про БПЛА

Шифт
al_mt:

Ага, пасибо за ссылку на “гермеса”. Вот блин интересно, на что ж там ракетина наводилась??? Вчера читал книжку “История авиационного вооружения”. Там про ВСЕ ракеты “воздух-воздух” ближнего радиуса действия, описано, что они теплового наведения. Судя по видео, истребитель стрелял чуть ли не в упор. спрашивается, что за ракетина? И на что она наводилась?!

Может пилот по старинке лазером наводил сам? Ох и задачка тогда у него была! Меня всетаки поражает как он смог вообще достаточно замедлитсья для того чтобы так пролететь под этим БПЛА, у него же максималка 180км/ч, разве миг 29 на 180км/ч не будет сваливаться? Ну только если в посадочном режиме на харриере со всей механизацией тогда может быть. Он еще и встречным курсом шел… Кстати насчет 3000 врядли это метры, если только футы (кстати а что у них в израиле то? метры или футы?) потому что на 3 км миг 29 будет почти точкой мне кажется, ну по крайней мере значительно меньше выглядеть, можно даже взять линейку померить размах и поупражняться в геометрии )) но только я не буду такой фигней страдать мне мозг жалко

Prophead
Шифт:

но только я не буду такой фигней страдать мне мозг жалко

По Вашим постам этого не скажешь…

pentajazz
Шифт:

… Ну только если в посадочном режиме на харриере со всей механизацией тогда может быть. Он еще и встречным курсом шел… Кстати насчет 3000 врядли это метры, если только футы (кстати а что у них в израиле то? метры или футы?) потому что на 3 км миг 29 будет почти точкой мне кажется…

каким встречным? камера смотрит назад, в израиле метры, а шифт будет еще долго поражаться и еще многому, так как у малолетнего ребенка есть еще много чего нового и неизведанного.

Шифт:

не буду такой фигней страдать мне мозг жалко

было б что жалеть…

new225
pentajazz:

****а шифт будет еще долго поражаться и еще многому, так как у малолетнего ребенка есть еще много чего нового и неизведанного***

Правда кажись страсть к познанию нулевая… Много можно не напрягаясь узнать - “а тут мне кажется, может оно” …
Ладно - еще немного МИД РФ : грузинская запись сбитого БПЛА – фальшивка
Ps и еще кто то там из европейских дипломатов обещал галстук съесть если это не Российский самолет … 😁

Lucki_Rem
6wings:

херня какая

Обоснуйте Ваше высказывание. Или не пишите вовсе. Плиз.

MAX-65

И ещё!!!

Шифт:

потому что на 3 км миг 29 будет почти точкой мне кажется, ну по крайней мере значительно меньше выглядеть,

Вы никогда в фотоаппарат через телеобъектив не смотрели??? Или просто в бинокль… Ну или накройняк в какую нить поЗорную трубу?..
Так вот чем больше увеличение, тем меньше изменение угловых размеров объектов находящихся на большом удалении при их приближении! Даже с очень большой скоростью…

А насчёт этого…

Шифт:

можно даже взять линейку померить размах и поупражняться в геометрии ))

Попробуйте, только с чем сравнивать будете??? Со спичкой на вытянутую руку, перед монитором???!!!
ГЕОМЕТР Вы наш!!!

avtandil

[quote=new225;812801]
Правда кажись страсть к познанию нулевая… Много можно не напрягаясь узнать - “а тут мне кажется, может оно” …
Ладно - еще немного МИД РФ : грузинская запись сбитого БПЛА – фальшивка
Ну да, а большевик камо Свое Дерьмо в Тюрьме съел чтоб его сумшедшим признали. Каждый врет как может.

rrteam
avtandil:

Ну да, а большевик камо Свое Дерьмо в Тюрьме съел чтоб его сумшедшим признали. Каждый врет как может.

“Ну да, а большевик Камо свое дерьмо в тюрьме съел …”
Буковки ставьте правильно… дерьмо с большой буквы скорее не наш метод.

akirill
avtandil:

Каждый врет как может.

Это точно 😃

В понедельник грузинское телевидение сообщило, что НАТО выступила за вывод российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.

С опровержением этой информации выступил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай. Он назвал сообщения грузинских СМИ ложью, подчеркнув, что никто не мог слышать ничего подобного ни из его уст, ни на Совете НАТО в Брюсселе, где присутствовал министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе.

