Наше государство. Ненавижу!

psn151

поддерживаю Koshechka89 ,и хочу добавить-зачем это государство лишило полстраны ЖИЛЬЯ!
Да-да,лишило 😮 Ценами.Надо-о-лго…Ипотеки выдумали,кредиты.Да цены на жильё до того взвинчены,что даже сделав ипотеку беспроцентной,выплаты всё равно будут огромными.У меня нет ни одного знакомого,кто бы мог платить ежемесячно взносы по ипотеке в размере 20 тыс.руб.Да ещё в течении десятилетий.
Уверен-добром это не кончится,или будет новый соцвзрыв(а-ля 17 год),либо жилищный пузырь лопнет,обдав нас всех лавиной падающих цен.Во -нашим банкам лихо будет,они же все вложились в жилищную спекулятивную пирамиду.А большенству населения злорадство и удовлетворение 😁
Ценам БОЙ!
Жду реплик.

Constantine
psn151:

поддерживаю Koshechka89 ,и хочу добавить-зачем
Жду реплик.

Реплики просты.
спрос диктует предложение,
покуда народу некуда деньги девать (ну ей богу не в производство же их вкладывать, и не в банки (которых кстати относительно ситуевины в великобритании, в россии просто еще нету).
они их вкладывают в НЕДВИИИИЖИМОСТЬ.

способ борьбы с этим явлением следущий:
на законодательном уровне принимается постановление о том, что ипотеки не даются под нулевой начальный взнос.

а только под какой-то процент.
в результате - те кто не может собрать этот процент(обычно 10-15% хватает) - отваливают, и спрос падает.
соответственно падает и цена.
такая система сработала в Ирландии, и в Латвии кстати тоже.

единственная проблема, - не будут радоваться банки…
также как и те кто квартиры уже имеет
ибо падение цен станет равносильным еще одной потере “всего что нажито непосильным трудом…”

psn151
Koshechka89:

На выборы я не хочу идти!

И я тоже,лучше пойти полетать лишний раз 😛

Constantine:

они их вкладывают в НЕДВИИИИЖИМОСТЬ.

Что бы больше не двигать?
Что ж,время лучший доктор.Будем ждать пока понастроят столько,что квартира будет стоить как деш.иномарка.Кстати с жигулями такая же ситуация была.понаделали столько,что цены встали.намертво.
спасибо иномаркам,практически они помогли насытить рынок.Да так что дальше некуда.Дороги битком.
Возник дефицит дорог.Или места на них. 😵

ЕВГЕНИЙ-ARM
24rus:

А в случае с Красноярском- лет через 10, выглянув из скорлупы- можно увидеть вокруг добрые лица китайских “товарищей”
_________________

А ненадо ждать. Наши ускоглазые товарищи уже тут. Их нет на улицах городов, но они есть. Клепают мощь своей страны на окраинах наших городов. Тайгу рубят дай бог. Воруют гады. Уже не хватает, того, что гонят им наши.
Город опоясан их теплицами, в чоторых на пистицидах ростят овощи. После этого на земле ничего не растёт.
И т.д и т.д.
Через 10 лет он ассимилируют всё до Урала.
Тут кто высказал мнение- надо самому примкнуть к власти.
Вот это -“верно”: давайте все дружно подадимся в начальники, а пашут пусть разные “инородцы”.
______________________

