Собрать или купить?

KOV

2 Cаныч: вот именно крутить, крутить, а зачем?? Запчасти то откровенное гауно, Эскай просто отдыхает со своим пластиком. Да не забывайте те кто обычно начинает понятие заказать “оттуда” очень пугает или на крайняк настораживает, короче есть очень много но, в пользу РТФ тута, при ныншнем положении цен тем более. В Новосибирске возможно ситуация иная.

Саныч67
KOV:

Да не забывайте те кто обычно начинает понятие заказать “оттуда” очень пугает или на крайняк настораживает, короче есть очень много но, в пользу РТФ

Что-то мы увлеклись, и нас уже куда-то в сторону понесло. Инфы у топикстартера уже выше головы. Сейчас ещё подкинут, ближе к вечеру.
Предлагаю взять паузу.

PocketM

KOV как обычно тролит, весь его текст сводится к тому что за рубежом недорогие вещи ВСЕ плохие и покупать надо “ТУТА”, думаю “на кого то работает” 😃

Думаю надо было начать с того чтобы автор озвучил свой бюджет и наличие подходящей аппы. алигн конеш круто но отдавать до 1000 баксов за то чтобы его скомплектовать не все захотят…

Я вот опыта набрался и счас с трудом могу рекомендовать пластиковые тушки (хоть алигн хоть HK) из за того что бошка легко ломается, самое то это коптерикс 450 метал с карбоновой рамой, на ибее стоит 70-80$… собрать его не трудно будет, даже ребенок за вечер справится…

KOV

Конечно я тролю, только потому что другие отмалчиваются и новичков на какие то грабли толкают, зачем покупать тушку сомнительного качества, а что голова обычно ломается только у тех кто толком еще висеть не научился, зато мнит себя супер пилотом, все уроки и рекомендации Голубева по боку, я вышел в поле я супер пилот, а если я уже 2-3 месяца в хобби - то вообще гуру, советы направо и налево, вы хоть пробовали летать не клонах собранах, а на РТФ? Или кроме клонов коптера еще на чем то летатали, чтобы давать такие аффторитетные комменты?

Олег_1970

Из налоговой нет не кого?😉😁
Бюджет около 10-15000рублёв ежемесячного вложения. Постройка, думаю, будет долгой, да и погода скоро совсем испортится. Раньше весны видимо и не полечу на вертолёте (хотя читал, что и зимой летают)
Аппаратуры вертолётной пока тоже не обладаю. Есть своя, но вся 4 канальная.
Прочитал всю тему несколько раз, сколько людей столько и мнений.
Побывал на RC ROTOR.RU посмотрел цены.
Из ваших советов понял так:
1.Если подешевле можно купить и клона TREX-450
2.Карбон и металл рама лучше.
3.Почитав мануал от Раптора на русском языке, думаю, со сборкой справлюсь.
4.Поискать любителей вертолётов на далеко от моего места проживания.
Пока не густо, но шаги есть в нужном направлении. Принцип, как и в самолётах можно и готовый купить, но проверять всё равно всё самому, а так как сложных механизмов немало, видимо проще сборку проводить самому.
Всем большое спасибо! За советы.
С уважением Олег.

AlcoNaft43
Олег_1970:

Из ваших советов понял так:
1.Если подешевле можно купить и клона TREX-450
2.Карбон и металл рама лучше.

  1. Да, на нем дешевле всего учится
  2. Нет, лучше всего карбоновая рами и металлическая голова. Пластик в голове просто более ломучий при крешах, но летает в руках новичка также. Люминивая рама гнется при крашах.
Саныч67
PocketM:

KOV как обычно тролит

Он пока не наговориться не успокоиться. Посиди в заперти столько времени…

KOV:

потому что другие отмалчиваются и новичков на какие то грабли толкают, зачем покупать тушку сомнительного качества,

Ну пока мы с Вами на форуме этого больше не будет.

