Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

pilot888

да полностью согласен что техника безопасности должна быть прежде всего Но эсть одно но у нашего россиянина пока на собственной шкуре не испытаешь не поймешь Живой пример это я Имею опыт чуть не остался без пальцев на правой руке когда подумал зачем глушить двигатель вытаскивая верт извысокой травы Другой знакомый лишился зрения на один глаз настраивая обороты правда на гоночном авто (вылетел стопор )ПОЭТОМУ ПРОШУ ВСЕХ НЕ ПРЕНИБРЕГАЙТЕ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Олеган

😇от отказов много травм,а про “необдуманные” действия-это 90% из всего травмотизма.😈
я думаю тут ,как в авиации:
1.пред.полетная подготовка
2. …
5.разбор полетов.
гдето так…😎

Signalman
Алессандро:

Одно только интересно - мимо ведь куча уродов проезжала.
Неужели хоть у нескольких огнетушителя не было?
Неужели нельзя было остановиться?
Эта привычка не обращать внимания на горе других делает из людей говно.

В вопросе содержится ответ: …именно УРОДОВ.

А по вертолетной теме: нужно вводить права на управление радиоуправляемым вертолетом, а после такого полета над головами людей (rcopen.com/blogs/61168/10870) отбирать. Иначе наш народ не заставить думать.
Кстати, на странице данной записи пилот так и не признал свою вину и не извинился за ошибку…

Hash
Signalman:

нужно вводить права на управление радиоуправляемым вертолетом

Это Вы, конечно, здорово придумали.
А теперь придумайте как научить всех остальных не бросаться под лопасти (ведь научили как-то не бросаться под машины).

Signalman
Hash:

Это Вы, конечно, здорово придумали.
А теперь придумайте как научить всех остальных не бросаться под лопасти (ведь научили как-то не бросаться под машины).

Придумал:
Возьмите с собой распечатку самого первого сообщения Димы (топикстартера), добавьте туда первую запись с его дневника и фотографию с поста #188. Кидаются под лопасти - а вы им фотку и бумажку почитать. Они вам глупый вопрос задают во время пилотирования- а вы им опять фотку и бумажку. Можно даже заламинировать, чтобы быстро не залапали. Все, человек научен. И Диме огромный + за предотвращенные увечья. Думаю как раз Дима этого и добивался, рассказав нам о своем проишествии.

P.S. Сам намного серьезней стал относится к своей 700-ке после прочтения Димыного дневника!

slides

Спасибо, Братья, за взаимопонимание. Просто даже мой печальный случай многих идиотов даже не заставляет задуматься о вечном ! И это сильно меня расстраивает, хотя я понимаю, что это предупреждение для зрячих…

13 days later
moonchild

Тема очень поучительная. Автору спасибо за смелость. Пожалуй, с таких вот разъяснений и надо вступать в это хобби.

Тоже про безопасность…полеты зимой.
Пробирался по сугробам в поле. В сумке все оборудование - 500ка, передатчик, и пр. Ногой закидываю в сумку немного снега. Не замечаю. Добравшись до точки вижу, что снег не передатчике. Как-раз на стиках. Достаю, отряхиваю. Проверка - все норм. Около трех минут верт в воздухе. Метрах в пяти от себя просто вишу. Порывом ветра верт плавно начинает скользить на меня. Корректирую ручкой - фиг! Стик не двигается! Метрах в 3х от себя силой толкнул стик - верт с рокотом отвалил.
Снег попал внутрь стика, растаял и замерз в лед.
Сейчас предатчик на поле ездит в полиэтиленовом пакете. Достаю из пакета только пред стартом. И тщательно отряхиваю перчатки.

6wings

красиво взорвался… Побольше бы таких видео 😁

morro_lucky
DeeJay:

Финальная фраза пилота

Это фэйк.
Ничего у Андрея не взрывалось.
Элвис постарался с пироэффектами.

karabox

Элвис известный мастер по спецэффектам =)

Berck
DeeJay:

Финальная фраза пилота - “че то глючит и все”

В этом видео кое-что умело приукрасили… 😉

6wings

а мне понравилось - красиво! 😁

alex_bbb
DeeJay:

“Зае**лся уже, че то глючит и все” 😃 Видимо, так постоянно происходит…

T-Rex 600 Crash with Explosion

Господа, имею честь быть знакомым с пилотом данной вертушки. Идиотские смайлики здесь неуместны, ибо пилот - суперпрофи, и вытаскивал верт целым из таких передряг, что у многих волосы на ж…пе поседели бы от ужаса, случись что-то подобное с их вертушкой.

У revoltа все Мячково учится, как грамотно настраивать и летать. Верт у него всегда в идеале, летает как по рельсам. Однако, на данном видео вы видите, что вертушка - коварная и непредсказуемая машина, и никакой пилот не застрахован от внезапного отказа техники.

Спецэффекты со взрывами и бабахами добавил известный мастер - Элвис. В реальности (лично наблюдал этот краш) вертушка просто неуправляемо влетела в землю.

Летайте подальше от себя. Лично я видел и сам крашил десятка полтора неуправляемых вертушек. Где-то раз в два месяца становлюсь очевидцем (или участником) краша в стиле “ебт, он не управляется!”

DeeJay
alex_bbb:

…Спецэффекты со взрывами и бабахами добавил…
…смайлики здесь неуместны, ибо пилот - суперпрофи…

Невинная шутка видеомонтажника (а многие я думаю приняли за чистое видео) - и кому-то пришлось писать пояснение, отмывающее имидж пилота в глазах моделистов всего мира, которые его не знают…
Эх, средства массовой информации… 😃

DeeJay

Ладно, с вертолетом фейк.
А на этих видео ? Вот так подойдешь к самолету питание борта отключить, а оно как е… !!! Хорошо, если не по голове. Самолеты с ДВС, на проблемы LiPo не похоже. В чем причина такого явления ?

www.youtube.com/watch?v=S0jDFTldGHY

morro_lucky

Первый подорвали, второй сбили.
Так было задумано…

FlyingFox
morro_lucky:

Первый подорвали

они наверное в небе хотели,но не получилось)) вообще он как-то “тупо” завалился)))

19 days later
Signalman

Очень страшно и при этом очень красиво. Обратите внимание как близко стоят люди слева