Первый верт за 200уе

Александр_1-й

Развесовка - это да. Впрочем, сие не удивительно, учитывая, что аппаратура мегагерцовая. С вытянутой антенной развесовка у нее как раз нормальная.

rattis
Александр_1-й:

Развесовка - это да. Впрочем, сие не удивительно, учитывая, что аппаратура мегагерцовая. С вытянутой антенной развесовка у нее как раз нормальная.

секундочку! какая мегагерцовая? мы про разные аппаратуры? та что в ссылке (я у меня такая) - 2.4Ггц. у нее нет выдвижной антенны. есть другие аналоги в которых антенна на модуле, а выдвижная в корпусе. это не такая.
с развесовкой да - проблема. что-то нужно придумывать с кронштейном.

FRUKT:

С меню всё понятно интуитивно, без всяких мануалов.

учитывая то, что мануала ВООБЩЕ нет 😉

Саныч67
rattis:

секундочку! какая мегагерцовая? мы про разные аппаратуры? та что в ссылке (я у меня такая) - 2.4Ггц. у нее нет выдвижной антенны.

Корпус и весовые характеристики изначально заточены по антенну МГц, с модулем на корпусе.
Предусматривалась возможность пере хода на 2.4ГГц.
Сейчас 2.4 в стоке, а весовые характеристики от МГц…

rattis:

что-то нужно придумывать с кронштейном.

Обязательно. На много удобней. Аппу почти не приходиться придерживать.

rattis:

учитывая то, что мануала ВООБЩЕ нет

И бумажной англицкой версии нет ?
С право, внизу сиреневая надпись Files

Александр_1-й
Саныч67:

Корпус и весовые характеристики изначально заточены по антенну МГц, с модулем на корпусе.
Предусматривалась возможность пере хода на 2.4ГГц.
Сейчас 2.4 в стоке, а весовые характеристики от МГц…

Ну вот, за меня уже и ответили. Ушко то крепления на том же месте осталось, где оно и в мегагерцовой было.

Саныч67
Александр_1-й:

Ну вот, за меня уже и ответили.

😛 Да я просто помог Вам. В Вашей не легкой работе с новичками.

rattis
Саныч67:

И бумажной англицкой версии нет ? С право, внизу сиреневая надпись Files

бумажную китайские товарищи вложить не соизволили.
а по ссылке там только последний файл про eurgle, а в нем только самолетные настройки описываются.
ну да ладно, как уже высказывался предыдущий оратор, все интуитивно понятно.
но вначале в меню сильно смущало слово MODE с цифиркой вместо MODEL 😃))

Александр_1-й

Да, я долго и тупо (раз 5) выставлял в установках МОДЕ 2 и не мог понять, почему же у меня остается МОДЕ 1 😉

17 days later
exileUA

Почитав эту тему собрал себе для начала такой комплектик:

Всё желаемое конечно не поместилось в отведённые 4 кг, но если попрёть, то дозакажу всё остальное.

Уже после заказа обнаружил что советуют аппу Turnigy за 55, но поменять наверно не получится, потому как она на 300 грамм тяжелее, тогда прийдётся чего выкидывать…

hjugo
exileUA:

собрал себе для начала такой комплектик

надо заметить, что в HK-7X выход на тренера 3,5 джек, а у USB кабеля - как на s-video, так что заранее ищите моно джек для перепайки (и будет ли работать перый канал - вопрос - всё лениво проверить).
кстати, имею и турнигу 9ку, и HK7X, для полетов И симулятора удобнее HK7X.
12в источник питания есть?

столько бекордеров - это будет заяц несудьбы.

Александр_1-й

Ну для симулятора - возможно, а для полетов то чем семерка лучше? Такой же примитив, как и 6-ка, только программится с самой аппы

hjugo
Александр_1-й:

Ну для симулятора - возможно, а для полетов то чем семерка лучше?

тем, что для полетов И (и - большое) симулятора мне больше нравится HK7X. минимум настроек, нет торчалок в разные стороны.
турнига - больше конструктор. его ковырять интереснее.
да и ресиверы у HK7X приятнее.
субъективно всё. примерно как лейка и панасоник 😃

Александр_1-й

Ну разве больше настроек это хуже? Тех же экспонент на 7-ке нет (хотя, некоторые думают, что экспоненты - зло 😉 )
Что же касается рессиверов - то у версий В2 они взаимозаменяемы. Сам себе к турниге заказал 6-е НК рессиверы, на мелколет, родные - великоваты.

extra
exileUA:

Почитав эту тему собрал себе для начала такой комплектик:

Всё желаемое конечно не поместилось в отведённые 4 кг, но если попрёть, то дозакажу всё остальное.

