Лада приора читать с валидолом

boroda_de
And:

миллионы владельцев Вазов считают свою машину за классное авто, естественно за свои деньги, которое оно стоит.

цена в 11к$ накрученная с помощью лоббиистов имхо не соответствует качеству производства.
Миллионы ГДРовцев тоже мечтали о Трабанте. Закрытый рынок диктуется только теми, кто внутри…

And
dimas:

Я как автор этого топика поясню за чем его создал.
Буквально 1.5 месяца назад озадачила жена покупкой нового авто . У меня своей машины нет уже лет эдак 6 . Благо есть контора которая дает свой автомобиль мне в практически в личное пользование.
Причем следит и заправляет ремонтирует и через 100 тысяч списывает. Только выбора не дает просто форд новый на 3 года.
Я со своей зарплатой мог реально купить новый форд Фокус в кредит и Короллу и Сонату и любую б\у шляпу до 25 000$. Но хорошенько подумав ушел из этого класса в класс дешевле . И дошел до самого дешевого среди полноразмерных малолитражек.

Где как раз и обосновалась главная героиня моей статьи. там же сидит и акцент логан десятка ланос.
Я выбрал ланос в полной комплектации за 290 т.р рублей . что на момент покупки составляло 11 270 $
Мне за эти деньги достался автомобиль с подушкой безопасности с гур и инжектором.стеклоподьемниками. и дворники которы работают с разными скоростями. с прекрасным не скрипящим ровным салоном с приятно закрывающимися дверями с аудио подготовкой с прекрасными кузовными зазорами. и суперскими дверными уплотнителями которых на вазовских моделях до сих пор нет.Все что я перечислил меня просто подкупило своей ценой!!! +качеством!!! И я голосую рублем за качество и доступность а не за понты и патриотизм. Я хочу ездить недорого и кушать красную икру.
Спасибо за внимание.

Поздравляю с покупкой. На мой взгляд главное что бы она Вам нравилась. И не слушайте ни кого - ездийте в свое удовольствие. Спор какая машина лучше - отчасти субъективен и не продуктивен.

toxa
And:

Еще раз повторюсь что не мы с Вами здесь раставляем акценты и пристрастия, а рынок.

Какой, нахрен, рынок? Что-то куда-то пропал замечательный сайт - mobile.de, наверное, в целях поддержки отечественного производителя. Так вот, там - рынок. Если по рыночным европейским ценам у нас продавать иномарки, даже пусть на 1000 евро дороже за счет доставки, то автоваз вылетит в трубу за месяц.

And
boroda_de:

цена в 11к$ накрученная с помощью лоббиистов имхо не соответствует качеству производства.
Миллионы ГДРовцев тоже мечтали о Трабанте. Закрытый рынок диктуется только теми, кто внутри…

В России закрытый рынок?

toxa
And:

В России закрытый рынок?

Это для вас новость? Вы знаете сколько составляет пошлина на ввоз иномарки? И хотят еще поднять, чтобы окончательно и бесповоротно “защитить отечественного производителя”.

boroda_de
toxa:

Что-то куда-то пропал замечательный сайт - mobile.de, наверное, в целях поддержки отечественного производителя.

Что значит пропал? Нормально открывается…

And
toxa:

Какой, нахрен, рынок? Что-то куда-то пропал замечательный сайт - mobile.de, наверное, в целях поддержки отечественного производителя. Так вот, там - рынок. Если по рыночным европейским ценам у нас продавать иномарки, даже пусть на 1000 евро дороже за счет доставки, то автоваз вылетит в трубу за месяц.

Ни какой сайт пропасть не может по определению. И не надо это с чем то увязывать. Рыночные европейские цены, например в Норвегии, порой зашкаливают наши, даже без учета доставки.

toxa
And:

В новых иномарках меняют заржавевшие капоты уже через год ( хорошо что по гарантии ).

В таком случае, ваз красят по ржавчине еще на заводе. 😃 Я не спорю - ваз - хороший отечественный автомобиль. Из чисто отечественных - лучший, если не считать уаз. Только красная цена ему НОВОМУ - пять тысяч $$. Ну пять с половиной самый максимум! Тогда да, цена будет соответствовать качеству. Но покупать калину или эту приору за 11-15 штук? Да ни в жизни, тем более что есть логан, фокус-фьюжн в минимальной комплектации, авео-вива какая-нибудь… Не говоря уж о китайцах. Вот сколько китаец легковой стоит, столько же должен стоить и ваз, по качеству примерно одинаково.

