Нужно ли служить в армии?

CrazyElk

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно необходимостью и было вызванно необходимостью предотвращению более значемого нарушения.😝

WBR CкazyElk

P.S. Я к чему привел источник 😉. Чтобы прекратить моральные спекуляции и акцентировать что:

  1. Все моральные посылы отностся к - Защите Отечества. А вовсе не к службе в армии.
  2. Армия и служба в ней имеет своей целью защиту отечества (согласно смысла законов ее описывающих) а не устранение морального педикулеза в обществе и т.д. по пунктам.
  3. Возможность выбора способа защиты отечества заложена в законе несколко более значимом чем закон обязывающий и описывающий службу в армии. И в общем случае игнорирование даного закона социально и морально более вопиющее нарушение чем нарушение ему подчиненного закона. (см. выше)

Кто не согласен с конституцией отечества с ее требованиями а также наличием прав в ней описанных и такое положение дел ему не нравится welcome менять оную законными путями или (оглядываясь “на ту сторону дисскусии”) паковать чемоданы в поисках страны в которой основной закон предписывает и считает основной целью службу в армии, а не защиту отечества.

P.P.S Давно пора начать различить АРМИЮ и ОПОЛЧЕНИЕ. Массово и в обязательном порядке ускоренными темпами можно готовить ополчение (чего для небольшой страны вполне может быть и достаточно). А вот СОВРЕМЕНУЮ АРМИЮ теми методами что у нас практикуются увы подготовить невозможно. Девять беременых за месяц не родят. И увеличение количества новорожденных определяется не числом оттраханных и запретом на аборты, а наличием достаточных условий и желанием делать это. Причем достаточных по мнению тех кому рожать и воспитывать а не тех кому нужно увеличение рождаемости.

Виталий21
CrazyElk:

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно необходимостью и было вызванно необходимостью предотвращению более значемого нарушения.😝

.

такой тезис прокатит если только вы председатель конституционного суда
и то только 1 раз
потому, что после этого будет другой председатель

blade
CrazyElk:

Ну а тем более нарушение требования законодательства не рассматривается как нарушение если таковое нарушение было вызванно .

“…Все животные равны перед законом.
…Но есть некоторые- ровнее прочих…” (Дж.Оруэлл, “1984”) 😛
Вообще то, приоритет Конституции- неоспоримая вещь в любом правовом государстве. 😁
И конфликт любого закона с ней- решается в пользу Конституции.
В правовом государстве …😃

SergGP

Вот вы любители в сторону уходить …

а что будет если на нашу планету нападут пришельцы ???
или пофигу всвязи с тем что у нас итак свиной гриппп … ну и глобальное потепление …
гы

ИМХО нарушение конституции прокатывает до той поры пока тебя не поймали … потом козырять ссылками на этот форум бесполезно 😃

Виталий21

[quote=blade;1424517И конфликт любого закона с ней- решается в пользу Конституции.
😃[/QUOTE]

вы просто неправильно понимаете нашу систему юстиции: haha:

в нашей системе, право толковавания законов принадлежит
суду соответствующего уровня
таким образом вообще насрать что там написано в законе
дайте мне 100 баксов и я вам распишу на десяти страницах любой закон с точностью до наоборот или как закажете

ну приблизительно как библия
книжка толстая мутная поэтому правильное толкование принадлежит специалистал

конституция книжка тонкая простая казалось бы нельзя ее исказить
но при известной сноровке ничего сложного
для этого конституционный суд использует следующую формулу

описывая данную норму права законодатель имел ввиду ну и далее пишете что заказали

ясно вам
простой смертный не может понимать что написано в законе
да и сам законодатель не понимает
зато суд обладает сокральным знанием
что имел ввиду законодатель

SergGP:

Вот вы любители в сторону уходить …

а что будет если на нашу планету нападут пришельцы ???
или пофигу всвязи с тем что у нас итак свиной гриппп … ну и глобальное потепление …
гы

)

что есть ваш пост как не уход не то что в сторону а вообще…😂

SergGP
Виталий21:

что есть ваш пост как не уход не то что в сторону а вообще…😂

а я уже ни с кем тут спорить не собираюсь … надоело …
сторонний наблюдатель…

Виталий21
SergGP:

ИМХО нарушение конституции прокатывает до той поры пока тебя не поймали … потом козырять ссылками на этот форум бесполезно 😃

у меня такое ощущение что вы вообще не понимаете о чем я написал
или придуряетесь

CrazyElk

Вобще afik этот тезис НОРМА права хотя и вольно изложенная.

