Так сколько народу расстреляли за плен?

Samson

Просто нашли компромисс: приемлемое тепло и приемлемый вес. Причем - это обычно туристы-экстремалы. Полярники и аэродромная обслуга - предпочитают натуральный продукт…

vovic
Андрей_Михайлов:

Я сомневаюсь, что подобный вопрос где бы то ни было может быть решен “полностью” и, тем более, “окончательно”. Разве что в кино типа “Спецназ”.

А зря. В технике есть много вопросов, решенных давно и окончательно. Это не значит, что развитие останавливается. Но вопрос с передачей данных (их нельзя подавить) и их закрытием (их нельзя расшифровать) уже решен. Остался вопрос со скрытностью (факт передачи данных нельзя обнаружить). Он в стадии решения. На боевую эффективность этот параметр влияет, но не фатально.

Андрей_Михайлов
vovic:

А зря. В технике есть много вопросов, решенных давно и окончательно. Это не значит, что развитие останавливается. Но вопрос с передачей данных (их нельзя подавить) и их закрытием (их нельзя расшифровать) уже решен.

По моему мнению, этот вопрос может считаться решенным практически (теоретическое решение оставим в стороне) и лишь на текущий момент только в случае, когда недекодируемыми противником надежными средствами связи снабжены все воинские подразделения страны и личный состав обучен обращению с ними. Насколько я понимаю, у нас до этого еще не просто далеко, а очень-очень далеко.

vovic
Андрей_Михайлов:

когда недекодируемыми противником надежными средствами связи снабжены все воинские подразделения страны и личный состав обучен обращению с ними.

Не совсем так. Вооруженные силы имеют многоуровневую структуризацию. На сегодняшний день такими средствами оснащены все подразделения, реально ведущие боевые действия. Что касаемо кадрированных дивизий, складких мобилизационных резервов и т.п. - то этого действительно нет. Но есть большое сомнение - а надо ли это? Гигантсике запасы бронетехники меня всегда поражали своей абсурдностью и противоречием здравому смыслу.

Вот когда Вы покупаете компьютер - Вы же второй - про запас, не берете. Потому что знаете - устареет он очень быстро. Американцы на вооружении одновременно имеют три поколения средств связи - и не жужжат о единовременной замене всего парка - это не под силу даже их экономике.

Кстати, новые средства тем и хороши, что вообще не требуют никакого обучения пользователей. Все за них продумал разработчик. 😃

Андрей_Михайлов
vovic:

Американцы на вооружении одновременно имеют три поколения средств связи - и не жужжат о единовременной замене всего парка - это не под силу даже их экономике.

Дык они и о полном и окончательном решении проблем со связью не жужжат, насколько я знаю. 😃

Кстати, новые средства тем и хороши, что вообще не требуют никакого обучения пользователей. Все за них продумал разработчик. 😃

Что подумал - верю, а в том, что это все настолько безоблачно, вынужден сомневаться.

1 month later
Мама_Покемона
Vitaly:

Я в расстройстве. Ну что за страна, если даже такое гавно как героин умудряются бодяжить? А нормальному человеку ни коксу качественного не купить, ни фенозепаму. Надо ехать на остров разлагаться.

Почитайте мою тему про то как с острова к нам едут разлагаться (Top Gear в Москве) может полегчает