В продолжение темы про армию- роял неви

avtandil
Samson:

По поводу безопасности поездок в Грузию - интересно писали на treli.ru: приезжаешь, машину отбирают, пригрозят - и гуляй…
Так что…

Полностью с вами согласен в абхазии и южной осетии полный бардак и безконтрольность.
там и убить и похитить за выкуп могут и это тоже территория грузии но если вы туда не собираетесь
вам ничего не грозит.
и последнее если я националист то тогда кто вы.
все ваши посты смердят национал-шовинизмом из ваших постов так и сочиться желечь ко всему нерусскому. у меня такой неприязни нет и быть не может. и живой пример моя дружба со многими русскими(и не только) в грузии и за ее пределами. но если собеседник хамит, рукаводствуется информацией беглых граждан грузии, но ни на йоту не слушает собеседника считает его лжецом с таким собеседником спорить бесполезно. впредь вы как собеседник или оппонент для меня не существуете.
с огроьным неуважением(огромные красные буквы) автандил.

paradox

мдя… кажется, я рано высказал понимание… 😦

в абхазии, кстати сейчас очень спокойно и безопасно- был наездом. и очень хорошо кормят.
про осетию ничего не знаю.

lyoha

Был и там и там. Опасности даже близко не заметил. В Цхинвали работал, в Сухуме отдыхал. Почему-то Грузию и там и там не любят. Все. А Россию - наоборот. К чему бы это?

And
lyoha:

Был и там и там. Опасности даже близко не заметил. В Цхинвали работал, в Сухуме отдыхал. Почему-то Грузию и там и там не любят. Все. А Россию - наоборот. К чему бы это?

Зато Грузию очень любят в Америке. Интересно, почему Америка вдруг воспылала любовью к такому маленькому государству на другом краю света?

IgorU
akirill:

Так мы не про Аргентину говорим. Хотя они и выступили молодчиками 😃
Ну понятное дело, бомбы то не взрывались 😃

Ракета тоже не взорвалась:) От её двигателя начался пожар, англичане его не смогли потушить и были вынуждены затопить корабль.
Вот и покупай у буржуев оружие - бомбы не взрываются, ракеты тоже…

avtandil
lyoha:

Был и там и там. Опасности даже близко не заметил. В Цхинвали работал, в Сухуме отдыхал. Почему-то Грузию и там и там не любят. Все. А Россию - наоборот. К чему бы это?

ну осталось одно лишь средство отпишите просьбу думе и президенту наконец узаконить аннексию этих территорий делов то. соседи самсона будут в восторге. и вы с чистой совестью сможете сказать что насолили ненавистным вам грузинам 😃

lyoha

А при чем здесь аннексия? Грузия захотела самоопределения, дали, теперь в НАТО хочет. Примут. Почему Абхазия и Южная Осетия, отстаивая свою независимость уже с оружием в руках, не могут ее получить? Или и тут ложь российской пропаганды? Почему, я каждый квартал бывая в Алании вижу автобусы с детьми, которых начинают вывозить с юга при каждой новой идиотской выходке Грузинского президента?

avtandil
lyoha:

Или и тут ложь российской пропаганды? Почему, я каждый квартал бывая в Алании вижу автобусы с детьми, которых начинают вывозить с юга при каждой новой идиотской выходке Грузинского президента?

ну пи…ть не мешки ворочить. как я определился либо вы фсб-шник либо путешественник-заочник.
ну а в целом от этого ваша сущность не меняется.

Samson
avtandil:

ну осталось одно лишь средство отпишите просьбу думе и президенту наконец узаконить аннексию этих территорий делов то. соседи самсона будут в восторге. и вы с чистой совестью сможете сказать что насолили ненавистным вам грузинам 😃

Я вот одно не понял: а с какого тогда будунища Грузия (а так же и Армения) изначально вошли в состав Российской империи? Жили бы себе независимо… И сейчас бы повода ругаться - не было…
А по поводу Абхазии - так там, вроде, большинство местного населения - уже граждане России?

paradox
avtandil:

ну пи…ть не мешки ворочить.

