Куда же идёт страна?

skynet59
chinuk:

Конечно…

Конечно. Я, например, большой футбол вообще быдло-спортом считаю и терпеть не могу его. Пользы никакой, а расходов и проблем в периоды чемпионатов через край.

LUX:

Это что, реально так? Парк пермского периода…

SAN:

Вы о чём?
Ваша ссылка требует регистрации

Об этом. Прикрепил ниже.
Да, это реально так. С поправкой, что речь шла об 1,8 млрд. рублей. И площадка не совсем заброшена, насколько мне известно. Но часть построенных объектов уже рушиться начала. Государство во всей своей красе.

SERGY
Алекс_Ю:

В таком случае, приведите пример " не российской" технологии изготовления титановых изделий

Lockheed SR-71 Blackbird на 85 процентов сделан из титана.

Игорь_Петрович

хмм учитывая назначение данного самолёта и количество построенных - можно и полностью

chinuk
skynet59:

Конечно. Я, например, большой футбол вообще быдло-спортом считаю и терпеть не могу его.

Я же ответил. И что, что терпеть не можете? Ваши проблемы. Напишите жалобу.

Алекс_Ю
LUX:

Это что, реально так? Парк пермского периода…

А, зачем так далеко. Корзина с грязным бельем гораздо ближе.

  • Президент Касым-Жомарт Токаев - "Коррупция там зашкаливает, она наносит прямой ущерб национальной безопасности.
    turantimes.kz/…/5543-prezident-o-hischenii-byudzhe…
  • Теневой оборот добываемых углеводородов приводит к существенным потерям доходов бюджета Казахстана, а борьба с хищениями нефти и газа является вопросом национальной безопасности.
    Подробности: regnum.ru/news/economy/2336647.html
  • Вскрылись многочисленные факты хищения бюджетных средств с применением теневых схем по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.
    Источник: lsm.kz/hisheniya-sredstv-po-programme-massovogo-pr…
  • Криминальные миллиардеры.
    Источник: kokshetau.asia/…/15430-kriminalnye-milliardery-kto…

Список можно продолжать, гугл работает. Удачных постирушек!

LUX
Алекс_Ю:

А, зачем так далеко. Корзина с грязным бельем гораздо ближе.

Алекс_Ю:

Список можно продолжать, гугл работает. Удачных постирушек!

Оригинально. я спросил у человека из Перми про новость - получил ответ. В ваших изысках в гугле я не нуждаюсь. Так же , как и в ваших советах.

vlbelugin
ZigZag_ZZ:

а до тудова и шахтовые долетят…

Если что не так, то это трудности перевода. С московским диалектом мало знаком.
Шахтные - большое полетное время. Большая вероятность сбить. Лодки и самолеты доставят поближе. Полетное время меньше. Очень мало времени на принятие решения и уничтожение.
Мы в Белорусии до 1989г. дежурили на “Пионерах”. Подлетное время Першинга из Западной Европы около 10 мин.
За это время должны:

  • обнаружить пуск
  • должить руководству страны
  • руководство должно принять решение на ответный пуск (основное время)
  • передать нам шифр на пуск
  • при получении шифра еще 2 мин. на пуск.
    И все это нужно сделать за 10 мин. Вероятность ответа довольно таки маленькая.
    Если успевали - хвала и вечная память. Ибо все базы РВСН накрывались первым пуском.
ZigZag_ZZ

Вы всё правильно поняли 😉
Но всё таки есть средства и без аэропланов-если что 😉
Ну так заверяют СМИ 😉
А вы считаете что аэроплан запустить с шайтан- ракетой быстрее…
Он в теме если постоянное патрулирование ведёт с ядрёным приветом, никак не иначе и то их пасут все средства ПВО.
Единственная надежда на потаёные суда и суда двойного назначения, первых не найти, лежат себе на брюшке, как сомы и не найти в принципе.Вторые возят полезные грузы по морям и окиянам никого не напрягая…

Wit
Алекс_Ю:

посмотри налево, посмотри направо

напомнило строе ГэДээРовское… немц, смотри на лево и на право, нет ли русского урала))) а у меня лично, мерикос одон в воздухе дал наколку -смотри на лево и на право, нет ли русского С-75… мне это жизнь спасло…

vlbelugin:

Подлетное время Першинга из Западной Европы около 10 мин.

