Нужно ли служить в армии?

mikolka6

Куда конкретнее, чиновник папа или просто человек с деньгами отмазал своего отпрыска, от недостачи на его место взяли пацана которому по здоровью дома на таблетках сидеть надо, в итоге этого дохляка довели до полной инвалидности 1 группы, он с болями в санчасть обращался, всем насрать, вот пример. Еще чиновники бабло отмывают на войнушках, типа чиченской, а своих отпрысков дома держат, второй пример. Власти заинтересованны в своём достатке и благополучии, а что и как вокруг, их не касается, это касается и армии, и пох как, и кто там служит, главное о себе думать.

kraftwerk
Lego:

А это по какому закону и как удостовериться?

Ни по какому. Фактически происходят взятка + злоупотребление служебным положением + раскрытие военной тайны со стороны военкомата. Последнее - это уже похуже чем взятка. Карается гораздо строже.

Все это было еще в советские времена. Спортроты и “прикормленные части” всегда существовали. Например, в Мск очень даже можно было оказаться “матросом-стрелком”, если папа правильный. Потом еще и про геройскую службу в ВМФ можно будет рассказать. Правда, иногда сбои бывали. Не всем удавалось дождаться правильной команды. Другой известный мне “матрос-стрелок” , оказался в учебке под Мурманском , там его научили Родину любить.

Lego:

, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать,

Само собой. Прведение сих граждан ничем не отличается от чинуш, отмазывающих сыновей одной рукой и вещающего про патриотизм другой. Типичная советская и постсоветская лживость. Нет бабла и связей - получи интернациональный долг. Есть - все у тебя будет хорошо.

mikolka6:

, главное о себе думать.

Как ни странно, это правильно. Сам о себе не позаботишься - всем будет пофиг. Те, кому грозит армия давно это поняли. Население голосует ногами, сбегая от менее человеческих условий к более человеческим. Самые умные - заграницу, поглупее - в Москву. Но уж в армию умные точно не пойдут.

Lego
kraftwerk:

Прведение сих граждан ничем не отличается от чинуш,

По-моему оно хуже и страшнее. Одно дело желание уберечь собственного ребенка от беды любым способом - это я могу понять и готов принять, а вот должностное преступление - никогда не приму. Никогда не приму, что человек не выполняет свои служебные обязанности или явно нарушает закон пользуясь своим положение, при этом стучит себя пяткой в грудь, какой он великий военачальник и воспитатель подрастающего поколения. А деньги, взятки - это все порождение, следствие.

Так что сначала фамилию военкома и адрес военкомата в студию, а также фамилию командира и номер части, где жизнь налажена не по Уставу, фамилию и номер части командира, который пригрел сынка нужного человечка - тоже в студию, глядишь и взяткодателей станет меньше, а порядка больше.

Андрей_Зазулин
Lego:

Так что сначала фамилию военкома и адрес военкомата в студию, а также фамилию командира и номер части, где жизнь налажена не по Уставу, фамилию и номер части командира, который пригрел сынка нужного человечка - тоже в студию

Вы это всерьёз ?

Lego
Андрей_Зазулин:

Вы это всерьёз ?

Ага, ровно настолько, насколько всерьез можно воспринимать вот такой выпад, например:

And:

Интересней другое. Кто из участников данной дискуссии отмазался/отмазал своего пасынка от службы в армии. За какие деньги. Кому дал. Фамилии, должности принимающих благодарность. Фамилии и координаты дающих и так понятны из пользователей. Що прищулись, взяточники?

Невозможно бороться со следствием, необходимо уничтожить первопричину. На сегодняшний день проблема призыва это не проблема нескольких несознательных индивидумов, которые закапризничали и не пошли служить в армию.

And

Lego. О чем вообще с Вами можно дискутировать. Если военпред и военком для Вас одно и то же. Ловко подменив понятия военпреда на военкома, параллельно для наглядности в своем сообщении привели бедную бабушку из глубинки, ну и дежурный понос про бардак и беззаконие. Вам в новой газете работать или на эхе, цены б Вам не было.

