Первый верт за 200уе

Videoru
KycokOl:

зачем ты будешь менять?

Заедает, кручу кардан шестерни крутятся, при каждом обороте заедает что то, потом опять оброт, снова заело чуть больше усилия и дпльше крутится, и шестерни эти все восьмеркой ходят, так и должно быть?

Lesnoe

Может вал на шестерне все-таки погнулся??? Была такая ерунда, поменял на новую все нормально стало.

Videoru

Визуально не видно, видно только когда кручу как все шестерни восьмеркой ходят, не ровно крутятся. Теперь можно забыть о полетах, пока все не сделаю. Как цапфа задела слайдер и вырвало все, ума не приложу, а все и за неровного вала, сегодня крашей небыло. А закончилось все печально.

moonchild

Этой херни заплющенной быть не должно - поблагодари друга…сердечно так!

Подшипник вклеивается в резиновую втулку, втулка снаружи немного смазывается смазкой из комплекта и вставляется в хвостовую балку немного не доходя до середины…ВСЕ!!!

Вал, который ты называешь карданом ( с огнем играешь - можешь навлечь гнев сообщества *)…), должен быть практически абсолютно ровным.

KycokOl
moonchild:

Этой херни заплющенной быть не должно - поблагодари друга…сердечно так!

Заодно Алексея Жукова, он тоже на видео по сборке вал плющит.

Andy08

Подшипник по валу не должен перемещаться, посмотрите по мануалу, он устанавливается примерно на 10 мм ближе к раме от центра. Вал плющить не нужно, сделайте как в мануале на циакрин. Чтобы циакрин не попал в подшипник сделайте следующим образом: - отмерьте от центра вала 10 мм и поставьте метку, намажьте вал циакрином тонким слоем по метке, аккуратно сдвиньте подшипник чтобы он слегка зашел на циакрин. В результате не хитрых манипуляций у вас получится небольшой буртик из циакрина, он не даст подшипнику двигаться в одну сторону. Намажьте смазкой резину на подшипнике и вставляйте вал в балку. Шестерни у вас заедают из-за неправильно выставленного зазора. Я еще ни разу не встречал абсолютно ровных шестерен и вам при их смене всегда придется регулировать зазор так, чтобы не было никакого подклинивания или если и был, то совсем минимальный.

Videoru:

обламывает на одной стороне на слайдере крепеж куда вставляется лопасть задняя

Вот этого совсем не понял. Где на слайдере вставляется лопасть?

Videoru
Andy08:

Где на слайдере вставляется лопасть?

Вот на изображении видно как отломало кончик:

KycokOl

Как же её так угораздило? Предположу, что из цапфы выкрутился болтик и эту штуку обломило об слайдер.

Videoru
KycokOl:

Предположу, что из цапфы выкрутился болтик и эту штуку обломило об слайдер

Самое грусное что при осмотре все болтики были на месте, вал был не ровный где стоял слайдер. Вот фото вала:

KycokOl

Вал скорее всего согнуло уже при инциденте со слайдером, это не причина, а следствие.

Videoru

Но так и не увидел я чтобы поднял и висишь, ветра небыло, тушку всегда наклоняет в лево, триером поправляешь, и тогда она напраляется в перед. Я уже все перепробывал, расстроился. Не хочет она у меня лететь и все. Смотрю видео ролики по сборке, настройке но все делаю так же, а в итоге получаю совсем другой результат. Самого начала мне с этим китом не повезло.

KycokOl:

Вал скорее всего согнуло уже при инциденте со слайдером, это не причина, а следствие.

Олег я просмотрел все при разборке, все болты были на месте, и после последнего краша, я все ставил на локтайт, и пластиковые изделия склеил цеакрином как мне и рекомендовали.

Andy08

Это тяга от слайдера к цапфе. Судя по фото у вас гнутый хаб, меняйте. Такое бывает когда лопасть рубанешься и Олег правильно сказал - выкрутился болт крепления цапфы. Иван, возьмите за правило, что (пользуясь ВВСовской терминологией) помимо предполетного осмотра, нужно делать межполетный и после полетный. Занимает пять секунд. Посмотрели на люфты в хвосте и голове и вперед. При взлете верт всегда тянет влево из-за действия ХВ.

KycokOl
Videoru:

Но так и не увидел я чтобы поднял и висишь, ветра небыло, тушку всегда наклоняет в лево, триером поправляешь, и тогда она напраляется в перед.

Иван, ты в симуляторе летал? У тебя там что, верт на месте висит?

Andy08
Videoru:

Самого начала мне с этим китом не повезло.

А, вот это зря. Я понимаю если бы вы были профи такие выводы делать, а так, просто еще нет понимания происходящего процесса. Все придет с опытом.

Videoru

У меня на сотовом осталось видео запуска там формат 3gp пытаюсь вылажить на Ютуб, в видео четко видно как стик чуть в лево и пошло на земле дергать хвостом

KycokOl:

У тебя там что, верт на месте висит?

У меня тушка в симуляторе себя по другому видет, я могу приподнять и висеть хвостом к себе. А в реале её наклоняет и она летит всегда в лево, тример в право выставляю и тогда тушка наклоняется в перед. Смотрю как новички висят, приподнимает и все всегда модель хвостом к себе, тушку не разворачивает даже в ветер. А у меня может развернуть.

Andy08:

гнутый хаб

Вот мой заказ:

Вот я заказал www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/465513 ( не реклама) www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/276136 ( не реклама)

KycokOl
Videoru:

У меня тушка в симуляторе себя по другому видет, я могу приподнять и висеть хвостом к себе. А в реале её наклоняет и она летит всегда в лево, тример в право выставляю и тогда тушка наклоняется в перед. Смотрю как новички висят, приподнимает и все всегда модель хвостом к себе, тушку не разворачивает даже в ветер. А у меня может развернуть.

Да, случай тяжелый. Где то ты, Иван, конкретно намудрил, а вот где, это большой вопрос. Видео надо, с твоих слов ничего не понятно.

Videoru

Вот видео, где я описывал проблему когда вертолет на земле и раскручиваю двигатель, стик чуть в лево или в право начинает хвостом вилять:

www.youtube.com/watch?v=HzuYehDm_n0

Качество плохое. Снято на мобильный, но проблему увидеть можно.

Andy08
Videoru:

Вот мой заказ

Ты заказал в сборе, а этого не нужно. Нужно просто вот это, оно расходники. Цапфу конечно можно убить или, что реальней, потерять, а хабы гнутся на раз.

Videoru
Andy08:

Нужно просто вот это, оно расходники

Отличный сайт. Буду теперь знать где еще можно заказывать всё.

AndyBig
Videoru:

Даный хвост лучше будет в использовании чем вал?

В Вашем случае - нет. Скорее даже хуже.