Информация к размышлению...

V_Alex
SAN:

Может провести предварительное собрание учредителей партии “Моделисты за…”?
За что\кого именно - потом впишем… 😃

Э нет, тарапицца не нада 😃
Basillio четко обозначил срок - 10 лет. Его и предлагаю придерживаться.

1 month later
MAX-65

Всё чушь!!! Проблема в одном!!! Все колониальные империи распались в середине прошлого века!!! И только выиграли от этого!!! Просто у всех колониальных метрополий колонии были за морем… А у нас все приляпаны на широких просторах евразии…
Россия тоже должна распасться на десятка два суверенных государств и оставить нефть-чукчам, алмазы-якутам и т.д.
Вот тогда ничего не останется как зарабатывать барабульки мозгами и трудом…

З.Ы. Знаете-ли вы что большинство (читай все нересурсоносные) субьекты федерации являются датационными!!!
А северный кавказ на который столько крови пролито самообеспечен менее чем на 10%!!! Забор АДНАЗНАЧНА!!!

And
MAX-65:

Россия тоже должна распасться на десятка два суверенных государств

Вы не справедливы в своих суждениях. Как можно 89 субъектов федерации и 180 народов, проживающих в них поделить всего на 20 государств? Хотя бы на 50. Почему Вы обделили правом наши малочисленные национальности обзавестись собственным государством?

MAX-65
And:

Вы не справедливы в своих суждениях. Как можно 89 субъектов федерации и 180 народов, проживающих в них поделить всего на 20 государств? Хотя бы на 50. Почему Вы обделили правом наши малочисленные национальности обзавестись собственным государством?

Был не прав!!! Вспылил!!! Даёшь государств больше и разных!!! А если серьёзно, то полностью с Вами согласен. Если конечно Вы не иронезируете…

Samson
MAX-65:

Всё чушь!!! Проблема в одном!!! Все колониальные империи распались в середине прошлого века!!! И только выиграли от этого!!! Просто у всех колониальных метрополий колонии были за морем… А у нас все приляпаны на широких просторах евразии…
Россия тоже должна распасться на десятка два суверенных государств и оставить нефть-чукчам, алмазы-якутам и т.д.
Вот тогда ничего не останется как зарабатывать барабульки мозгами и трудом…

З.Ы. Знаете-ли вы что большинство (читай все нересурсоносные) субьекты федерации являются датационными!!!
А северный кавказ на который столько крови пролито самообеспечен менее чем на 10%!!! Забор АДНАЗНАЧНА!!!

Есть одна тонкость: у России колонии были только в Корее и Китае (Дальний, Порт-Артур, etc). Все остальное - было приобретено практически бескровно, на добровольной основе: лучше платить твердый налог русскому царю, чем отдать все персам или китайцам.

papaAlex

Здрасте всем.

Ох, захотелось влезть…
Я вот, только одного никак не пойму - почему народ столь безоговорочно верит в рекламу? Неужели столь мало людей, способных применить на практике знания, полученные в обыкновенной школе? Ведь порассуждайте - любая реклама, ни что иное, как интерпретация известной сказки “Буратино” - поле чудес (в стране дураков) и денюжка без труда… Кто ж вбил людям в голову, что на западе работать не надо?..
Предвижу вопрос - а чего ж сам-то смылся? Отвечу - в бытность ЕБН (надеюсь, что у него отдельный чан), я, как русскоязычный “свободной латвии”, вынужден был искать убежище для своей семьи - ельцинское руководство России, повернулось к нам жопой. Почему-то вспоминается атаман Сидор “Лютый”: - “Я б его и мётрвого в петлю сунул”…
Теперь же, наблюдая из-за бугра, происходящее в России, оч. хочется (жаль, что невозможно!) “поставить бутылку” ГОСПОДИНУ ПРЕЗИДЕНТУ! Вам ребята, в повседневной жизни-ожидании перемен к лучшему, просто не видно (мне так показалось), серьёзных положительных изменений, происходящих в России (они естественно, не сами по себе происходят…).
В первую очередь, примите как аксиому - у России не было, нет и не будет друзей! Врагов, завистников - сколько угодно.
Теперь, прикиньте положение России в мире, когда она взяла на себя долги СССР 😦 . Долг уплачен - а это далеко не копейки!!! Уже забылось? А ведь теперь руки развязаны…
Потом, выплаты за второго ребёнка - где ещё в мире такое существует? Это к вопросу о социальных програмах.
И про производство. Тот уровень токарей и фрезеровщиков (вместе со станками), безнадёжно устарел - знаю, что называется “из нутри” - работал здесь (за бугром) фрезеровщиком-инструментальщиком в предприятии, являющимся поставщиком комплектующих “Форда” - не космическое производство конечно, но тоже не сельская мастерская.
Так вот, чего-то такого, чего бы я не видел в СССР, там нет. Конечно, 95% оборудования с ЧПУ - детали “один в один”, а вот Токарей и Фрезеровщиков “с большой буквы” -1,2 на пару-тройку тысяч чернорабочих… Да они и не нужны, нужны програмёры - “запрограмил” детальку, оператор поставит пруток или железяку, и ФЫСЁ.
Из этого вывод - надо учиться, учиться понимать происходящее вокруг и учиться отличать рекламу от жидкости “для промывки мозгов”. Читать! Не смотреть голивудскую парашу - развивать своё представление (образное)…
Кто-то спрашивал “что делать?” - учиться (думаю, родители вам это уже говорили) - ничего нового не придумано.

