компоновка электроники t-rex 450 sport

Den_L
Zmey77:

Нееее! Тут идет комплексная настройка всего что настраивается ))

C чего начнем?

Zmey77

ну например с настройки гувика алайновского чтобы работал хотябы как феникс от кастл криэйшн 😃
Парень вроде уже разобрался ) думаю с моей помощью )

raf

прошу не закидывать помидорами сразу - вопрос многим покажется смешным наверное : при включении 2х последовательно соединеных 3S 2200mAH с регулятором происходит искрение (регуль соединен только с мотором) приемника нет …это нормально или как …

Den_L

Чего хотим то? Соединяем последователь т.е. получаем 6S 2200ман и 22.2В. А регуль Ваш при этот поддерживает 6 банок? Чего искрит, да и чего хотим вообще? Вы хотите взорвать свой дом или Вас достали соседи??? Александ, я честно не догоняю… Поясните.

raf

[QUOTE=Den_L;1759207]Чего хотим то? Соединяем последователь т.е. получаем 6S 2200ман и 22.2В. А регуль Ваш при этот поддерживает 6 банок? Чего искрит, да и чего хотим вообще?

все так. регуль на 75А, (ТАРОТ500) при компановке электроники хотел понять ложатся провода или нет ,как задумал , при касании силового разъема сборки акков к разъему регулятора, проскочила не слабая такая искра , приемника при этом нет физически , провода от регуля соеденены с мотором и соответственно провод к приемнику свободно висит - вот как-то так
искрение собственно меня озадачило…

Den_L

Не слабая (все в этой жизни относительно), искра и щелчек должен быть т.к. вы даете нагрузку при подключении это же все таки силовая батарея, а именно 2.2 амперчасов при 22.2В. Все у Вас нормально!!! Так и должно быть, не переживайте, а смело продолжайте сборку.

raf

Спасибо за поддержку , но лучше оставлю все до утра ,а проверю как приемник с гирой придут , что-то почта совсем расслабилась, месяц уже почти жду…

Den_L

Да, почта кончилась совсем. Все идет по два месяца, последняя посылка, которую я получил с 21го февраля по 4 марта шла и г.Москва до г.Домодедово Московской обл. время в пути на машине 15 мин.

Zmey77

Зы! забыл сказать! на спорте проверьте как держится хвостовая балка в раме! обязательно! поскольку при полностью закрученых винтах - она может с трудом но двигаться вперед-назад. я на своем решил наложением на балку почти по кругу кусочка строительного армированного скотча. Будет не очень смешно если в первом же полете откажет хвост…как получилось у меня. Но я тогда таки сел без крэша.

9 days later
Dmitryi

Владельцы версии Sport, подскажите пожалуйста каким левелером (вроде правильно написал) пользуетесь для выравникания тарелки АП? У Sport тарелка такая же (кроме цвета) как у Pro?

Zmey77

Там левелер не нужен особо. посмотри по мануалу длину тяг и привязку к чему должны быть привязаны качалки по параллельности… и все получитса ))

Dmitryi
Zmey77:

Там левелер не нужен особо. посмотри по мануалу длину тяг и привязку к чему должны быть привязаны качалки по параллельности… и все получитса ))

Спасибо, но люблю левелером:). Остался от версии V2, не подходит, лапки коротковаты.

17 days later
jat_racer

Какие сервы выбрать к спорту450?
Inolab d202mg или hitec 5065mg

AlcoNaft43
Zmey77:

Зы! забыл сказать! на спорте проверьте как держится хвостовая балка в раме! обязательно! поскольку при полностью закрученых винтах - она может с трудом но двигаться вперед-назад. я на своем решил наложением на балку почти по кругу кусочка строительного армированного скотча. Будет не очень смешно если в первом же полете откажет хвост…как получилось у меня. Но я тогда таки сел без крэша.

Да это у всех 450 такая фигня, я просто надел на балку зажим для топливной трубки от авто подходяшего диаметра, она упирается в корпус.

Dmitryi
jat_racer:

Какие сервы выбрать к спорту450?
Inolab d202mg или hitec 5065mg

Не важно спорт, про, или просто V2… я за Hitec 65MG (не цифровые). Та точность, кот дают цифровые мне не нужна. А качество 65х я уже проверял. Меня они пока полностью удовлетворяют. Кстати замену 410х на хайтеки уже произвел.😃

7 days later
VVM

Остро нуждаюсь в приблуде для настройки тарелки АП для 450 sport (свош левелер), подскажите где кпить.
Не могу ни как найти, верт ждет сборки-настройки.
А сезон уже начался…
Я волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА😢😢😢

VVM

Подскажите коллеги, есть выбор поставить на спорта приемник AR 6100e и AR7000 с сателитом? Что посоветуете.

idimych

Лучше AR7000, с сателитом всё-таки поспокойнее.

SV-S

Хотел поинтересоваться - как часто при нештатной встрече с планетой срезает зубья на ведомой (маленькой) пластиковой шестерне привода ремня? Раньше был кинг - там такой проблемы вообще не было…

idimych

При встрече с планетой у меня не срезало ни разу. А вот зимой резало просто в полёте из-за большого зазора с шестернёй авторотации. После этого я расточил дырки винтов в раме и придвинул крепление промежуточного вала поближе к шестерне авторотации, с тех пор всё ок.