вертолет на ик управлении(китайчонок)

driver21

детальные фотографии разобранного передатчика очень помогли бы мне на данном этапе!!! спасибо заранее!!!

Edward_tlt
driver21:

Насколько я понимаю в электронике(могу ошибаться)один светодиод одновременно может передавать только один сигнал.Светодиодов то три,но они у меня запаяны паралельно,соответственно управление получается одноканальным,и игруля летать не может по определению!!!

Ошибаетесь. Спаяны они правильно, а каналов там два.
Фотки сделаю.

driver21

Хорошо,подскажите тогда,как проверить выход сигнала передатчика???..
на данных моделях,если не давать газ,превая рукоятка запустит хвостовой двигатель???

Edward_tlt
driver21:

если не давать газ,превая рукоятка запустит хвостовой двигатель???

Нет, только с газом работает. Подержите его в руках за шасси одной рукой, а второй слегка газ и попробуйте повороты

Edward_tlt

Всмысле хвост не запускается?
Открыл кстати два передатчика, а они абсолютно разные внутри… Но думаю что проблема всё же не в передатчике. Банально хвостовой винт не сильно на движок одет, не зажимает двигатель? Ничего не намоталось на вал?

driver21

он запускается вместе с газом,и его обороты пропорциональны оборотам основного ротора,ручка поворотов при этом ничего не меняет.Вот сейчас возникло подозрение,не могли бы вы уточнить,на приемной плате не вертолете,контактов под двигатели у вас сколько 3 или 4???

Edward_tlt
driver21:

контактов под двигатели у вас сколько 3 или 4???

три
Может ключик на хвост пробит? Это конечно предположение…

driver21

Эдуард,сбасибо за ваше внимание к моей проблеме!!
Всё мозг я сломал,не подтвердилось(тоже три)
нет хвостовой врашается свободно,не заедает,на вал посажен с усилием не проворачивается!!!
у вас хвостовой тоже запускается вместе с основным???(хотя подозреваю что да,так быть и должно)

Edward_tlt:

три
Может ключик на хвост пробит? Это конечно предположение…

Поподробнее это как???,я в электронике не очень😊

Edward_tlt

Сделайте фотку платы которая у вас в верте, а я постараюсь завтра сказать что нибудь осмысленное…😃 Спать уже пора… 3 часа ночи, а завтра ещё новогоднюю ночь как то выстоять надо.😃

driver21

ОК!!! спасибо еще раз!!! С наступающим вас!!!

Schmel
Edward_tlt:

три
Может ключик на хвост пробит? Это конечно предположение…

Невозможно, раз микшер работает (вроде обороты пропорциональны ГР)
Нужно искать прохождение сигнала…

rexton

С наступающим 2010 годом уважаемые форумчане.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой а то я начал тему а по существу ответа нет.Проблема у нашего питомца такова,при начале взлета еще даже на полу он начинает вращаться вокруг своей оси и чем больше газу тем быстрее,на триммер практически не реагируя и при увеличении он вообще отказывается взлетать. Хвостовой вигатель жужжит нормально.Проверил тестором центральный двиг при увеличении газа напряжение тоже растет так же как и хвостовой и при увеличении и уменьшении триммера хвостовой двиг тоже меняет напряжение.Думал может из-за склееного хвостового ротора но проверить не могу из-за его отсутствия (в целом виде).

driver21

Юрий вот и у меня похожая ситуация,только с абсолютно новым аппаратом!!! Только у меня взлетает!!
Надеюсь чем нить да помогут!!

9 days later
Александр_1-й

Ребята, есть у меня такая игрушка. При взлете крутится. На ручку вправо/влево реагирует, но не всегда и слабо, причем на “вправо” еще нормально, а на “влево” изредка и очень вальяжно. Летаю по кругу 😉 нормально. Для того, чтобы нормально ВЗЛЕТЕТЬ - не взлетайте с пола, взлетайте с руки. Т.е. берем верт в левую руку, пульт соответственно в правую. Даем где-то пол-газа и нэээжно отпускаем с руки. Первоначального кручения не возникает. Дальше начинаем с ним бороться 😉
Еще одно. После примерно 2-х минут полета, когда аккум подсаживается и ручку газа надо почти “в пол” кручение возникает опять, это просто не хватает энергии на задний моторчик. Заряжать. Короче, если проблема с кручением при старте - для начала пробуйте пускать с руки.

rexton

Я взлетал с ленолиума,давал немного газа триммером регулировал вращение(практически убирал его) и добавляя газ взмывал вверх.Сейчас на триммер практически не реагирует.С руки пробовал почти сразу падает с резким отклонением в сторону.

Airwolf
Edward_tlt:

Валяется несколько таких вертиков, если кому что от них надо, пишите…

Приветствую, у меня(сына) умерла батарейка:(, если есть живые не откажусь. Письмом отправить наверное можно…