KOV:

вы хоть пробовали летать не клонах собранах, а на РТФ? Или кроме клонов коптера еще на чем то летатали, чтобы давать такие аффторитетные комменты?

Интересно этот вопрос кому адресован?
По теме

Олег_1970:

Бюджет около 10-15000рублёв ежемесячного вложения

Бюджет не плох. Если не будите маниакально пытаться их освоить, все будет замечательно.
Из ваших советов понял так:
1.Если подешевле можно купить и клона TREX-450 - Да
2.Карбон и металл рама лучше. - Да + рама карбон
3.Почитав мануал от Раптора на русском языке, думаю, со сборкой справлюсь. - С Вашим опытом скорей всего.
4.Поискать любителей вертолётов на далеко от моего места проживания. - Да

baratynsky
Hainov:

Зато Баратынский - кинголетун, а не кинговисюн! 😅

😃 Да. Ков на своем мегаоригинале 500-го горку даже сделать не может и петлю. Похвастался тем, что висеть начал сносно. За сезон - то. Нормальный 500-й сам висит.

Саныч67
baratynsky:

Нормальный 500-й сам висит.

Можно попробовать делать ставки кому из Вас, Олегу Карпову или Андрею Баратынскому, быстрей дадут по голове МОДЕРАТОРОМ

baratynsky

По теме топика от себя лично скажу.

Решите для себя что вы хотите от модели - сразу летать несмотря на краши (они будут в любом случае) или долго методично обучаться, а потом красиво и стабильно выполнять фигуры 3Д-пилотажа. Определите свой личный бюджет. Сколько денег вы готовы выкладывать за запчасти.

Крашей вам точно не избежать. Если уронить с 15 метров кинга или клон тирекса 450 или сам тирекс 450 на асфальт - его не спасет никакой карбон. Все-равно рама треснет, а он сам завяжется в узел.

Здесь у каждого свой путь. У меня горячий темперамент и я точно не могу без полетов в реале. Вот вечерами даже под фонарем висеть выхожу. Наркотик. Я не готов платить сразу большие деньги, поэтому купил себе 3-го кинга и не жалею. Я понимаю, что модель 450-го класса лучше и стабильнее, поэтому в паралель купил себе еще и клон тирекса 450. Постепенно я переведу его на оригинальные запчасти тирекса, если обнаружу, что они реально качественнее чем запчасти клона. Карбоновая рама действительно лучше чем алюминий. Тут вопрос даже не стоит. Алюминий гнется от нажима пальцами.

И не берите слепо на веру конкретный один совет. Тут каждый со своей субьективной колокольни советует.

KOV
baratynsky:

Крашей вам точно не избежать. Если уронить с 15 метров … или сам тирекс 450 на асфальт - его не спасет никакой карбон. Все-равно рама треснет, а он сам завяжется в узел.

Откуда такие данные?? В СИМе попробывали?

2 Олег: я бы на Вашем месте купил СИМ если нету и засел бы за него, а к началу сезона уже бы подходил к практике. Посылки отдуда идут 2-3 недели так что замесяц можно спокойненько все собрать и купить готовый проблем нет

baratynsky
KOV:

Откуда такие данные?? В СИМе попробывали?

2 Олег: я бы на Вашем месте купил СИМ если нету и засел бы за него, а к началу сезона уже бы подходил к практике. Посылки отдуда идут 2-3 недели так что замесяц можно спокойненько все собрать и купить готовый проблем нет

Хотите доказать обратное? Ждем видео падения вашего 500-го с 15 метров об асфальт. Без холда в IDLE желательно

Саныч67

Можно попробовать делать ставки кому из Вас, Олегу Карпову или Андрею Баратынскому, быстрей дадут по голове МОДЕРАТОРОМ
Андрей забирай KOV к себе в тему. Там хоть на голове стойте. Проверяйте кто круче.

Олег_1970

Может подкинете пару ссылок (желательно наших) магазинов по вертолётам.
Можно и инет.

baratynsky
Олег_1970:

Может подкинете пару ссылок (желательно наших) магазинов по вертолётам.
Можно и инет.

