Нужно ли служить в армии?

SAN
Lego:

а вот должностное преступление - никогда не приму. Никогда не приму, что человек не выполняет свои служебные обязанности или явно нарушает закон пользуясь своим положение, при этом стучит себя пяткой в грудь, какой он великий военачальник и воспитатель подрастающего поколения.

А вас кто-то спрашивает или спрашивал? (насчёт приятия\неприятия)
😃

Lego

А вы полагаете, что я должен был испросить вашего разрешения, прежде чем тут написать что-то?

SAN
Lego:

А вы полагаете, что я должен был испросить вашего разрешения

Нет.
Просто смешон ваш пафос.
Вас вообще кто-нибудь спрашивал чего вы там принимаете или не принимаете?

Pereplet54

Александр (Вы уж извините, не знаю отчества)!
Ну не надо так. Что уж Вы.
Высказал человек свое мнение, излил душу. Что ж его укорять.
Я в чем то с ним тоже не согласен, в чем то согласен.
Но мнение то свое он может высказать. Его, как и любого из нас, дурная ситуация с армией задевает.
Да и ни только с армией.

Free_Fly
Pereplet54:

Его, как и любого из нас, дурная ситуация с армией задевает.

Ух ты! Жителя Арабских Эмиратов, 43 лет от роду, задевает вопрос служить или нет в Российской Армии. Шарман. 😃

Pereplet54

Не перегибайте.
Прекрасно же понимаете что я говорю о собеседниках, а не о папе Карло.

Free_Fly

Валерий, скажите, Вас сильно задевает состояние армии ОАЕ или там, армии Синегала? Не находите, что обратный интерес выглядит ммммм… странно? Так что, никакого перегиба.

Pereplet54

Денис!
Вы правы.
ОАЕ, Синегала или еще какого нибудь Гондураса, конечно же не задевает.

Изначально, я не понял ваших слов:

Free_Fly:

Ух ты…

За “Не перегибайте.”, осознано и искренне извиняюсь. В этом я был абсолютно не прав.
Не обратил внимания на исходящую точку - Дубаи. Отсюда и непонимание.

Все выше сказанное, в равной степени относится и к Александру.
То есть, моё искреннее извинение за непонимание.

Lego
SAN:

Просто смешон ваш пафос.

Рад, что смог поднть вам настроение. Можете смеяться наздоровье, мне от этого ни жарко, ни холодно 😉

Free_Fly:

Ух ты! Жителя Арабских Эмиратов, 43 лет от роду, задевает вопрос служить или нет в Российской Армии. Шарман.

Ух, ты! Надо было написать “Зажопинск”, сразу отпало бы много вопросов! 😃 А то как-то все не укладывается в привычную схемку, у некоторых аж моск заскрежетал от напруги… как же ж так…

Mick
Lego:

Ух, ты! Надо было написать “Зажопинск”, сразу отпало бы много вопросов! 😃 А то как-то все не укладывается в привычную схемку, у некоторых аж моск заскрежетал от напруги… как же ж так…

Да не удивляйтесь. Это как-бы стиль здешней жизни. Но вот, то что здесь обитают откровенные расисты, а также им сочуствующие, то я, до сегодняшнего дня, не ожидал:
rcopen.com/forum/f55/topic239742/47

And

Почему не валите тогда в светочь цивилизации Американцам? Я там жил некоторое время. Без общения со своими соплеменниками Вы там просто загнетесь от тоски. Да и никто Вас в этом супермире по-Вашему не ждет. Чиновничий аппарат похлеще нащего, разве что все вежливо улыбаются и не хамят.

Mick
And:

Почему не валите тогда в светочь цивилизации Американцам?

Непонятно, чем продиктован Ваш вопрос.😇

And

Ну так. Мне тож непонятно Ваше утверждение о светоче современой цивилизации - США. Либо Вы истории не учили, либо нефига не слушаете кроме Эха Америки. Тфу, Москвы, конечно же.😁

Впрочем. Чего там амириканского в этом эхе? Рвзве что гражданство.
Простите за оффтоп.