У нас всегда так если сосед живет лучше тебя , он сволочь и гад.
Вот и китайцы тоже самое . Сколько развелось бомжей , у меня во дворе каждое утро у них развод по мусоркам в 8-30. В 9-00 торчат задницы с мусорных баков. А попробуй им предложить работу совершенно не квалифицированную , хотя бы по факту сделанного в течении дня и оплаты этим же днем вечером …
Ага сейчас же , он в 12-00 уже пиво квасит закусывая объедками с мусорного бака. Уже рота целая - голов так 20 собирается.
---------
Про китайские плантации - а кто не дает нанять тех же китаезов и самому растить овощи , но не на химии , а естественном натуральном - навоза предостаточно. Да и земли не мерянно и после 15-ти лет простоя отдохнувшая , плодородная. Апока китаезы трудятся набирать свой штат из устраивающих тебя специалистов. Правильно ниша не занята , займет кто то . Продают гадость не бери , мне ничего не стоит заехать в кузнецовку ( 3 км от города ) и купить у какой нибудь бабушки картофан или овощей , я точно знаю что деньгами отблагодорил труд именно того человека который трудился , а не хачика какого то или китайца.
И кто тут виновать , что все от лени , страна ? государство ?
--------------------
Ах законы не выполняются , а кто опять виноват , если сами нарушаем , но когда нам нужно вспоминаем про их существование ( а другие как раз в отношении тебя про них забывают ) , вот и все крутится на кругах своих.
Самый простой пример дорога , едиш в средней полосе , на левой перед перекрестком знак - только налево . Что думаете все повально едут на лево - фиг вам , еще тебя и поливают что ты не уступаеш ему когда он проскочив перекресток пытается вщемиться.
Едит ландух с ребенком нарушая все что можно и еще проскакивая под красный , что отложилось у ребенка . Раз папа так делает значит так и нужно , во как круто сигналили и тормрзили другие машины.
-------------------------------------
После этого клянем гос . думу что они целый год просидели занимаясь херней и только выпустили ужесточающе карающий закон против водителей . А как были социальные законы дерьмо и их все нарушают так все и осталось.
_____________________________________________________________________________
Да хорошо в других странах , но особенно в тех где местное население выполняет законы которые издает государство . Пусть даже они не коректны. У нас же все начиная с самых верхов эти самые законы игнорируют . Поэтому Вопрос ненавидишь или любишь свою страну , свое государство или правительство = любишь ли ты себя и уважаешь ли ты себя.
А так это просто трепалогия . Начните с себя и при возможности ткните мордой кто не хочет жить так как нужно - возможно что то изменится.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Джузеппе:

Э нет! Насчет проблемы это Вы погорячились.

Если я погорячился , то я рад за вас . И если есть у вас к вашему сыну чувство благодарности за то что он к вам не равнодушен - это в тройне плюс. Значит есть надежда что если случайно мне прийдется в будущем общаться с вашим ребенком , я не буду тратить время с отморозком который даже своих родителей неуважал , а меня тем более никогда не заставишь.
Но и вам не стоит быть сильно враждебным. Решил человек поиграться в общественное мнение или выплеснуть наболевшее - пущай дерзает.
Но так за ногу и подальше , ну это не сколько не заставит задуматься что жизнь от этого не изменится если просто сидеть и поливать все в округе.
Чтож я не участвовал в опросе . Самое простое когда топтал сапоги на Кавказе , я просто скучал от тайги , лесов , рек - от своей родины , какое бы государство у неё не было .
Насчет закона , да рано или поздно даже зажиревшие мешки с деньгами встречаются с тем что породили и скулят они почище чем жалобы на плохое госудрство в этом топе . Сначало дерьмо вылазит , потом слезы и пр. И подыхают так и не поняв что их убила система которую они породили - примеров предостаточно.
Так что я просто наблюдаю на это со стороны, и стараюсь не давть хоть со своей стороны процветать этому . 20 лет уже не посещаю больницы и врачей - просто люблю себя любимого и окружение стараясь не допустить до момента когда они туда попадут. Если судьба сдохнуть так и не увидев врача , да и бог с ним - судьба . Но поощрять оплачивая суммы тем кто не заслуживает этого не собираюсь. И т.д…

foxfly

[quote=paradox;620890]
[quote=Constantine;620884] все верно.
абсолютно.

За исключением одного: банками и строительными фирмами владеют (через жен, детей и другую родню) те же депутаты и чиновники, которые принимают законы.
За последние 15 лет только ОДИН закон был принят в интересах большинства: “Закон о правах потребителей”.
И то потому, что чиновники не знают- как из него добыть денег.
Все остальное- только для удобства обдирания населения.

Джузеппе
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Но и вам не стоит быть сильно враждебным. Решил человек поиграться в общественное мнение или выплеснуть наболевшее - пущай дерзает.

“Вообще-то я не злобный,
Но с вредителями строг.”

psn151

позвольте добавить про вопрос о неразрешимой проблеме с жильём-если ситуация не изменится,темпы строительства останутся прежними,а цены на квартиры продолжат рост,то где то после олимпиады жилищный фонд страны окончательно обветшает.Население выйдет на улицы,и побредёт куда глаза глядят…
Я даже себе представил аналогию, вот в фильме Спилберга “Война миров” есть такой сюжет,когда бесконечная толпа людей двигалась по дороге,давка у моста…
Если у человека нет собственного жилья,то нет и жизненной перспективы,работы.семьи,хобби…

Constantine
psn151:

Если у человека нет собственного жилья,то нет и жизненной перспективы,работы.семьи,хобби…

могу сказать так, относительно запада в россии в среднем народ довольно богатый, ибо тут они выплачивают мортгейдж (ипотеку) по 20-25 лет. который кстати рассчитан таким образом что выплатить его в состоянии только пара…
и дома тут стоят порядка 100, 200, 300 тысяч фунтов (это 200-400-600 тысяч долларов).
несмотря на то что ни один нормальный местный человек, с зарплатой порядка 20-25 килофунтов в год и не надеется что он выплатит все через пять лет (для этого нужно не есть пять лет, не пить, и не пользоваться светом…) никуда не ездить и т.п.
в то же время цены на квартиры не падают.