Так что этот тезис прокатвал прокатывает и будем надеяся будет прокатывать не раз и слава богу.😈

WBR CrazyElk
P.S. Чтобы не быть совсем голословным вот что на эту тему говорит скажем уголовный кодекс (он первый под руку попался)

  1. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

    — крайняя необходимость

    Крайняя необходимость — это такое состояние лица, когда оно вынуждено для предотвращения более значительного вреда одним охраняемым законом интересам в качестве крайней меры причинить менее значительный вред другим охраняемым законом интересам.

И простой смертный не может понимать что написано в законе

Может может если захочет. Из практики моя сестра, кстати микробиолог а вовсе не юрист по образованию, когда это понадобилось ей не поленилась в суде доказать документально и ссылками на законы что на ее квартиру комитет по правам беженцев несмотря на то что она беженец не имел не имеет и не может иметь ни каких прав. Потому что

  1. Квартиру ей дад не комитет а ее предприятие.
  2. В финансировании и решении вопроса о предоставлении этой квартиры комитет не участвовал.
  3. В случае если бы квартира и была представлена комитетом и за счет его срдств то и в этом случае право собственности и распоряжения имуществом согласно дейсвующего законодательства переходило к ней без ограничений.

и т.д.

Самое примечательное в о всей этой истории была реплика судьи которую сестра услышала случайно уже после окончания процесса. Разговаривая после процесса судья с адвокатом комитета по делам беженцев произнесла просто потрясающую по смыслу фразу - Ну ничего немогу сделать. Другое решение вынести невозможно. Сами видите ответчик хорошо подкован в законах.

WBR CrazyElk

P.S. Весь сыр бор разгорелся из за того что деньги выделенные на покупку жилья беженцам комитет потратил - аллах его знает куда. А отчитатся надо было. Вот все квартиры собственниками котрых были люди со статусом беженецев и пошли в отчет “вне зависимости от”. А сестре как назло надо было город проживания менять, а соотвественно и квартиру продать. Чтобы отчетность не испортить комитет и попытался получить взад “свое родное по отчетам”. Обломился но все равно слегка “отыгрался”, “по родственному” обратив внимание на “вопиющее безобразие” комитета по правам ребенка. Который и запретил выписывать из квартиры ребенка и тем заблокировал сдеку купли продажи в одном городе и покупки в другом. Впрочем на каждую хиртую задницу есть свой болт это проблема при надлежащем подходе тоже решилась без потерь. Но главное

И простой смертный МОЖЕТ и ДОЛЖЕН понимать что написано в законе.

blade
Виталий21:

вы просто неправильно понимаете нашу систему юстиции: haha:
😂

hi-hi !
Я не только очень правильно понимаю эту систему (отсутствие в ней этой самой …ции), но и многие другие- тоже 😁
Недаром призывал перечитать “Приключения Буратино” 😒
ЗЫ: “Вы не любите кошек!?
Да просто вы не умеете их готовить!”

floppy

Властям сейчас армия не нужна, именно поэтому она в таком состоянии и они для неё ничего не делают.

не они делают вид что делают 😉
вообще по-моему им сейчас ни*ера не нужно кроме власти.

