Посоветуйте что выбрать...

2vv

Задумываюсь о покупке модели вертолета. Останавливаюсь на следующих моделях:

  1. E-Sky Honey Bee FP
  2. E-Sky Honey Bee King2
  3. Walkera #22E.
    Летать планирую в основном на улице, в хорошую погоду. Вертолет должен быть устойчивым и легким в управлении. Пока не собираюсь осваивать фигуры высшего пилотажа. Просто спокойно полетать, при это прилагая минимум усилий в управлении ( висение , плавное перемещение ).
    По моделям. Здесь хвалят E-Sky Honey Bee , как FP , так и СP King 2 . Читал что у Walkera бывают проблемы с управлением (передатчик). Изначально я склонялся к E-Sky Honey Bee FP , но мне кажется он слабоват, и к тому же довольно резв и легок (спокойно не полетаешь, еще и на улице). Е-Sky Honey Bee King2 - вроде бы то что надо, но смущает сложность механики , а тоесть и ремонта , который поначалу неизбежен, по полетным качествам читал что устойчив и легок в управлении, плюс позможность 3D пилотажа. Про Walkera #22E ничего не нашел, наверное что-то среднее между первыми двумя.
    Что посоветуете ?
flaps

улыбнула вот эта фраза… "при это прилагая минимум усилий в управлении " , а главное Сим я понимаю Вам не к чему… 😒

2vv

Скорее меня интересуют отзывы обладателей этих аппаратов, и\или опытных людей. И ричем тут СИМ ?

Lion
2vv:

Скорее меня интересуют отзывы обладателей этих аппаратов, и\или опытных людей. И ричем тут СИМ ?

Из всех перечисленных лучшим будет Кинг 2

aarc
Lion:

Из всех перечисленных лучшим будет Кинг 2

А проще в настройке будет Honey Bee 😉 Но на улице особо не полетаешь, только в легкий ветер, и возможности для модернизации невелики.

Кинг на улице должен лучше себя чувствовать, но я уже на Belt CP переполз совсем, вот на нем и умеренный ветер не страшен.

Lion
aarc:

А проще в настройке будет Honey Bee 😉 Но на улице особо не полетаешь, только в легкий ветер, и возможности для модернизации невелики.

Кинг на улице должен лучше себя чувствовать, но я уже на Belt CP переполз совсем, вот на нем и умеренный ветер не страшен.

Ну белт если тока своей массой и габаритами будет лучше, а по электронике с бесколлекторным кингом одинаковый. (я про стоковый РТФ Белт)

Pett

Только Walkera #22E не берите…, как я уже не старалься, так и не нашёл общий язык с этим чудо-верталётом 😦 … нет, он летает… и можно даже получить удовольствие от возни с ним 😃 … но уверен что вы ищите не этого развлечения 😃 .
Белтик и Кинг-2 впринципе не плохие варианты…, с ними в ряд я бы пожалуй и Валкеру-60 поставил (это только моё мнение).
А про минимум усилий в управлении… это к верталётам наверно неприменимо 😃 (чем крупнее тем легче управлять… но страшнее и дороже)…
Может всёже среди соосников поспотреть???(сечас стали появляться довольно крупные…, пригодные для полётов на улице в хорошую погоду) если поменьше усилий…, а так…, побаловаться 😉

2vv

Честно говоря я соосниками и не инетересовался даже. А какие модели могут летать на улице ?
Ееще и учитывая что King что-то не по карману, то может и склонюсь к сооснику. По карману Honey Bee FP, но уж слишком он маловат, мне кажется.

aarc
Lion:

Ну белт если тока своей массой и габаритами будет лучше, а по электронике с бесколлекторным кингом одинаковый. (я про стоковый РТФ Белт)

Я белт с хани би сравниваю, так как являюсь обладателем обоих вертов, а кинга не было у меня 😉

2vv:

Честно говоря я соосниками и не инетересовался даже. А какие модели могут летать на улице ?
Ееще и учитывая что King что-то не по карману, то может и склонюсь к сооснику. По карману Honey Bee FP, но уж слишком он маловат, мне кажется.

