Первый верт за 200уе

Александр_1-й
AlcoNaft43:

Ну как бы не совсем верно, та тушка за 29 не совсем совместима (или совсем не совместима) по запчастями с Про. Надо было брать просто V2 в карбоне. ИМХО.

А зачем мне еенная совместимость с Про? У мну будет ДВА 450-х вертолета, один дешевый - для тренировок, а Т-рекс Про - радостно летать по выходным и чувствовать КАЙФ от того, что это такой крутой вертолет 😉

crafter

тогда и две партии начинок надо…

Александр_1-й

Эт да, но это все таки слегка разные по классу вертолеты. Вернее класс то один, но кек бы качество исполнения и предельные летные характеристики - разные. Так что пусть лучше 2 партии начинок 😉

NAGALET

Списочек очень хороший, только ннет 450 тушек в наличии((( + мне еще и аппа нужна. Поэтому решил заазать себе для начала аппу ХК 6-канальную, для симмулятора, пока тушки не появятся. Потом посидел подумал и решил что неплохобы для учебного пособия и тушку 250 заказать 30 баков нетакуж и напряжно, и гиру за 14 баксов, пока они есть. А потом понеслась: регуль (12уе), сервы(4*3), , мотор(11) аккум(6), зарядка(5)…вобщем полный верт(без каких либо креш запчастей). Регель, гиру, сервы вприципе потом можно и на 450 переставить. За все провсе 170 с доставкой 2кг. Впринципе как я и хотел до 200))) за все! Знаю что на 250 тяжелее учится но пока в симе не налетаюсь хрен верт подниму, а пока научусь может и 450 тушка поспеет, а я уже и собирать натренерован и летать в симме умею))

Что-то на ХК совсем туго, уже 6 дней жду отправки…😃

darceagle

Я также сейчас подбираю себе свой первый хелик. После недельного изучения этого форума и двух десятков магазинов у меня появился вопрос: а не проще для старта взять что-то из дешевых клонов рекса в варианте rtf (например www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… (не реклама)). По идее это должно выйти дешевле, чем покупать те-же стоковые детали по отдельности. касаемо изучения устройства при сборке - всё равно перебирать с использованием локтайта.

Александр_1-й

А что вы там нашли? Просто у меня чего то е-хиробо сейчас не открывается. В двух словах опишите если можно.

crafter

Ну во первых это полный пластик, я после своего НК450 V2 пластик незачто не возьму, во вторых он идет РТФ, т.е. не только с аппаратурой, но и спультом, что многим не актуально впринципе, ибо аппа там ну не ахти…зато за все 200у.е.

Александр_1-й

Ну если взять 6-ти канальный компьютерный пульт с НК и собрать вертолет с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ головой, то вроде как тоже в 200 баксов укладываемся, не? И гира получше будет и сервы народные проверенные, да и пульт тоже вроде как.

А… открылся…
Это Коптер Х.
Вы знаете, говорил со многими людьми, кто такое юзал, говорят что НК гораздо лучше, дескать у Коптера при СПОКОЙНЫХ ПОЛЕТАХ очень быстро разбалтывается и начинает люфтить голова. А НК-шки я видел уже 2-х летние с кучей налетов, и ниче, люди дальше летают.

darceagle

ясно. т.е. из всех дешевых клонов HK лучшие? или может еще кто достойный есть. HK че-та быстро заканчиваются 😃

crafter

Я не сказал что он лучше, я сказал, что старайтесь брать голову в металле хотябы ибо пластик не есть гуд. За НК можно вставать в очередь, если оплатить заранее, я так и сделал, они и появились в течении 3 дней.
P.S.: незаметил ответ Александра сначала, но с ним соглашусь.

Александр_1-й

Видимо на сегодняшний день НК таки лучшие, именно поэтому и “быстро заканчиваются”.
По ценам. Я вас сейчас удивлю.
Мне собрали ребята вертолет В ХАРЬКОВЕ, пока я был в Черновцах. На нем:

