Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

ZigZag_ZZ
VVM:

она несколько не о том.

Не думаю, если комуто донесло до головы прочитанное и ОН это осознал, то всё сказанное в тему, маленьким его тюкнуло или большим порезало.
Каждый говорит о том, что он сделал НЕ ТАК и как за это поплатился…
Может не так конкретно и сухо, но …
Незнаю пусть лучше флудят, чем калечатся.

VVM
ZigZag_ZZ:

пусть лучше флудят, чем калечатся

А разьве не лучше просто летать…

ZigZag_ZZ
VVM:

А разьве не лучше просто летать…

Конечно лучше, но бывает всякое, мы повидали…
Летайте в симе и набивайте руку, отрабатывайте полёты и предполётный регламент, у нас мелочей не бывает в принципе.
За каждым падением на 100% стоит человек, гдето пожадничал на деталях, гдето наплевал на правила, просто решил пов…ся, или решил что он уже МАСТЕР, и как итог привет Земля, и это самое лёгкое, про попадание в “тушки” умолчу, и в себя рулят и в толпу…

helimika

Ну ничего себе! Я только что умудрился, сидя за компьютером, читая эту тему!!!, повредить свой палец об 120 Валкеровский вертолет!!! Неделю назад получил с Хоббей батарейку Турниджи нано тек 3.7В 750ма за место уже подсевшей. Сразу же ее вставил (вошла в штатное место, как родная), но не подключал. Сейчас, читая тему, подвернулся он мне под руку. Решил я - дай подключу батарейку (разъем такой же). Соединил я два провода и буквально через секунду повалил белый дым из под оплетки проводов, а затем и вообще показались сами провода, светящиеся, как нить накаливания в лампочке. Ну ессесно первый позыв мозга - дернуть, дабы разомкнуть цепь, ведь может и аккум загореться! А вот и не размыкается и палец уже пришкварился. Пришлось пару секунд подождать,что будет. Провода остыли и я их разомкнул кодовым замком, который услужливо валялся на столе. Запах… Как так получилось, что у турниги такой же разъем, а полюсы расположены наоборот?

yan77707

У китайцев ГОСТа нет… 😉
а если серьезно, я в последнее время на 2 раза проверяю полярность на новых акках и на том что САМ паяю! ( после того как спалил бек… Тупо перепутал при пайке плюс с минусом! Хотя с паяльником дружу с детства… )

Nikolik
karidif:

правильно начали думать

Тут теперь для новичков это редкость, так что вы - молодец. А для первого безопасного полета модели я бы просто порекомендовал действительно приехать на поле и чтобы кто-то опытный ее проверил, пощупал, подлетнул и потом дал уже Вам. Так же есть определенные правила и нюансы которые нужно соблюсти при запусках модели хоть первый и хоть сотый раз. Причем для разных модификаций разные (ну например проверка инициализации устройств итп).

andy077
helimika:

Как так получилось, что у турниги такой же разъем, а полюсы расположены наоборот?

Не понял… И провода по цвету подходили? красный-красный, черный-черный?

helimika
andy077:

Не понял… И провода по цвету подходили? красный-красный, черный-черный?

Нет, провода не подходили. Я не посмотрел, т.к. был в уверенности, что специализированный разъем не даст переплюсовать соединение.

7 days later
6wings

а вот как Сзабо в 2006 г уронил вертолёт (5:35) и, заметьте (!), никак не мог заглушить двигатель:

Home-Sky

Странно что не смог, наверное сорвало тягу с тратл сервы при ударе.
Даже если бы он забыл где на пульте холд находится (что маловероятно) то мог бы перещелкнуть в нормал в конце концов.

6wings
Home-Sky:

наверное сорвало тягу с тратл сервы

конечно

SYM

6wings, ну вы, конечно, свидетель падения данного вертолёта!
Да и видео, наверное, вы снимали…😇

6wings

чтобы Алан Сзабо - один из лучших, если не самый лучший и опытный спортсмен-вертолётчик в мире - не смог убрать газ на пульте за такое время?.. Не верю. Просто так стоять и смотреть? - Это невозможно.
Конечно, сорвало или заклинило тягу.

yan77707

2 мудака! Нашли место для покатушек…

ZigZag_ZZ

Это было мотошоу, но пошло чтото не так…
www.1tv.ru/news/world/224605
Интересное видео №930, это для полной инфы про бестолочей!

Val-ksd

Ну нифига себе пошло что то не так, сажаеш самолёт а тут на полосе люди:)

Авторами и исполнителями смертельно опасного трюка оказались члены техасской группы мотокаскадеров. Все, кроме летчика, для которого появление посторонних людей на аэродроме было полной неожиданностью.

J_Tribiani

Добрый день, прочитал большую часть данной темы. Возникла мысль…
Может быть стоит применять некую защиту для пилота во время полетов?

или даже временную защитную конструкцию (некий каркас безопасности)

FRUKT
J_Tribiani:

некую защиту для пилота во время полетов?

А для зрителей рыть окопы?😃 Лучшая защита для пилота и всех находящихся поблизости- здравый смысл и навыки пилота, как пилотажые, так и технические, связанные со сборкой и обслуживанием модели.