то есть- по существу ответов нет…

GROZZY

У avtandil в ЛД написанно - batumi,georgia

Я вот с 1977 по 1991 отдыхал в Батуми пару раз в год в санатории КГБ СССР, и не помню что-бы местные говорили - “Мы живем в Грузии”, все больше так - " в Аджарии".
И мне лично не понятно почему Грузия может быть независимой а Аджария нет?

lyoha

как я определился либо вы фсб-шник либо путешественник-заочник.

А у меня есть подозрение, что вы работаете в администрации президента Грузии и сочиняете для него идиотские речи.
Или мы оба ошибаемся?

akirill
IgorU:

Вот и покупай у буржуев оружие - бомбы не взрываются, ракеты тоже…

Во-во. Хорошо хоть двигатель у ракеты не заглох 😃
У нас покупать надо 😉

And

Насколько я понимаю, Абхазия и Ю. Осетия не борется за независимость. Они хотят жить вместе с Россией, как то было на протяжении многих веков. Они привыкли жить с Россией. История сыграла злую шутку - теперь им надо привыкать жить с Грузией. Автандил, поправьте, что ни так.

avtandil
GROZZY:

У avtandil в ЛД написанно - batumi,georgia

Я вот с 1977 по 1991 отдыхал в Батуми пару раз в год в санатории КГБ СССР, и не помню что-бы местные говорили - “Мы живем в Грузии”, все больше так - " в Аджарии".
И мне лично не понятно почему Грузия может быть независимой а Аджария нет?

Если воложанин скажет что он волжанин значит ли это что он не россиянин и имеет ли он право на независимость
или волжанин русский а аджарец не грузин. когда у меня спрашивают откуда я я естественно отвечаю “из аджарии”.
2and абхазия писать кирилицей начала с 50ых годов ХХ!? века и пришлось изобретать буквы чтобы восполнить пробел. хотя до этого многие века писали грузинским алфавитом и проблем небыло.
к чему это я? с коих пор южная осетия и абхазия были веками с россией и когда грузия отобрала эту территорию у росии.
когда я спорю с оппонентом обычно я пологаю что оппонент хотя бы знает предмет. а когда на уровне слухов утверждать то чего не знаете,спорить
леша вы в последний раз кроме конфликтных зон где либо на територрии грузии бывали с 2003 года.
тогда откуда такая осведомленность или так говорят.
тут меня выставили как ряного поклонника саакашвили но прочтите по что я писал выше. я полагаю что писал о том что грузия постепенно встает на ноги и это почему то бесит чуть ли весь форум.

V_Alex
IgorU:

Ракета тоже не взорвалась:) От её двигателя начался пожар, англичане его не смогли потушить и были вынуждены затопить корабль.
Вот и покупай у буржуев оружие - бомбы не взрываются, ракеты тоже…

Этот сюжет излагался Утесовым. Песня называлась “Все хорошо, прекрасная маркиза…”
Куда элегантнее была бы версия, что английский канонир, увидев летящую в него ракету, со страху обгадился и уронил бычок в пороховой погреб (далее по тексту Вашего сообщения). Тем более, что очень похожая история действительно произошла с другим английским эсминцем (уже после “Шеффилда”). Там половина экипажа наблюдала подлет “Экзосета” и молилась, наверняка зная, что их ждёт. Но эсминец был на бОльшем удалении от берега, чем “Шеффилд” и ракета упала в море, не долетев до корабля метров 200-300 (таки кончилось топливо). Вот там они действительно успели не только помолиться. А кадры попадания в “Шеффилд” тогда только ленивый не транслировал. Там все сработало штатно.

to avtandil : зря Вы бодаетесь с Останкинской телебашней, она и покрепче, и повыше ветряной мельницы будет. К тому же у Вас копье коротковато, а Росинант давно не кормлен и плохо подкован идеологически. Лет пять назад, когда она еще была “останкинской полукопченой”, шанс был, а щас там уже все отремонтировали.
Доказать своё утверждение, что экономика Грузии встает на ноги, Вы сможете только одним способом - явив миру хотя-бы пару-тройку своих собственных, всенародно откормленных, а не сбежавших из России, олигархов. Не знаете как? Да хоть на Украину посмотрите. Тут все говорили бедные, бедные, а они прыг-скок и уже в “Форбсе” всех локтями распихивают 😃 . У них там всем заправляет Ринат Ах…какой бизнесмен. Он в одиночку может платить зарплату всем бюджетникам страны в течение года, теоретически . А как у Вас? Всё на Сороса надеетесь?
Встречный “технический” вопрос по Аджарии. Её присоединение произошло быстро и бескровно, только вождь сбёг. Чем ситуация у Вас отличается от Абхазии и Южной Осетии. Интересует взгляд на ситуацию изнутри.
P.S. А кому охота право наций на самоопределение пообсуждать, напоминаю, что сегодня светлый праздник всего чеченского народа - день инагурации Рамзана Кадырова. Только, чур, без двойных стандартов.

