Хочу уточнить несколько вопросов

Саныч67
nain:

есть исключения: www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, правда это исключения не для этого случая, но все таки не ВСЕГДА!

А разве стандартный разъем от серво в этот приемник не войдет?

nain:

есть на футабовских серво направляющая на разъеме, которую удалить надо для подключения его к спектруму, если уже нет такого нароста, так запомидорьте меня!

А дайте ссылочку пожалуйста.

DanNsk
Саныч67:

А разве стандартный разъем от серво в этот приемник не войдет?

А дайте ссылочку пожалуйста.

Вот фото например

nain
Саныч67:

А разве стандартный разъем от серво в этот приемник не войдет?

нет не войдет
ну написано ведь: Note:
Use servos with JST Micro Connectors only.

ElephantXP

Вот, помоему неплохой вариант нашел 😃
rcopen.com/forum/f28/topic176770

Только не пойму никак, что это за 780 гироскоп? Я нигде описание таких наборов в инете не нахожу…

ElephantXP

Пардон, вопрос неправильно сформулировал 😃 Не что за гироскоп, а что за кит такой:
Trex 450 PRO Super combo c 780 гироскопом? Везде 450 вроде идет с 750, а тут экзотика какая-то 😃 Это удивляет.

Олег_1970
ElephantXP:

Пардон, вопрос неправильно сформулировал 😃 Не что за гироскоп, а что за кит такой:
Trex 450 PRO Super combo c 780 гироскопом? Везде 450 вроде идет с 750, а тут экзотика какая-то 😃 Это удивляет.

Ну какая экзотика? У них люди умеют работать, вышел новый гиро, они его ставят.
Как и сервы, то на хвост 520 ставили, видел несколько раз уже 620 идут, и компоновка разная. Есть даже с гиро Футаба 520 и серва хвоста Футаба 9254.
Люди честно отрабатывают свои деньги, любой каприз за ваши гроши!😁
А поповоду покупки с рук…тут уж и не знаю даже…

ElephantXP
Олег_1970:

А поповоду покупки с рук…тут уж и не знаю даже…

Если в запечатанной коробке, то думаю без разницы 😃

Олег_1970
ElephantXP:

Если в запечатанной коробке, то думаю без разницы 😃

кем запечатанной?
Было дело хотел купить у него тоже…но несколько месяцев мурижил меня…

incomer

А чем не нравится этот вариант с доставкой EMS за 31USD ?helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… . Это меньше 12 т.р. за полный набор. Пультс приемником и батарейки с зарядником купить (еще 400-450 USD) и в полет!

incomer

Да идут посылки все равно. Да, не за 12-14 дней, как раньше, но за три-четыре недели доходят. Но если невтерпеж и 8т.р. не деньги, то конечно надо брать в Москве.

ElephantXP

Поглядим, через пару недель буду заказывать или покупать. Может и закажу за бугром, глядишь к лету приедет 😃

Другой интересный вопрос: 750 и 780 гироскопы судя по описаниям обладают идентичными характеристиками, но стоит заметно меньше. На чем они там съэкономили?

21 days later
ElephantXP

Летаю я в симуляторе, летаю… и все больше убеждаюсь, что даже по симулятору 500 значительно адекватнее себя в небе ведет по сравнению с 450. Думаю, что все же буду брать T-Rex 500. Разница в размерах у них не такая уж и большая, а в весе и поведении судя по всему заметная.

Порыскал и решил, что хочу новую версию (изменения в моторе и раме насколько понял). Код этого товара: KX017011 (Он заодно с гироскопом и сервой на хвост идет) Гироскоп вроде хороший. В России-матушке товара такого не найти, поэтому ищу за пределами нашей необъятной родины.

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… (этот без гироскопа, но вроде тоже новый вариант)

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…

helipross.com/t-rex-500-esp-superior-combo.html (а этот вроде самый дешевый)

Может подскажите, какой магазин выбрать. Карточка есть (дебетовая). Просто покупки по ней за границей идут, но вот с палкой не дружит.

ElephantXP
Александр_1-й:

Угу, разница в стоимости крашей тоже весьма заметная, может будете падать и реже, но болееееезненно 😉
Вот этот - хороший наборчик flying-hobby.com/catalog/prod...1l2904dt34ul56 усе вроде есть, что нужно.

Ссылка битая

Александр_1-й

Это я вашу среднюю скопировал 😉 повторим - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
ИМХО хороший вариант и усе что надо есть.

Еще вот эта ничего - T-REX 500ESP 3D Combo - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… с новым мотором и апгрейдной рамой и на 20 баксов дешевле - 635. Гира чуть слабее - Футаба 401, но ИМХО вам ее тоже выше крыши хватит, зато сразу с батарейками 😉 Посчитайте стоимость 2-х нормальных 3С 25С батарей с доставкой, это разница баксов в 70 получается. Вот и думайте, принципиальна ли для вас 780-я алайновская гира

Олег_1970

Ну да с батарейками…правда не очень но с ними…
Я бы с такими не стал брать. Минимум от 30С и минимум от 2500 мАч.
И гиро средненькое 450 еще бы пошел с ней…так что в топку однако. А то купите и на барахолку снесете, и по новой в магаз, за нормальной гирой и нормальными акками.

Volver

Тоже хотел 500ку, но решил взять Микадо Лого 400 (пока обычную флайбарную версию), т.к. в планах потом проапгрейдить ее до флайбарлесс версии.
Тушку с мотором возьму в Москве (не реклама, просто из-за бугра с доставкой выйдет не меньше). Хотя до этого вообще хотел взять только тушку, а мотор скор 3026-1400 и Кастл Айс 75А, но потом решил оставить стоковые (на забугорных форумах говорят, что бережнее к батарейке относится).
На перекос уже заказа эти Hitec HS 5085MG
А на хвост у меня уже есть 750 гира от Элайна и серва DS520. Вот пока батареек нету на ХС, то что нравиться - в бэкордере. Жду.

Т.е. если сравнивать 2-м набором 500-го рекса, то учитывая доставку (экспресс, т.к. обычная будет оч долго идти, ко мне 4 мес. шла) и более качественные сервы от hitec, цена практически одинаковая получается.

ElephantXP

Не, с гироскопом и батарейками не буду брать. Ибо ни гироскоп, ни батарейки эти не вызывают у меня приступа симпатии 😃

А про микадо даже и не знаю. Вроде все говорят что японцы - это хорошо. Я даже в этом не сомневаюсь. Но как-то не доверяю. T-Rex - это типа наших жигулей. Запчастей везде навалом, инструкций, обсуждений по инету, всегда знаешь что любая проблема решаема. А вот с японцами… как с доступностью запчастей, с ценами на них, с ломкостью вертолета (вроде в них пластика много)?

Volver

Это немецкий вертолет, их оф. представитель есть также и в Москве, из забугорных сайтов для запчастей я наметил readyheli.com
Мотор и регуль, что в стоке у 400 лого намного лучше чем тот, что на 500 рексе (много обсуждений на helidirect.com)