второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Koren
Саныч67:

Или у меня с глазами что то… Либо я что то пропустил…
ОР на фото крутиться против часовой стрелки, а ХР по часовой.

А это плохо?

Alchi:

Вот собрал комплект там на вскидку, с 9 канальным 2.4ГГц приемником

Да, 210$, за полный комплект - круто конечно! Только стоимость доставки еще учесть надо.

Alchi

International Air Parcel ( 3500g - 3999g ) $ 61.35
EMS Express ( 3500g - 3999g ) $ 123.36
FEDEX Express ( 3500g - 3999g ) $ 123.36

Postage Information:
Air Parcel 6 - 21 Day Delivery.
EMS / Fedex Express 3 - 5 Day Delivery.

denss

Ура, дождался. Поступили Turnigy Accucel-6 и моя посылка, а в ней вертолет HK-450GT покинула их склад. Правда на гонконгской почте пока не трекается. Прощай соосники, переходим на классику.

Alchi
Koren:

А это плохо?

Да, 210$, за полный комплект - круто конечно! Только стоимость доставки еще учесть надо.

В обчем долго думал, наверно закажу на leadershobby, хотя вроде уже на HKing-е подобрал с опытными бойцами комплект нормальный и краш-кит (Александру-1 особенный респект за краш-кит).
С лидерсов получается подешевле + аппа 9канальная 2.4Гц за 50 баксов. Хотя сервы и гира непонятного происхождения. Но дешевые - для начала пойдет, а там по необходимости закажу покачественнее и подороже с Хоббикинга.

Набирал дома (блин ну и сайт конечно сволочной у них - разлогинивает быстро и при этом Корзина обнуляется. Зараза! 😈) даже с излишествами типа зарядника за 46уе и еще целой металл-головой в сборе на запас в сумме с доставкой было 300 с чем-то.
Зарядник такой потом нашел на диалэкстрим за 35 с бесплатной доставкой, да и старый от соосника у меня пока есть… Да и целая голова на з/ч наверно перебор (хотя там по акции сейчас кит головы и хвоста 24 бакса 😃 грех не взять)

Немного смущает относительная нераспространенность этого мага на нашем форуме 😃 Большинство почему-то берет на ХоббиКинге, несмотря на бОльшую цену.
Хотя нашел темку тут про леадерсхобби - вроде отзывы неплохие, хотя их и немного.
Про аппу - отдельные две темы есть, в сумме я вынес для себя что аппа для навичка “за глаза” и в то же время с приличным заделом на будущее. Свои деньги отработает и плюс не будет “на выброс” как 6-кан Хоббикинг

Александр_1-й

Александр, ВЫ УВЕРЕНЫ что там ПОЛНАЯ 9-ти канальная аппа, а не только аппарат, без в/ч блока и приемника? Дело в том, что на НК она столько же стоит, тех же 50 баксов, но надо еще ВЧ модуль на 2.4 прикупить и приемышь (лучше всего - Корона) - идеально по цене/качеству.

Alchi
Александр_1-й:

Александр, ВЫ УВЕРЕНЫ что там ПОЛНАЯ 9-ти канальная аппа, а не только аппарат, без в/ч блока и приемника? Дело в том, что на НК она столько же стоит, тех же 50 баксов, но надо еще ВЧ модуль на 2.4 прикупить и приемышь (лучше всего - Корона) - идеально по цене/качеству.

Ну в описалове вроде явно указано
Package Content :

● 1 x 2.4GMBz module(64 x 48 x 21mm)
● 1 x plug (three pins)
● 1 x 2.4GHz 9 channel digital receiver (51 x 33 x 9mm)
● 1 x 2.4GHz receiver module (25 x 16 x 7mm)
● 1 x 2.4GHz 9 channel transmitter

Могут и обмануть конечно… Ну будем ругаться тады, что делать.

Александр_1-й

Хм. Может это в “дополнительно требуется”? Уж очень цена подозрительно вкусная. Ссылку киньте поглядеть.

