Куда же идёт страна?

Алекс_Ю
LUX:

В ваших изысках в гугле я не нуждаюсь. Так же , как и в ваших советах.

Но, мы же созерцаем ваши изыски rcopen.com/forum/f55/topic413929/35685 , хотя тоже нисколько в этом не нуждаемся.

Относительно совета. Сначала наведите порядок у себя в стране, а потом уже поучайте других. Судя по ссылкам выше, до порядка еще далеко.

озолс

А нас и не надо сбрасывать - мы и так в яме…

alek_j
ZigZag_ZZ:

Вы о чём ?

Я о посте Кирилла перед моим, писал с телефона и цитату вставить не сумел.

Creolka
kirill1958:

Вопрос только кем!) Ту 160 основной профиль полета дозвук! Сверхзвук это сверхнеэкономный режим для прорыва или отхода. На данный момент есть 2 самолета для которых сверхзвук основной режим полета - ф22 и миг31. Вроде как заявлен для су57.

Путаем “тёплое с мягким”?
Самолёт имеющий возможность лететь на сверх звуке по факту является сверх звуковым.

Остальное от лукавого.

kirill1958:

По факту. Самолет до звуковой. У него основной режим дозвук.

Вчера или позавчера? В японском море.
Пара Ту-160 помахала паре Ф-35 ручкой.
Не прокомментируете сие событие?
Как пара “отстойных” Ту-160, “по факту до звуковых”(С), смогли провернуть такое с супер-пупер навороченными Ф-35?

kirill1958
Creolka:

Путаем “тёплое с мягким”?
Самолёт имеющий возможность лететь на сверх звуке по факту является сверх звуковым.

Остальное от лукавого.

Не прокомментируете сие событие?
Как пара “отстойных” Ту-160

Согласен путать не надо.

Як 40 делал бочку точно… теперь пилотажный?
Пишут, что еще ме262 в 45 году преодолел звуковой барьер в пикировании, сверхзвуковой?

Ну по вашему да.

По моему - самолет или оптимизирован на определенный профиль полета или нет. У миг21 вообще был “черезвычайный” форсаж. Однако работал не долго.

У ту 160 сверхзвук это не основной режим полета.
Хотя это все не важно, спорим о пустом. А ведь достаточно сравнить дальность полета ту160 в смешанном режиме, в дозвуке и сверхзвуке, что бы все понять. Вопрос правда смогут ли вообще его двигатели несколько часов поддерживать форсажный режим.

Самолет не отстойный, просто не актуальный для 21 века.

alek_j

От вопроса про Ф35 тактично ушли… Не бывает самолётов актуальных и не актуальных в каком то веке, бывают отвечающие поставленным ТТХ и не отвечающие. Нужен самолёт носящийся как ошпареный на сверхзвуке - делаем такой, и не сравниваемых его с машиной у которой одна из задач - максимальное время нахождения в воздухе.
ЗЫ кстати, однорежимник сделать проще.

Игорь_Петрович

хмм из обычной рогатки стальным шариком лехко можно убить человека , но это не основной режим рогатки, и в 21 веке смотрится динозавром , но компактна , легка и без шансов засечь приборами

Алекс_Ю
kirill1958:

Самолет не отстойный, просто не актуальный для 21 века.

А какой самолет данного типа актуальный для 21 века?

Vert
Алекс_Ю:

А какой самолет данного типа актуальный для 21 века?

Так наш великий стрвтег сказал же уже, что ни самолёты, ни ракеты нам не нужны совсем. Стране достаточно двухсоттысячной мобильной группировки войск)))

Алекс_Ю
Vert:

Так наш великий стрвтег сказал же уже

…имели ввиду эту цитату?

kirill1958:

Несомненно. Я вообще считаю что там и 200 000 человек хватит на все про все.

Vert
Алекс_Ю:

…имели ввиду эту цитату?

Именно!

Алекс_Ю
Vert:

Именно!

А помидор, что бы лишних вопросов не было 😁

Vert
Алекс_Ю:

А помидор, что бы лишних вопросов не было

Бли-и-н…, с телефона писал, по-видимому своими сардельками не туда “ткнул”. Приношу глубочайшие извинения, сейчас попробую исправить положение. Ещё раз прошу прощения.
Вроде получилось)))

Алекс_Ю
Vert:

Бли-и-н…,

Да, ладно…пусть будет красиво!😁

Митричь
Алекс_Ю:

…имели ввиду эту цитату?

Алекс_Ю:

Сообщение от kirill1958
Несомненно. Я вообще считаю что там и 200 000 человек хватит на все про все.

А зачем нам столько военных? Достаточно вступить в НАТО и хватит десяти генералов, трех маршалов, двух фельдмаршалов, и одного генералисимуса(он же главком), чтоб управлять этой шоблой.
Военные самолеты как и предлагал раньше нужно покупать в Китае.
Заживем счастливо. Как думаете?

chinuk
SERGY:

Есть чему поучится

SERGY:

попуасов

Давеча меня кто то грамоте учил… Не напомните кто?..

Creolka
kirill1958:

Самолет не отстойный, просто не актуальный для 21 века.

Молоток тоже “модернизировать”? Уж сколько столетий без изменений!

kirill1958:

Хотя это все не важно, спорим о пустом.

А побольтать?

kirill1958:

Пишут, что еще ме262 в 45 году преодолел звуковой барьер в пикировании, сверхзвуковой?

Ну если спрыгнуть с 30-ти км., то тоже можно достичь сверх звука и без мотора.

kirill1958:

А ведь достаточно сравнить дальность полета

Не достаточно! Это одна из характеристик.

kirill1958:

Вопрос правда смогут ли вообще его двигатели несколько часов поддерживать форсажный режим.

Нет, не смогут! Сомневаюсь что такой двигатель вообще существует.

kirill1958:

У миг21 вообще был “черезвычайный” форсаж.

Не знаю что под этим подразумевается, “черезвычайный”.
Мотор на Су-9 позволял работу форсажа до трёх минут, эт если мне память не изменяет.
А полёт “на спине” около минуты. Там бак для отрицательных перегрузок всего 55 литров.

И эта, чё там про супер-пупер навороченный?