Первый верт за 200уе

Дима=

Тушка стоит как НК почти, но зато как говорят (сам незнаю) качество намного лучше. С НК укомплектовал и усё!

Для новичка (сам к ним отношусь) мне кажется лучше и ненадо.
Сам сечас летаю на 450-ке про НК меня устраивает. Правда сейсас ещё 550 прийдёт😍😍

perec

тоже посматриваю на эту тушку, для краш кита взять, но смущает конструкция головы. это какой же сумасшедший придумал нижнюю часть отдельно делать. она же проворачиваться будет по моему

наверно лучше не жаться, за 119 всё таки взять. разница невелика, а бошка лучше

Александр_1-й
perec:

тоже посматриваю на эту тушку, для краш кита взять, но смущает конструкция головы. это какой же сумасшедший придумал нижнюю часть отдельно делать. она же проворачиваться будет по моему

Это СТАНДАРТНАЯ голова для ФБЛ еще двухгодичной давности. Имеет свои преимущества, к примеру можно настроить фазинг. Недостатков (кроме некрасивости) не имеет. Все эти “однообъемные”, а позже и ДФЦ появились сравнительно недавно.

Videoru

Здравствуйте.Давно не был на форуме, по причине сильного краша прошлой осенью. У меня вопрос, целый год пролежала аппаратура и аккумуляторы в сухом месте. Зарядку за 8 месяцев ни разу не выполнял, количество зарядов после покупки было раз 10максимум, сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес. без зарядки на новую модель? И присмотрел себе вот эту модель rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe…(не реклама) подскажите я, плохо знаю английский, как я понял, что это модель идет с валом, а не с ремнем верно? И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп? И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно? Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

KycokOl
Videoru:

сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес.

Померяй напряжение на банках, если не ниже 3В, то используй.

Videoru:

что это модель идет с валом, а не с ремнем верно?

Верно.

Videoru:

И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп?

Только система стабилизации.

Videoru:

И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно?

Верно.

Videoru:

Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

Пойдет.

arn
Videoru:

Здравствуйте.Давно не был на форуме, по причине сильного краша прошлой осенью. У меня вопрос, целый год пролежала аппаратура и аккумуляторы в сухом месте. Зарядку за 8 месяцев ни разу не выполнял, количество зарядов после покупки было раз 10максимум, сейчас планирую купить новую тушку можно ли ставить батареи которые пролежали 8 мес. без зарядки на новую модель? И присмотрел себе вот эту модель rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe…(не реклама) подскажите я, плохо знаю английский, как я понял, что это модель идет с валом, а не с ремнем верно? И там, в комплекте идет система стабилизациии и гироскоп, или только гироскоп? И как я понял, что если купить данный комплект,то необходимо докупить только аккумуляторы, и радио аппаратуру верно? Подойдет ли моя Futaba 7c для данной тушки. За ранее огромное спасибо.

В комплекте идет FBL система, гироскоп ей не нужен. Родные сервы на перекос дрянь их лучше сменить, а так да, аппа и аккум и готов в небо. Futaba 7c подойдет.

KycokOl
arn:

Родные сервы на перекос дрянь их лучше сменить,

Что с ними?

Videoru

Добрый вечер. Перед покупкой новой модели вступил в клуб радио моделистов,так как переехал в город Сургут. Произвели осмотр старой тушки, выяснилось, что мои нестабильные полеты были по несколько причинам. Самая первая, пришлось поменять все валы, затем подшипник на хвостовой балке, далее неправильно настроена работа гироскопа, в итоге поменял все валы, завтра куплю хвостовую балку в сборе. Постараемся запустить. Самая большая была проблема дергался хвост при висении, чувствительность менял, но проблему решить не удалось, как подсказали профи, что при разбитых подшипниках всегда происходит дерганье хвоста. Очень жду первого удачного полета. Надеюсь, что теперь полетит. А новая модель полежит пока не научусь ноормально летать блинчиком.
P.S. Шасси треньки не понравились, очень быстро ломается крепление центральное. Завтра буду изобретать свои тренировачные шасси. Стал заказывать необходимые запчасти все по 2 штуки и сумма получилась на 12000 тысяч, при этом все неоригинал, получается что доложить еще 2 тысячи и от Aligin можно смело купить 450 Pro в полном сборе. Вчера в клубе запускали 500 модель, осень понравилась, на первый взгляд сразу видно тушка стабильние в полете, плюс размеры. Как я понял что вот такая модель rc711.com/…/align-trex-500e-super-combo-w500mx-mot… (не реклама) это полный комплект почти, требуется только передатчик для аппаратуры и аккомулятор правильно? С уважением Иван.

arn
Videoru:

Добрый вечер. Перед покупкой новой модели вступил в клуб радио моделистов,так как переехал в город Сургут. Произвели осмотр старой тушки, выяснилось, что мои нестабильные полеты были по несколько причинам. Самая первая пришлось поменять все валы, затем подшипник на хвостовой балке, далее неправильно настроена работа гироскопа, в итоге поменял все валы, завтра куплю хвостовую балку в сборе. Постараемся запустить. Самая большая была проблема дергался хвост при висении, чувствительность менял, но проблему решить не удалось, как подсказали профи, что при разбитых подшипниках всегда происходит дерганье хвоста. Очень жду первого удачного полета. Надеюсь, что теперь полетит. А новая модель всегда будет необходима.