And
avtandil:

Если воложанин скажет что он волжанин значит ли это что он не россиянин и имеет ли он право на независимость
или волжанин русский а аджарец не грузин. когда у меня спрашивают откуда я я естественно отвечаю “из аджарии”.
2and абхазия писать кирилицей начала с 50ых годов ХХ!? века и пришлось изобретать буквы чтобы восполнить пробел. хотя до этого многие века писали грузинским алфавитом и проблем небыло.
к чему это я? с коих пор южная осетия и абхазия были веками с россией и когда грузия отобрала эту территорию у росии.
когда я спорю с оппонентом обычно я пологаю что оппонент хотя бы знает предмет. а когда на уровне слухов утверждать то чего не знаете,спорить
леша вы в последний раз кроме конфликтных зон где либо на територрии грузии бывали с 2003 года.
тогда откуда такая осведомленность или так говорят.
тут меня выставили как ряного поклонника саакашвили но прочтите по что я писал выше. я полагаю что писал о том что грузия постепенно встает на ноги и это почему то бесит чуть ли весь форум.

Думаю, что чуть ли ни весь форум бесит тот факт, что наш друг Грузия, встала к России задом а передом к Америке.

And

А то что Грузия встает на ноги ( как впрочем и другие соседские республики ) я могу только приветствовать. А как иначе?

avtandil

to [Встречный “технический” вопрос по Аджарии. Её присоединение произошло быстро и бескровно, только вождь сбёг. Чем ситуация у Вас отличается от Абхазии и Южной Осетии. Интересует взгляд на ситуацию изнутри.
P.S. А кому охота право наций на самоопределение пообсуждать, напоминаю, что сегодня светлый праздник всего чеченского народа - день инагурации Рамзана Кадырова. Только, чур, без двойных стандартов.
[/quote]
ну как вам объяснит если вы в одно ухо впускаете а из другого выпускаете? нет на земле такой нации как аджарец и народности такой нет. простую истину не засекреченную лежащую на поверхности никак найти в инете или в книге не можете(а хотите ли?). есть русские которые были православными а потом приняли ислам от этого перестали быть русскими?
аджарец тот же грузин только вера у них мусульманская от этого они не перестали быть грузинами.
а без крови все произошло потому что граница миротворцев была далеко. вначале надеялся на россиискй контингент но увидев что помощи не будет сбёг.
и последнее только дураки верят что войну выиграла абхазия и ю. осетия проиграли и они и соответственно мы. тут победителей небыло.
россия никогда не прсоидинит эти територии ибо данный факт будет анексией а независимость…
вернутся 420000 беженцев в эти автономии ну а потом пусть референдум решает как всё будет.
вот тут бы российском истеблишменту поднапрячся и слова в дело перевести но оно им надо
говорить проще да и каждую неделю вызывать в москву для консультации как неразражать ситуацию
и точно онии(КАКОЙТЫ и БАГАПШ надеятся что россия поможет.ну а вдруг как аджарским ЛЬвом случилось.

lyoha

вернутся 420000 беженцев в эти автономии ну а потом пусть референдум решает как всё будет.

Интересно, сохранятся ли после этого как этнос народы Абхазии или Южной Осетии? И референдум будет проводится среди вернувшихся на штыках военных беженцев. Хотя о чем я. Если Грузия вступит в НАТО, то получится косовский вариант.
Если люди, живущие там, достаточно доходчиво пытаются объяснить, что не хотят они жить с Грузией, хотят идти дальше либо сами, либо с Россией. Что непонятного?
И я еще бы пожелал, чтобы все беженцы из России вернулись обратно в независимую Грузию. Мы бы были независимы от них, а Грузия от России. А потом, потихоньку, попытались бы снова подружиться.