Учиться на Honey Bee FP самое оно. Падает недорого и нормально висит/рулится. На улице я его поднимаю метров на 15 и кружками метров по 30-40 летаю. Нормально видно. Но ветра все же боится. С легким ветерком справляется, но вот посильнее уже тяжеловато удержать.

Батарейку сразу меняйте на LiPo от ламы! Зарядник тоже надо будет другой брать. Для LiPo.

2vv

А кто-нибуть слушал что-то про ExceedRc Falcon 40 ? С виду один в один с Honey Bee FP. Просто он дешевле.

8 days later
Nikolik
2vv:

А кто-нибуть слушал что-то про ExceedRc Falcon 40 ? С виду один в один с Honey Bee FP. Просто он дешевле.

А какой бюджет у Вас?
Я вот на Эсприте высмотрел отличный (по-моему) RTF вертолет за 430 баксов http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6884
Там и аппа для начала очень не дурственная и уверен что по качеству будет лучше всяких белтов и хони би. Это при условии что умеете летать в симуляторе. Так что по-моему лучше подкопить и взять такой. Я б так и сделал наверное.
Сам выбрал для начала себе вертд ДВС 50-ку и после года полетов на нем вот созрел на 450й рэкс.

Jocker_cms
Nikolik:

Сам выбрал для начала себе вертд ДВС 50-ку и после года полетов на нем вот созрел на 450й рэкс.

Чем обусловлен такой выбор? Дорого крашить или страшно летать?

Piranha

Из всего тут перечисленого лучшим будет …симулятор!!! и хорошая аппаратура! 😉

Капитан

Согласен. Сначала симулятор и хорошая аппаратура, а потом ДВС 50, как минимум 😎 .

2vv

Что касается бюджета - 100-150уе. На игрушку больше жалко.

Алексей_Нездайминов
2vv:

Что касается бюджета - 100-150уе. На игрушку больше жалко.

Не берите тогда вообще ничего… Вертолёты – это хобби, а не “игрушки”, а иногда даже спорт! 😉

flaps
Алексей_Нездайминов:

Не берите тогда вообще ничего… Вертолёты – это хобби, а не “игрушки”, а иногда даже спорт! 😉

К сожалению многим это не понять… 😒 , а если по делу, то начните с сима вот в барахолке банчат ими по вменяемым ценам (не реклама , только из хорошего побуждения к начинающим) и там сразу поймете что к чему , полетаете , подкопите тем временем бабло и на тойже барахолке купите хороший верт и все что нужно к нему , могу поспорить что когда осознанно полетите тааааакой кААААйФ вымутите, что все, будет не оторвать Вас от вертолетов, а сим вертолетчику нужен до конца его дней… 😃 постоянное изучение новых фигур и навыков и потом в реал переносить и когда будет получатся , то как поросенок от счастья завизжите… 😁

з.ы. Сим можно потом продать- это не верт дешевый который сразу расклошматите… 😈

Nikolik
Jocker_cms:

Чем обусловлен такой выбор? Дорого крашить или страшно летать?

Обусловлено желанием поверки навыков более сложного пилотирования за меньшие деньги и возможностью подлетывать на меньшем пространстве недалеко от дома чтобы не выбираться в поле. Да и вообще я давно его хотел и ждал пока пойму что смогу этой штукой управлять.

Jocker_cms
flaps:

а сим вертолетчику нужен до конца его дней… 😃 постоянное изучение новых фигур и навыков и потом в реал переносить и когда будет получатся , то как поросенок от счастья завизжите… 😁

Смотрите интервью Алана Сзабо, который говорит, что давно уже не летает в симе. Верно одно - сим без живых полетов это ноль. Чудес не бывает, практика в симе и дестяки часов налета в реале, только так будет толк.