And
toxa:

Это для вас новость? Вы знаете сколько составляет пошлина на ввоз иномарки? И хотят еще поднять, чтобы окончательно и бесповоротно “защитить отечественного производителя”.

А что, все страны думают только о том, как бы разорить своего производителя?

toxa
And:

Ни какой сайт пропасть не может по определению. И не надо это с чем то увязывать.

Это такой сарказм, вы не поняли. Хотя, вот:

C:\Temp>ping 
Pinging  [194.50.69.65] with 32 bytes of data:
Request timed out.
Request timed out.

А у бороды открывается. 😃 Полагаю, это происки автовазовцев, которые не хотят, чтобы люди знали сколько реально стоит автомобиль.

And:

Рыночные европейские цены, например в Норвегии, порой зашкаливают наши, даже без учета доставки.

Покажите мне норвежца, который в здравом уме и твердой памяти купит ладу-приору за 15 тысяч $$.

And:

А что, все страны думают только о том, как бы разорить своего производителя?

Что есть “отечественный производитель”? Нахрена он вообще нужен? Завод автоваз с оставшимися на нем рабочими? Так форд в россии уже, наверное, больше рабочих мест создал чем автоваз. Да и на самом автовазе самые трезвые и адекватные уже давно на шевроле работают. Так нет ведь, не дают, вставляют палки в колеса. То пошлины на машино-комплекты произвольно завысят, то квоты… Вот, недавно с тем же фордом скандал был, завод построили, запустить не могли.

boroda_de

ping у меня тоже не проходит (и правильно сделали).
А www.autoscout24.de открывается?
Кстати www.scalewings.com из Китая не открывается совсем… и чем он китайцам не понравился?

Уважаемый And, объясните мне тупому, почему достаточно хорошо налаженную авиационную провышленность не балуют защитой, а скажем, немного менее развитую автомобильную защищают.

And
toxa:

В таком случае, ваз красят по ржавчине еще на заводе. 😃 Я не спорю - ваз - хороший отечественный автомобиль. Из чисто отечественных - лучший, если не считать уаз. Только красная цена ему НОВОМУ - пять тысяч $$. Ну пять с половиной самый максимум! Тогда да, цена будет соответствовать качеству. Но покупать калину или эту приору за 11-15 штук? Да ни в жизни, тем более что есть логан, фокус-фьюжн в минимальной комплектации, авео-вива какая-нибудь… Не говоря уж о китайцах. Вот сколько китаец легковой стоит, столько же должен стоить и ваз, по качеству примерно одинаково.

Еще раз. Покупайте на здоровье все вышеперечисленные модели. И не считайте за дураков, покупающих ВАЗы. Дайте же решить самим покупателям что им покупать. Сам езжу с 93 г. на японских машинах, но никогда и в мыслях не было как то осуждать знакомых, купивших себе ВАЗы.

boroda_de:

ping у меня тоже не проходит (и правильно сделали).
А www.autoscout24.de открывается?
Кстати www.scalewings.com из Китая не открывается совсем… и чем он китайцам не понравился?

Уважаемый And, объясните мне тупому, почему достаточно хорошо налаженную авиационную провышленность не балуют защитой, а скажем, немного менее развитую автомобильную защищают.

Я думаю, что особо у нас никто и не защищает автопром. Просто при ажиотажном спросе на автомобили опускать цены за счет снижения пошлин - не самое дальновидное решение в рыночной экономике. Очередь на новые модели иномарок при нынешних пошлинах - примерно полгода. Следует ли из этого что цены на них надо уменьшать?

toxa
And:

Дайте же решить самим покупателям что им покупать. Сам езжу с 93 г. на японских машинах, но никогда и в мыслях не было как то осуждать знакомых, купивших себе ВАЗы.

Я что-то не понял, я где-то кого-то осудил? Я разве где-то написал, что вазы покупают одни дураки? Я советовал кому-то что-то покупать? Не надо ничего от себя додумывать.

Просто я не понимаю, почему ваз стоит таких денег. За что? За хреновое качество изготовления? За дешевые материалы? За несоответствие современным стандартам безопасности? За несоответствие современным экологическим стандартам? За повышенный расход топлива? За некачественные запчасти?

Я не понимаю, почему ваш японский автомобиль стоит от 2000 и более евро дороже лишь потому, что нужно поддерживать спрос на продукцию отечественного автопрома? Который ничего не делает для улучшения качества своих изделий.

А страдают, как всегда, покупатели.

And:

Очередь на новые модели иномарок при нынешних пошлинах - примерно полгода. Следует ли из этого что цены на них надо уменьшать?

