Первый верт за 200уе

FRUKT
drey_k:

Да, придется отвернуть 12 винтов рамы, а потом их ещё и завернуть. Ну 10 минут это займёт - не трагедия. И не каждый день ведь приходится сервы менять.

… а также открутить обе опоры основного вала как минимум, возможно и “кубик” крепления балки придётся откручивать с одной стороны;) Винтиков крепления рамы надолго так не хватит точно.
Есть ещё один простой и эффективный способ: откручивается качалка, откручивается 4 винтика с тыльной стороны сервы, снимается крышка с корпуса. Крышка спокойно вставляется изнутри рамы на место, не разбирая рамы и к ней назад прикручивается сам корпус. Таким образом ремонтирую элеваторную серву, которая у меня крепится изнутри рамы;)

drey_k
FRUKT:

… а также открутить обе опоры основного вала как минимум, возможно и “кубик” крепления балки придётся откручивать с одной стороны;) Винтиков крепления рамы надолго так не хватит точно.
Есть ещё один простой и эффективный способ: откручивается качалка, откручивается 4 винтика с тыльной стороны сервы, снимается крышка с корпуса. Крышка спокойно вставляется изнутри рамы на место, не разбирая рамы и к ней назад прикручивается сам корпус. Таким образом ремонтирую элеваторную серву, которая у меня крепится изнутри рамы;)

Тут что-то Вы загнули… да, винты опор вала приходится ослабить. Ничего снимать не надо. Это для серв шага и крена. А элеваторная у меня стоит снаружи рамы. Таким образом, я легко разбираю ее для обслуживания без снятия. Снимается только качалка.
И я не говорю, что надо делать так и только так. Дело каждого личное. Но мне пока нравится больше именно мой вариант.

Саныч67
drey_k:

Но мне пока нравится больше именно мой вариант.

Это пока… Потом у Вас появиться другое мнение. Ещё один важный момент. Метизы на этом вертолете очень слабые.
Или надо менять сразу или хватает на 3-4 цикла отвернуть - завернуть. Потом шестигранник на 1.5 мм начинает проворачиваться.
Что касается этих серв почитайте ТУТ
Там тоже такие сервы, краши, взорванный мозг, посильное участие форума ну и много чего…
Учитесь на чужих ошибках…😉

habibu

Раму подпиливал, а точнее выровнил уголки в раме на 90 градусов в местах где вставляется серва и прошелся надфилем по серве чуть-чуть, там где стык корпуса
Это имхо технологичнее, чем разбирать корпус при их замене

Axeldiver

Доброго времени суток!

Желание пересесть с соосника на чтото более серьезное взяло своё.
Осталось выбрать на что пересесть.
Я рассматриваю 2 варианта, и хотел бы обратиться за советом на чем же всетаки остановится.
Скажу сразу, что на старте я неготов тратить более 300 бакинских рублей. Почитав эту ветку, понял что в данном вопросе полностью поридерживаюсь мнения Александра, и не вижу смысла тратить большие суммы непоняв а стоит ли вообще.

Итак варианты:

1 - это CopterX CX 450SE V2 2.4GHz RTF - за 300 долларей имеем модель готовую летать с минимумом пластика, и без дополнительных вложений(до первого краша разумеется).
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…

Видел отзывы о коптере, не особо лестные, но в другом, пластиковом варианте этого верта, может такое решение имеет место быть?

2 - это сборка на хоббисити

Тут хотел бы услышать комментарии по поводу предложеной комплектации. и всё ли я учел?

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - тушка 46.99
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - аппа 24.99
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - мотор 17.57
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - регуль 23.79
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - пиньен 2.5
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - серво 2.49 (3штуки)
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - серво на хвост 12.35
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - гироскоп - 13.99
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - батареи - 12.99 (3банки)

Мелочевка типо угломеров и выравнивалок, отверток - Буду благодарен за ссылки на подходящие элементы из этой серии.

Комплектация уже 100 раз прежевывалась, просто боюсь полный ли это комплект с данной тушкой?

