Первый верт за 200уе

KycokOl
Дима=:

А кто нибудь клеел ультротонкую пленку на лопасти с НК? Говорят что диск хорошо видно и соответственно положения верта.

Чот я не вьеду, как наклейка пленки может повлиять на улучшение восприятия положения вертолета.

Дима=
yan77707:

Вы ведь имеете в виду пленку с галографией?

Да именно это я имел ввиду. Обязательно закажу. Её надо клеить с двух сторон или как.

KycokOl:

Чот я не вьеду, как наклейка пленки может повлиять на улучшение восприятия положения вертолета.

Вот посмотрите пленочку, и еще такая.

FRUKT

Голографические наклейки в виде квадратов по ширине лопасти хорошо читаются начиная с вертов 500-го размера и больше. Их хорошо видно на солнце, когда диск ротора находится близко к вертикальной плоскости, клеятся они только сверху лопастей. Соотетственно в горизонтальном полёте от таких наклеек нет никакого толку. Верты, начиная от 450-го размера читаются на удалении только по ярко раскрашенной кабине и плавникам. При этом для раскраски канопи нужно использовать не менее 2-х, но и не более 3-х “химозных” цветов. Для этого очень хорошо подходят флуоресцентные краски в баллончиках. Самые читабельные в воздухе цвета это “химозно” красный, оранжевый, жёлтый и салатово-зелёный.

Moonlight_Dreamer
FRUKT:

Их хорошо видно на солнце, когда диск ротора находится близко к вертикальной плоскости,

Да, именно так, сам видел. В горизонте или в пасмурный день без разницы.

moonchild
yan77707:

Тоже интересовался этим вопросом. (Вы ведь имеете в виду пленку с галографией?)

Эта пленка так…50/50…если смотреть в плоскость ротора - не видно…чем ближе ротор к перпендикулярной плоскости оси зрения - тем заметнее…на солнце так вообще завораживающе переливается.

Самые малозаметные полностью черные лопасти, а вот с рисунком, который образует широкие круги при вращении - хорошо видно.

AndyBig

Ну вот, разбил я свой ФБЛ сегодня в первый раз. Впрочем, и полетел я на нем тоже в первый раз 😃
Краш произошел при выходе из инверта - хвост свернуло так резко, что я потерял ориентацию и вместо выравнивания врулил его в поле 😃 Хаб отстрелился (срезался бот крепления хаба) и потерялись длинные линки, которых у меня в запасе нет… В минусе: все три вала, одна серва (у задней сервы АП отломились оба уха), главная шестерня, длинные линки, шасси, балка. И вылетели из пластиковых креплений оба подкоса.
Почему-то очень слабая силовая с китовыми ALZRC-шными мотором и регулем, грешу на аккумы, которые всего 20С. На 25С не успел полетать, крашанулся раньше 😃 И не понравилось поведение хвоста - сначала его колбасило, а после снижения чувствительности гироскопа хвост стал срываться. Опять же грешу на силовую - при даче шагов обороты просаживаются и хвосту, скорее всего, просто не хватает оборотов… Ну и еще серва под подозрением, стоит сейчас вот такая.
В общем, решил апгрейдиться немного, заказал:
Серву на хвост
Аккумы
Мотор
Лопасти
Кто что может сказать об этих моторе, серве и лопастях?

AndyBig

Вот, точно… Вчера порыл перед заказом форум, помню что кто-то говорил, что это аналог Скорпиона, но почему-то не нашел ничего. Спасибо 😃

KycokOl

Ставил себе подобный движок, только аналог 8-ки (3500об*в). Может экземпляр такой попался, но он ваще не ехал. Какие то жуткие просадки оборотов, снял его нафиг, поставил обратно 2836.

AndyBig

Ну, судя по отзывам в блоге не едет он редко, так что пока не буду переживать об этом 😃
Больше волнуют лопасти… Заказал три комплекта на попробовать, но вдруг кто-то уже пробовал и оказалось, что г…, то хотелось бы не теряя времени заказать что-то другое 😃

Александр_1-й

А какие тебе лопасти нужны, легкие или прочные? 😉 Под “прочные” имеется в виду не то, что их в воздухе не рвет, а то что при крашах иногда выживают.
Если легкие - мой выбор АЛЗРЦ - ОТЛИЧНЫЕ лопасти, и всего по 20 грамм весят.

Если прочные - ТИГ с хоббикинга, вес 26-27 граммов на лопасть.

AndyBig

Нет, ну по 15-20-30 баксов - понятно, что нормальные лопасти 😃
Интересно как по качеству 6-баксовые 😃

Val-ksd
KycokOl:

Может экземпляр такой попался, но он ваще не ехал

Я вот тоже немного не пойму, когда поставил этот двиг.(аналог 6ки), после коптеровского движка конечно небо и земля.Но вот при подрывах есть всё равно просадка, сначала думал акки, потом когда пришли нано течи 35с один фиг просаживается.Конечно не сильно, но при тик таках сказывается.Пробовал и тайминги менять, поднесущую частоту, пиньоны, только греется меньше или больше.

