Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

mPich

очень важная тема, спасибо автору и всем кто рассказал свои случаи.
реально помогла.

artik
FlyingFox:

ну,не то,чтобы враг…просто надо всегда быть на чеку…хотя любое ВСЕГДА с поправкой ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ… надо точно вдвоем,чтоб друг мог почесать спину,отогнать зевак и слепней!)))и дать попить через трубочку и носки теплые одел и лицо от пота вытер полотенцем…(попытался пошутить) обязательно надо вдвоем,мало ли что…

Это ТОЧНО и правельно сказал одному конечно пускать не стоит.

FlyingFox

ребят,а ещё у меня в голове все блуждает одна безумная мысль,но если бы её можно было воплотить в жизнь,очень многое изменилось бы,я думаю… так вот: оборудовать все верты от 400 и выше,потому как малышки менее опасны и,если хотите,ещё и дешевле и то ,и то немаловажно, системой что-то типа “катапультирование”-экстренный отстрел лопастей и выброс вертолета вверх и соответственно спускание тушки на парашютном куполе…понимаю прекрасно,что звучит бредово,по многим “ПОТОМУ,ЧТО”,но если бы можно было …

Zont

Отстрел лопастей тоже дело небезопасное.

Говорят, сам не видел и не проверял: при отстреле лопасть 450го пробивает насквозь дверь жигуля.

Оно конечно понятно, что шанс, что отстреленная лопасть попадет в человека, очень маленькие, но ведь мы знаем, что если в поле есть одинокое дерево - значит мы в него попадем, как бы не старались избежать.

FlyingFox
Zont:

Отстрел лопастей тоже дело небезопасное.

отстрел не только лопастей,но и самой тушки вверх…
и чтоб отстреливало лопасти не в стороны,а просто с креплений!))

Zont
FlyingFox:

отстрел не только лопастей,но и самой тушки вверх…

честно говоря, не приходит в голову никакой реализации…

FlyingFox:

и чтоб отстреливало лопасти не в стороны,а просто с креплений!))

дык они и разлетятся в стороны 😃 там же обороты сумасшедшие… 90е крутят 2000+ оборотов в минуту, а про 450 я вообще молчу 😃

FlyingFox
Zont:

честно говоря, не приходит в голову никакой реализации…

Серёж,вот я и написал: если бы…я сам все прекрасно понимаю…просто я давно обеспокоен проблемой безопасности гражданской авиации и не верю,что ничего нельзя придумать,по крайней мере при падении с большой высоты…сиситем много,но многие коммерчески не выгодны…а тут…просто очень хотелось бы снизить процент крашей и,тем более, травматизма…но у меня не хватает винтиков в голове,чтоб хоть что нибудь стоящее изобрести,да и руки не те… но фантазии море)))))

Zont

Вообще, как вариант, можно перед отстрелом дать максимальных положительных шагов (естессно при выключенном моторе уже):
это подбросит вертолет вверх (ну или притормозит падение) и погасит скорость вращения ротора 😃 а значит и отстрел будет не такой опасный.

Еще конечно момент, что если вертолет будет не в горизонтальном положении, то всё может только ухудшиться 😦

mPich
Zont:

Отстрел лопастей тоже дело небезопасное.

Говорят, сам не видел и не проверял: при отстреле лопасть 450го пробивает насквозь дверь жигуля.

Оно конечно понятно, что шанс, что отстреленная лопасть попадет в человека, очень маленькие, но ведь мы знаем, что если в поле есть одинокое дерево - значит мы в него попадем, как бы не старались избежать.

+1 у меня одна из лопастей сама себя перерубила пополам о препятствие, причем обороты были не максимальные

FlyingFox
mPich:

+1 у меня одна из лопастей сама себя перерубила пополам о препятствие, причем обороты были не максимальные

да я ж не спорил) я грю,что сам прекрасно понимаю все,но очень хотелось бы снизить фактор…

v0k
mPich:

+1 у меня одна из лопастей сама себя перерубила пополам о препятствие, причем обороты были не максимальные

О, идея, а что если лопасти тонким стальным тросиком скрепить между собой?

Home-Sky
v0k:

О, идея, а что если лопасти тонким стальным тросиком скрепить между собой?

Тогда летящая лопасть будет еще и с хлыстом 😃

karabox

если соблюдать БАЗОВЫЕ правила полетов на моделях вертушек, то и никакого отстрела не надо. По поводу сохранения модели, спорный вопрос, дешевле запчасти купить чем установить на модель реально работающую миниатюрную систему спуска =)

Повторюсь, есть правила предполетной подготовки, правила полетов и правила послеполетного обслуживания. если это все выполнять то в 99.99 процентов все кончится ХОРОШО. =)

AlcoNaft43

2DeeJay - потому что не надо верт вывешивать, а отправлять в горизонтальный полет от себя. Он сам по себе вполне летает.

Home-Sky

Я кстати теперь всегда мажусь средством от комаров, особенно кисти рук, подъемы ступней и лодыжки. Потому что когда тебя жрут заживо а ты в это время не можешь отвлечься - это оооочень неприятно.

mPich
Home-Sky:

Тогда летящая лопасть будет еще и с хлыстом 😃

плюс этот трос намотается на голову (хорошо если только голову вертолета)

VVM
dron18:

верт придеться убивать-он попробывал человеческой крови😁

животинка то причем? сами виноваты, не его надо …

dron18

придеться его помиловать коль за него заступились 😃

FlyingFox

вчера взлетел на своем соосничке,на Ходынке…там места много,народу крайне мало…да и взлетел то полетать перед собой…а он перестал слушаться управления,главное стик оборотов работает хорошо и по оси крутится,а крен и тангаж 1 из 3 …короче улетел он от меня далеко…полетел в сторону домов,а там собачники гуляли…я дал ему полный газ,чтоб ни дай Бог не упал на них,хотя понимал,что это может произойти в любую секунду…и как только убедился ,что вокруг никого завалил его ,на закрытую площадку…все…больше не полечу на нем…пока только сим…

Zont

и после сима на улице на нем тоже не летайте 😃