Первый верт за 200уе

Brendis
AndyBig:

Интересно как по качеству 6-баксовые

Может Вам и не понравятся, но сейчас у меня стоят такие лопасти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). Ну что касается меня - то я лучших и не видел, но по сравнению с другими (заказывал несколько пар стеклопластика) - они наилучшие. На них пока не падал, потому не могу сказать как они по прочности. Что касается веса - мне попались сбалансированные (на мой новичковый взгляд) и по 21,3 (21,4) грамм на лопасть.

П.С.: жаль что Вы упал!(

moonchild
AndyBig:

Ну и еще серва под подозрением, стоит сейчас вот такая.

Вот с той сервой 3Д тоже были проблемы…и пришла именно Савокс 1357…*)…у дураков мысли типа сходятся…*)))

на счет мотора зря грешишь…40С 13Т 100-95-100 и он пуляет вдурь

лопасти лучше Элайн…они очень жесткие на кручение…Мягкие набегающие и грузят ротор.

Andy08

Попробуйте вот эти лопасти, по сварму халява. В соседнем топике писал, очень приличные лопасти.

Народ, подскажите, никому не попадались валы на этот движок? Вроде где-то видел, а где… не помню.

AndyBig

Спасибо, заказал указанные лопасти по паре комплектов 😃

Александр_1-й
Val-ksd:

Я вот тоже немного не пойму, когда поставил этот двиг.(аналог 6ки), после коптеровского движка конечно небо и земля.Но вот при подрывах есть всё равно просадка, сначала думал акки, потом когда пришли нано течи 35с один фиг просаживается.

KycokOl:

Я сначала тоже на акки грешил, но с одной стороны у меня стоит индикатор разряда, если бы акки просаживались он бы пищал, но он то молчит.

Мужики, а кто вам сказал, что этот мотор с Турниджи 30С и нанотеками 35С будет НОРМАЛЬНО работать??? Он НОРМАЛЬНО работает с гиперионами 45С или с нанотеками же 45С и то, только первые 1.5 минуты (с 45-ми нанотеками, с гиперионами - минуты 3-3.5), потом они сдыхают. А вот с 30С-35С турнигами или нанотеками он будет просаживаться ИЗНАЧАЛЬНО. Почему не пищит - так не до той степени просаживается, чтобы пищать, а просто хватает, чтобы обороты упали. Этот мотор по логгеру выдает 60 с гаком ампер в пике. (11-й пиньон, 12 угол, тапка в пол).

moonchild

Хм…обычное правило - увеличиваешь обороты-уменьшаешь углы.

Я коллектив уменьшил до 10 градусов и циклик чуть-чуть.

Andy08:

Попробуйте вот эти лопасти

Ооочень похожие лопасти для 500ки… ну посредственные…в полете. Да, очень высокое качество поверхности, отлично сбалансированы, но! Гибкие на кручение, центровка сильно смещена за продольную ось вращения. Лопасть сильно набегает. При большой работе шагом грузит сама себя, закручиваясь.
Вобщем, висеть и лениво кувыркаться - самое то.

Звучелло на максимуме шагов аж завораживает - рубит воздух с треском.

KycokOl
Александр_1-й:

Мужики, а кто вам сказал, что этот мотор с Турниджи 30С и нанотеками 35С будет НОРМАЛЬНО работать??? Он НОРМАЛЬНО работает с гиперионами 45С или с нанотеками же 45С и то, только первые 1.5 минуты (с 45-ми нанотеками, с гиперионами - минуты 3-3.5), потом они сдыхают. А вот с 30С-35С турнигами или нанотеками он будет просаживаться ИЗНАЧАЛЬНО. Почему не пищит - так не до той степени просаживается, чтобы пищать, а просто хватает, чтобы обороты упали. Этот мотор по логгеру выдает 60 с гаком ампер в пике. (11-й пиньон, 12 угол, тапка в пол).

Я пробовал летать на клоне 8-ки, про клон 6-ки ничего не скажу. Аккумуляторы пробовал и 20-30С, и 40-50С разницы никакой. Проверял его и на земле, закреплял, делал отрицательную кривую шагов и проверял на просадку оборотов. С любыми кривыми и любыми таймингами этот движок сильно теряет обороты под нагрузкой. Я сравнивал с 2836, так вот этот типа клон, ну х…я полная. И что интересно, этот движок изрядно нагревается и батареи высаживает здорово. Кстати я не удивлюсь, если этот мотор и жрет как скорпион, но летает он явно отвратительно.