KycokOl
Val-ksd:

Пробовал и тайминги менять, поднесущую частоту, пиньоны, только греется меньше или больше.

Аналогичная ситуация, всё перепробовал, и пиньоны менял, тайминги, с кривыми мучался, ничего не помогает. Я сначала тоже на акки грешил, но с одной стороны у меня стоит индикатор разряда, если бы акки просаживались он бы пищал, но он то молчит. А с другой стороны, тот же 2836 с теми же аккумуляторами просто пуля. Короче, движок за 11 баксов и летает на 11 баксов, чуда не произошло.

Brendis
AndyBig:

Интересно как по качеству 6-баксовые

Может Вам и не понравятся, но сейчас у меня стоят такие лопасти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). Ну что касается меня - то я лучших и не видел, но по сравнению с другими (заказывал несколько пар стеклопластика) - они наилучшие. На них пока не падал, потому не могу сказать как они по прочности. Что касается веса - мне попались сбалансированные (на мой новичковый взгляд) и по 21,3 (21,4) грамм на лопасть.

П.С.: жаль что Вы упал!(

moonchild
AndyBig:

Ну и еще серва под подозрением, стоит сейчас вот такая.

Вот с той сервой 3Д тоже были проблемы…и пришла именно Савокс 1357…*)…у дураков мысли типа сходятся…*)))

на счет мотора зря грешишь…40С 13Т 100-95-100 и он пуляет вдурь

лопасти лучше Элайн…они очень жесткие на кручение…Мягкие набегающие и грузят ротор.

Andy08

Попробуйте вот эти лопасти, по сварму халява. В соседнем топике писал, очень приличные лопасти.

Народ, подскажите, никому не попадались валы на этот движок? Вроде где-то видел, а где… не помню.

AndyBig

Спасибо, заказал указанные лопасти по паре комплектов 😃

Александр_1-й
Val-ksd:

Я вот тоже немного не пойму, когда поставил этот двиг.(аналог 6ки), после коптеровского движка конечно небо и земля.Но вот при подрывах есть всё равно просадка, сначала думал акки, потом когда пришли нано течи 35с один фиг просаживается.

KycokOl:

Я сначала тоже на акки грешил, но с одной стороны у меня стоит индикатор разряда, если бы акки просаживались он бы пищал, но он то молчит.

Мужики, а кто вам сказал, что этот мотор с Турниджи 30С и нанотеками 35С будет НОРМАЛЬНО работать??? Он НОРМАЛЬНО работает с гиперионами 45С или с нанотеками же 45С и то, только первые 1.5 минуты (с 45-ми нанотеками, с гиперионами - минуты 3-3.5), потом они сдыхают. А вот с 30С-35С турнигами или нанотеками он будет просаживаться ИЗНАЧАЛЬНО. Почему не пищит - так не до той степени просаживается, чтобы пищать, а просто хватает, чтобы обороты упали. Этот мотор по логгеру выдает 60 с гаком ампер в пике. (11-й пиньон, 12 угол, тапка в пол).

moonchild

Хм…обычное правило - увеличиваешь обороты-уменьшаешь углы.

Я коллектив уменьшил до 10 градусов и циклик чуть-чуть.

Andy08:

Попробуйте вот эти лопасти

Ооочень похожие лопасти для 500ки… ну посредственные…в полете. Да, очень высокое качество поверхности, отлично сбалансированы, но! Гибкие на кручение, центровка сильно смещена за продольную ось вращения. Лопасть сильно набегает. При большой работе шагом грузит сама себя, закручиваясь.
Вобщем, висеть и лениво кувыркаться - самое то.

Звучелло на максимуме шагов аж завораживает - рубит воздух с треском.

KycokOl
Александр_1-й:

Мужики, а кто вам сказал, что этот мотор с Турниджи 30С и нанотеками 35С будет НОРМАЛЬНО работать??? Он НОРМАЛЬНО работает с гиперионами 45С или с нанотеками же 45С и то, только первые 1.5 минуты (с 45-ми нанотеками, с гиперионами - минуты 3-3.5), потом они сдыхают. А вот с 30С-35С турнигами или нанотеками он будет просаживаться ИЗНАЧАЛЬНО. Почему не пищит - так не до той степени просаживается, чтобы пищать, а просто хватает, чтобы обороты упали. Этот мотор по логгеру выдает 60 с гаком ампер в пике. (11-й пиньон, 12 угол, тапка в пол).

Я пробовал летать на клоне 8-ки, про клон 6-ки ничего не скажу. Аккумуляторы пробовал и 20-30С, и 40-50С разницы никакой. Проверял его и на земле, закреплял, делал отрицательную кривую шагов и проверял на просадку оборотов. С любыми кривыми и любыми таймингами этот движок сильно теряет обороты под нагрузкой. Я сравнивал с 2836, так вот этот типа клон, ну х…я полная. И что интересно, этот движок изрядно нагревается и батареи высаживает здорово. Кстати я не удивлюсь, если этот мотор и жрет как скорпион, но летает он явно отвратительно.