Еще хвост дергается, если шарик на тяге стоит неправильно. Я такую проблему поимел не давно.

Brendis
arn:

если шарик на тяге стоит неправильно

а по точнее можно?
у меня его подклиневает иногда. Висишь - все норм, потом чуть рульнул хвостом - начинает дергать… Посадил, капнул смазки - норм опять на некоторое время… заметил что люфты не маленькие в механике хвоста…
На хвост (после последней аварии) установил вот такую вещь www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
И еще вопрос. Возможно покажется глупым… Как понять когда вышли из строя демпфера?
Спасибо!

KycokOl
Brendis:

На хвост (после последней аварии) установил вот такую вещь

Вал ХР и слайдер лучше купить родные Алайновские.

arn
Brendis:

а по точнее можно?

Если расстояние от шарика до центра качалки больше чем указано по инструкции.

Brendis:

И еще вопрос. Возможно покажется глупым… Как понять когда вышли из строя демпфера?

Вертолет будет волнообразно колбасить по кругу, будто спонтанно по кругу дергается правый стик передатчика.

Brendis
KycokOl:

Вал ХР и слайдер лучше купить родные Алайновские.

все чаще склоняюсь к этой мыли, ибо за долбало уже)))

arn:

Вертолет будет волнообразно колбасить по кругу

Значит еще полетает)))
Всем спасибо!

Alexei99

как правильно настраивать холд для аварийной посадки? несколько раз попадал на этом. у меня холд 0-25-50-75-100. может как нормал? у меня это 40-45-50-80-90.

arn
Alexei99:

как правильно настраивать холд для аварийной посадки? несколько раз попадал на этом. у меня холд 0-25-50-75-100. может как нормал? у меня это 40-45-50-80-90.

Да в общем пофигу как, 450ка с обычными лопастями не ротирует ни как, с тяжелыми чуть лучше чем бревно. Движок отключается и ладно.

Videoru

Всем доброго дня. Выражаю огромную благодарность пользователям данного сайта, за помощь при выборе комплектующих год назад. В крацие год назад заказывал тушку, c большим нетерпением ждал 5 посылок с разных сайтов и стран. В итоге посылки получил, тушку собрал, в первый день полетов произошёл сильный краш, после краша поменял все валы, но полет тушки был не стабильный, уже думал гироскоп поменять плюс серву хвостовую, заказал запчасти, снова расходы,пересмотрел все видео уроки по настройке и сборке. Снова в поле, очередной краш. И так 5 раз. В Лангепасе кроме меня, больше не, кто не занимался вертолетами. После последнего краша, долго думал, а стоит ли продолжать!!!Ставлю тушку в коробку, до лучших времен, думал, разберу на запчасти и куплю новую. Прошел почти год, я переехал в Сургут, в Сургуте есть клуб www.86rc89.com/index.php,взял через знакомых попросил номер телефона руководителя клуба, позвонил,договорились о встречи. Привез с собой тушку, сразу стал говорить, что были краши, не одного стабильного полета, и что на запчасти хочу разобрать тушку, руководитель клуба Марк, спасибо ему огромное сразу сказал, что необходимо поменять. Четыре дня подряд перебирал снова верт, и вчера после всех настроек,у Марка тушка полетела!!! Ура!!! После того как продемонстрировали мне стабильный полет, дали мне пульт в руки и Марк сказал, пробуй, лети, постарайся стабильно висеть на одной точке, и высоко не поднимай, если не получается, ползай. И у меня стало получаться!!! Высадил 2 аккумулятора. В душе такая радость и состояние не передать. Целый год я ждал этого момента. Всю ночь немог уснуть от впечатлений.

P.S. Собирать желательно не одному, а с коллегой по Хобби, будет легче, или в клубе. Далее летать проще с инструктором, мне понравилось уверенности больше. И еще раз огромное спасибо всем!!! Желаю всем, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Удачи.

ram9
Videoru:

И у меня стало получаться!!! Высадил 2 аккумулятора. В душе такая радость и состояние не передать. Целый год я ждал этого момента.

Ооо Иван. Поздравляю. Я думал ты уже не появишься на форуме, Помню ты все писал про свои неудачи, думал решил бросить это увлечение. Молодец, давай не сдавайся. Я тоже начинал с крашей. Первый год набрал штук 30, в этом году пока всего пять, но уже уверенность в полетах почувствовал. А то что единомышленники у тебя появились это здорово, вот мне в этом плане не везет, пока я один в городе с вертолетами.

Дима=
ram9:

вот мне в этом плане не везет, пока я один в городе с вертолетами.

Такая же фигня.😢

glyuk_ru
Дима=:

Такая же фигня.

Аналогично. 😛 Надо тему создать, сколько одиночек.