Наше государство. Ненавижу!

And
argnew:

Извините господа прибалтийские моделисты. Вас в виду не имел, только Ваши правительства, гундосые.
Я не понимаю, что мы с ними цацкаемся. Все 3 чухонские государства - паразиты на шее России (за счет транзита грузов живут, портов, и.т.д, в том числе отмывания криминальных доходов, да еще транзит ворованного в Европе автотранспорта). При этом, у них русскоязычное население - люди даже не второго сорта.
ТАК ПУСТЬ У НИХ БЕНЗИН СТОИТ КАК В ГЕРМАНИИ - 2,5 Евро\литр. Чем они лучше немцев, которые вызывают, кстати, только уважение.

А Вы часто бываете в странах балтии? Они активно развиваются за счет евровозлияний. Как и за счет того, кто больше пернет в сторону России, тот и получит больший куш. Но это все политика. То, что вне политики - приезжайте отдохнуть в Палангу, просто побродить по старому Вильнюсу с его неповторимыми и дешевыми ( в смысле цен ) ресторанами. Пообщаетесь с простыми людьми - наверняка смягчите свое мнение.

argnew
And:

Как и за счет того, кто больше пернет в сторону России, тот и получит больший куш.

Тогда пусть они их и дотируют, в том числе по цене за энергоносители.
В Прибалтике, особено в Литве, был неоднократно.
Любовь к россиянам, хотя я и не русский по национальности, мне дали почувствовать по полной.
Может потому, что я армянин. со мной несколько раз пытались вести откровенные беседы (если прибалты на такое вообще способны) об исторически сложившейся грязности, агрессивности, коварстве и варварстве русского народа.
У меня реакция чисто российская - посылал на Х. В прямом смысле.
Не все прибалты, конечно - козлы. Но их там достаточно много.Так сказать - видно невооруженным глазом.
Их немцы веками гнобили, вот они и стали “Европейцами”, а так , как были у немцев рабами, так ими и остались, опять же - исторически.
И, если у Литовцев, и были исторические моменты , когда они обладали государством (Речь Посполитая), то эсты и латыши - всегда были чисто немецкими крепостными крестьянами.
В остальном , их государственные образования, результат временных компромисов между Россией и Европой.
“Буферные территории”.

Pumper
argnew:

Извините господа прибалтийские моделисты. Вас в виду не имел, только Ваши правительства, гундосые.

С запятой, торчащей после слова “правительства”, фраза звучит конгениально.

Samson

Вся эта прибалтийская независимость началась только в 1917-1918 годах, на немецких штыках. Так что…

paradox
Samson:

Вся эта прибалтийская независимость началась только в 1917-1918 годах, на немецких штыках. Так что…

ну, положим- признала их первой РСФСР в 20е- на тот момент никем не признанная, советское правительство не контролировало свою собственную территорию, прибалтика была оккупирована- с юридической точки зрения договор ничтожен

Santana
argnew:

В Москве - 20,5 руб.
В московской области - 18-19 рублей.
Сказать что дорого - не могу.
Но, у нас (у большинства) доходы несоизмеримо меньше , чем в Европе.
Да и нефти в России навалом. Обидно платить столько же, сколько американцы (почти столько же).

на солярке надо ездить 😃

интересно, что когда в нигерии подняли внутренние цены - профсоюзы вывели негров на улицы, а у нас только пенсионеры смогли свои льготы отстоять

argnew

Думаю , что наши профсоюзы тоже могут негров на улицы вывести. Из Нигерии. 😁 Причем только негров, свои за ними вряд ли пойдут. 😃

Шифт

Мне кажется наши профсоюзы, являясь по прежнему ассимилированной с властью структурой, в следствие этого могут многое, но вот что они хотят - это другой вопрос.

argnew

Интересно, а на какие “шиши” они существуют, профсоюзы. Я уже лет 10 не видел чел-ка , который профвзносы бы платил. Может я просто упустил что то. Или им работодатели проплачивают. 😦 Тогда, какие ж это профсоюзы. 😵
Вопрос не в том, что они могут или хотят, а кто за это “башлять” будет и сколько? Вот и все. Интересы трудящихся учету , при этом, не подлежат.

Creolka
argnew:

ТАК ПУСТЬ У НИХ БЕНЗИН СТОИТ КАК В ГЕРМАНИИ - 2,5 Евро\литр. Чем они лучше немцев, которые вызывают, кстати, только уважение.

Дядька! у нас бензин 1,70 самый дорогой, а на сегодня - 1,369 за литр.
И не нападайте так на прибалтику.
Я прожил в Литве почти десять лет и в основном там люди добрые и вежливые (это ни в коем случае не относится к правительству).

argnew
Creolka:

Дядька! у нас бензин 1,70 самый дорогой, а на сегодня - 1,369 за литр.
И не нападайте так на прибалтику.
Я прожил в Литве почти десять лет и в основном там люди добрые и вежливые (это ни в коем случае не относится к правительству).

Подешевело? Поздравляю.
А про прибалтику - я и не нападаю. Люди везде есть хорошие, только они , как правило, быстро в Германию оттуда уезжают. 😁
Жить то в “демократическом” прибалтийском государстве - непросто. Особенно непросто - имя русскую фамилию.