когда эта проблема возникла в Ирландии (страна я скажу странная, и смешная, - 5 миллионов ирландцев из которых 1.2 миллиона живут в Дублине, а остальные распределены более ли менее равномерным слоем).
то был принят описанный мной выше закон, о выдаче кредита только под начальный взнос не менее 15%…
цены в всей ирландии - устойчиво падают.
в Бублине - устойчиво продолжают расти.

Шифт

ох как все безнадежно, а все изза народа нашего русского, который ничего лучшего, чем то что имеет, и не заслуживает. И лично я не хочу быть частью этого народа, я не чуствую с ним связи и не чуствую себя принадлежащим ему. ну что это за народ который подходит ко мне в аэропорту когда только прилетели из турции и говорит дай телефон позвонить надо срочно, я свою сим карту вставлю а то звонить в мурманск, у меня уже сеть поймало к тому времени но ловило минут 10 потому что так всегда на моем телефоне когда включается или отключается роуминг, так он минут 5 подождал и говорит нет телефон у тебя сломаный, давай вынимай симку, я ему говорю подожди еще 5 минут куда тебе торопиться багаж не выдали еще всеравно, позвонить надо ему было, он говорит нет, столько долго времени терпреть это не возможно, чтото видимо сломано… так же и друзья мои, хотят в старкрафт допустим поиграть но скачать у меня с аськи и уделить минуту программе которая вбивает в реестр айпишник твоего пвпгн сервера это для них настолько непосильный труд что они отказывают себе и мне в удовольствии поиграть, это же “геморой”. И вот так во всем.

Или вот замечательная позиция людей которые не скажу что ну прямо очень умные но как бы более развитые чем большинство наших сограждан, “я вот телевизор выкинул 10 лет назад и живу припеваючи, ни о чем не волнуюсь”. Когда за вами придут ночью двое в штатском они не спросят вы телевизор смотрели или нет, они вообще очень мало будут говорить. Или другая позиция

  • ненавижу государство наше дурацкое, тоесть даже не государство а систему гос. управления.
  • а на выборы пойдешь?
  • нет

ну что тут скажешь. хотя сначала нафигачить в эту тему целое сочинение, начал тему перечитывать с начала цитирую высказывания на которые буду отвечать. Когда набралось штук 50 забил, потому что а ради чего? подискутировать об стенку горох и разойтись каждый при своем мнении? да ну его

но на весь топик два или три человека высказали здравые мысли и за этих людей спокоен. Все вышесказанное естественно только мое скромное мнение которое не совпадает и не обязано совпадать ни с чем

IP
Constantine:

и дома тут стоят порядка 100, 200, 300 тысяч фунтов (это 200-400-600 тысяч долларов).
несмотря на то что ни один нормальный местный человек, с зарплатой порядка 20-25 килофунтов в год и не надеется что он выплатит все через пять лет (для этого нужно не есть пять лет, не пить, и не пользоваться светом…) никуда не ездить и т.п.
в то же время цены на квартиры не падают.

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

lyoha

А что, в штаты ехать что-ли? У вас там демократии нету. Сам Дж. Картер надысь про это говорил. Мол, нету и все тут.

And
IP:

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

В Европе для нас тоже многое непонятно. А как в Америке? Доллар быстро обесценивается не только к евро и к рублю но и к другим валютам менее развитых стран. Как это сказывается на жизни. Есть ли проблемы. Наши проблемы общеизвестны. На что у Вас жалуются? Просто интересно для сравнения из первоисточника. Как крепко американцы любят свое государство сегодня?

Constantine
Шифт:

ох как все безнадежно, а все изза народа нашего русского, который ничего лучшего, чем то что имеет, и не заслуживает.



но на весь топик два или три человека высказали здравые мысли и за этих людей спокоен. Все вышесказанное естественно только мое скромное мнение которое не совпадает и не обязано совпадать ни с чем

Поток сознания.
касательно обид на “недостаток терпения и умения” - ерунда это все, у людей сдвинутые относительно друг друга системы ценностей, и при изучении предмета под названием “Архитектура ПК” нам говорили следущее:
“если делаете программу, то обеспечьте чтобы она не зависала на промежуток более 25 сек.
пусть она делает каждые 25 секунд хотя бы что-то… а иначе у пользователя возникнет желание нажать на три заветных цифры”

по поводу народа - что имеет то и заслуживает:
народ - это твой город, твоя улица, твой дом,
более узко - твоя семья, друзья и близкие. Уверяю - по сравнению с проблеммами в России, проблемы в Великобритании тебе не покажутся меньше.
они несколько другие, они менее замороченные, но они есть.