Виталий21

приношу свои извинения CrazyElk и SergGP
видимо я действительно непонятно объясняю

Привожу пример

Нормальное постановление
о привлечении в качестве обвиняем__

(место составления) «______»___________г.
Следователь (дознаватель) Наименование органа предварительного следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя (дознавателя), рассмотрев материалы уголовного дела №______________________________

установил:

фамилия, имя, отчество обвиняемого, имея своей целью уклониться от уплаты налогов в федеральный бюджет Российской Федерации и в бюджет субъекта Российской Федерации от доходов, сформировавшихся в результате получения прибыли от незаконной предпринимательской деятельности, а также завладеть путем мошенничества чужим имуществом в крупном размере в виде денежных средств и впоследствии совершить с этими денежными средствами, добытыми преступным путем, незаконные финансовые операции (легализацию денежных средств), в неустановленное следствием время вступил в сговор на совершение указанных преступлений с неустановленными следствием и известными сотрудникам оперативных служб правоохранительных органов лицами, создав организованную преступную группу. Четко распределив роли в организованной преступной группе, фамилия, имя, отчество обвиняемого с целью осуществления незаконной предпринимательской деятельности и последующих хищений путем мошенничества, имея конечной целью легализацию денежных средств, добытых преступным путем другими лицами и в результате совершения им преступлений, в установленном законом порядке зарегистрировал на подставных лиц коммерческую организацию, представив в налоговые органы регистрационные документы (Устав и Учредительный договор), являющиеся официальными документами, дающими право осуществлять предпринимательскую деятельность, таким образом подделав официальные документы.

Для придания видимости законной деятельности зарегистрированной организации, а на самом деле не имея намерений заниматься предпринимательской деятельностью (лжепредпринимательство), фамилия, имя, отчество обвиняемого изготовил печать и, введя в заблуждение банковских работников относительно своих истинных намерений, открыл в банке расчетный счет, тем самым, получив возможность осуществлять незаконные финансовые операции с денежными средствами, добытыми преступным путем. При этом фамилия, имя, отчество обвиняемого, имея реальную возможность открыть расчетный счет в любом другом коммерческом банке, расчетный счет открыл в наименование коммерческого банка, о чем он заранее поставил в известность других членов преступной группы, которые не были осведомлены об истинном платежном балансе банка.

Имея своей целью ввести в заблуждение контролирующие органы и скрыть преступный характер своей деятельности, принял на работу в коммерческую организацию неосведомленных о его преступной деятельности граждан. Желая поставить принятых на работу граждан в материальную зависимость и подчинить их своей воле, фамилия, имя, отчество обвиняемого издал приказ о принятии этих граждан на работу и об установлении им денежного вознаграждения в виде заработной платы.

Получив, таким образом, возможность осуществлять предпринимательскую деятельность, а фактически таковых намерений не имея, фамилия, имя, отчество обвиняемого начал выпуск товаров народного потребления, о реализации которых договорился с различными торговыми организациями, чьи руководители не были осведомлены о его истинных намерениях.

В результате реализации произведенной организацией продукции фамилия, имя, отчество обвиняемого начал получать прибыль и с целью введения в заблуждение контролирующих органов и маскировки преступной деятельности дал указание бухгалтеру, неосведомленному об истинных его преступных намерениях, вести бухгалтерскую отчетность и начислять заработную плату работникам организации. Маскируя таким образом преступную деятельность и создавая видимость заботы о материальном благосостоянии работников, фамилия, имя, отчество обвиняемого ежемесячно выплачивал работникам организации заработную плату, осознавая при этом, что совершает финансовые операции с денежными средствами, добытыми преступным путем.

Далее, с целью сокрытия противоправной деятельности организованной преступной группы, совместно с бухгалтером, неосведомленным о преступном характере его действий, сформировал балансовый отчет организации и с целью легализации денежных средств, добытых преступным путем, лично пытался передать платежные поручения об уплате установленных законом налогов и сборов в банковскую организацию, в которой имелся расчетный счет организации. Однако фамилия, имя, отчество обвиняемого не довел свой преступный умысел до конца по причинам, от него не зависящим, так как был задержан сотрудниками указать правоохранительный орган с поличным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 УПК РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Привлечь (фамилия, имя, отчество обвиняем–, дата и место его рождения) в качестве обвиняем___ по данному уголовному делу, предъявив ему(ей) обвинение в совершении преступлен__, предусмотренных главой Уголовного кодекса РФ «Преступления в сфере экономической деятельности» (ст.______________ УК РФ), о чем ему (ей) объявить.