Alchi

Да нет, вроде комплектация. Я так понял в акцию попала она + один из китов + аккумы неплохие по 16уе барыжат и еще чето

Комплект собранный на лидерсе rcopen.com/forum/f58/topic180161/226 тут приводил, вот ссылка конкретно на аппу leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Единственно что, прочитал в теме про переход на эту аппу - у нее было 3 генерации прошивки, возможно это сейчас распродается предыдущая? Задал в меру своего скромного знания инглиша вопрос продавцу, посмотрим что скажет. Если поймет вопрос 😃

L0gRuS

прошу помощи, начал собирать потихоньку кит, оказалось что у серв пластмассовые наконечники с отверстиями гораздо меньшего диаметра чем винт который удерживает головку. может не тот винт взял? но вроде в пакетике были они.
делать отверстие под этот винт?

nain
L0gRuS:

прошу помощи,
делать отверстие под этот винт?

все прально, сверлить, но без фанатизма, чтоб винт “в натяг” шел, как до упора дойдет так гаечку на локтайт сзади накрутишь

L0gRuS

а цеплять нужно на самое дальнюю от центра отверстие?
и еще вопрос. есть 2 вида креплений. в одну сторону и в две, в руководстве делают с 2мя концами, на видео вроде с одним, я атак понимаю что глубоко фиолетово какие использовать в передней части?

optimist

лишнее можно откусить. да и не мешают они…хоть звёзды 😃 ставить те что по длине подходят и встают наиболее перпендикулярно . а цеплять чтобы тяга была параллельна валу 😃 ну или чуть чуть ближе внизу у сервы

L0gRuS

следующий вопрос возник, как правильно по канал подключить сервы. посмотрел в мануал приемника, но не понял где там описание блин каналов.

нарисовал вот такое

кто может расставить соответствие?
гиро HK401B
приемник HK-TR6A

ch1-???
ch2-???
ch3-???
ch4-???
ch5-???
ch6-???

L0gRuS

сейчас еще перчитал инструкцию, вроде вот так.
ch1-ALIERON 1
ch2-ELEVATOR 3
ch3-BEC (вставляем от регулятора провод)
ch4-RUDDER 4
ch5-6 ЖЕЛТЫЙ провод от гиро
ch6-PITCH 2

optimist

так в точности на футабе. видимо ваша аппаратура подобна футабе 😃

L0gRuS

да я если честно стырил с футабы, потому как на своем приемнике я не нашел ничего.

у меня вот еще вопрос по поводу серв.
они сейчас крутятся в одну сторону больше, в другую меньше, это нормально? или нужно снять с них рычажки, выставить их в среднее положение, и потом одеть рычаги нормаль? я так понимаю все рычаги должны быть под прямым углом к рычагам, и при этом тарелка должна быть горизонтально поверхности.

и еще вопрос по поводу мотора, как выствить нормально зазор между пиньоном и главной шестерней, 0.1мм как то проблематично выставить очень на глаз, и измерительным инструментом не сильно подлезешь.

serg111
L0gRuS:

нужно снять с них рычажки, выставить их в среднее положение, и потом одеть рычаги

Да. Именно так и ни как иначе.

L0gRuS:

0.1мм как то проблематично выставить

Зажимаешь плотно лист бумаги между шестернями, крепишь мотор, вытаскиваешь бумагу и убеджаешся что есть небольшой люфт. Если не получилось, то проделать заново.

L0gRuS
serg111:

Да. Именно так и ни как иначе.

Зажимаешь плотно лист бумаги между шестернями, крепишь мотор, вытаскиваешь бумагу и убеджаешся что есть небольшой люфт. Если не получилось, то проделать заново.

закрепил пока обычно, подвинув до упора рукой.
кстати к турниджи 3700 идет крестовина с болтами, шляпка болтов сделано конусами, но в тушку он крепится без крестовины, поэтому есть проблема с этими конусными болтами, нашел с обычной шляпкой, поставил их.

Кстати, почему у меня постоянно задняя серва работает? постоянно жужжит и чуть двигается, при этом вертолет стоит на столе и никуда не двигается, или это режим удержания хвостой балки так работает?

serg111
L0gRuS:

закрепил пока обычно, подвинув до упора рукой.

Зазор должен быть обязательно, а то кирдык подшипникам в моторе и очень быстро.

L0gRuS
serg111:

Зазор должен быть обязательно, а то кирдык подшипникам в моторе и очень быстро.

понял, поправлю, а что насчет вот этого вопроса?

почему у меня постоянно задняя серва работает? постоянно жужжит и чуть двигается, при этом вертолет стоит на столе и никуда не двигается, или это режим удержания хвостой балки так работает?

тут небольшое видео, правда размытое и под 90 градусов, но серву видно неплохо.