  1. НК в пластике, но основные детали головы (свашплейт, держаки флайбара и лопастей) - металл, этакий комбо. Хочу отдельно докупить металлоголову за 27 баксов в качестве краш-пака.
  2. 3 народных сервы с НК
  3. Мотор - белтовский
  4. Регуль - 40 А
    Итого за эту музыку ПРЯМО В ХАРЬКОВЕ я заплатил - 101 доллар 😉
    Еще докупил за 35 баксов здесь же, но у другого человека хвостовую дигитальную серву Футаба, а гироскоп НК-401 у меня был свой (купил на НК раньше).
    Аппа моя Джи Эр 7, поставил туда 7-ми канальный приемник, для прошки докупил еще один - 6-ти канальный.
    Пока я был в Черновцах, ребята собрали (для собственного удовольствия и за какие то смешные копейки) 😉 еще и облетали (я им аппу оставил). Так что завтра я иду за готовым вертолетом, ну и сразу летать на нем.
    Но вернемся к нашим баранам. Итого, вертолет с хорошей хвостовой сервой, нормальной (из недорогих) гирой, без аппы мне обошелся 150 долларов НЕПОСРЕДСТВЕННО В ХАРЬКОВЕ СОБРАННЫЙ! Причем собранный профессионально, а не китайцами 😉 Вот и считайте.
    Если к нему еще 6-ти канальную компьютерную аппу добрать, то в 200 бы со свистом уложился.
darceagle

благодарю. думаю займу очередь за 450GT. осталось определиться с мотором и регулятором.

Александр_1-й

В общем так (лениво зевая). Сегодня я ЛЕТАЛ!!! Именно летал, а не подпрыгивал, как на Белте.

Вертолет НК-450 ПЛАСТИК, народные сервы по 2.99 бакса, хвостовая правда дигитальная футаба за 35, гироскоп НК-401 - 13.99 долларов, мотор белтовский, регуль - с НК 40А за 25. Итого, тушка со всеми причандаллями - 150 долларов (это о том, что меньше чем за 500 бакинских вертолет не летает 😉 ). Аппа Джи Эр 7 - еще 270.
Летал сегодня по бразильской системе 😃 на второй минуте мне сказали - снимай нахрен тренировочное шасси, и отобрали его у меня под мои крики “боюсь” 😉 потом поднялся ветер 5-7 метров в секунду, еще и порывами дикими - опять летал, уже без моральной подстраховки в виде тренировочных шасси. Отлетал аккум, сел… потом смотрю и говорю, мужики, я глючу или у меня лопасти В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРЯТ??? 😮

Вот такой вот первый полет, по бразильской системе. Потом прошел ливень, ветер стих, второй аккум на нормально поставленных лопастях - вообще как в песне, уже и взад/вперед/вправо/влево (пока хвостом к себе) и левым боком поворачивался и висел. Ничего, нормально.

Народ который был со мной пришел к выводу - ничего, очень мягкий, симпатичный и предсказуемый вертолетик. Так что для начинающего - САМОЕ ТО!!!

Считайте, что если бы в место Джи Эр 7, была бы компьютерная 6-ка, да серва на хвосте попроще, то уложился бы в 200 с ХОРООООШИМ таким запасом. И за эту цену оно таки ЛЕТАЕТ.

Так что меньше выбирайте, а то будете еще 2 месяца думать 😉

artik

Александр видео нет глянуть?

Александр_1-й

Видео нет, сегодня никто не снимал. Завтра товарища попрошу.
Только бы погода летная была, без дождя, а то накроется завтра все.

Вот кстати, посмотрите на фото!

Вот НА ЭТОМ я сегодня отлетал свой первый аккум 😉 (для тех кто не включился - посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на лопасти) 😉

Александр_1-й

Да не карбон, а лопасти ДРУГ НА ДРУГА СМОТРЯТ! 😉 т.е. одна не той стороной установлена. Так вот, на этом я летал, и весьма успешно.

artik

не понял? а такое вообще ВОЗМОЖНО?

Александр_1-й

Ну да, если лопасть другой стороной перевернуть 😉 так оно при этом еще и ЛЕТАЕТ.
Помнится Юра Махницкий как то на соревнованиях НА ОБОИХ неправильно закрученных лопастях полетел 😉 как говорится и на старуху бывает проруха.

artik

чудеса прямо!!

видео завтра если получится сними.

darceagle

Всем доброе время суток!
Помучаю ещё вопросами:

  1. регулятор: есть ли разница между упомянутым выше Mystery 40A и TURNIGY Plush 40amp/TURNIGY Sentry 40amp - стоят они одинаково. так понимаю искать что-то дешевле не стоит?
  2. двигатель: модель с каким уровнем Kv оптимальна для новичка. на этом форуме упоминались Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor, Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv и Turnigy 2836 Brushless EDF Motor 3200kv - стоят примерно одинаково. или есть что-то более оптимальное в этой цене?
    3.зарядник: так понимаю из дешевого комплект IMAX Power Supply 100~240v 5A + Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories оптимален, или же есть что-то лучшее в пределах их цены?
    4.насколько оправдана переплата за цифровую серву на хвост, и что предпочесть - микро, мини или стандарт?