«Это сообщение полностью ложно. Я не говорил ничего подобного, и ничего подобного не говорилось в Совете НАТО», – сообщил Аппатурай.

6wings
Lucki_Rem:

Обоснуйте Ваше высказывание. Или не пишите вовсе. Плиз.

слишком много несуразностей, которые слишком долго всерьез обсуждаются. Вот что означает моё “хе%ня какая”.
И не учите меня в своём всего лишь шестом сообщении на форуме, что мне писать, а что нет, уважаемый новичок 😃

new225
avtandil:

***Каждый врет как может.

Может вспомним бомбу упавшую с Российского “бомбардировщика” .😒 … Даже Европейцы помнится через пару недль стыдливо краснели от этой истории - грузинские спецслужбы не смогли найти достаточное кол-во обломков Российских боеприпасов и сварганили кучу обломков от трех производителей …

Lucki_Rem

Как кто думает, из-за чего НАТО вдруг воспылало таким интересом к Грузии (ни нефти-газа, ни алмазов). Ничего не понимаю. Буш с Саакашвили встречается чуть-ли не чаше чем с Путиным. За какие такие деньги, крохотная сугубо аграрная страна перевооружает свои ВС, закупает вертолеты, катера, БПЛА и др.(хорошо что хоть бездарно сие используют, ибо научиться воевать ни деньги, ни связи не помогут).

al_mt

Всё просто. Небольшая, но горячая война на кавказе выгодна Вашингтону, с т.з. создания проблем русским. Если этого можно добиться, путём небольших (относительно) поставок оружия “местному сумасшедшему”, то…

And

Интересна официальная позиция Грузии. Один источник полностью отрицает факт полетов БПЛА. Другой говорит, что БПЛА летали и будут летать над территорией Абхазии (ибо это Грузия). Детский сад какой-то. Неужели так тяжело заранее договориться о незаконном запуске БПЛА и единой легенде, в случае его сбития.

foxfly
al_mt:

Всё просто. Небольшая, но горячая война на кавказе выгодна Вашингтону, с т.з. создания проблем русским. Если этого можно добиться, путём небольших (относительно) поставок оружия “местному сумасшедшему”, то…

Все еще проще: с одной стороны- “Чечня неотъемлемая часть России”, с другой “Россия применит все средства для защиты своих граждан, проживающих в Абхазии” (89%!)
А если Штаты выдадут паспорта жителям, допустим Дагестана, и начнут их “защищать”?
Двойные стандарты- это хорошо, только когда их мы применяем (или- лицемерие)?
То есть, наш человек там- разведчик, а их здесь- шпиЁн?
Ничего не изменилось со времен Чернобыля: " Радиационная обстановка в Припяти стала даже лучше, чем до аварии…"

dmitryu

foxfly
вы забыли, как отреагироали США на размещение советских ракет на Кубе?
Для справки: Куба - не входит в состав США.

6wings

вот именно, очень кстати про Кубу вспомнили. Грузия нужна американцам в первую очередь для размещения своих сил и техники у наших границ.

foxfly
dmitryu:

foxfly
Вы забыли, как отреагироали США на размещение советских ракет на Кубе?
Для справки: Куба - не входит в состав США.

А вы забыли, кто первый начал ракеты ( ядерные!) на Кубу завозить? Это не агрессия?
Им надо было подождать, пока полоумный Никита кнопку нажмет?
Штаты еще миндальничали: надо было Кубу тогда еще снести- жили бы спокойно.
А так эти бездельники до сих пор им кадры в мафию поставляют.

Для справки: и Куба в состав СССР не входила.
Как и Абхазия- в состав России.
Речь о том, что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. (народная мудрость)

6wings:

вот именно, очень кстати про Кубу вспомнили. Грузия нужна американцам в первую очередь для размещения своих сил и техники у наших границ.

А нам атомная станция в Иране- чтобы они бомбу поскорее сделали и по Израилю шарахнули?
Или мы ядерное топливо им в других целях поставляем?
Миролюбивых…

MAX-65

Да Вы Шпион!!! Агент Империализма!!! Да будь я модером!!!
АААААА!!! Вот кому надо год рид онли!!! УУУУУУ!!!

P.S. Шутка…