Уже после заказа обнаружил что советуют аппу Turnigy за 55, но поменять наверно не получится, потому как она на 300 грамм тяжелее, тогда прийдётся чего выкидывать…

перезакажите лучше всё, что в БК… будете ждать очень долго… и почему ограничиваетесь в 4кг? там на каждые пол кг цена 5$.
Я перепробывал НК 6, НК 7, Турнигу 9х. Первые два экземпляра даже близко не стоят с турнигой по функциональности и интерфейсу. Все-равно придете к 9ке, дык а зачем тогда переплачивать и растягивать? Дисплей на 9ке больше, больше настроек, реально получаешь удовольствия от работы с 9х.

Александр_1-й

Да ему слишком много перезаказывать. Те же сервы МГ90 - надо искать замену. Главное - гироскоп в бекордере. А сезон то все равно заканчивается, так что ничего страшного я не вижу, к весне все придет/соберется, а до того времени симулятор ну или спортзал, ежели таковой найдется - тоже отличное место для первых полетов.
Единственное что - аппу я бы конечно взял 9х, тем более ЗА ТЕ ЖЕ деньги, но тут - хозяин-барин 😉

А насчет 4-х килограмм, Александр - ты не прав. Посылка с хоббей ОБЯЗАНА помещаться в 4 кг, иначе вариант отправки - только ЕМС-ом, за совсем другие деньги.

exileUA
hjugo:

надо заметить, что в HK-7X выход на тренера 3,5 джек, а у USB кабеля - как на s-video, так что заранее ищите моно джек для перепайки (и будет ли работать перый канал - вопрос - всё лениво проверить).

Ну это уже как всё придёт…

hjugo:

12в источник питания есть?

Не заметил сразу что он необходим, пока присобачу от компа, позже дозакажу нормальный.

extra:

перезакажите лучше всё, что в БК… будете ждать очень долго… и почему ограничиваетесь в 4кг? там на каждые пол кг цена 5$.

Долго это сколько? Я надеюсь к ноябрю соберут и вышлют.
Сверх 4 кг отправка ЕМСом, а там сразу +120$ к стоимости пересылки.

Александр_1-й:

Единственное что - аппу я бы конечно взял 9х, тем более ЗА ТЕ ЖЕ деньги, но тут - хозяин-барин

Так её уже нет в наличии.

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком 😃
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Саныч67
extra:

перезакажите лучше всё, что в БК… будете ждать очень долго… и почему ограничиваетесь в 4кг? там на каждые пол кг цена 5$.

Чем устраивать гонки, лучше разбить на 2-3 посыли.
Да и зима уже практически пришла. Торопиться нет смысла.

Александр_1-й:

А насчет 4-х килограмм, Александр - ты не прав. Посылка с хоббей ОБЯЗАНА помещаться в 4 кг, иначе вариант отправки - только ЕМС-ом, за совсем другие деньги.

В первую посыл - что есть. Остальное в вишь-лист с уведомлением. И все проблемы.

Александр_1-й
exileUA:

Так её уже нет в наличии.

Так ее никогда нет в наличии. Она примерно раз в месяц появляется и за сутки расходится, но у вас ведь и кроме нее куча в бекордере, так какая же разница?

exileUA:

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком 😃
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Не, это неправильный подход в принципе. Если изначально такие мысли возникают - не тратьте деньги. Купите Найн Игл Соло Про, полетайте по квартире, а там сами почувствуете ваше ли оно, и надо ли вам двигаться дальше.

Саныч67
exileUA:

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Ну если так рассуждать. То конечно не стоит и связываться. Что тратить время и деньги.

Александр_1-й:

Купите Найн Игл Соло Про, полетайте по квартире, а там сами почувствуете ваше ли оно, и надо ли вам двигаться дальше.

100 баксов с доставкой и все проблемы, даже чуть меньше.

Александр_1-й

Меньше, их в Украине полно. 85 долларов и через 2 дня летаете в полный рост. И никакой возни со “скруткой за пару часов”, а понятие СТОИТ ли этим заниматься в принципе - дает аж бегом.

exileUA

Ну это я как бы описал пути отступления, так спокойнее 😃 Меня вертолётная тема оч. интересует, да и другого хобби нет, так что тёмными холодными зимними вечерами будет чем заняться.

Я как бы думал в 200 уложиться (судя из названия темы), но аппетит приходит во время еды 😃 Пока вышло 295, и надо будет ещё кое чего…