ДТП со транностями

Max_SL

Привет всем!

Произошел со мной вчера интересный случай, который, в принципе, неплохо бы обсудить. Скажу сразу, что случаем я весьма озадачен, и, возможно, кто-то предложит свой вариант событий…

Короче…еду в центр по Б.Черкизовской улице. Кто там бывал, знает, что разметка на этой дороге, из-за наличия тармвайных путей, постоянно “гуляет”. В районе Преображенки левый ряд, по теории, должен поворачивать налево, но, конечно, все на нем едут прямо, автоматически попадая на трамвайные пути. С которых они, естественно норовят съехать вправо, на крайнюю левую полосу. Так и получилось со мной. Я ехал в правильной левой полосе, а слева от меня по путям катилась серебристая Ниссан Примьера. Да, и еще - у меня праворукая машина, то есть в какой-то момент мы друг у друга оказались в “мертвой зоне”. Далее послышался легкий шелест кузова о кузов, Примьера проскочила вперед и встала с аварийкой, то же самое сделал и я. Из Примьеры выскочил…как бы его описать…типовой хулиган 70-х - спортивная куртка, кроссовки, патлы до плеч. С решительным выражением он двинулся к моей двери. Далее произошел следующий разговор:

  • №%“,”?%№;“”, ты мне, "%;, всю машину испоганил!
  • Не кипятись, пошли лучше глянем, а что там есть…

Короче, выхожу из машины и не обращая внимания на его стенания, пытаюсь найти хоть какие-то следы. Ну, по честному говоря, мы только пыль груг у друга стерли, больше ничего. А быдлоид продолжал стенания и, что интересно, перемежал их угрозами “ввалить мне по полной”, “%№бать на месте” и т.д. Тут мне стало совсем интересно. Дело в том, что у меня в машине лежал готовый к бою травматический автомат Есаул с 20-ти патронным магазином и еще “Оса” впридачу. Решив проверить, просто ли он “звонит” или в серьезную решил мне навалять, я намеренно поворачивался к нему спиной, приседал на корточки, разглядывая бока машин и т.д. По опыту знаю, что подобные люди первый раз бьют исподтишка и, скорее всего, в плечо или лопатку - ряд ли он стал бы меня, при куче свидетелей (кругом ехал транспорт) отоваривать вусмерть. Но быдлоид стоял сирно, при этом, не переставая голосить, как базарная баба. Короче осмотрев машины и не найдя поводов для придирок я его спросил:

  • Так. Все фигня, царапин нет или маленькие. Решай, либо вызываем ментов, либо разъезжаемся…
  • Ладно, хер с тобой, разъезжаемся, но еще раз увижу тебя здесь - убью!
    Он сел в машину и уехал. А я, конечно, испугался его слов страшно, поэтому тоже сел в машину и уехал 😃

И вот со вчерашнего дня одолевают меня мысли всякие…чего он добивался? Он только угрожал, матерился, обещал кары всякие, но стоял совершенно смирно, не предпринимая НИКАКИХ попыток к действию. Это что, новая форма развода? Непонятно…

А, на всяк случай, для ездящих через тот район - машина быдлоида Ниссан Примьера, Е337ЕМ177, серебристая.

P.S. Кстати…вот только увидел в новостях:

В связи с нападением на нашего одноклубника (Out-Club.RU) (ножевое ранение в спину и реанимация), разыскивается автомобиль VOLVO S80 золотистого цвета в новом кузове, регистрационный знак В 515 КУ 98 RUS. По имеющейся информации машина с марта месяца катается по Волоколамскому, Можайскому и Боровскому шоссе. Также была замечена на Садово-Каретной улице. Водитель вооружен ножом, ведет себя неадекватно, славянской внешности, есть информация об еще одном случае нападения водителя указанной машины на человека (ранение в живот, человек в реанимации). Всем, кто обладает какой-либо информацией, просьба сообщить об этом здесь www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8739, а если вы увидели эту машину в потоке - позвонить 02 и сообщить об этом. Пытаться самостоятельно задержать машину категорически запрещается.

Дикость какая-то!!!

6wings

Макс, это просто манера поведения такая - “брать на крик”.
В принципе, описано в литературе и тут есть 2 варианта:

  • либо человек сам в себе очень неуверен и поэтому орёт (знает, что больше ничего не сможет)
  • либо он таким образом специально “заводит” сам себя для начала драки
    Обычно предугадать трудно.
Max_SL

Вот я и “гадал”

Скажу откровенно, что и руки и язык чесались ответить…

Но понятно, что его матюки к протоколу не подошьешь, а мою возможную стрельбу - очень даже!

foxfly
Max_SL:

Вот я и “гадал”

Скажу откровенно, что и руки и язык чесались ответить…

Но понятно, что его матюки к протоколу не подошьешь, а мою возможную стрельбу - очень даже!

