Первый верт за 200уе

Andy08

У вас точно гироскоп в режиме удержания?

Videoru
Moonlight_Dreamer:

Произошло на висении на высоте около двух метров с заклиниванием вала, благо ремешок был натянут не фанатично и остался жив

Представляю что Вы испытали при таком клине подшипника, хорошо что высота маленькая, и тушка целая.

bort662

Чёт не понятно, что все к серве прикопались. Она что? “дрожит” или ступеньку гоняет? Тут много факторов дрожания хвоста + отсутствия опыта у Ивана. Может липучку через монету подкинуть на гироскоп и посмотреть , может подшипники проверить. Да и вал ХР “мохнатым” может быть, не перетянут ли слайдер ХР, да и куча других мелочей которые могут повлиять на поведение хвоста. Когда мы спрашиваем совет, получаем ответ, но как совет будет реализован зависит от опыта спрашивающего.

Andy08
KycokOl:

Ветеранов принимаете 😉 Ветеранов принимаете 😉

Эти сервы с наклейкой АЛЗРС шли. Может и нет разницы, а может и есть.

KycokOl
Andy08:

Может и нет разницы, а может и есть.

Надежда умирает последней.😉

Videoru
Andy08:

У вас точно гироскоп в режиме удержания?

Да сто процентов, у меня горит синия лампочка, в настройке помогал Александр, я сегодня смотрел ролик по настройке гироскопа для Trex-450 пару настроек изменил, стало лучше, к примеру чувствительность 80 процентов, повышаю обороты к 50 процентам, стик не трогаю, хвост в лево в право, ставлю 78 все норм, стик в лево 2 секунды в лево в право. Затем все нормально. При ветре другая картина саму тушку начинает разворачивать, хотя не должно, она может оклонятся по ветру ну не как не в разворот на 90 градусов.

Andy08

Это не надежда - это предположения. Притом предположения как с моей стороны, так и с вашей. Нужно попытаться разобраться в конкретной ситуации и помочь человеку, а не рассказывать ему, что все кругом г…, он и так уже в мандраже.

Videoru
bort662:

Да и вал ХР “мохнатым” может быть, не перетянут ли слайдер ХР

Слайдер перемещается отлично, все валы поставил новые, крашей больше небыло.

У меня вопрос, в наборе с гироскопом у меня идет двух стороний скотч для крепления, и металическая пластина я так понимаю для крепления. Металическую пластину я не ставил, а просто гироскоп прекрепил на двух стороний скотч, может проблема что не поставил эту железную пластину?

Andy08

Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

Александр_1-й

Нет, эта железная пластина - для больших вертолетов, так что проблема не в ней. Возможно большой рычаг. У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Videoru
Andy08:

Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

У меня на земле хвост в лево в право, и один раз было в полете когда был боковой ветер.

Александр_1-й:

У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Сейчас померю 0,8

bort662

У меня 2 PRO-шки. На одном из них хвост тянет в право, что делать не знаю(перепробовал многое). 2-пепелац летает нормально, но вот какая фишка на нём была.
При резком наборе высоты хвост сворачивало направо (сколько “танцев с бубном” вокруг этой проблемы было? много). И тут как-то на высоте 3-х метров дефект проявился (хвост перестал держать) . Оказалось, что проворачивается “кончик” вала хвостовой балки который входит в шестеренку( не хватает оборотов на ХР, буксует).

Videoru

Я выполнял все по инстукции, линки на хвостовую спицу прикручены на половину что с одной стороны что с другой, спица натянута. Но перемещается слайдер отлично и до конца по валу без затруднений.

Не получается сделать видео. Завтра попробую. Акуммуляторы зарядил, буду пробывать днем летать. Я стал теперь чувствовать ручку газа, в симялоторе модель при раскрутке лопастей стоит на месте, как отрываю от земли все нормально, смещается только по ветру, ну хвост не разворачивает.

Moonlight_Dreamer
Videoru:

Представляю что Вы испытали

Ничего. Слишком скоротечно всё произошло, адреналин не услевает выделиться так быстро.

moonchild
Videoru:

Сейчас померю 0,8

Если это в сантиметрах, то нормально.

Videoru:

Сейчас вот думаю заказать вот такую серву www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC9817/

Можно конечно…но на rc711 она стоит значительно дешевле…а на ХС ИноЛаб стоит еще дешевле и по характеристикам - более чем.

Videoru:

Я выполнял все по инстукции, линки на хвостовую спицу прикручены на половину что с одной стороны что с другой, спица натянута.