Вобщем буду благодарен за помощь. Сам я немогу понять к чему склоняюсь, собрать если что уверен что смогу, остается понять что из предложенного мной мне наиболее выигрышно в плане стартового качества, и последующих апгрейдов

Хейль

Мудрый совет: ни в коем случае алюминий (рама)))

Хейль

Гиро- Спартан, ЕСК - Контроник, сервы Хайтек, Инолаб, Асерлаб, на хвост - футаба (возможны разногласия), передатчик и приемник жр или футаба (возможны разночтения)

habibu
Axeldiver:

Неплохо, а что нужно будет докупить к этим предложенным КИТам?

Пару паков, зарадка с балансиром (24$ на НС),
разьемы на паки не припаяны судя по фото
ну серву на хвост бы я заменил на вроде этой
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

краш кит

А там у ж как пойдет: футабы, апрейты и тд 😃
Я для себя выбрал этот путь

PS: ну и тренировка в симе постоянно 😃

Axeldiver
habibu:

Пару паков, зарадка с балансиром (24$ на НС),
разьемы на пакн не припаяны судя по фото
ну гиру на хвост бы я заменил на вроде этой
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

краш кит

А там у ж как пойдет: футабы, апрейты и тд 😃
Я для себя выбрал этот путь

PS: ну и тренировка в симе постоянно 😃

Извините, но я непонимаю некоторые выражения))

  • Пару паков
  • разьемы на пакн
    можете пояснить?
Хейль

Зарядка - Шульц, разъемы - пох, паки - никто не знает)

Axeldiver

и еще можно ли всё это заказать в одном магазине? ибо я боюсь запутаться поначалу

habibu
Axeldiver:

можете пояснить?

извиняюсь спешил

аккумуляторов 2-3

на фото с лидера аккумулятор без разьемов
www.leadershobby.com/product.asp?ID=com99835#6
соответственно нужны

хотя, честно говоря, как и что на самом деле придет не известно
когда я заказал акк с хоббисити у них на фото был один разьем, а пришел с другим

drey_k

Вчера облетал своего клончика HK450V2! Ниче так, летает вроде, даже шустренько. Пилот правда пока слабоват 😃
Из того, что не понравилось:

  1. Гувернер, похоже, не справляется - сильно просаживает обороты на больших значениях шага. Сегодня попробую полетать с выклюенным гувернером.
  2. Хвост совсем незначительно, но уводит по часовой стрелке, поиграюсь с настройками хвоста.
    В общем, пока что я доволен тем, что получил. Плюс открылся широкий простор для улушения железки и совершенствования навыков пилота.

Вот видео. Мой первый опыт управления классикой в реале:

FRUKT
drey_k:

Вот видео. Мой первый опыт управления классикой в реале:

Круто для первого полёта, респект(вроде не фотошоп😁)!

Хейль

Лень, Андрюха его до того 5 раз разбил, я сам такой) Скорпион у меня тогда все-таки сгоревший был. Счас летаю на Алайне стоковом)

Axeldiver
habibu:

Есть еще на лидерс хобби пара вариантов:
www.leadershobby.com/product.asp?ID=com99835 115 карбон
www.leadershobby.com/product.asp?ID=com99605 99 метал

А то что вы подобрали на hc почти все в backorder-e
те ждать неизвестно сколько

Насколько я понял заказав этот КИТ я получу вертолет который посценарию должен взлететь? ))) Поидее это так, но цена чтото настораживает слишком уж дешево.
Или там пластиковые узлы?

Axeldiver:

1 - это CopterX CX 450SE V2 2.4GHz RTF - за 300 долларей имеем модель готовую летать с минимумом пластика, и без дополнительных вложений(до первого краша разумеется).
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…

Видел отзывы о коптере, не особо лестные, но в другом, пластиковом варианте этого верта, может такое решение имеет место быть?

Можно еще услышать мнения по поводу этого комплекта, вот незнаю почему, но он мне больше подуше. цена конешно в 2 с лишним раза больше, может там деталюхи и узлы получше?