Ну чё, мы в НАТО, а вы как?

V_Alex

Наверное действительно пора завязывать с этой ботвой. Пока я тут доказываю преимущества НАТО и убалтываю украинских моделистов в него вступать, мои оппоненты в своем лице дружно куют образ врага, от которого это самое НАТО должно Украину защитить. Это и впрямь закончится очередью за визами в украинское посольство. Поэтому спорить я больше ни с кем не буду, а то Lazy и впрямь без салата на ужин останется, а расскажу-ка я вам вечернюю сказку. Кому противно - может не читать, силой никто не заставляет 😈

Давным давно, в незапамятные времена в тех местах, где нынче разливают суррогатные вина и минеральные воды, раскинулось Колхидское Царство. Из чего формировался его бюджет, история умалчивает. Может свитки сгорели во время Троянского пожара, может казначей царский подсуетился или еще какая пакость приключилась. Но точно, что формировался он не за счет северного соседа. Не было тогда у соседа ни нефти с газом, которые можно было воровать, ни дорог, которые надо было асфальтировать, ни квартир, сданных строителями без сантехники и обоев под ремонт, ни овощных ларьков, которые можно было сдать в аренду и драть за них три шкуры. Сосед тогда еще водки не ведал и даже матом ругаться не умел - так давно это было. Но вернемся с основной линии сюжета.
Местность в том царстве-государстве была гористая и водился в ней дыкий звэр - залатой авэц. Зверь не хищный, но нраву строптивого и скрытного. День и ночь гонялись за ним царские охотники по горам и когда им везло, что случалось нечасто, примерно раз в столетие, сам авэц попадал в плов, а шкуру с него снимали и растягивали на кольях. Шкура та была красоты неземной, звалась золотым руном и поглазеть на нее съезжалась вся округа. Надо сказать,что царство то особой гостеприимностью не отличалось : то мерс гостю подорвут, виноват, сожгут колесницу, то так в баньке попарят, что утром из нее выносят вперед ногами из-за проблем с вентиляцией, то еще какая напасть приключится из-за вина с непонятным привкусом. Надо сказать, что нравы в тех краях за последние три тысячи лет поменялись не сильно. И вот на очередную экспозицию приехал, точнее - приплыл, в те края некий Ясон со своей шайкой. Промеж собой говорили они на воровском языке - арго, потому их и прозвали аргонавтами. Шкурка та Ясону приглянулась и начал он с царем торговаться. Тот сперва ни в какую, а потом вроде-как поддаваться начал. Решил Ясон заодно за дочкой царской приударить, так, на всякий случай, для подстраховки. С дочкой ему повезло больше, та не такая упертая оказалась. пришла она к нему как-то вечером, а утром, уходя и говорит : “замыслил тут папик недоброе, извести тебя, соколик, жалает. Но я тя научу как и золотую шкуру добыть и свою сохранить. Даст он тебе горшок семян и пошлет в поле пахать и сеять. Ты их как посеешь, не отвлекайся. Как только рассада подниматься станет, ты камушек кинь посередь поля, а сам покурить отойди. Там без тебя всё решат. А кто последний на поле останется, ты того по темечку прикладом, а сам к тятеньке за призом ступай”.
Утром все вышло как по писанному. Семя получил, в накладной расписался, плуг проверил, трактор завел, вспахал, засеял, подождал, камень кинул, в сторонку отошел, закурил, ждёт. Тут из земли братва поперла и давай друг друга мочить. Все друг дружку перебили, последний к Ясону подполз, отвези мол, братан, в больницу, но тот на понт не повелся, а все исполнил как было велено…
Потом там еще два блокбастера было на тридцать серий и три ремейка вдогонку. Да вы и сами все знаете.

К чему это я ? Ах да : аффтар темы поле засеял, камешек в середину бросил. Я то думал, он курит в сторонке, ждет. А он, сердешный, трактор завел и на соседний участок пахать-сеять поехал.

V_Alex

Предлагаю компромисс : Вам с Lazy - тазик, мне - йаду 😈 .

dogfighter

Про камень точно подмечено, он из Днепропетровска прилетел от помаранчевого Юрия, который просто спит и видит как жовто-блакитный развевается на площадке в Брюселе, где посредине крест стоит, как бы прогнозирует что с этими странами, чьи флаги там развеваются, будет. А образ внешнего врага мы не строим, он уже есть и мы его знаем, но делаем вид что не видим, а с шавками его, потихоньку разбераемся.

akirill
V_Alex:

с вином-боржомом тоже ситуацию разрулили - в Европу поставляют, все СНГ пьет, никто не травится.

Одни эмоции, а не аргументы. Действительно, спорить дальше не о чем.

www.regnum.ru/news/800205.html (кому лень смотреть, выдержка ниже)

Вслед за Латвией Эстония изымает из продажи “Боржоми”

Read in English

Инспекция здравоохранения Эстонии предписала изъять из продажи грузинскую минеральную воду “Боржоми”, разлитую на 38-м и 41-м источниках. Причиной такого решения называется повышенное содержание в воде металла - бария, которое при постоянном и длительном употреблении напитка может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сегодня сообщила электронная версия эстонской газеты “Postimees”. По заявлению Инспекции, гораздо более серьёзным нарушением является тот факт, что “Боржоми” из названных источников отсутствует в списке природных минеральных вод, опубликованном на сайте Европейской Комиссии, что является для природных минеральных вод обязательным.

Аналогичное отклонение от нормы в некоторых партиях “Боржоми”, сообщает газета, обнаружил и Латвийский ветеринарно-продуктовый департамент. Содержание бария превышало норму в шесть раз.

V_Alex

Йад принял , из тазика запил 😋 , по этой теме больше не дискутирую 😇 .