Следователь (дознаватель)
(подпись)
(далее по стандартному тексту о правах обвиняемого)

и это еще не самое выдающееся творение

blade
Виталий21:

и это еще не самое выдающееся творение

Однозначно!
Самое выдающееся- прозвучало на днях (по поводу суда присяжных)- дескать, “по делам о экстремизме…присяжные не могут принять правильного решения…следует передать такие дела в ведение профессиональных судей”
Т.е. не суд решает, что это было: экстремизм или- пьяный дебош, а уже заранее всё решено- кто может, а кто нет…
“Обвиняемый, имея при себе топор вы ведь имели возможность стукнуть тёщу по голове?
Ваша честь- судите меня ещё и за изнасилование…
Почему?
Так ведь, имея при себе х…- я и изнасиловать её мог!”

Виталий21

причины такого постановления понятны
фактически на кавказе ВОЙНА
а на войне обычно вражеского солдата не принято судить судом присяжных
да и вообще не принято судить

предположим решение зависит от меня

рассуждения такие

1 невозможно судить каждого партизана судом присяжных да еще в его деревне - оправдают суки

2 мусорам дать укажание кончать их на месте тоже нельзя
(они и так фигачат всех направо и налево)
если это легализовать вообще бегегов видеть не будут

есть только один выход
вводится военное положение
и на этой территории вводятся полевые суды

вместо этого это дерьмо тащат в суд общей юрисдикции
который и так в говне по ноздри

Виктор40
blade:

Самое выдающееся- прозвучало на днях (по поводу суда присяжных)- дескать, “по делам о экстремизме…присяжные не могут принять правильного решения…следует передать такие дела в ведение профессиональных судей”
Т.е. не суд решает, что это было: экстремизм или- пьяный дебош, а уже заранее всё решено- кто может, а кто нет…

Т.е. Вы считаете, что профессиональный суд не в состоянии оценить, к преступлению по какой статье относятся предъявляенные обвинением доказательства?
Кстати сказать, тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом, не рассматриваются судом присяжных уже с прошлого года.
Если Вам известны случаи вопиющего попрания справедливости, происшедшие от передачи этих дел коллегиям профессиональных судей, не сочтите за труд рассказать об этом.

Виталий21:

Привожу пример

Нормальное постановление
о привлечении в качестве обвиняем__

А ссылочку не затруднит Вас дать, когда и в каком суде рассматривалось обвинение, составленное по данному шаблону, и какой вердикт был вынесен судом?
Потому как анекдоты на тему “законного” оформления бредовых обвинений можно рассказывать долго.

С уважением

Виталий21
Виктор40:

А ссылочку не затруднит Вас дать, когда и в каком суде рассматривалось обвинение, составленное по данному шаблону, и какой вердикт был вынесен судом?
Потому как анекдоты на тему “законного” оформления бредовых обвинений можно рассказывать долго.

С уважением

шаблон стандартный для предъявления обвинений по экономическим статьям
туда добавляется еще немного мелких нарушений
чуток показаниний свидетеля
и получается любо дорого смотреть
ссылок не дам

некорректно чужие дела выставлять на всеобщее обозрение
вам видимо повезло
с государством вы не пересекались

реальная фабула дела
человек занят у знакомого 400 000 руб
вовремя не отдал
кредитор не стал обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства
написал заявление в милицию о мошенничестве
подрепил аргументами в виде денежных знаков и понеслось
ключевая фраза в обвинении
С ЦЕЛЬЮ ЗАВЛАДЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПОД ВИДОМ ЗАЙМАм и далее бла бла бла

в результате постановление о взятии под стражу до суда
и приговор 3 года

Виктор40:

Т.е. Вы считаете, что профессиональный суд не в состоянии оценить, к преступлению по какой статье относятся предъявляенные обвинением доказательства?

С уважением

вы считаете что люди не отличают добро от зла
для этого надо вызывать специалиста?