а у нас были Дун-1 и Дун-2, подлётное время 45 мин… без доклада правительству, должны были сбивать всем что есть, в том числе поднятие эскадрильи пятых курсов повышения квалификации личного состава в Канте… БЗ - обнаружение и ликвидация всех воздушных целей со стороны южных друзей, деже ценой тарана… во время дежурста по проведению 27 съезда КПСС спали в лётных костюмах на аэтордоме…

kirill1958
Алекс_Ю:

С Boeing заключен контракт на сумму $14,3 млрд на усовершенствование, модернизацию, проектирование и испытание систем вооружений B-1 и B-52 tass.ru/ekonomika/6334381

Все таки модернизацию систем вооружения, а не производство новых самолетов этого типа целиком. Ибо не имеет смысла.

А вообще конечно мда. Make peace not war. Но опять же пока у нас люди верят в войну с западном, такого не будет.

alek_j

Необходимо, но не достаточно, надо чтоб и люди на западе не верили в войну с нами… Хотя и это ничего не гарантирует. Помнится было что то про немецкий пролетариат в прошлом веке…

ZigZag_ZZ
alek_j:

надо чтоб и люди на западе не верили в войну с нами…

Вы о чём ?
Даже не братья в войну верят, а они из бывшего союза.

Алекс_Ю
LUX:

В ваших изысках в гугле я не нуждаюсь. Так же , как и в ваших советах.

Но, мы же созерцаем ваши изыски rcopen.com/forum/f55/topic413929/35685 , хотя тоже нисколько в этом не нуждаемся.

Относительно совета. Сначала наведите порядок у себя в стране, а потом уже поучайте других. Судя по ссылкам выше, до порядка еще далеко.

озолс

А нас и не надо сбрасывать - мы и так в яме…

alek_j
ZigZag_ZZ:

Вы о чём ?

Я о посте Кирилла перед моим, писал с телефона и цитату вставить не сумел.

Creolka
kirill1958:

Вопрос только кем!) Ту 160 основной профиль полета дозвук! Сверхзвук это сверхнеэкономный режим для прорыва или отхода. На данный момент есть 2 самолета для которых сверхзвук основной режим полета - ф22 и миг31. Вроде как заявлен для су57.

Путаем “тёплое с мягким”?
Самолёт имеющий возможность лететь на сверх звуке по факту является сверх звуковым.

Остальное от лукавого.

kirill1958:

По факту. Самолет до звуковой. У него основной режим дозвук.

Вчера или позавчера? В японском море.
Пара Ту-160 помахала паре Ф-35 ручкой.
Не прокомментируете сие событие?
Как пара “отстойных” Ту-160, “по факту до звуковых”(С), смогли провернуть такое с супер-пупер навороченными Ф-35?

kirill1958
Creolka:

Путаем “тёплое с мягким”?
Самолёт имеющий возможность лететь на сверх звуке по факту является сверх звуковым.

Остальное от лукавого.

Не прокомментируете сие событие?
Как пара “отстойных” Ту-160

Согласен путать не надо.

Як 40 делал бочку точно… теперь пилотажный?
Пишут, что еще ме262 в 45 году преодолел звуковой барьер в пикировании, сверхзвуковой?

Ну по вашему да.

По моему - самолет или оптимизирован на определенный профиль полета или нет. У миг21 вообще был “черезвычайный” форсаж. Однако работал не долго.

У ту 160 сверхзвук это не основной режим полета.
Хотя это все не важно, спорим о пустом. А ведь достаточно сравнить дальность полета ту160 в смешанном режиме, в дозвуке и сверхзвуке, что бы все понять. Вопрос правда смогут ли вообще его двигатели несколько часов поддерживать форсажный режим.

Самолет не отстойный, просто не актуальный для 21 века.

alek_j

От вопроса про Ф35 тактично ушли… Не бывает самолётов актуальных и не актуальных в каком то веке, бывают отвечающие поставленным ТТХ и не отвечающие. Нужен самолёт носящийся как ошпареный на сверхзвуке - делаем такой, и не сравниваемых его с машиной у которой одна из задач - максимальное время нахождения в воздухе.
ЗЫ кстати, однорежимник сделать проще.