не стоит забывать что в Великобритании “канализацию на пол метра в землю закапывают” (мой копирайт;)) т.е. территориально-погодные условия, и плотность населения позволяет делать множество таких вещей которые в России просто невозможны. Дороги тут не лучше, точно также заплатка на заплатке, ну дураков чуть поменьше на дорогах, но и то, только потому что Водительские Права получить значительно тяжелее. В остальном - тоже проблем хватает.

boroda_de
IP:

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

У европейцев нет возможности ежедневно грабить несколько миллиардов людей, вот и живут скромненько. 😁

Santana
Constantine:

могу сказать так, относительно запада в россии в среднем народ довольно богатый

ну а средняя температура по больнице?

не надо путать москву и все что вокруг - наверное качество жизни провинциального городка в англии и россии
а по поводу темы - мне кажется что государство тоже нас ненавидит, но к счастью не может без нас обойтись

Constantine
And:

В Европе для нас тоже многое непонятно. А как в Америке? Доллар быстро обесценивается не только к евро и к рублю но и к другим валютам менее развитых стран. Как это сказывается на жизни. Есть ли проблемы. Наши проблемы общеизвестны. На что у Вас жалуются? Просто интересно для сравнения из первоисточника. Как крепко американцы любят свое государство сегодня?

P.S.
присоединяюсь к вопросу про Америку - а как там у вас?
у нас соотношения следущие.
фунт - два доллара, или 50 рублей

пропитание 250-350 фунтов (если не следить за покупками, не заморачиваться с приготовлением), и снятие квартиры (один бедрум 350 фунтов) 600-700 фунтов в месяц.
удовольствия и всякие магазины, покупки, клубы, фан - порядка 200 фунтов.
поездки полеты Испания с Майоркой, - 100-200 фунтов. внутренние перелеты 40-50 фунтов (это ретерн, то бишь с обратным билетом).
машина обойдется в 1500 фунтов в год, (страховки, налоги, и прочий фарш) плюс сама машина от 500 до 3тысяч.
т.е. имея зарплату порядка 20 килофунтов в год можно позволить себе:
снимать квартиру или выплачивать безумный мортгейдж (ипотеку).
ездить два три раза в год в Испанию,
купить неочень дорогую машину (до 5000 фунтов).
и иметь неограниченный интернет с ноутбуком, два сотовых телефона (для стерео), брюлики всякие, джинсы от жан поль готье, и прочий азиатские атрибуты “хорошей жизни”.

Soling

Поделюсь сенсационным открытием! После многолетних исследований я выяснил, что индивидуумы, которые любят с презрением вещать, что в России, дескать, ни хрена делать не умеют, сами живут в этой России. Мало того, посещают места под названием “работа” и что то там производят. Так что первоначальная версия о загадочных пришельцах, именующих себя, для конспирации конечно, Россиянами и намеренно марающих репутацию страны, не подтвердилась.
😎
Как попутный результат: весьма большой процент из вещающих, сами за свою жизнь даже гвоздя не забили ровно.
😛

Lazy
Soling:

Поделюсь сенсационным открытием! После многолетних исследований я выяснил, что индивидуумы, которые любят с презрением вещать, что в России, дескать, ни хрена делать не умеют, сами живут в этой России.

Ооооооо…Супер…Гениальное открытие 😃
А когда живущие “снаружи” им об этом говорят, они любят спрашивать - “А ты записался в пионЭры?!” 😂

Constantine:

т.е. имея зарплату порядка 20 килофунтов в год можно позволить себе:

Женитесь и заведите ребёнка. Хрен вы чё себе после этого позволите… 😵

Constantine
Soling:

Поделюсь сенсационным открытием!

😎
Как попутный результат: весьма большой процент из вещающих, сами за свою жизнь даже гвоздя не забили ровно.
😛

Lazy:

Женитесь и заведите ребёнка. Хрен вы чё себе после этого позволите… 😵

издеваться нехарашо…
насчет жениться - нормально, двое работающих получают в целом по бенефитам на 3 тысячи фунтов в год больше.
т.е. вдвоем жить выгодней.
Но ребенок это конечно дорого и весьма.
хотя государство выплачивает кажется 2 или 3 килофунта в месяц пособие в течении первых трех месяцев, и потом ставка падает. так что жить можно