Первый верт за 200уе

Poseidon
Kazus:

Ветер по гидрометцентру 1-5 мс, но на вид все 7-8… Сижу и думаю, идти летать (скакать 😃) или опять ждать завтра…

Если скакать, да с трениками - лучше ждать завтра. Если висеть то с ветерком даже интереснее, поскольку очень четко нужно отрабатывать коллективным на порывах и затиханиях. Кроме того, мне было легче поворачиваться боком, если есть ветерок. Он задает четкий ориентир и над правым стиком думать нужно меньше 😃

AndyBig
Kazus:

Получается только еще шайбы подкладывать?

Да.

Kazus:

со стороны шестеренки или сверху?

Вертолету все равно, но удобнее, имхо, сверху 😃

Kazus:

Или новый вал поставить? - у него стопорная шайба помойму на винтах.

Мне больше импонируют наваренные или выточенные вместе с валом шайбы 😃 Как-то надежнее…

rattis:

только от SE V2 не поставьте (у него шайба на бонках)

Таротовские валы тоже с аллюминиевой шайбой на бонках 😃

KycokOl

Вчера опять грохнул верт при попытке сделать тик-так, один раз получилось, решил сделать два раза подряд и здравствуй планета. Всё таки НК-401 не предназначен для выеживания, хвост ведет себя совершенно непредсказуемо. Сегодня два раза грохнул на петлях, оба раза не хватило высоты. Как не странно, всё обошлось заменой валов. У меня этих гнутых валов скопилось, небольшая горка. Кто нибудь занимался правкой гнутых валов? Стоит ли игра свечь?

Kazus

Люди, в общем я не полетел, ветер порывистый - страшно. С моим то опытом одного взлета 😃
Решил убрать люфт в валу ОР. Снял шестерню, решил проверить что там внутри. Разобрал, обгонка косая кривая. Благо есть запасная! Но как заменить обгонный подшипник? Старый выбить новый вставить на локтайт?

AndyBig
KycokOl:

Кто нибудь занимался правкой гнутых валов?

Да, я правил прямо в тушке. Результат - совершенно ровный вал 😃
Снять голову с тарелкой, дать небольшие обороты, аккуратно прикоснуться к вращающемуся валу маркером, что бы осталась отметка в какую сторону вал погнут, остановить вращение, два-три раза ударить плоскогубцами со стороны отметки. Повторять пока маркер не начнет оставлять равномерную полоску по всей окружности вала. Бить можно достаточно сильно, вал согнуть (и выровнять) трудно 😃

Kazus:

обгонка косая кривая

Можно поподробнее? 😃

Kazus
AndyBig:

Можно поподробнее?

В круглую железную муфту с кантом на винтах, вставлен обгонный подшипник. Когда я снял шестеренку, внутри этого обгонного подшипника цилиндрические “шарики” вкривь и вкось…

AndyBig
Kazus:

внутри этого обгонного подшипника цилиндрические “шарики” вкривь и вкось…

Может быть они встали так в процессе вынимания? Я как-то не представляю как он мог работать (и как Вы смогли вынуть без матюков) если там ролики вкривь и вкось. Тогда втулка в нем была бы заклинена насмерть 😃

Kazus
AndyBig:

Может быть они встали так в процессе вынимания?

Может быть они за счет вала держались. Вынул вал и ролики так вылезли?
Главное как теперь то поменять? 😃

AndyBig

А зачем менять? поправьте ролики и вставьте назад втулку 😃

Kazus
AndyBig:

А зачем менять? поправьте ролики и вставьте назад втулку

Так и поступил 😃 Нашел из комплекта шайбочку - люфт в ОР полностью убрал! Осталось только дождаться штиля и проверить/полетать.

RW9UAO

такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… серва померла. “переруливает”. медленно ведешь ручку - вроде едет. ведешь быстро - качалка качается до упора, потом возвращается хрен пойми куда. осталось 5 штук. посмотрим.

moonchild
KycokOl:

Вчера опять грохнул верт при попытке сделать тик-так, один раз получилось, решил сделать два раза подряд и здравствуй планета.

Я достиг небольшого прогресса -5 перекладок. Делаю пока размашистые - от вертикали ±45* с фиксированием перед реверсом. Адреналиново блин. *)

KycokOl

На моем верте разболтались сервы Turnigy MG90S, качалка здорово люфтит вверх-вниз. “Голова” тоже здорово люфтит. Верт на флипе, при переходе шагов через ноль, аж содрагает весь.😃
Подскажите, кто юзает 202 Инолабы, как у них с люфтами и вообще, как они?

rattis
KycokOl:

Подскажите, кто юзает 202 Инолабы, как у них с люфтами и вообще, как они?

летаю на них с февраля. было много падений, в том числе и серьезных. люфтов нет. ни одна не сдохла. единственный нюанс - очень хрупкие качалки. ломаются. а может это и хорошо, шестеренки целее.

KycokOl
rattis:

единственный нюанс - очень хрупкие качалки. ломаются. а может это и хорошо, шестеренки целее.

Где лучше взять эти сервы и как решаете проблему с качалками?

Poseidon
KycokOl:

Подскажите, кто юзает 202 Инолабы, как у них с люфтами и вообще, как они?

Я попробовал, но вернулся назад на МГ90. После несложных крашей выбросил две сервы по $20 и решил, что расходники должны стоить дешевле… К тому-же они 4.8 вольта.
Хочу в качестве промежуточного решения попробовать 933.

KycokOl
Poseidon:

Я попробовал, но вернулся назад на МГ90. После несложных крашей выбросил две сервы по $20 и решил, что расходники должны стоить дешевле…

А что случилось, почему выбросили?

rattis
KycokOl:

Где лучше взять эти сервы и как решаете проблему с качалками?

самые дешевые на HK или ebay. качалки сейчас не помню где заказывал. поищу, дам ссылку.

Poseidon:

После несложных крашей выбросил две сервы по $20

оооооочень странно! первый раз такое слышу.

Poseidon:

Хочу в качестве промежуточного решения попробовать 933

а вот это уже совсем сомнительное решение. сейчас лень искать, но Вы сами можете здесь поискать про них отзывы. будете не в восторге.

Poseidon
KycokOl:

А что случилось, почему выбросили?

Первая уезжала в угол и там замирала, пока рукой не провернешь. Тогда уезжала в другую сторону.
Вторая просто умерла и не шевелится.

rattis:

а вот это уже совсем сомнительное решение. сейчас лень искать, но Вы сами можете здесь поискать про них отзывы. будете не в восторге.

Первое, что я сделал, поискал в форуме 😉 Ничего. С большой буквы. На самом НК отзывы нормальные, на HobbyWinge их прямо комбами продают (под другой фамилией), на HK-parts тоже, но еще чуток дороже.

Kazus

ААААААААААааа, я сегодня полетел!!!

Видео конечно не очень, но похвастаться хочется!

Отвисел один аккумулятор, т.к. заметил звук - скрип! Скрип как пластика, все просмотрел, ничего не увидал. Но кажется шестерни хвоста - буду разбираться!

KycokOl

Поздравляю!!! Посмотрите, главная шестерня не трет обо что нибудь, об раму или канопу. А что это у вас моргает, я тоже хочу.😒