Самый выгодный по цене магазин с вертолетами ESKY - здесь: fasrshop.ru

По клонам и элайнам пока веду разведку.

Саныч67:

Можно попробовать делать ставки кому из Вас, Олегу Карпову или Андрею Баратынскому, быстрей дадут по голове МОДЕРАТОРОМ
Андрей забирай KOV к себе в тему. Там хоть на голове стойте. Проверяйте кто круче.

Да я б забанил его чтобы не видеть его сообщений, но форум дает только возможность добавить в друзья

Саныч67
Олег_1970:

подкинете пару ссылок (желательно наших) магазинов по вертолётам.

раз
два
три
четыри
пять
шесть
семь
восемь
Мало будет пишите.
Только ещё раз пишу, начинать надо с буржуев.
Ссылки нужны будут пишите.

baratynsky:

форум дает только возможность добавить в друзья

Можно попробовать, может поможет.

PocketM

хех, KOV, пластиковая голова НЕ ломается только у тех кто без треников не научился летать и кому до 3д как до марса на велике:) Летать сначала научитесь, а потом уже учите других… Возраст кстати впишите в профиль, может вас на Вы называть то и не нужно:)

Ну в общем как сказали бюджет нормальный, как раз хватит на нормальную аппу и клон.

Вот для примера cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300340… (в комплекте капота нету, баксов 5-8 стоит, судя по описанию лопасти 5$ плохие)

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… рама люминь. Но чтобы погнуть раму надо с ускорением в землю войти, в обычном полете блинчиком метрах 3 над землей погнуть ее трудновато. Лично люминивую раму морковил метров с ~10 на большой скорости, рама живая, но люминь тож разный бывает и может мне повезло удачно упал…

p.s. banned link это не магазин и не наш это просто сайт переводчик с 13% наценкой, hobbycity.com оригенал:)

Саныч67
PocketM:

Летать сначала научитесь, а потом уже учите других…

Все я под столом от смеха.

PocketM:

Ну в общем как сказали бюджет нормальный, как раз хватит на нормальную аппу и клон.

Эту сумму, человек готов тратить в месяц, Вы не правильно поняли.

PocketM:

Вот для примера cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=300340280266

Не открываеться

PocketM:

p.s. banned link это не магазин и не наш это просто сайт переводчик с 13% наценкой, hobbycity.com оригенал

Нужна просто справочная информация. А здесь хороший перевод.

Oleg_fly
Олег_1970:

Может подкинете пару ссылок (желательно наших) магазинов по вертолётам.
Можно и инет.

Дык уже ж писали…
Вот смотри - все по полочкам раскладываю:
==================================
Самый адекватный из российских - ИМХО - RCrotor.ru - сам им пользуюсь - когда хочется побыстрее - оплата от меня быстро проходит, отправляют ребята в тот же день.
www.rcrotor.ru

----------
Далее - вертолет - самый адекватный выбор - REX450 Sport
www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493

В комплекте все есть - причем не самое все плохое, летать будет очень хорошо, на первый год точно хватит.
-------------------------
Что еще понадобится - аппаратура.
Тут же можно взять приемник - либо 6 канальный
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/6718 - лучший выбор из 6 канальных, но вполне достаточно будет и таких:

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/195640

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/6721

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/340068

Или про запас один канал - берем вот такой 7 канальный
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/14652
==================================
Уже почти все есть.
Осталось передатчик.
Spektrum DX7 - очень популярный, хорошо изучен - короче за свои деньги лучший выбор.

Но, у RCrotor нет такого отдельно, только в комплекте с приемником и серво. А нам эти сервы не надо.