Mick
And:

Ну так. Мне тож непонятно Ваше утверждение о светоче современой цивилизации - США. Либо Вы истории не учили, либо нефига не слушаете кроме Эха Америки. Тфу, Москвы, конечно же.😁

Впрочем. Чего там амириканского в этом эхе? Рвзве что гражданство.
Простите за оффтоп.

Про светоч обсудили в соседней ветке.
Ну а про то, что я чего-то там не учил или что-то слушаю…
Судя по этому посту, с учетом грамматики, у Вас образование с трудом переваливает через “начальное”.

Pereplet54

Коллеги!
Бросьте Вы это дело.
Есть предложение: давайте к родному хобби вернемся. Без запятых и многоточий.
Встретимся с Вами в какой ни будь другой теме и обсудим технические или теоретические вопросы.
Оставим и армию и Америку. По переживали и хватит. А сейчас нужны положительные эмоции.

У нас уже суббота наступила. Сегодня вечер был классный. Штиль полный, и ни жарко. Вообще красота.
Кто хотел и мог, были на полетах. Завтра тоже, вроде как, хороший день будет.
Как у Вас с погодой в Москве? Вы то, летать/плавать/кататься поедете? Садами не обременены?

avtandil

Косвенное,относительно нужно ли служить в армии. Наверное все таки перекликаеться с темой “альтернатива медвепутам”

По итогам весеннего призыва в войска не отправили ни одного из семи с лишним тысяч молодых чеченцев, поставленных на учёт и прошедших медкомиссию, пишет «Московский комсомолец». В Минобороны газете подтвердили, что пока ряды новобранцев комплектуются без участия молодых людей из Чечни. Официальный представитель ведомства полковник Конашеков сослался на отсутствие разнарядки из Москвы. При этом полковник отметил, что во всех остальных республик Северного Кавказа призыв идёт полноценный.
Источник издания в Генштабе дал понять, что решение не брать чеченцев в армию исходит от более высокого руководств, цитирую, «Военному делу не хотят учить потенциальных боевиков».

Потенциальные боевики, вроде граждане России а вроде и нет.
А остальные регионы пополнят и возместят “потери” по призывникам в Чечне.

SergGP

о как, а я думал эта тема загнулась уже давно …

Вячеслав_Старухин

Тут дело вовсе не в том, что “не хотят учить потенциальных боевиков”, а гораздо глубже.
Если бы было так просто, то и школы бы там закрыли, чтобы вовсе ничему не учить, а заодно электричество и газ.

На самом деле это очередная уступка чеченцам.

Karalexey
avtandil:

А остальные регионы пополнят и возместят “потери” по призывникам в Чечне.

“Все звери равны…” (с)
Главное стволом в бок лично не тыкают и чтоб войны не было.
Кстати сообщение было про увеличение преступности в армии.
Дядя прокуратор и тор признался.
Кто здесь еще осмелится петь про некий гражданский долг, сам пряча своих сыновей за юбку?

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Тут дело вовсе не в том, что “не хотят учить потенциальных боевиков”, а гораздо глубже.
Если бы было так просто, то и школы бы там закрыли, чтобы вовсе ничему не учить, а заодно электричество и газ.

На самом деле это очередная уступка чеченцам.

Karalexey:

Главное стволом в бок лично не тыкают и чтоб войны не было.
Кстати сообщение было про увеличение преступности в армии.
Дядя прокуратор и тор признался.
Кто здесь еще осмелится петь про некий гражданский долг, сам пряча своих сыновей за юбку?

А как же конституция России?
Ведь сей указ прямое нарушение конституции РФ и должно преследоваться согласно УК РФ.
Где ПЭтриоты, в розовых очках. что то в такие темы не заглядывают, или почитав, все приписывают проискам либерстов, или на крайняк Эху Москвы.

Karalexey
avtandil:

Где ПЭтриоты,

Сейчас придут, и напомнят Вам, что Вы гражданин Грузии. И типа не Ваше дело.
А что им еще остается, кроме Ad hominem?