Вячеслав_Старухин
papaAlex:

Я вот, только одного никак не пойму - почему народ столь безоговорочно верит в рекламу? …
…Вам ребята… просто не видно (мне так показалось), серьёзных положительных изменений, происходящих в России

А откуда вам там в Испании видны те “серьёзные положительные изменения”, которые мы здесь НЕ видим?
Из рекламных материалов о России? 😮

papaAlex
Вячеслав_Старухин:

А откуда вам там в Испании видны те “серьёзные положительные изменения”, которые мы здесь НЕ видим?
Из рекламных материалов о России? 😮

Источников достаточно - тырнет, спутник, СМИ. Прямое общение с людьми - Скайп, знаете такой? 😃

В отношении того, что вы видете. Как вам сказать? Посидеть бы, поговорить, думаю, мне бы удалось убедить изменить негативную точку зрения на некоторые вопросы.
Можете, соединяйтесь по вышеупомянутому скайпу - я там papaalex1021a - поговорим…

Вячеслав_Старухин

Прямое общение это хорошо, но на общеполитические темы, которые затрагивают почти всех ( кроме особо богатых) лучше общаться коллективно.
Вот что вы из Испании ответите на такое изменение, оно тоже “серьёзное позитивное”?
Цены у нас растут не по дням, а по часам. И не только на бензин!
А вот зарплаты не растут, точнее растут очень выборочно, у малого количества людей.
Кстати, в апреле мы с женой в Петербурге посетили квартиру рабочего, который тоже получал тогда неплохие деньги, его фамилия Аллилуев. Тогда тоже только крохотная часть рабочих жила хорошо. Его квартира оказалась почти такой же большой, как и квартира крупного чиновника Елизарова (С марта 1916 директор-распорядитель пароходного общества “По Волге”). И там и там жил Ленин, если помните. У Елизарова дворник спросил его при регистрации в книге жильцов: "Вы по какой части служите, у нас жильцы всё больше по капиталу… ". “По капиталу, батенька, по капиталу” - ответил Ленин. Так дворник и записал в книге ( она сохранилась ) : “по капиталу” 😁

Россия относится к числу редких стран, которые, являясь крупными производителями и экспортерами нефти, одновременно сохраняют у себя высокие цены на бензин. По данным международного агентства Washington Profile, основанным на сравнительном исследовании розничных цен на бензин в 171 стране мира по состоянию на ноябрь 2006 года, сделанном рейтинговой компанией GTZ, цена бензина в России примерно на 20% выше, чем в США – крупнейшем мировом импортере нефти.

В то время как в США литр бензина стоит примерно 63 цента, в России его цена составила 77 центов, что во многом объясняется специфической политикой властей. Как правило, страны – экспортеры нефти дотируют производителей бензина, не позволяя им устанавливать высокие цены. В 14 государствах благодаря государственным субсидиям розничная цена за литр автомобильного топлива в ноябре прошлого года была даже ниже мировой цены на нефть. Вне конкуренции был Туркменистан с 2 центами США за 1 литр бензина. За ним следуют Венесуэла – 3 цента, Иран – 9 центов, Ливия – 13 центов и Саудовская Аравия – 16 центов.

