Первый верт за 200уе

Val-ksd

С нанотеч нужно быть внимательней токоотдача до последнего практически одинаково,из за этого до последнего лучше не летать,можно не успеть посадить.

KycokOl:

да и аппа чот мне не нравится, я бы такую не взял.

Отличная аппаратура, тем более для человека собирающегося использовать её для планеров и FPV. Друг по FPV на ней улетал на 5км.

Videoru:

Подскажите, пожалуйста, в чем разница этих 2 версий?

вам уже вроде сказали

KycokOl:

Мода 2, шаг-газ-руддер левый стик, крен-тангаж правый стик.

Videoru

О данной аппаратуре очень хорошо отзываются для FPV полетов дальность и к помехам очень устойчива. За вертолеты я конечно не знаю.

ша
Videoru:

Подскажите ссылку, пожалуйста, гдеможно заказать данный аккумулятор, и зарядное устройство. Спасибо

Например,
hobbyking.com/…/__11944__Turnigy_nano_tech_2200mah…

Специального зарядного не надо. просто выставляете бОльший ток, если хотите.

Videoru

В версии Mod 1 будет шаг-газ-руддер правый стик, крен-тангаж левый стик,правильно? Придется переучиваться, потому что газ будет справа, верно?

ша
KycokOl:

Для начала 20С за глаза хватит. Есть у меня и 20С, и 30С, и 40С, разницы в упор не вижу.

Сколько циклов отлетали Ваши аккумуляторы?

Videoru
[ша

;2716599]Специального зарядного не надо

У меня просто вообще нет зарядного устройства, подскажите, пожалуйста, где купить можно?

KycokOl
ша:

Сколько циклов отлетали Ваши аккумуляторы?

Я циклы не считаю, летаю с января месяца, один аккумулятор 40С вздулся и был разобран остальные всё ОК.

Videoru:

У меня просто вообще нет зарядного устройства, подскажите, пожалуйста, где купить можно?

hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Videoru

Спасибо большое. И по времени, сколько можно уверено летать минут 7, и на посадку?

KycokOl
Videoru:

Спасибо большое. И по времени, сколько можно уверено летать минут 7, и на посадку?

Если правильно подобрать мотор-пиньон-кривые, то можно и минут 10 проболтаться, а так да, в среднем 7 мин.

Videoru
KycokOl:

Если правильно подобрать мотор-пиньон-кривые, то можно и минут 10 проболтаться, а так да, в среднем 7 мин.

Спасибо.

ша
KycokOl:

Я циклы не считаю, летаю с января месяца, один аккумулятор 40С вздулся и был разобран остальные всё ОК.

Свежий 20C 2.2 Ah - это 44 A. Со временем характеристики аккумуляторов ухудшаются. Соответственно, пилот прогрессирует, уже не хочет летать блинчиком, и 30-40 A его не устроит. Обновлять парк аккумуляторов?

Val-ksd
[ша

;2716676]Обновлять парк аккумуляторов?

Пока научишся, паки по любому менять надо будет;)

bort662
Val-ksd:

Для вертолёта вполне нормально, летаю на таком.

Аппаратура-можно сказать вопрос религии(кому что нравится). На DX-8 сижу.😃

Val-ksd:

Пока научишся, паки по любому менять надо будет

УГУ

ша
Val-ksd:

Пока научишся, паки по любому менять надо будет;)

Да ну? Может лучше сразу взять нормальные? 3S 20С для 450 верта мало.

Val-ksd
bort662:

Аппаратура-можно сказать вопрос религии(кому что нравится). На DX-8 сижу.

Да ничего плохого про DX-8 сказать не могу, просто человек планирует полёты по FPV spreadsheets.google.com/ccc?key=0AnOacOXMTM_5dFUtd… посмотрите какую используют аппу FPV шники.

KycokOl
ша:

Свежий 20C 2.2 Ah - это 44 А.

44 А - это вполне достаточная токоотдача для начинающего пилота. Не каждая конфигурация 450-ки способна переварить столько Ампер. Кстати эти акки, судя по описанию, в течении 10-ти секунд способны отдавать 30С, что уже совсем выше крыши.

Val-ksd
[ша

;2716696]Да ну? Может лучше сразу взять нормальные?

Пока придёт опыт и сознание, что не хватает токоотдачи аккумуляторов,ресурс будет выработан.Так зачем переплачивать за то что не будеш использовать?

KycokOl:

44 А - это вполне достаточная токоотдача для начинающего пилота. Не каждая конфигурация 450-ки способна переварить столько Ампер. Кстати эти акки, судя по описанию, в течении 10-ти секунд способны отдавать 30С, что уже совсем выше крыши.

😃

Знакомый тестировал, не помню марку, 20 С в пике до 60А доходило.

ша
Val-ksd:

Знакомый тестировал, не помню марку, 20 С в пике до 60А доходило.

Дело хозяйское.

“И словом: тот хотел арбуза,
А тот соленых огурцов.”
(с) М.Р. Державин

Мне на поле несколько раз приходилось увидеть как аккумуляторы от перегруза горят (в прямом смысле этого слова).