Первый верт за 200уе

Val-ksd
Alexei99:

не послушал в свое время форумчан,

По моему все таки через это проходят;), сам такой.Говорили мне в своё время не бери РТФ, не послушал взял😁

Lisenok
Val-ksd:

.Говорили мне в своё время не бери РТФ

А это касается Блэйд МСРх?

Alexei99
Alexei99:

Собираю АЛЗРЦшную тушку.

Пока только протянул голову:

  • Винтики какие-то мягенькие.
  • Заедает подшипник на одной качалке, которая первая после цапф, там где подшипник двусторонний. в продаже не нашел отдельно, только вместе с качалкой.
  • В пакетик положили 3 длинных тяги головы и 1 короткую 😃

    взял обе коротких с НКашной головы

Из + , пока только 1, зато какой : полное отсутствие люфтов в голове !!!

Еще немного негатива:

  • в комплекте не нашлось винтов м2х6 и шайб, все для крепления серв.
  • ужасного качества хвостовой вал, поперек риски, как-будто точили на станке и очень грубо, по нему постоянно клинит слайдер, заменил на тот что заказывал дополнительно , тоже не сильно лучше. смазал его, но слайдер все равно заедает. пробовал на валу с Хоббикинга - все идеально, но он для версии с ремнем. может АЛЗРЦ бракованная партия.
bort662
Videoru:

Я если честно запутался

Да-ааа! Сколько людей столько и мнений! Свой совет давал исходя из того, что вы не совсем новичёк (0). Представляете что такое аппаратура и т.д.
Могу посоветовать прихватить по одной лишней(запасной) серве на перекос, а то у меня стоят два Хелика, на одном Inno-lab D 202MG заклинило(в результате левой стороной приложился), на втором TURNIGY 90S одна серва положение не держит (тик-так мать его, резкие движения по вертикали).
В любом случае вход в хобби может стоить 500 у.е., а ремонты и эксплуатация(цацки-мацацки) ещё 1500у.е.

Александр_1-й
Lisenok:

А это касается Блэйд МСРх?

Нет. Но даже его лучше взять БНФ и нормальную аппаратуру Спектрум или Джи Эр с модуляцией ДСМ 2

Alexei99

можно ли гироскоп расположить не как обычно(проводами назад) а развернув на 90 градусов, проводами вбок?
GA250

Спасибо

NARAJANA
Alexei99:

можно ли гироскоп расположить не как обычно(проводами назад) а развернув на 90 градусов, проводами вбок?
GA250

Спасибо

Да, можно.

Andy08
Alexei99:

хочу на 1/16. а места куда трудно подлезть в прошке есть, например задняя серва, напрямую к ней ну никак

Есть золотая и есть такая. По ощущениям она потолще золотой будет, работает уже год исправно. Для задней сервы возмите любой тоненький Г-образный шестигранник, их в разных наборах, да по отдельности навалом продают.

Alexei99:

Почему никто не признается куда прячут регуляторы в проху

Я признался, только фотки пока выложить не могу, фотика нет. У меня правда приемник под акб стоит, поэтому под шестерней пусто.

Videoru:

или купить 2 таких вертолета

Можно и два, а можно основных узлов в сборе (голова+хвост) добавть. Остается только рама, но сломать ее нужно постараться. В верте карбоновые только боковины рамы и основание.

Videoru
bort662:

Свой совет давал исходя из того, что вы не совсем новичёк (0).

Спасибо Вам за помощь. Полным новичком назвать меня сложно. Просто до вертолетов был только самолет и планер. Я конечно больше симмер, и учусь в училище на реального пилота, но мне очень понравилось летать на радио вертолетах, вот хочу развиваться дальше. Уверен, что собирать в первый раз будет очень сложно, но надеюсь, что мне на этом форуме помогут. С уважением Иван.

ram9
Alexei99:

Почему никто не признается куда прячут регуляторы в проху. У меня, положение приемника и регуля - это самые геморные места

У меня они по бокам висят

Lisenok
Alexei99:

Почему никто не признается куда прячут регуляторы в проху.

Я перепаял конденсатор, чтоб он улёгся на плоскую сторону регуля (на орла или решку). Регуль таким образом стал короче и прилепился на боковую сторону рамы изнутри под акком.

Videoru

Всем добрый вечер, в интернете увидел вот такую модель www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_14… (не реклама) очень понравилась, подскажите, правильно ли я понял, что в комплекте с моделью есть почти все, остается добавить гироскоп, сервы, и аппаратуру, и то, что модель состоит из карбона, а также идут в комплекте необходимые отвертки для сборки? Заказ почти сделал, но очень разочаровался выбранной аппаратуры мной в продаже нет, кто знает, как часто завозят товар, и он появляется в продаже на сайте ХК. За ранее спасибо.

Lisenok
Videoru:

как часто завозят товар, и он появляется в продаже на сайте ХК.

Иван, довольно часто. По крайней мере аппаратура появляется регулярно. Не пинайте, если этого не произойдёт, но, я думаю, аппа в течение недели появится. Я заказывал Турниджи 9х в марте. Только заказал, а она в бэкордер ушла. Я опечалился, а она через 4 дна опять появилась. У них оборот большой и очень “живой”, так что не переживайте- скоро появится.

KycokOl
Videoru:

Всем добрый вечер, в интернете увидел вот такую модель www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_14… (не реклама) очень понравилась,

Это оригинальный Align, с уже устаревшей головой v2. Вас, Иван при выборе бросает из стороны в сторону. Вы спрашиваете советов по выбору, но у меня такое ощущение, что вы их не читаете. Вот понравилась вам эта аппа, но её нет на НК, вам написали ну посмотрите на других сайтах, а вы сразу разочаровываться. По тушке тоже вроде всё расписали, но вы всё равно гнёте своё. С таким подходом вы еще не скоро полетите.
P.S. Кстати, так понравившегося вам Алайна тоже нет в стоке и по моему его вообще сняли с производства.

Videoru
KycokOl:

По тушке тоже вроде всё расписали, но вы всё равно гнёте своё

Спасибо, с тушкой я определился давно и сделал заказ. Просто увидел модель на сайте, понравилась, хотел услышать мнение о данной модели. По поводу аппаратуры, поверьте, искал на других сайтах, почти нет у всех в наличии, нашел на одном сайте цена комплекта с передатчиком стоит 500 долларов. Придется ждать аппаратуру. Я очень прислушиваюсь все, что мне пишут, потому что у Вас есть опыт, а я еще новичок в вертолетах.

Александр_1-й
Videoru:

Придется ждать аппаратуру.

Очень долго видать придется ждать… на рц711 футаба 7 даже не в бекордере, а в “солд аут”. Это возможно обозначает, что она вообще снята с производства. Ну а за 500 ее покупать конечно маразм, на том же 711-м, за 450 можно десятку купить. Сейчас интересный выбор, или 6-ка из серии “дешево и сердито”, или сразу 10-ка.

Val-ksd
Videoru:

По поводу аппаратуры, поверьте, искал на других сайтах, почти нет у всех в наличии

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH= (не реклама)

Александр_1-й:

или сразу 10-ка.

Да можно и восмёрку посмотреть.

Andy08
Andy08:

фотки пока выложить не могу

Сфоткал телефоном, качество не очень, но вроде все видно. Повторюсь, у меня приемнмк стоит под акком.