Первый верт за 200уе

RyuuKiiroi

Если внимательно прочесть, то сначала мне объясняли, что гироскоп с удержанием балки отличается от системы стабилизации нужной для ФБЛ rcopen.com/forum/f58/topic181445/4174
Потом же в следующем посте советуют купить уже ФБ
Дальше я как то начал присматриваца к ФБЛ опять rcopen.com/forum/f58/topic181445/4187
И тут же совет купить хоть что-то ))
Ну и я спросил почему тогда советуют с тушкой ФБ купить не футабу.
Ну а дальше пошло поехало…
Ладно, давайте закончим на этом? ))

Сервы, ну соотношение цена/качество. Металлические. Желательно конечно чтобы были, а так мне все равно ждать нужно, пока остальное все появится, поэтому можно присмотреться и к тем, которые возможно появятся.
Если буду брать, то ЕМS, ни разу не покупал ничего из-за бугра, есть ли какой то налог или максимальная ввозимая стоимость?

Demidoff

Все ответы на твои вопросы можно найти на этом форуме, ты же просто игнорируешь призывы почитать данный форум и задаешь их опять. Почитай хоть что нить. А потом задавай вопросы.

Александр_1-й
RyuuKiiroi:

Потом же в следующем посте советуют купить уже ФБ

В следующем посту советуют купить БЕСФЛАЙБАРНУЮ тушку ТТ Про ФБЛ и ЕБАР в качестве ФБЛ устройства. В принципе согласен с такой рекомендацией.

RyuuKiiroi:

Дальше я как то начал присматриваца к ФБЛ опять Первый верт за 200уе

И тут же ваш идиотский вопрос (применительно к “как то начал присматриваться к ФБЛ”) -

RyuuKiiroi:

Я вот тож сейчас так подумал, а то придется долго ждать пока что то появится. А почему все против Футабы тогда ?

Сервы… Из того что есть - эти: hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta… или вот эти: hobbyking.com/…/__16342__Corona_Digital_Servo_2_2k…
Очень рекомендую (но нет сейчас в стоке) вот эти: hobbyking.com/…/__5709__HG_202MG_Metal_Gear_BB_Dig…

RyuuKiiroi:

Если буду брать, то ЕМS

Выброшенные деньги, бери обычным чинапостом, в 2-3 раза дешевле, скорость доставки практически та же.

RyuuKiiroi:

есть ли какой то налог или максимальная ввозимая стоимость?

В России до 1000 ойро в месяц - без пошлины.

Demidoff:

ты же просто игнорируешь призывы почитать данный форум

Более того, тебе даже конкретно тыкали где и чего читать.

RyuuKiiroi

Мне что то вроде как уже ничего и не хочется))
Думаю заказать пока тушку Посмотрю, как и что дойдет, а там уже тоже буду постепенно закупать.

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

Посмотрю, как и что дойдет

Если вы про то, что указано в линке в предыдущем сообщении, то дойдёт FBL-тушка 450-ки без всякой электроники.

DVK
Val-ksd:

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Теоретически и в разрезе “для новичка”:

  1. дешевле (не надо дорогущей системы стабилизации, хотя уже появились дешевые).
  2. реалистичнее: идет управление моделью, а не системой управления моделью. Кстати, к гироскопам тоже относится.
  3. меньше износ серв перекоса.

Преимущества ФБЛ тоже вполне очевидны.
0. стабильнее

  1. дешевле ремонты после крашей (меньше деталей)
  2. п.2 из выше вполне перечеркивается аргументом “А как управляют современными боевыми самолётами?”.
KycokOl
DVK:
  1. дешевле ремонты после крашей (меньше деталей)

Всё с точностью до наоборот. Краш на ФБЛ может быть дороже краша на флайбаре в разы!😦

RyuuKiiroi

Разве? на ФБЛ более сложная система стабилизации, еще и сам флайбар, погнется скорее всего при первом падении набок.

Дима=

Для ФБЛ нужно качалки слабенькие покупать на ХК они синие при падение они ломаются и всё остпльное целое, в смысле цапфы сервы. А валы полюбому на замену.

KycokOl
Дима=:

Для ФБЛ нужно качалки слабенькие покупать на ХК они синие

А что, синенькие качалки с HK подходят ко всем сервам?

RyuuKiiroi:

Разве?

Из-за жесткой связи лопасть-тарелка-серва, при краше на ФБЛ калечится вся механика головы (цапфы, тяги, качалки, сервы). А это иногда бывает очень дорого.