Значит заказываем за бугром.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

220 долларов, передатчик с родным аккумулятором.
=============
И все. Еще симулятор. Желательно Phoenix - для вертолетов самое лучшее.
-------------------
Если взять передатчик комплект (у того же РЦротора) - то тогда приемник отдельно уже не нужен - он будет в комплекте. Можно попытаться договорится взять без серв - но это уже на месте…
========================
Т.е. желательно по первому - приехать в РЦротор лично и все взять на первое время (там еще кое какой инструмент, приспособления - там подскажут…)
=========================
Ну еще аккумуляторы соответствующие и зарядка для них - это уже отдельная песня.
======================
Еще лучше - взять сразу вертолет побольше - вместо 450-го, например вот такой
www.rcrotor.ru/catalog/1018/14647

Но он и дороже, и в эксплуатации все дороже… т.е. сам решай.
====================
Из забугорных магазинов самые адекватные (для меня лично):
www.espritmodel.com
www.helidirect.com
www.readyheli.com

все они - североамериканские, работают быстро, ассортимент большой.

Еще народ (особенно по аккам и другим безделушкам) активно здесь покупает
www.hobbycity.com

Это гонконг, все дешевле, но не все качественное, быстрая доставка очень дорогая, медленная - дешевая…

===================
Ну вот пока и все. Дальше сам ищи, читай, пробуй… все поймешь и научишься…

😃

Саныч67
Oleg_fly:

Значит заказываем за бугром.
www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6255
220 долларов, передатчик с родным аккумулятором.

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

PocketM:

Саныч67 не копирйте ссылку а клкните и из моего сообщения… вроде как открывается. еще раз:

Ага нормально

Oleg_fly
Саныч67:

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

Ага нормально

Нет, я реально всегда сажусь и считаю.
Иногда у Ротора дешевле выходит - доставка по России до Астрахани около 450-500 руб. А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать… А еще такой фактор как скорость (2 дня от Ротора или неделя полторы даже EMS-express из штатов) - это то же чего то стоит. Летать то хочется!!!
Так что надо всегда подходить индивидуально в каждом случае.

Конечно - з/ч про запас - всегда беру из Штатов.
Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…
😃

Или еще пример: летом заказал у ПланетаХобби центральный хаб основного ротора для РАПТОР 50 - алюминиевый. Он у них стоил что то около 1000 руб. Почему не знаю, за бугром такой что около 70-90 баксов. Т.е. заказал - оплатил - получил - все оригинал, все как положено - но дешевле почти в три раза.
Так что по разному бывает…

😃

KOV

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку:) РС Ротор очень часто радует своей ценовой политикой, некоторые позиции получается порой действительно дешевле или по такой же цене и главное тут и сейчас ( я не про Астрахань, между прочим доставка по Москве там почти как посылка до Вас) , ну хмодлс иногда тоже балует:) Так что не всегда там заказать лучше, тем более в том же самом пилотаже проходят порой акции которые позволяют купить что сапоставимое по цене с забугорьем, как говориться следите за сайтом.

Саныч67
Oleg_fly:

А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать…

Адрес: Астрахань, если это там где вобла и арбузы. Почему Вы ориентируетесь на штаты я не понимаю. Мне Китай на много милей. Все в тех же США, это тот же Китай.

KOV:

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку

Что то Я Вас не узнаю.😒

Oleg_fly:

Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…

Я поэтому и говорю, что фанатизм и скорость тут не нужны, особенно поздней осенью.

KOV

ОФФ: чуваки включайте мозги хоть иногда, а то какое расжижение, я советовал те магазины которые ближе аффтору, я конечно понимаю что УФА и Новосибирск относительно далеко от Фрязино, но прикиньте что она недалеко от Москвы, а в Москве знаете ли есть 2-3 поставщика комплектующих, представте бывает такое К которым можно доехать, сказать здрасте, поговорить зажизнь, пообсуждать таких умников с форума, знаете приятно пообщаться с адекватными людьми порой, не все ВАс тут уму разуму учить.

P.S. ПокетМ - чувак, человек в 35 лет уже способен побывать в тех местах, которые Вы смотрите по телевизору