Угу. Только кроме пошлин есть еще квоты. Из этого следует, что нужно строить заводы у нас, создавать рабочие места. Повышать процент производимых у нас запчастей. Чтобы не 100% автомобиля импортировалось и лишь собиралось по отверточной технологии, а хотя бы 50.

А вот готовой продукцией ваза все завалено. Площади завода заставлены, но что-то как-то не особо раскупают, особенно в связи с постоянным повышением цен. Продаются плохо. Значит дело все же не в ажиотажном спросе на автомобили вообще.

avtandil
And:

А что, все страны думают только о том, как бы разорить своего производителя?

В нормальной стране где права потребителей зашищают тактика АВТОВАЗа не прокатит. И тут два варианта либо вылет в трубу либо работа над качеством. А вот государство создало ВАЗу тепличные условия что в конечном итоге сослужит ей плохую услугу(в конечном итоге ВАЗ в трубу естественно вылетит, думаю она держится на плаву за счет гос.дотаций) Купит за бесценок какой нибуть олигарх и нечнет производить из комплектующих модели Х фирмы с мировым именем. Повторюсь, если ВАЗовцы не изменят кардинально стиль работы.

Roger

Я не понимаю, почему ваш японский автомобиль стоит от 2000 и более евро дороже лишь потому, что нужно поддерживать спрос на продукцию отечественного автопрома? Который ничего не делает для улучшения качества своих изделий.

А страдают, как всегда, покупатели
😃 😃
вот самое главное.!!!
Может и не совсем корректно,но проведу параллель:
Допустим.В модельных магазинах Futaba and other стали стоить 10.000$ ,а рядом лежат “Супронары,Новопропы,РУМ-ы”.(тоже по Хорошим ценам)
Что делать? Бить свои модели(разбивать)? Поддерживать этих производителей?и постоянно возить с собой на полеты литр ЭДП,суперклей,скотч и токарные станки.И не потому,что ты не умеешь летать,а потому,что …
С уважением Алексей.

And
toxa:

А вот готовой продукцией ваза все завалено. Площади завода заставлены, но что-то как-то не особо раскупают, особенно в связи с постоянным повышением цен. Продаются плохо. Значит дело все же не в ажиотажном спросе на автомобили вообще.

Это и есть рынок, который сам все раставит по местам, и о котором я говорил раньше. То что ВАЗ держиться скорее на энтузиазизме, то же говорил. И то что единственный выход из создавшейся ситуации это кооперация с мощным автопроизводителем ( фольксваген-сеат-шкода, например) и это говорил. И то что сейчас даже мощные автопроизводители создают свои новые модели на удачных платформах, разработанными другими фирмами или своими, но от других моделей, нахлобучивая на это супермодные кузова , так дешевле - то же факт. На мой взгляд, в современных условиях - это единственный выход для ВАЗа, т. к., думаю, своего кузова он точно достоин.
А вообще имею косвенное отношение к обслуживанию новых иномарок. И то что случается с ними, порой, в первые три года эксплуатации, раньше бы не приснилось и в кошмарном сне.
Что касается пошлин. Хотелось бы знать сколько в Германии стоит новая Альмера классик. У нас примерно 11000 евро. Просто для сравнения.

Victor

Сегодня дошли руки до детища росавтопрома. Причина вмешательства была в обильном выделении чугунной пыли на колесе. Был поставлен диагноз - плхо растормаживаются колодки, ну делать нечего, разобрал, вынул поршни, и даже не сильно удивился - в тормозном цилиндре (дисковый передний) было с чайную ложку песка ,грязи, и прочего, чего там быть не должно 😠 . Вот обьясните, откуда в гермитичной тормозной системе( жидкость не уходила из бачка, да и подтеков нигде не видел), с которой НИЧЕГО не делали с момента сборки на заводе это взялось? Все манжеты были целы, снаружи попадание исключено. И после такого мне тут доказывают что российские машины это круто?

And
Victor:

Сегодня дошли руки до детища росавтопрома. Причина вмешательства была в обильном выделении чугунной пыли на колесе. Был поставлен диагноз - плхо растормаживаются колодки, ну делать нечего, разобрал, вынул поршни, и даже не сильно удивился - в тормозном цилиндре (дисковый передний) было с чайную ложку песка ,грязи, и прочего, чего там быть не должно 😠 . Вот обьясните, откуда в гермитичной тормозной системе( жидкость не уходила из бачка, да и подтеков нигде не видел), с которой НИЧЕГО не делали с момента сборки на заводе это взялось? Все манжеты были целы, снаружи попадание исключено. И после такого мне тут доказывают что российские машины это круто?