Tahorg
argnew:

Жить то в “демократическом” прибалтийском государстве - непросто. Особенно непросто - имя русскую фамилию.

Сами пробовали?

argnew
Tahorg:

Сами пробовали?

Если и буду пробовать (хотя - не собираюсь), то, уж точно, не в прибалтике. Темперамент у меня - не местный. 😁

Tahorg

А вот мои этнически русские друзья живет в Эстонии и Литве. И очень себя хорошо чуствуют. Я не говорю что проблемы неграждан не существует, она есть. Но что там всех с русскими фамилиями чуть ли не расстреливают - тоже неправда. Чтото массово оттуда никто не едет …

И еще. Вот что интересно - почему требование РФ к своим гражданам ЗНАТЬ русский язык и историю правильно, а ктребование Эстонии - нет? Хотя к теме это мало относится.

SAN
Tahorg:

И еще. Вот что интересно - почему требование РФ к своим гражданам ЗНАТЬ русский язык и историю правильно, а ктребование Эстонии - нет?

Потому что эти люди не приехали в Эстонию, а выросли в СССР (возможно и в ЭССР).
Где государственный язык был - русский и история была общая.

Tahorg

Отлично. Теперь это независимое государство. У нео есть свой государственный язык. Надо бы его выучить. Я так думаю … требования то не такие уж и заоблачные …

argnew
Tahorg:

И еще. Вот что интересно - почему требование РФ к своим гражданам ЗНАТЬ русский язык и историю правильно, а ктребование Эстонии - нет? Хотя к теме это мало относится.

А что , есть такое требование? Первый раз слышу. 😃 Могут гражданства лишить ? 😃 А вдруг я “неправильно” знаю историю? И что, все граждане РФ знают русский язык и без этого гражданином РФ нельзя стать? Тож для меня откровение.

Tahorg:

А вот мои этнически русские друзья живет в Эстонии и Литве. И очень себя хорошо чуствуют.

В рейхе тож были евреи , которые там не плохо себя чувствовали. Кстати, чуВствуют, пишется, через В. У Вас Российское гражданство уже есть? 😁

Tahorg
argnew:

А что , есть такое требование? Первый раз слышу. 😃 Могут гражданства лишить ? 😃 А вдруг я “неправильно” знаю историю? И что, все граждане РФ знают русский язык и без этого гражданином РФ нельзя стать? Тож для меня откровение.
В рейхе тож были евреи , которые там не плохо себя чувствовали. Кстати, чуВствуют, пишется, через В. У Вас Российское гражданство уже есть? 😁

Есть такое требование - см закон о гражданстве и закон о всобщем образовании. Могут не дать. Стать без этого гражданином действительно нельзя. Про историю может и ошибаюсь - было както такое требование, потом отменяли, потом опять вводили - вобщем не уверен, а вот экзамен по русскому языку точно естьи он обязателен.

В Эстонии расстреливают за фамилию Иванов? Или в газовые камеры загоняют? ИМХО тока паспорт не дают и избирательных прав.

Пока есть.

argnew
Tahorg:

Но что там всех с русскими фамилиями чуть ли не расстреливают - тоже неправда. Чтото массово оттуда никто не едет …

Не будут они расстреливать (или вешать, как у них, у ССовцев, принято) 30-40 процентов своего населения. Во первых - это автоматически означает гражданскую войну, Во вторых - если б такое было бы, то думаю, что и Россия и Европа ввели бы тогда в эти страны войска ООН, если не свои воинские контингенты. И в том и в другом случае - конец их хваленой независимости.

Tahorg:

Есть такое требование - см закон о гражданстве и закон о всобщем образовании. Могут не дать. Стать без этого гражданином действительно нельзя. Про историю может и ошибаюсь - было както такое требование, потом отменяли, потом опять вводили - вобщем не уверен, а вот экзамен по русскому языку точно естьи он обязателен.

В Эстонии расстреливают за фамилию Иванов?

Пока есть.

Не путайте вопрос ассимиляции эмигрантов с получением гражданства людьми, имеющими право на автоматическое получение гражданства по всем международным (и историческим) канонам, кроме прибалтийских - конечно.

Кстати, люди с фамилией Иванов, не обязательно (и как правило) не русские. 😉

Tahorg

Неа, расстреливать они не будут совсем по другой причине. Мне так кажется. Просто не считают для себя возможным вешать людей за их национальность.

Возможно для вас будет большим открытием, но

или вешать, как у них, у ССовцев, принято

немало эстонцев, латышей и литовцев воевало на стороне СССР, а вешали зачастую не немцы, а свои, местные, и найти помогали, и вешали …

argnew
Tahorg:

ИМХО тока паспорт не дают и избирательных прав.

А вы пробовали без паспорта жить? Что - этого мало.

Tahorg:

Возможно для вас будет большим открытием, но
немало эстонцев, латышей и литовцев воевало на стороне СССР, а вешали зачастую не немцы, а свои, местные, и найти помогали, и вешали …

А я немцев ввиду и не имел. ССовцы - в смысле прибалтийские войска СС и пронацистски настроенное население (мировозрение кот., с тех пор, мало изменилось).