Правильно поступил, только спиной в таких случаях поворачиваться не надо: черт его знает, что у урода в башке…
Тем более, при наличии ствола- я просто вежливо достаю свой ИЖ 78-9Т, вежливо передергиваю и интересуюсь: в чем проблема.
Причем первым у меня стоит перечный 20%, который валит дога здоровенного.
Надо же быть гуманистом- зачем синяки ставить? 😦 Оно ж потом будет реветь, что его почти убили…
А что такое “Есаул”?

b0b

надо было пестик только показать ему, сразу бы угомонился 😃
как правило такие только орут и все 😵

Павел_Б

Я смотрю такие крутые здесь собрались, все с резиновыми пукалками. 😁
Если на конкретного пацана нарвётесь, то он вам эту пукалку в жопу засунет в два счёта,
даже ни разу пукнуть не успеете. Зачем вообще таскать с собой эту фигню?
Очко надо тренировать, или бегать быстрее учиться.
Кстати, совершенно “нормальное” ДТП с участием “праворукой” машины.

rrteam
Павел_Б:

Очко надо тренировать…

“Спили мушку Билл…, спили мушку…” © 😃

SAMURAI
Павел_Б:

Я смотрю такие крутые здесь собрались, все с резиновыми пукалками. 😁
Если на конкретного пацана нарвётесь, то он вам эту пукалку в жопу засунет в два счёта,
даже ни разу пукнуть не успеете.

Павел, по вам Осу видно не применяли ещё 😉 Дай Бог чтобы и впредь не применяли. После попадания пули из Осы вряд-ли вы что-то кому-нибудь засунете. С расстояния три метра, я пулей из Осы пробил навылет ламинированную фанеру толщиной 12 мм Прикиньте силу удара резиновой пули со стальным сердечником и не пишите чепуху.
В любом случае лучше иметь хоть что-то законное, чем быть с пустыми руками, пусть даже Оса и не гарант безопасности.

Karalexey
SAMURAI:

Павел, по вам Осу видно не применяли ещё 😉 Дай Бог чтобы и впредь не применяли. После попадания пули из Осы вряд-ли вы что-то кому-нибудь засунете. С расстояния три метра, я пулей из Осы пробил навылет ламинированную фанеру толщиной 12 мм Прикиньте силу удара резиновой пули со стальным сердечником и не пишите чепуху.
В любом случае лучше иметь хоть что-то законное, чем быть с пустыми руками, пусть даже Оса и не гарант безопасности.

Вы взяли себе красивый и достойный ник, но Ваше рассуждение его не достойно.
Удар ладонью в лоб гарантирует потерю сознания на очень длительное время. Ногой по пасхальным причиндалам тоже не даст сопернику нажать на спусковой крючёк.
Зато если у вас нет побоев и свидетелей- заtбётесь в суде доказывать правомерное применение ОРУЖИЯ.
Сразу оговорюсь: в меня не стреляли из осы… Бил ли я в голову???.. не скажу. Разрешил ли я доставать чего либо из кармана? тоже не скажу.

Кстати по теме: Я по путям прямо так и еду… пропуская поворачивающих, подгадав под светофор.
При мелких (Тьфу-тьфу) авариях ваАААаще не напрягаюсь. Спасибо Ингосстраху. Они и правда платят…

Karalexey
6wings:

Реально крутой пацан 😃

Может просто везло?..

hivolt
Karalexey:

Удар ладонью в лоб гарантирует потерю сознания на очень длительное время. Ногой по пасхальным причиндалам тоже не даст сопернику нажать на спусковой крючёк.

Оно конечно правильно в теории, особенно если уметь. А если весишь к примеру 70 кило, а противник 120 и ростом под 2 метра и костяшки на правой руке видно что срослись уже в единый бугор 😃.
А оса она 4 зарядная и с лазером 😃 и пока разговор на стадии угроз может и и отбить охоту к агресии за отсутствием явного так сказать преимущества. Да и ногой по причандалам тож неочевидно. Если чел не совсем простофиля то вполне успеет таз подвернуть да ягодички свести. От шлепка вполне спасет , а ежели бить всерьез то покалечть можно не хуже чем той же осой.
В общем то лучше в таких случаях вызывать гибдд и нехай разбираються. Хотя честно сказать уроды раздражают ужастно 😃

Шифт

Я вот после того как попал в две аварии с промежутком в меньше чем неделю на одной и той же улице (первая не по моей вине вторая по моей, обе в принципе мелкие, по крайней мере в первой у 14ой дырка и трещины в бампере, во второй у пыжа 206го маленькие вмятины в крыле и бампере заднем, даже молдинг задний цел, у меня правда посильней разрушения 😢 ) я понял что каско - суровая необходимость. Вот блин, больше полутора лет отъездил без единой аварии и думал уже что всегда так и будет, что самое аварийное время миновало, да куда там, понял что просто раньше везло а тут вот не повезло. Но я вот для себя сделал вывод что по москве ездить только на КАСКО и с добровольным расширенным страхованием ответственности перед третьими лицами, в принципе (если у вас автомобиль не за больше чем 100 000 евро) деньги не разорительные, а проблем становится значительно меньше: попал в аварию - можешь хоть закрыть сразу все окна-двери, позвонить в милицию и сидеть себе радио слушать а на повреждения уже будете на сервисе смотреть.

