Первый верт за 200уе

Demidoff

Не ну точно надо брать в москве ртф. 😁
А позже определяться, мб вообще самолет нужен или машинка. 😃

RyuuKiiroi

Alexei99
Ну уж понравился мне ФБЛ )
rubikon2001
Тоже так уже думаю, но что то цены здесь нравятся больше))
У нас цена более менее нормального комплекта достигает 30тыр
А здесь достаточно хороший комплект с запчастями и несколькими акумами 15

Мафынка точно не нужна, на самолете не интересно летать, да и место нужно, хотя не проблема.
А управлять вертолетом уже совсем другое дело.

Дима=
Alexei99:

Ну зачем еще и ФБЛом грузиться сразу, ведь гироскоп стоит 10 баксов

Дак он гирик выбрал по цене ебара.

RyuuKiiroi

Может я чего нибудь не понимаю и у Фб много преимуществ по сравнению с ФБЛ ?

Дима=
RyuuKiiroi:

Может я чего нибудь не понимаю и у Фб много преимуществ по сравнению с ФБЛ ?

Естественно.

Andy08

Вот это возмите. Стоит копейки. На попробовать хватит, не понравится и выкинуть не не жалко.😉

Val-ksd
Дима=:

Естественно.

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Дима=
Val-ksd:

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Помоему я что то напутал😍 Я имел ввиду флайбарлес (электронную систему стабилизации).

Alexei99
Andy08:

Вот это возмите. Стоит копейки. На попробовать хватит, не понравится и выкинуть не не жалко.😉

+1

И мы перестанем флудить в теме ни о чем 😃

RyuuKiiroi

Да мне уже почему то ничего не хочется, попросил одно помоч, а срачу развели по совсем другому.
Из готового комплекта нравится этот с ресивером JR XG7, но останавливает цена.

Александр_1-й

Б…дь, да причем тут срач. Если ты сам не понимаешь ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!!! Смотришь тушку ФБЛ, под нее гироскоп ФБ. Говорят - купи за границей, ты все в МО норовишь. Ты определись уже. Последний комплект - потянет. С сервами перекоса тебе чего надо, хорошие, или какие есть УЖЕ В НАЛИЧИИ?

moonchild
RyuuKiiroi:

HKS9257 - HKS-9257 High Speed Servo 4.5kg/ 25g/ 0…

всякий раз народ пытается сэкономить на чем-то подобном… и всякий раз потом появляются темы “…что поставить на хвост…”

… “вам с шашечками, или ехать!??”

RyuuKiiroi

Если внимательно прочесть, то сначала мне объясняли, что гироскоп с удержанием балки отличается от системы стабилизации нужной для ФБЛ rcopen.com/forum/f58/topic181445/4174
Потом же в следующем посте советуют купить уже ФБ
Дальше я как то начал присматриваца к ФБЛ опять rcopen.com/forum/f58/topic181445/4187
И тут же совет купить хоть что-то ))
Ну и я спросил почему тогда советуют с тушкой ФБ купить не футабу.
Ну а дальше пошло поехало…
Ладно, давайте закончим на этом? ))

Сервы, ну соотношение цена/качество. Металлические. Желательно конечно чтобы были, а так мне все равно ждать нужно, пока остальное все появится, поэтому можно присмотреться и к тем, которые возможно появятся.
Если буду брать, то ЕМS, ни разу не покупал ничего из-за бугра, есть ли какой то налог или максимальная ввозимая стоимость?

Demidoff

Все ответы на твои вопросы можно найти на этом форуме, ты же просто игнорируешь призывы почитать данный форум и задаешь их опять. Почитай хоть что нить. А потом задавай вопросы.

Александр_1-й
RyuuKiiroi:

Потом же в следующем посте советуют купить уже ФБ

В следующем посту советуют купить БЕСФЛАЙБАРНУЮ тушку ТТ Про ФБЛ и ЕБАР в качестве ФБЛ устройства. В принципе согласен с такой рекомендацией.

RyuuKiiroi:

Дальше я как то начал присматриваца к ФБЛ опять Первый верт за 200уе

И тут же ваш идиотский вопрос (применительно к “как то начал присматриваться к ФБЛ”) -

RyuuKiiroi:

Я вот тож сейчас так подумал, а то придется долго ждать пока что то появится. А почему все против Футабы тогда ?

Сервы… Из того что есть - эти: hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta… или вот эти: hobbyking.com/…/__16342__Corona_Digital_Servo_2_2k…
Очень рекомендую (но нет сейчас в стоке) вот эти: hobbyking.com/…/__5709__HG_202MG_Metal_Gear_BB_Dig…

RyuuKiiroi:

Если буду брать, то ЕМS

Выброшенные деньги, бери обычным чинапостом, в 2-3 раза дешевле, скорость доставки практически та же.

RyuuKiiroi:

есть ли какой то налог или максимальная ввозимая стоимость?

В России до 1000 ойро в месяц - без пошлины.

Demidoff:

ты же просто игнорируешь призывы почитать данный форум

Более того, тебе даже конкретно тыкали где и чего читать.

RyuuKiiroi

Мне что то вроде как уже ничего и не хочется))
Думаю заказать пока тушку Посмотрю, как и что дойдет, а там уже тоже буду постепенно закупать.

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

Посмотрю, как и что дойдет

Если вы про то, что указано в линке в предыдущем сообщении, то дойдёт FBL-тушка 450-ки без всякой электроники.

DVK
Val-ksd:

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Теоретически и в разрезе “для новичка”:

  1. дешевле (не надо дорогущей системы стабилизации, хотя уже появились дешевые).
  2. реалистичнее: идет управление моделью, а не системой управления моделью. Кстати, к гироскопам тоже относится.
  3. меньше износ серв перекоса.

Преимущества ФБЛ тоже вполне очевидны.
0. стабильнее

  1. дешевле ремонты после крашей (меньше деталей)
  2. п.2 из выше вполне перечеркивается аргументом “А как управляют современными боевыми самолётами?”.
KycokOl
DVK:
  1. дешевле ремонты после крашей (меньше деталей)

Всё с точностью до наоборот. Краш на ФБЛ может быть дороже краша на флайбаре в разы!😦