Чуть выше цены на бензин в других нефтедобывающих странах – Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и Объединенных Арабских Эмиратах. В меньшем объеме дотируют бензин в Азербайджане, Тринидаде и Тобаго, Эквадоре, Анголе, Нигерии, Малайзии, Боливии, Индонезии, Сирии и Аргентине, где он стоит от 43 до 62 центов за литр.

lyoha

Вы не справедливы в своих суждениях. Как можно 89 субъектов федерации и 180 народов, проживающих в них поделить всего на 20 государств? Хотя бы на 50. Почему Вы обделили правом наши малочисленные национальности обзавестись собственным государством?

Самое интересное, что больше половины этих народов, из обретших независимость, хотят быть независимыми лишь исключительно от законов нынешней РФ, от уплаты налогов в казну России, от морально-этических ценностей, принятых в обществе РФ, но никак не от возможности заниматься здесь прибыльным (для себя любимых) бизнесом, возможностью получения хорошего образования для своих детей, возможности проживания вдали от своих горячих точек. Хотят независимости? Вот тогда по домам и строить эту независимость исключительно за свой счет. Но не за мой или кого-то другого.

dmitryu

Ну и правильно - бензин надо экономить, чтобы побольше продать заграницу.
Меня лично высокие цены на бензин не напрягают. Даже когда машина была - и то на стоянку больше денег уходило, чем на бензин.

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

Меня лично высокие цены на бензин не напрягают.

А на масло? Настоящее сливочное, не маргарин. У нас на рынке 52 рубля за пачку хорошего настоящего масла из Вологды, в магазине оно же 58. ( В Ярославле оно же в центральном магазине в полтора раза дешевле ) Очень всем рекомендую, несмотря на цену, вкусно и полезно, на здоровье экономить нельзя!
А у вас?
Кстати, а какие разновидности масла у вас в Самаре есть? У нас разные, и цены различаются почти в три раза.

Вячеслав_Старухин
dmitryu:

Ну и правильно - бензин надо экономить, чтобы побольше продать заграницу

Правильно-то правильно, но, если мы не нужны государству, зачем нам ТАКОЕ государство?

MAX-65

Пап, а пап!!! А чивоита кругом такой бальшой и прикрасный мир, а мы фсё в говне сидим???!!!
СЫНОК, ведь это же наша РОДИНА!!!

papaAlex
MAX-65:

Пап, а пап!!! А чивоита кругом такой бальшой и прикрасный мир, а мы фсё в говне сидим???!!!
СЫНОК, ведь это же наша РОДИНА!!!

А мне этот старый анекдот, напомнил другой, от Ю.Никулина:

Для нашей страны (людей) есть два путЯ:
1 реалистический,
2 фантастический…

1 - прилетят марсиане и наладят нашу жизнь
2 - это, если мы сами наладим…

Джузеппе
papaAlex:

А мне этот старый анекдот, напомнил другой, от Ю.Никулина:

Для нашей страны (людей) есть два путЯ:
1 реалистический,
2 фантастический…

1 - прилетят марсиане и наладят нашу жизнь
2 - это, если мы сами наладим…

Не стоит терять оптимизма. Жить хреново это наш Российский национальный вид спорта.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

А на масло? Настоящее сливочное, не маргарин. У нас на рынке 52 рубля за пачку хорошего настоящего масла из Вологды, в магазине оно же 58. ( В Ярославле оно же в центральном магазине в полтора раза дешевле ) Очень всем рекомендую, несмотря на цену, вкусно и полезно, на здоровье экономить нельзя!
А у вас?
Кстати, а какие разновидности масла у вас в Самаре есть? У нас разные, и цены различаются почти в три раза.

Масло вологодское (с коровой на пачке), 180г, 82,5% - 28 руб.
Вообще сортов в магазинах больше десятка, от 12 до 33 руб.

Вот такое:

toreo
Вячеслав_Старухин:

А на масло? Настоящее сливочное, не маргарин. У нас на рынке 52 рубля за пачку хорошего настоящего масла из Вологды, в магазине оно же 58. ( В Ярославле оно же в центральном магазине в полтора раза дешевле ) Очень всем рекомендую, несмотря на цену, вкусно и полезно, на здоровье экономить нельзя!
А у вас?
Кстати, а какие разновидности масла у вас в Самаре есть? У нас разные, и цены различаются почти в три раза.