у меня был прикол в арбитраже когда налоговая выставила претензии основанные на арифметической ошибке
судья калькулятору не поверил
специалиста вызывали
в общем огорчил меня судья
я уж надеялся что он изобретет новые правила счета

кстати я тут вспомнил
Иисул Христос был осужден строго в соответствии с законом
за экстремистскую деятельность

blade
Виктор40:

Т.е. Вы считаете, что профессиональный суд не в

С уважением

Понимаете- я считаю, что суд должен быть независимым.(Что и декларировано в Конституции).
И только потом- профессиональным.
Это палач- должен быть профессиональным, чтобы жертва не мучилась 😦
И как это не парадоксально- так считают во всех демократических (без всяких прилагательных) странах.
А “случаи”- пожалуйста: дело В.Квачкова, дело по А.Политковской.- решение присяжных (не подлежащее обжалованию, между прочим)- направляют на “доследование”
С огромным уважением.

LDmitriy

то, что сейчас творится в нашей стране - куйня (извиняюсь перед модераторами)!
кто-то говорит, что служба в армии - долг каждого перед родиной? а что родина мне дала такого ,за что я должен расплачиваться 2 годами стажа работы по специальности, полученной в ВУЗе? по-моему, это государство нам все только должно - налоги заплати, пошлины уплати, штрафы погаси, за это заплати тройную цену, за это - двойную, а за вон то - заплати в десять раз больше и не спрашивай почему так!
в родном ВУЗе отучился на военке, получил звание лейтенанта запаса, был приписан к в/ч и вызван на службу… забил большой и толстый, спрятался в аспирантуре, которую успешно бросил. щас, правильно дернувшись, добился того, что армия от меня отмахнулась, а я сам могу свободно строить планы на жизнь и карьеру на ближайшую жизнь.
сам не служил, своего сына ни за что не отдам в армию. и так будет до тех пор. пока Я САМ не посчитаю, что моя родина этого заслужила…

P.S.: извините, что перебил ваш офф-топик 😉

Старый_прагматик
LDmitriy:

тпо-моему, это государство нам все только должно - налоги заплати, пошлины уплати, штрафы погаси, за это заплати тройную цену, за это - двойную, а за вон то - заплати в десять раз больше и не спрашивай почему так!

Особенно понравилось про штрафы. Это наводит на мысль о том, что государство за Вас ПДД нарушает.

LDmitriy

разве речь идет о ПДД? тем не менее, штрафы не плачу из принципа, ибо нефиг кормить 3,14дорасов из ЕдРо нашими деньгами!

And
LDmitriy:

кто-то говорит, что служба в армии - долг каждого перед родиной? а что родина мне дала такого ,за что я должен расплачиваться 2 годами стажа работы по специальности, полученной в ВУЗе? по-моему, это государство нам все только должно

Ну да, и за Ваше рождение в роддоме все Вам должны. На свет появился индивидуум, которому все должны, а он ни кому и ни чему не должен. При этом он даже не знает сроки службы в армии, ибо его кроме собственной шкуры ничего не интересует. Эдак, кто Вам мешает жить в таком государстве, которое вам должно по жизни, а Вы ему ничего. Почему не мигрировать в Америку-там нет обязательного призыва, и турьма за это не грозит. Оно Вам все а Вы ему н и ч е г о - и д и л и я.

Вячеслав_Старухин

А как вы думаете, зачем государству этот самый индивидуум?
А затем только, чтобы налоги с него получать!

Недаром это государство сейчас предлагает безработным открывать собственное дело.
Работой нормальной снабдить оно их не может, но ждёт, что они сами что-нибудь придумают.
Казалось бы, зачем это вдруг государству?
Да затем, чтобы за них не отвечать, а налоги собирать!

Индивидууму этому государство тоже бывает нужно.
Но заинтересованность должна быть обоюдная и сбалансированная.
Вот когда индивидууму от государства получить ничего не получается, тогда и индивидуум этот ничего ему отдавать тоже не хочет.
И не хочет идти в армию - что тут непонятного?