Free_Fly
And:

цены б Вам не было.

Ну почему же, цена всё та же. Для этих, с “Эха”, уже 2000 лет как расценки не меняются.

Mick
mikolka6:

главное о себе думать.

Очень верная и полезная мысль.

Lego
And:

Если военпред и военком для Вас одно и то же

Это каким то образом меняет суть вопроса? Мне абсолютно без разницы, какая у этого деятеля должность. А вот ваша логика мне интересна: кто не имея связей решает вопрос за деньги - жулики и взяточники, ща мы им жути привьем публичным порицанием и уголовкой, а те кто используют служебное положение, закомства и связи - свои ребята, молодцы.

And:

Вам в новой газете работать или на эхе, цены б Вам не было

Это вряд ли, хотя чем черт не шутит, ближе то к пенсии.

Lego
Free_Fly:

Ну почему же, цена всё та же. Для этих, с “Эха”, уже 2000 лет как расценки не меняются.

Обожаю эти распальцовки 😃

Karalexey
And:

Мой знакомый военпред так и поступил со своим сыном. Того отчислили с ВУЗа в подмосковную часть с беспредельными свободами. Он все это посмотрел и определил своего сынка в Тверь, там и дисциплина и порядок. Для сына может быть и шок от такого решения папы, но папе так спокойней

“Все звери равны. Но некоторые равнее…” (с)

SAN
Lego:

а вот должностное преступление - никогда не приму. Никогда не приму, что человек не выполняет свои служебные обязанности или явно нарушает закон пользуясь своим положение, при этом стучит себя пяткой в грудь, какой он великий военачальник и воспитатель подрастающего поколения.

А вас кто-то спрашивает или спрашивал? (насчёт приятия\неприятия)
😃

Lego

А вы полагаете, что я должен был испросить вашего разрешения, прежде чем тут написать что-то?

SAN
Lego:

А вы полагаете, что я должен был испросить вашего разрешения

Нет.
Просто смешон ваш пафос.
Вас вообще кто-нибудь спрашивал чего вы там принимаете или не принимаете?

Pereplet54

Александр (Вы уж извините, не знаю отчества)!
Ну не надо так. Что уж Вы.
Высказал человек свое мнение, излил душу. Что ж его укорять.
Я в чем то с ним тоже не согласен, в чем то согласен.
Но мнение то свое он может высказать. Его, как и любого из нас, дурная ситуация с армией задевает.
Да и ни только с армией.

Free_Fly
Pereplet54:

Его, как и любого из нас, дурная ситуация с армией задевает.

Ух ты! Жителя Арабских Эмиратов, 43 лет от роду, задевает вопрос служить или нет в Российской Армии. Шарман. 😃

Pereplet54

Не перегибайте.
Прекрасно же понимаете что я говорю о собеседниках, а не о папе Карло.

Free_Fly

Валерий, скажите, Вас сильно задевает состояние армии ОАЕ или там, армии Синегала? Не находите, что обратный интерес выглядит ммммм… странно? Так что, никакого перегиба.

Pereplet54

Денис!
Вы правы.
ОАЕ, Синегала или еще какого нибудь Гондураса, конечно же не задевает.

Изначально, я не понял ваших слов:

Free_Fly:

Ух ты…

За “Не перегибайте.”, осознано и искренне извиняюсь. В этом я был абсолютно не прав.
Не обратил внимания на исходящую точку - Дубаи. Отсюда и непонимание.

Все выше сказанное, в равной степени относится и к Александру.
То есть, моё искреннее извинение за непонимание.

Lego
SAN:

Просто смешон ваш пафос.

Рад, что смог поднть вам настроение. Можете смеяться наздоровье, мне от этого ни жарко, ни холодно 😉

Free_Fly:

Ух ты! Жителя Арабских Эмиратов, 43 лет от роду, задевает вопрос служить или нет в Российской Армии. Шарман.

Ух, ты! Надо было написать “Зажопинск”, сразу отпало бы много вопросов! 😃 А то как-то все не укладывается в привычную схемку, у некоторых аж моск заскрежетал от напруги… как же ж так…