Плохо живем?!? У меня еще свежи воспоминания о штурмах магазинов в конце 88-90 годах. Не было ни из вологды ни из ярославля…

Виктор40
Вячеслав_Старухин:

…зачем нам ТАКОЕ государство?

Всё бы так…
Да только под этим же самым лозунгом МЕРЗАВЦЫ 16 лет назад развалили нашу страну.
То, что мы ещё существуем (пусть далеко не так, как хотелось и моглось) - можно отнести только за счёт чуда, Божиего провидения или уникальных свойств нашего народа.

Но наступать второй раз (если не третий: в 1917 году тоже спрашивали - зачем нам ТАКОЕ государство?) на те же грабли - увольте.
Говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих; но кем же тогда считать тех, кто не учится даже на своих ошибках?

В этом государстве возможностей для его эволюционного улучшения, в целом, не меньше, чем было в том - но этим надо предметно заниматься, а не вышибать последние подпорки из-под полуобвалившейся крыши под лозунгами типа “Это есть наш последний…”.
Потому как потом придётся вспоминать другие крылатые слова: “Хотели, как лучше…”

С уважением

PS. 2 papaAlex - спасибо за позитив.
Нам внутри дома действительно больше приходится сталкиваться с мусором - хорошо, если снаружи дом наш выглядит, может быть, не так безобразно.

Вячеслав_Старухин
toreo:

Плохо живем?!? У меня еще свежи воспоминания о штурмах магазинов в конце 88-90 годах. Не было ни из вологды ни из ярославля…

Не смешите! 😈

В России сокращается объем потребления населением страны мясных и молочных продуктов. Об этом РБК сообщили в Минэкономразвития РФ.
Потребление этих продуктов практически в 2 раза ниже норм, рекомендуемых для нормальной жизнедеятельности Минздравом РФ (при рекомендуемой норме потребления мясопродуктов 81 кг в год на человека, фактическое потребление в 2000г. составило порядка 45 кг, молочных продуктов, соответственно, - 392 кг и 215 кг).

За годы реализации приоритетного нацпроекта в России увеличилось производство мяса и молока, и были решены многие социальные проблемы сельского населения. Такое мнение высказал сегодня, 19 июня, на пресс-конференции министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его словам, за первые 5 месяцев этого года производство скота и птицы на убой в живом весе возросло на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а молока - на 1% .

Очереди в магазинах были главным образом из общедоступности продуктов. Теперь купить могут далеко не все 😦 😈
Потребление мяса и молока на душу населения упало в разы!

“Исходя из того, что за годы реформ среднедушевое потребление мяса и молока сократилось вдвое , мы должны за счет собственного производства удовлетворять потребности населения в этих ценных продуктах питания, поставляя на рынок высококачественную натуральную продукцию”, - сказал Алексей Гордеев.

У меня свежи воспоминания 70-х годов о бабушке, дедушке ( они дожили почти до 90 лет ) и их котике, который дожил ( уже у меня ) до 19 лет. Бабушка кормила его три раза в день свежесваренной рыбкой - треской. Ещё кормила меня гораздо лучше котика, когда я у них иногда жил в гостях по несколько дней, будучи студентом. И всё на свою пенсию!

toreo
Вячеслав_Старухин:

Не смешите! 😈
Очереди в магазинах были главным образом из общедоступности продуктов. Теперь купить могут далеко не все 😦 😈
Потребление мяса и молока на душу населения упало в разы!
У меня свежи воспоминания 70-х годов о бабушке, дедушке ( они дожили почти до 90 лет ) и их котике, который дожил ( уже у меня ) до 19 лет. Бабушка кормила его три раза в день свежесваренной рыбкой - треской. Ещё кормила меня гораздо лучше котика, когда я у них иногда жил в гостях по несколько дней, будучи студентом. И всё на свою пенсию!

да, да, было классно и сытно, полстраны ютились по 2-3 поколения вместе в крохотных хрущебках десятилетиями, очень весело .Вы совершенно правы, было очень здорово. И треска продавалась всюду, а не только в пределах мкад.