Хочу уточнить несколько вопросов

Александр_1-й

Это я вашу среднюю скопировал 😉 повторим - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
ИМХО хороший вариант и усе что надо есть.

Еще вот эта ничего - T-REX 500ESP 3D Combo - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… с новым мотором и апгрейдной рамой и на 20 баксов дешевле - 635. Гира чуть слабее - Футаба 401, но ИМХО вам ее тоже выше крыши хватит, зато сразу с батарейками 😉 Посчитайте стоимость 2-х нормальных 3С 25С батарей с доставкой, это разница баксов в 70 получается. Вот и думайте, принципиальна ли для вас 780-я алайновская гира

Олег_1970

Ну да с батарейками…правда не очень но с ними…
Я бы с такими не стал брать. Минимум от 30С и минимум от 2500 мАч.
И гиро средненькое 450 еще бы пошел с ней…так что в топку однако. А то купите и на барахолку снесете, и по новой в магаз, за нормальной гирой и нормальными акками.

Volver

Тоже хотел 500ку, но решил взять Микадо Лого 400 (пока обычную флайбарную версию), т.к. в планах потом проапгрейдить ее до флайбарлесс версии.
Тушку с мотором возьму в Москве (не реклама, просто из-за бугра с доставкой выйдет не меньше). Хотя до этого вообще хотел взять только тушку, а мотор скор 3026-1400 и Кастл Айс 75А, но потом решил оставить стоковые (на забугорных форумах говорят, что бережнее к батарейке относится).
На перекос уже заказа эти Hitec HS 5085MG
А на хвост у меня уже есть 750 гира от Элайна и серва DS520. Вот пока батареек нету на ХС, то что нравиться - в бэкордере. Жду.

Т.е. если сравнивать 2-м набором 500-го рекса, то учитывая доставку (экспресс, т.к. обычная будет оч долго идти, ко мне 4 мес. шла) и более качественные сервы от hitec, цена практически одинаковая получается.

ElephantXP

Не, с гироскопом и батарейками не буду брать. Ибо ни гироскоп, ни батарейки эти не вызывают у меня приступа симпатии 😃

А про микадо даже и не знаю. Вроде все говорят что японцы - это хорошо. Я даже в этом не сомневаюсь. Но как-то не доверяю. T-Rex - это типа наших жигулей. Запчастей везде навалом, инструкций, обсуждений по инету, всегда знаешь что любая проблема решаема. А вот с японцами… как с доступностью запчастей, с ценами на них, с ломкостью вертолета (вроде в них пластика много)?

Volver

Это немецкий вертолет, их оф. представитель есть также и в Москве, из забугорных сайтов для запчастей я наметил readyheli.com
Мотор и регуль, что в стоке у 400 лого намного лучше чем тот, что на 500 рексе (много обсуждений на helidirect.com)

Олег_1970
ElephantXP:

Не, с гироскопом и батарейками не буду брать. Ибо ни гироскоп, ни батарейки эти не вызывают у меня приступа симпатии 😃

А про микадо даже и не знаю. Вроде все говорят что японцы - это хорошо. Я даже в этом не сомневаюсь. Но как-то не доверяю. T-Rex - это типа наших жигулей. Запчастей везде навалом, инструкций, обсуждений по инету, всегда знаешь что любая проблема решаема. А вот с японцами… как с доступностью запчастей, с ценами на них, с ломкостью вертолета (вроде в них пластика много)?

+1😒

16 days later
ElephantXP

А где вы локтайт покупаете? Неужто даже такую мелочевку надо за границей заказывать? Посмотрел в 2-х московских магазинах - номенклатура большая, а в наличие ровным счетом ноль 😦

Александр_1-й
ElephantXP:

А где вы локтайт покупаете? Неужто даже такую мелочевку надо за границей заказывать? Посмотрел в 2-х московских магазинах - номенклатура большая, а в наличие ровным счетом ноль 😦

Я не знаю, как там у вас в Москве. А в Харькове его можно купить на любом авторынке, думаю в Москве - аналогично. Просто подходите к продавцу у которого много всякой автохимии и спрашиваете. Может быть и в авто/мото магазине.
Да, учтите, Локтайт - штука дорогая из-за бренда в основном. Существует его полный аналог в той же номенклатуре - слабый, средний и сильный, но других цветах 😉 называется - Локсиаль, он чуть ли не в 3 раза дешевле. Тоже поспрашивайте у продавцов. Существуют еще более дешевые аналоги немецкой фирмы Маннол. У меня такие, но там не удобно что он ВЕСЬ красный, т.е. нет цветового различия по степени фиксации, только на коробке смотреть надо.
Поэтому спрашивайте даже не Локтайт, а фиксатор резьбы и выбирайте из того, что вам предложат.

sapa1
ElephantXP:

А где вы локтайт покупаете?

В автомагазинах. Из перепробованных мной фиксаторов лучший вот этот:

в отличие от тех, что китайцы продают (по консистенции как эпоксидка, липнут ко всему, хрен ототрешь) этот не пачкается, не липнет, по консистенции как клей ПВА.

19 days later
ElephantXP

Ну вот и пришел мой вертолет (KX017011A). Открыл, посмотрел и аж обомлел: “Ой, какие маленькие кусочки” 😃 Инструкцию на китайском повертел в руках, не информативно однако. Нет случаем подробной инструкции по сборке на английском хотябы?

PS Я что-то думал что там предсобранные агрегаты будут…

Где-то проскакивало, что на www.helifreak.com есть подробное видео, как собирать. Но его можно скачать только пройдя регистрацию. А я что-то зарегистрироваться не смог, так как что написать в ответ на вопрос “how many cents is a nickel plus a dime” я ума не приложу. Какая-то белибeрда

ElephantXP

У меня T-Rex 500 ESP. Код Алайна для этого товара KX017011A.

nain
ElephantXP:

“how many cents is a nickel plus a dime” я ума не приложу. Какая-то белибeрда

это жаргонизмы американские: дайм - монета 10 центов, никель - 5 центов. стал быть надо ответить сам знаешь: 4,5 рубля 😁 (15 центов)
НАПРИМЕР:
us-coin-values-advisor.com/new-Jefferson-nickel.ht… - никель
us-coin-values-advisor.com/the-Roosevelt-Dime.html - дайм

ElephantXP

Спасибо, я уже со всем разобрался. Посмотрел триллер под названием “Сборка T-Rex 500” 😃 Работа мне предстоит неслабая явно 😃

ElephantXP
Олег_1970:

rcopen.com/blogs/353/4144
www.google.ru/search?q=Инструкция+по+сборке+T-Rex+… Вот это, немного не такой, но в принципе подойдет и на русском.planetahobby.ru/catalog/manuals/…/3D-X500SE_manual_rus.pdf

И кодами на форуме обычно не общаются…😁

Спасибо. И зря кодами не общаются 😃 Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама, новый гироскоп и балка в хвосте вместо ремня 😃))

Саныч67
ElephantXP:

Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама и новый гироскоп ))

Дык - со своим (админским) уставом в этот монастырь… 😉
На ссылку , клик и все понятно. А то коды, шифры, пароли, привыкли там у себя…😆

ElephantXP

Cогласен. Ссылка - оптимальный вариант 😉
Ладно, пойду ка я лучше в раздел алайна, задавать глупые вопросы по сборке. Там они уместнее будут…