SAMURAI
Karalexey:

…не даст сопернику нажать на спусковой крючёк.
Зато если у вас нет побоев и свидетелей- заtбётесь в суде доказывать правомерное применение ОРУЖИЯ.

Думаю всё-же успею, хоть и не тренировался 😎 Так показывает опыт внезапной встречи с большой и злой собакой, достал пистолет из кобуры и выстрелил точно в цель за 0,5 сек. Согласен, Оса это КРАЙНЯЯ мера, но если ночью меня серьёзно встретят с “пером” - применю не раздумывая. Лучше уж в ментуре объясняться чем сесть на пику 😇

Karalexey
SAMURAI:

Думаю всё-же успею, хоть и не тренировался
Лучше уж в ментуре объясняться чем сесть на пику 😇

Как знать, как знать…
Всё может быть.
Нам не дано предугадать,
Дано лишь помнить. Иль забыть.

foxfly
Max_SL:

Вот хорошая статья про Есаул:

А какой марки патроны, валящие дога?

А черт их знает. Знаю, что вытяжка перцовая.
На нем пыж- темно коричневый.
Но дога я лично валил- идут две сопли лет по 14, с ними собачища- под 1,2м ростом…
без намордника и поводка. И летит на меня со всей дури.
А я весь нарядный, как жених- на переговоры ехать собрался.
Ну и влепил прямо в морду: он и не чирикнул 😦

new225
Павел_Б:

***Кстати, совершенно “нормальное” ДТП с участием “праворукой” машины.

Ню - ню … Особенно если учесть что праворукая не виновата - Павел Б. Это кстати не Вы были (?) , по манере езды и по Вашим высказываниям о окружающих водителях - вполне подходите…

horse427
SAMURAI:

Думаю всё-же успею, хоть и не тренировался 😎 Так показывает опыт внезапной встречи с большой и злой собакой, достал пистолет из кобуры и выстрелил точно в цель за 0,5 сек. Согласен, Оса это КРАЙНЯЯ мера, но если ночью меня серьёзно встретят с “пером” - применю не раздумывая. Лучше уж в ментуре объясняться чем сесть на пику 😇

Это обсуждалось-а хватит ли духу? Далеко не каждый сможет в человека выстрелить, какая б ситуация не была. Собака, согласитесь, немного не то в сравнении с человеком.
Я считаю, что такие вещи должен носить человек только до конца понимающий всю ответственность, предстоящую после применения, и до конца держащий себя в руках. Вы соответствуете сим пунктам? Боюсь, это просто некое хорохорство, когда говорят-да не фиг делать. А если подумать…
Ещё раз пишу-человеку, который это носит, а не который это применил. Такому честь и хвала, что 1.5-3 кг не просто так оттягивают его куртку, типа, для понтов. К сожалению, или к счастью, таких людей несоразмерно мало по отношению к людям, думая-купивши сию хрень-они в шоколаде, пока дело не доходит до “дела”

Karalexey
horse427:

Это обсуждалось-а хватит ли духу? Далеко не каждый сможет в человека выстрелить, какая б ситуация не была.

Вот и я о том же: Тот кто даст ладонью в лоб тренируется, а тот, кто носит ос как правило нет, но почему-то считает, что сможет.

Demon5

Ладонь… Оса… Есаул… это все шалости!
БМВ - 740 ( как в 1-й части небезызвестного фильма), цвет черный (диски тоже 😃), номера в салоне, окна тонированны как говориться в 0 - вот вам 100%-я гарантия от наездов недолюдей которые называют себя реальными паЦанами! 😃
…такая машина у меня 😃

funtik26

по своему опыту крутить головой когда едешь в потоку, в крайнем случае пропусти дурака, все же лучше чем стоять гайцов ждать 2 часа, а потом окажется что у другого и страховки нет

Павел_Б
Demon5:

Ладонь… Оса… Есаул… это все шалости!
БМВ - 740
100%-я гарантия от наездов
…такая машина у меня 😃

Я понял - это у вас брелок для ключей такой, в виде БМВ. 😁
Говорите помогает? Куплю себе такой, проверю… 😂

rrteam:

“Спили мушку Билл…, спили мушку…” © 😃

Блин, с “осой”, даже если мушку спилить - всё равно хреново будет. 😁

Сергеич
Max_SL:

… машина быдлоида Ниссан Примьера, Е337ЕМ177, серебристая. …

Батенька, а вы на автомобиле какой марки и какого года ехали?

Demon5
Павел_Б:

Я понял - это у вас брелок для ключей такой, в виде БМВ. 😁
Говорите помогает? Куплю себе такой, проверю… 😂

Ага вот он брЯлочек… 😃