Все хорошее в Советском Союзе.

Митричь
Алекс_Ю:

У друга на свадьбе, в середине 70-х, ехали 7 человек на “Урале”. Я сидел на крыле коляски.

А я и сейчас катаюсь, за рулем. 86- год выпуска.

blade

Евгений_47:

В начале 70-х еще не было единого стандарта аудиокассет

Как то не верится, что не было?
С 74 года в СССР выпускались (совершенно не похожие на “Grundig”😃) магнитофоны “Электроника 302” под самые обычные кассеты МК-60 (это у нас) а у них, ежели в “Березке” покупать- МС90 и МС120, вполне уже стандартные?
Хотя, чего еще от них было ожидать?

alextr
Евгений_47:

В начале 70-х еще не было единого стандарта аудиокассет

В Северной Америке были распространены Stereo 8. Наверное хорошо, что в СССР выбрали компакт кассеты филлипс- сони, а не американские.

Алекс_Ю

Достали уже со своими кассетами-пленками, нате еще 😃

Блоку 40 лет, все работает , ничего не сыпется, слушаю кассеты достаточно часто.

Надписи сделаны при записи моим приятелем 😁

3 months later
Витали

Красновский Виктор Владимирович
Хочу назад в СССР,
Где был пломбир по семь копеек,
Где были счастливы,без мер,
В стране ушанок,телогреек,
Где жили все одной семьей,
Великой ядерной державой,
И с транспорантами весной,
На демонстрациях шагали!

Хочу назад в СССР,
Где газ-вода,с двойным сиропом,
Где дед Митяй, пенсионер,
Учил нас,первым трем аккордам,
Где после школы,за углом,
Тянули “Приму” мы,по кругу,
А вездесущий управдом,
Таскал частенько нас за ухо!

Хочу назад в СССР,
И ничего,здесь нет такого,
В страну,где каждый пионер,
Гайдара знал и Михалкова,
Где рыли Беломорканал,
А БАМ,считался стройкой века,
Там,как Стаханов завещал,
За год,давали пятилетку!

Хочу назад в СССР,
Где еще мама молодая,
Взбивает венчиком безе
И стол в гостиной накрывает,
Где вместо “Дэнди”- городки,
А вместо “Сникерса”-“Аленка”,
Где были “Танцы” до зари
И “Дон-Кихот” на книжной полке!

Хочу назад в СССР,
Туда,откуда все мы родом,
Там,где Гагарина в пример,
Все время,ставила нам школа,
Где жив Высоцкий и Шукшин,
Где над Маврикевной смеются…
Да,вообщем,мало ли причин,
Чтобы хотеть,туда вернуться!

Александр-Иванович
авсенев:

Чинук, приезжайте к нам. Царь даст Вам рос-паспорт, расцелует и выделит квартиру в каком нибудь Таллиннннеее-13 за полярным кругом. Во где будете прославлять родное государство!

Чинук, не верьте!
Простите, но это недобросовестная реклама!!! (смеюсь).

chinuk
Александр-Иванович:

Чинук, не верьте!

У меня всегда был паспорт СССР. А теперь России. Я знаю, кому можно верить, а кому нет.

Александр-Иванович
chinuk:

У меня всегда был паспорт СССР. А теперь России.

Аналогично.

chinuk:

Я знаю, кому можно верить, а кому нет.

Откройтесь, кому? (с улыбкой).

Витали:

А вездесущий управдом, Таскал частенько нас за ухо!

Ну, наконец-то с приходом буржуазной демократии, дети “дорогих росиян” избавлены от такого физического воздействия. Слава ювенальной юстиции! Это не к Вам, это про сегоднеший день.

chinuk
Александр-Иванович:

Откройтесь, кому?

Тем, кто якобы исстрадался за страну.

Александр-Иванович:

(с улыбкой).

chinuk
Александр-Иванович:

Надо так понимать, что к ним Вы себя не относите?

К исстрадавшимся? Нет.

flygreen

А,тем временем,пока тут обсуждают как было хорошо или плохо в СССР, молодёжь собирается в марксистские кружки и организовывается в независимые профсоюзы…
И чем сильнее буржуи нагибают страну,тем больше народ начинает подглядывать в левую сторону .

a_centaurus

7 Ноября! Красный День Календаря! Нехорошо забывать истоки. Не сохранили, так хотя бы память уважать надо. Для наших родителей и дедов это был Праздник. Да и для всего мира это было СОБЫТИЕ. Как-то недавно перечитывал один из автобиографических романов К.Воннегута, который сказал что если бы не Сталин со своими чистками и репрессиями, опорочивший идею социализма, в Штатах, во времена Великой Депрессии создалась бы очень сильная социалистическая прослойка. СССР был ИНТЕРЕСЕН миру. Как великий Эксперимент. А кто-то ещё один, пытающийся напялить на себя изношенное платье “строителя капиталистического вчера” не интересен никому.

flygreen:

молодёжь собирается в марксистские кружки и организовывается в независимые профсоюзы…

P.S. А это единственный путь создания щита против капиталистического молота. Просто для большинства развитых стран это уже вековая практика. Р. этот путь нужно пройти и как можно быстрее.

Wit

За нашу Советскую Родину! 😃

Vert

СССР…“я лётчик, красивая форма, лампас голубой”(с), зарплата 255 целковых, в кармане новенький загранпаспорт синего цвета, лейтенантские погоны золотом бликуют на осеннем солнышке, первый офицерский отпуск закончился. На днях паровоз в Вюнсдорф, в далёкую неизведанную страну. Новенькое ЛТО, мечта многих наших сограждан, с трудом забитое в парашютную сумку, пугает своим весом и объёмом…
Керосина хоть улейся, пять лётных смен в неделю, годовой налё 250-300 часов, лётная пайка независимо от того, летаешь ты сегодня или нет…

Виктор

Не в ту тему написали… Тут пишем о хорошем…

Vert

Последнее предложение убрать? Оно не про СССР, которого не стало.