Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

yongloo

На вертолете везде летается нормально нам много места не надо ,но новичку пускать двску где напротив него катают на машинках ,а с другой стороны играют в тенис …
Нет, не нужно придумывать ему оправдания .

Дмитрий_Кутилкин

Читаю и офигеваю! Ребята вы вообще о чем говорите?! На такой площадке я бы даже 450ку не запустил! Там народу куча! Вы видели, как верт в воздухе разрывает? А он такую мясорубку там запустил! Да еще и уронил около людей! Есть правила, и их надо придерживаться. Понятное дело, по незнанию много дров ломается. Но блин это перебор! Вон, в Нахабино, по моему очень хорошая площадка, с сеткой, все по уму. И то когда за сетку на тренировочном провалился, потом руки тряслись! Кстати, то, что пилот только учится висеть, да еще на такой большой модели еще более страшно. Все равно, что обезьяна с гранатой!

hobbykingby

Прикольненькое кино. ))
Какой Вертолётчик сейчас не пуганый пошёл …
Интересно , а зачем он за вертолётом ходит ? ))

У нас случай был , собака подбежала и получила по морде лопастями от 450-ки, на следующий день , она издохла! … “Вони” было от этого случая… чуть было до суда дело не дошло . Даже страшно себе представить что случилось бы с животиной , еслиб это была 600-700-ка… ну и конешн - психологическая травма собаковода.

Vladimir_K=

Можно, конечно, сказать, что нехрен летать, там где собаки бегают, но они бегают и срут везде. Я летаю в безлюдном месте, однажды подбежал пес с желанием познакомиться: обшарил мое барахло, встает на задние лапы, толкает меня передними. А в небе 500-ка. Посадил успешно, хорошо эта тварь на верт - ноль внимания. А хозяину пох, он даже не попытался отозвать свою скотину. А сколько случаев, когда люди уводили в сторону и втыкали в землю модель, за которой решила поохотиться собака.

Через несколько дней тот же чел, с тем же псом подошел поговорить. Познакомились, я объяснил ему ситуацию и чем это могло закончиться. Он извинялся, у него даже в мыслях не было, что этот “вертолетик” убить может. Еще раз прошлым летом пересекались, пес был на поводке.

alien131314
Vladimir_K=:

Можно, конечно, сказать, что нехрен летать, там где собаки бегают, но они бегают и срут везде.

К сожалению, это правда. У меня один раз собака чуть не обоссала лежащий на земле пульт.
У нас тоже есть собаки, посему я вдвойне ненавижу двуногих свиней, которые не контролируют своих питомцев и не собирают за ними говно.

Voxy_7
alien131314:

чуть не обоссала лежащий на земле пульт.

Жесть 😃

paratozor
hobbykingby:

Даже страшно себе представить что случилось бы с животиной , еслиб это была 600-700-ка…

Сдохла бы просто слегка раньше 😁

AlexandrCNH
paratozor:

Сдохла бы просто слегка раньше 😁

Все сдохнут… 😢

AhmA

У нас любой тип собаки, даже карманной - только на поводке !

Voxy_7

У меня пёс в этом плане приучен. На поле к вертам не подходит , только сусликов ловит.

FAAS

Конечно приучен, верт в салоне, а собака в багажнике )))

Sergey77
AlexandrCNH:

Все сдохнут… 😢

не, я буду жить вечно!

была на поле у нас сабачка, гонялась за садящимися обьектами. куда пропала - не знаю.

Heiho
hobbykingby:

У нас случай был , собака подбежала и получила по морде лопастями от 450-ки, на следующий день , она издохла! … “Вони” было от этого случая… чуть было до суда дело не дошло . Даже страшно себе представить что случилось бы с животиной , еслиб это была 600-700-ка… ну и конешн - психологическая травма собаковода.

У Меня на поле собака хватала LOGO 600 за балку.
Умудрилась бросить его на землю и убежать.

PS Больше там не летаю…

Sergey77
Heiho:

PS Больше там не летаю…

глупый вопрос почему?
у нас такие же права и обязанности как и у собаководов. да и расходы одинаковы. простите за чорный юмор. но это факт.
предпочитаю летать, когда есть наблюдатель, который сообщит когда на полосе грязно…

Vladimir_K=
Sergey77:

была на поле у нас сабачка, гонялась за садящимися обьектами. куда пропала - не знаю.

Видать, догнала.

Sergey77
Vladimir_K=:

Видать, догнала.

я с ней игрался. на 3д самолете. прикольно было. как впрочем и с воронами.
хотя вспоминаю непонятного летающего монстра, подлетаю к нему и обнаруживаю что его размах крыльев намного больше моего (полтора метра…) пришлось валить… 😉
МГУ рядом, там таких разводят.

Heiho
Sergey77:

глупый вопрос почему?

Даже если не пОмерла, всё равно животину жалко…
Не виновата же она, что хозяин неадекват…

Дмитрий_Кутилкин

У меня друг на поле с собачкой постоянно приезжает. Собачка умница, между моделями ходит, но в зону полетов ни ни. Самоед, обученый, в глаза смотрит, как будто человек!

hobbykingby
Voxy_7:

У меня пёс в этом плане приучен. На поле к вертам не подходит , только сусликов ловит.

Красивый пёс.