Александр_1-й

Ну про 2223-3500 я ничего не скажу, у меня его не было. Был только 2223-4400.
Про 2223-4400 - это не совсем Скорпион 2221-6, даже и по потреблению, кстати. Но по моще 2836 с ним рядом не лежал, это объективно. Я его когда поставил - давал нескольким людям, у которых именно 2836 стоит. Причем тестировалось на силовых фигурах, серии тик-таков например, при которых 2836 умирает на 3-м “таке” (не, понятно что можно “поиграться с углами, и на нем сделать”, но скажем так при размашистом тик-таке). Однако! НОРМАЛЬНО он работал только с Турниджи нанотек 45С-90С, причем первых 1.5-2 минуты. Или с гиперионами.
Так что и в вашем случае “просадка оборотов” могла объясняться просто хреновыми батареями. БТВ, вы точно так же могли бы с какими нибудь Турниджи 20С и с оригинальным 6-м скорпом поиграться. И точно так же говорили бы - хреновый мотор, обороты не держит, а он их и НЕ БУДЕТ держать, если на вольт-полтора под нагрузкой проседает.

KycokOl

Для объективности оценки неплохо было бы сравнить его с настоящим Скорпионом.
P.S. Я не знаю, что там с тиктаками, но я верт грохнул на обычной петле, когда на выходе этот движок почти встал.

Александр_1-й

Не, ну вы такие ужасы рассказываете.
А со Скорпионом ЕСТЕСТВЕННО я сравнивал, и продолжаю это делать. У меня СЕЙЧАС именно Скорпион 6.
Да, это другой мотор, более мощный, в т.ч. и по потреблению. Те же нанотеки 45С он у меня понадувал за 3 полета 😉 работает ТОЛЬКО с Гиперионами 45С и Тандер Пауэрами 65С. И он однозначно более мощный, чем Турниджи 2223-4400, однако, столь же однозначно Турниджи 2223-4400 мощнее Турниджи 2836.
ЗЫ Еще раз про 2223-3500 - ничего не скажу, не пользовал.

Sozdatel
Александр_1-й:

с Гиперионами 45С и Тандер Пауэрами 65С

А как эти акки? 65-е получше держат нагрузку? Несколько слов о сравнении напишите.

arn
Александр_1-й:

А какие тебе лопасти нужны, легкие или прочные? 😉 Под “прочные” имеется в виду не то, что их в воздухе не рвет, а то что при крашах иногда выживают.
Если легкие - мой выбор АЛЗРЦ - ОТЛИЧНЫЕ лопасти, и всего по 20 грамм весят.

Если прочные - ТИГ с хоббикинга, вес 26-27 граммов на лопасть.

+много к обоим лопастям, хобевые лопасти кажутся хорошими, пока настоящих хороших не узнаешь. ТИГ вроде и на хобях есть.

Александр_1-й
arn:

ТИГ вроде и на хобях есть.

Читаем внимательно отцитированное ВАМИ же 😉

ТИГ с хоббикинга, вес 26-27 граммов на лопасть.

Andy08
moonchild:

Ооочень похожие лопасти для 500ки… ну посредственные…в полете

Ну, не забываем, что на 500 они поболее будут. Я уже писал, что лопасти не усиленные, легкие, достаточно мягкие/жесткие. Для начинания и вмеру нагруженных фигур самое то. Если сравнивать файбергласс и их, а ценник сопоставим, то я ЗА эти лопасти.

Александр_1-й:

Если легкие - мой выбор АЛЗРЦ - ОТЛИЧНЫЕ лопасти, и всего по 20 грамм весят

Сто пудово правда.

moonchild
Andy08:

Ну, не забываем, что на 500 они поболее будут.

Одна контора делает с одинаковым подходом. Карбон в этих лопастях - как фольга…остальное пенопласт.

Для учебы - более чем поддержу. Для прогресса - фтопку.

Хороший карбон потяжелее стекла будет.

Andy08

У них основа на деревянной рейке, а у АЛЗРС металл проволка. Естественно жесткость разная, что имеет свои плюсы в начинании и минусы в активном пилотаже. Мне пока очень даже хватает и не дорого.

Дима=

Так как я новичок используюсь вот такими такими и такими что Вы можете сказать про них подойдут ли они для начала? И какие лучше из предложенных? Черно желтые мне нравяться больше потомучто они жесткие.

FRUKT
Дима=:

И какие лучше из предложенных?

Из этих трёх вариантов лучше жёлтые. На 335 никогда не летал, а вот 325(которые белые с чёрной полоской) могут и отсрелиться на оборотах выше 3000, имел такое “счастье” в Idle лично.

arn
Александр_1-й:

Читаем внимательно отцитированное ВАМИ же 😉

Каюсь, грешен =) Просто я их еще год назад на ехиробо покупал, вот неделю назад как раз пришла их очередь =)

AndyBig
arn:

ТИГ вроде и на хобях есть.

Угу, и пара комплектов их в числе прочих сейчас пакуются в мою посылку 😃

Andy08:

Попробуйте вот эти лопасти, по сварму халява.

Кстати, по сварму не было, пришлось брать как обычный платинум юзверь 😃

Andy08:

У них основа на деревянной рейке, а у АЛЗРС металл проволка

Честно говоря, что-то я не увидел в своих ALZRC проволоки. Но могу и доломать до конца, посмотреть и сфотографировать 😃

moonchild:

Карбон в этих лопастях - как фольга…остальное пенопласт.

И у ALZRC пенопласт внутри. Был бы сплошной карбон - высили бы грамм по 60, наверное 😃