Александр_1-й
RyuuKiiroi:

Разве? на ФБЛ более сложная система стабилизации, еще и сам флайбар, погнется скорее всего при первом падении набок.

Сколько у меня было падений на флайбаре - не поменял ни одного ИноЛаба 202МГ. Только поставил ФБЛ - каждое 3-е падение приходится или перебирать серву, или ставить новую. С качалками сложность в том, что хрен угадаешь, сильные - ломают серву, а слабые могут сломаться сами по себе на маневре.

Дима=
KycokOl:

А что, синенькие качалки с HK подходят ко всем сервам?

Нет конечно к одному комплекту серв подходят а вот к имакс нет (жалко).

Sergo

У меня при первом (и пока единственном 😉) краше 500ки на ФБ голове сломало один рычаг микшера (у меня они пластиковые). Все остальное - качалки, сервы, линки целое.

Val-ksd
Александр_1-й:

а слабые могут сломаться сами по себе на маневре.

Как то ставил на инолабы по моему из родного комплекта но тоненькие такие качалки, так под нагрузкой они заворачивались и не передовали нужного момента на тарелку.

Дима=
Val-ksd:

Как то ставил на инолабы по моему из родного комплекта но тоненькие такие качалки, так под нагрузкой они заворачивались и не передовали нужного момента на тарелку.

Я с такими нагрузками не летаю, что б в баранний рог згибать детальки!😁😆😆

tim716

Да, ничего так. Хотя ИМХО вот это как раз нормальная цена этой тушке. Под $200 - алайновская стоит.

Александр_1-й

Та нормальная цена для нее. Голова - старого образца с отдельным антиротейшн брекет. Тарот В2 с новой головой и рамой (который мне по качеству больше нравится) стоит 119. Так что 99 за нее - самое то.

Дима=

Тушка стоит как НК почти, но зато как говорят (сам незнаю) качество намного лучше. С НК укомплектовал и усё!

Для новичка (сам к ним отношусь) мне кажется лучше и ненадо.
Сам сечас летаю на 450-ке про НК меня устраивает. Правда сейсас ещё 550 прийдёт😍😍

perec

тоже посматриваю на эту тушку, для краш кита взять, но смущает конструкция головы. это какой же сумасшедший придумал нижнюю часть отдельно делать. она же проворачиваться будет по моему

наверно лучше не жаться, за 119 всё таки взять. разница невелика, а бошка лучше

Александр_1-й
perec:

тоже посматриваю на эту тушку, для краш кита взять, но смущает конструкция головы. это какой же сумасшедший придумал нижнюю часть отдельно делать. она же проворачиваться будет по моему

Это СТАНДАРТНАЯ голова для ФБЛ еще двухгодичной давности. Имеет свои преимущества, к примеру можно настроить фазинг. Недостатков (кроме некрасивости) не имеет. Все эти “однообъемные”, а позже и ДФЦ появились сравнительно недавно.

Videoru

Здравствуйте.Давно не был на форуме, по причине сильного краша прошлой осенью. У меня вопрос, целый год пролежала аппаратура и аккумуляторы в сухом месте. Зарядку за 8 месяцев ни разу не выполнял, количество зарядов после покупки было раз 10максимум, сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес. без зарядки на новую модель? И присмотрел себе вот эту модель rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe…(не реклама) подскажите я, плохо знаю английский, как я понял, что это модель идет с валом, а не с ремнем верно? И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп? И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно? Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

KycokOl
Videoru:

сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес.

Померяй напряжение на банках, если не ниже 3В, то используй.

Videoru:

что это модель идет с валом, а не с ремнем верно?

Верно.

Videoru:

И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп?

Только система стабилизации.

Videoru:

И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно?

Верно.

Videoru:

Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

Пойдет.

arn
Videoru:

Здравствуйте.Давно не был на форуме, по причине сильного краша прошлой осенью. У меня вопрос, целый год пролежала аппаратура и аккумуляторы в сухом месте. Зарядку за 8 месяцев ни разу не выполнял, количество зарядов после покупки было раз 10максимум, сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес. без зарядки на новую модель? И присмотрел себе вот эту модель rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe…(не реклама) подскажите я, плохо знаю английский, как я понял, что это модель идет с валом, а не с ремнем верно? И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп? И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно? Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

В комплекте идет FBL система, гироскоп ей не нужен. Родные сервы на перекос дрянь их лучше сменить, а так да, аппа и аккум и готов в небо. Futaba 7c подойдет.