Автор сей темы выбрал для себя Ланос, вроде. Вы выбрали ВАЗ вполне сознательно, решив сэкономить деньги. Не получилось. Теперь предъявляете претензии. К кому? Я прежде чем купить товар даже намного дешевле, порой полгода, изучаю этот вопрос и только после этого делаю выбор. А то Вы не знали что машины ломаются, А ВАЗы тем более.

Victor
And:

Вы выбрали…

Не выбирал… просто достался на халяву. В здравом уме и на свои деньги не купил бы в жизни, уж лучше убитую иномарку 20 летней давности. Претензии ни к кому не предьевляю, просто факты.

And
toxa:

Какой, нахрен, рынок? Что-то куда-то пропал замечательный сайт - mobile.de, наверное, в целях поддержки отечественного производителя. Так вот, там - рынок. Если по рыночным европейским ценам у нас продавать иномарки, даже пусть на 1000 евро дороже за счет доставки, то автоваз вылетит в трубу за месяц.

Кстати посмотрел цены на некоторые новые бюджетные иномарки в Германии ( альмера, лансер, авео ) на Вами же указанном сайте. Так у нас они или похожие или меньше.

Шифт

Вобщем я думаю ни кто не будет спорить с итогами: ВАЗ все таки лучше сохранить чем распродать по активам или наладить отверточную сборку, но сохранить нужно за счет грандиозного улучшения качества, омоложения менеджмента и конструкторского штата, и сильного омоложения модельного ряда, причем принять нужно волево решение разрабатывать практически с нуля новые модели (сразу несколько) а не брать за основу имеющиеся раритеты.

И еще несколько замечаний по прочтенному - кузовные работы: недавно друг у меня разбил морду на 14ой - цена ремонта более 100 000 рублей, еще недавней этот же друг дал в бок не уступившему мерседесу - в результате правый бок весь в труху, ну и левый лонжерон туда же, кузов повело (как и в прошлый раз) вобщем ремонту там опять тыщ на 80-90, а вот у мерседеса (старый не помню какой кузов 140ой чтоли, я в этом плохо разбираюсь) только дверь и порог немного помялись, вобщем с тех пор стал присматриваться на дорогах к аналогичным авариям и сделал вывод что при аналогичных условиях машины ВАЗ получают огромные разрушения и как следствие кузовщина стоит гораздо дороже на круг, да еще детали если взять не вазовскиме а камазовские то они не встают и зазоры там такие что кошка из машины убегает.

Хотя по иномаркам тоже опыт не позитивный - друг недавно эксплуатировал новый хундай купе (тибурон), продержался он год, за этот год он наездил тысяч 5 чтоли или 6, потомучто остальное время машина была в сервисе по гарантии, там ломалось абсолютно все, по мелочи, но и по крупному было, сцепление меняли целиком со всеми там маховиками корзинами и т.д., он два раза приезжал на сервис с жалобами на стук и шум в моторе, но на сервисе ничего не нашли, когда он приехал третий раз он сказал не уеду пока не найдете что за фигня и они чтото нашли, (толи с клапанами чтото я точно не помню) но вобщем на сервисе сказали еще бы тысячи 2 проездили с этой неполадкой и мотор был бы под замену, стеклоподъемники и фары там работали гораздо реже чем не работали. Дальше, друг у меня эксплуатировал киу сефию, не помню скольки годку он взял но не ооочень старую, толи 4 года, толи чтото около того - аналогично, ломалось все постоянно, я сейчас эксплуатирую кию авелла 98го года - машина просто хлам, отваливается все, корозия уже почти съела кузов, отец эксплуатировл до недавнего времени субару импрезу 99 года - аналогично, все сыпется по мелочи, салон не выдержал столько лет эксплуатации, ну правда по крупному только проблемы с дифференциалом могу вспомнить, ну сцепление менял каждые 10 тыщ пока керамическое не поставил…

Вобщем мое мнение - за дешево машину хорошую не купить. Есть смысл только новую брать если задешево чтоб хотябы все делали по горантии, но всеравно головной боли натерпишься. Да и дорогие машины бывают разные - вот допустим эксплуатировали мы машину вольво s80 - сначала как офисную, куплена была новой, а сейчас выкупили ее 5 летнюю, там ломается постоянно все, и стоят детали просто космические деньги, вот скоро ожидается смерть автомата, так о затратах на ремонт даже думать страшно. Но! Конечно при нынешнем уровне качества я бы ни за что не купил ВАЗ, а купил бы лучше уж даже какой нибудь логан или акцент или чуть подороже но какое нибудь авео лацетти или фокус/лансер