Иван, проверь чтоб в гироскопе был выбран режим “цифровая сервомашинка”, качалка слайдера была закреплена без люфтов (возможно, придется подтянуть винт, был такой момент - подшипники были запрессованы чуть-чуть не до конца и после нескольких полетов качалка разболталась - так вроде и не заметно, а рысканье проявлялось) и слайдер перемещался без заеданий. Последним этапом будет настройка предкомпенсации. Большинству гироскопов это пофиг, но некоторые чувствительны.

Videoru

Частоту в гироскопе для хвостовой цифровой серво машинки какую ставить? У меня гироскоп поддерживает от 60 HZ до 560 HZ?

KycokOl
Videoru:

Частоту в гироскопе для хвостовой цифровой серво машинки какую ставить? У меня гироскоп поддерживает от 60 HZ до 560 HZ?

Частота для хвостовых серв по умолчанию 1520uSec at 333Hz.

Videoru
KycokOl:

Частота для хвостовых серв по умолчанию 1520uSec at 333Hz.

У меня так и стоит, может попробывать понизить?

KycokOl
Videoru:

У меня так и стоит, может попробывать понизить?

НЕ НАДО. У тебя при движении левым стиком слайдер возвращается в центр, когда стик ставишь посередине или нет? Иван, выложи ка ты видео, чаво там у тебя гуляет и швыряет.

Videoru

Частоту поставил как Вы указали. Сегодня еду на полеты, постораюсь сделать видео. Если стик в лево до конца, стик смещается в право до конца, резко стик возвращаю в центр но слайдер остается, но если чуть правее стик, и в центр, то слайдер возвращается на середину.

KycokOl

Всё нормально. Давай, удачи на полетах!😃

Moonlight_Dreamer

Сегодня упал в первый раз. Зарулился. Обе лопасти ОР , ось флайбара и шасси в минусе. Валы не проверял, может и они погнуты, хотя в траву и мягко приложился.
Совет: не отпускайте “мелкого” далеко, положение перестаёт читаться на не очень большом расстоянии.

Videoru

А у меня сегодня еще хуже, весь хвост можно выбрасить, крашей небыло, рывки хвоста обнаружены вроде, был погнут Вал хвостового ротора, этого было не заметно, при полете на малой высоте, слайдер доходит до самого края левой стороны, цапфа цыпляет качалку управления слайдером хвостового ротора, в результате сейчас заедает что то в Пластмассовом узле крепления хвостовой балки к раме, шестрни 3 вроде целые вставляю вал начинаю прокручивать вал и бывает заедает передние Пластмассовые шестерни привода хвостового ротора, мне помогали в сборке, так вот при разборке хвоста на кардан ставится подшипник, на подшипник одевается резинка, так вот мой знакомый что бы подшипник был в середине взял с 2 сторон прижал кардан, что бы подшипник не перемещался по всему кардану, и за этого может не хватать оборотов хвосту, и происходят дерганье хвостом. Сейчас сижу и собираю по запчастям весь хвост. Вот такой у меня полет.

KycokOl
Videoru:

так вот мой знакомый что бы подшипник был в середине взял с 2 сторон прижал кардан, что бы подшипник не перемещался по всему кардану, и за этого может не хватать оборотов хвосту,

Бред какой-то. Иван, хвост конечно перебери, но обороты тут совсем не при чем. Ты видео опять не снял? Хочется своими глазами посмотреть на твою проблему.

Videoru
KycokOl:

Бред какой-то. Иван, хвост конечно перебери, но обороты тут совсем не при чем. Ты видео опять не снял? Хочется своими глазами посмотреть на твою проблему.

Да видео не снял, не успел только жена вставила в камеру касету, нажала плей место записи. Я в это время раскрутил движок, приподнял, хвост в воздухе не дергало, вертолет после подьема тянуло в лево, опустил тушку, тример выставил от центра немного в право, верт стал почти держать центр, но его стало наклонять в висеннии вперед, в этот момент клинит слайдер и смещается слайдер в лево по валу, и цыпляет цапфа слайдер так как вал был не ровным, обламывает на одной стороне на слайдере крепеж куда вставляется лопасть задняя, и на этом полет закончен, в итоге разобрал все и обноружил на кордане в нутри хвоста стаит подшипник, на подшипнике резинка, но подшипник не перемещается по всему валу, сам кардан в центре не круглый а прижатый с 2 сторон подшипника, получается кардан круглый-круглый в центре сплюснутый, подшипник крутится, и за приплюсности могло хвост так бросать в лево в право при запуске? И за этого клина прийдется менять все шестерни, потому что кручу кардан вставленый в три шестерни в тушку, и на одном месте кручения происходит клин. Расстроился очень. Подшипники все целые.