Первый верт за 200уе

AndyBig
Александр_1-й:

лучше добавьте еще 11, и купите эту:

Так и сделал, спасибо.

Александр_1-й:

Его и берите, чтобы уже начать летать, а потом сразу закажите вот этот и ждите, как появится, вам его сразу вышлют

Взял его, а со вторым пока подожду, не все сразу. Вернее, не столько денег сразу 😃

Александр_1-й:

передатчик на хоббях в вечном бекордере, возьмите с лидерсхобби:

А я успел выхватить его дня три назад 😉 Вместе с ним идут и мотор с регулятором.
А вот симуляторы пришлось заказывать с другого сайта, вот этот и вот этот. Надеюсь, хоть один из них подружится с HeliSimRC 😃
Оттуда же и тушку придется заказывать, там, наверное, и краш-киты наберу. Только вот до сих пор колеблюсь - брать 450PRO с ремнем или валом…

Александр_1-й:

Ну сегодня то распродажи нету такое не слишком часто быват.

Ну, мне сегодня что-то из набранного комплекта дали с подобной скидкой, только не помню что именно 😃

Александр_1-й

Да берите с валом, раз уж на Прошку решились, и шестеренок побольше на запас, пакета по 2-3, больше берите передних (они чаще летят, чем хвостовые), лишние 10-15 долларов которые уйдут на краши с шестеренками сполна окупятся удобством вала. Особенно зимой.

pelmen
Shuricus:

А что если ТАКОЙ приемник поставить - влезет наверно.

Большое спасибо за наводочку. Уже заказал. А соберу пока со стандартным приемником.

Саныч67:

По закону подлости, с землей с начало встретиться именно приемыш, а уж потом лопасти.
Ну будет там лежать скажем кирпич…
По пробуйте обернуть в поролон и закрепить стяжками между шасси.
На первое время пойдет. А там (дальше) уже видно будет.
А какая ширина приемника ?

Размеры приемника (длина х ширина х высота) 52 х 34 х 16

AndyBig
Александр_1-й:

Да берите с валом, раз уж на Прошку решились, и шестеренок побольше на запас, пакета по 2-3, больше берите передних (они чаще летят, чем хвостовые), лишние 10-15 долларов которые уйдут на краши с шестеренками сполна окупятся удобством вала. Особенно зимой.

Спасибо, понял 😃
Летать-то зимой я не буду, дай бог в апреле полететь 😃 Это же пока придет симулятор и пока я в нем не научусь уверенно висеть…

AndyB
Александр_1-й:

Ну сегодня то распродажи нету

Почти всегда на ХС предлагают скидку. Надо перейти к описанию товара и задержаться на этой странице мин 10-15. Справа снизу вылезет окошко с предложением “…только сейчас и только Вам по спеццене… бла-бла-бла”. Но купить по ней можно только 1 шт., т.е. из трех серв на перекос(например) по спеццене продадут одну.
Спеццена = цене товара для “платинум мембера”.

AndyBig

А “платинум мембер” как получить и сколько стоит? Как-то пытался найти у них на сайте информацию о членстве, скидках и т.д. и не нашел.

lookeech
AndyBig:

А “платинум мембер” как получить и сколько стоит?

после 8-го или 9-го заказа дают через некоторое время.

arn

Кстати, родная рама крепления хвостовой сервы на прошках от HK & CopterX редкостная кака, при движениях сервы прогибается, лучше сразу брать Align подобную.

AndyBig

Ага, про это я читал, поэтому при заказе тушки и краш-комплекта собирался заказать и нормальное крепление хвостовой сервы 😃

Egl
AndyBig:

А “платинум мембер” как получить и сколько стоит?

Я думаю можно было бы кого-то попросить заказаться по ценам платинового клиента, а потом ему деньги перечислить.

AndyBig

Наверное, да… Но тогда своя “платиновость” отодвигается 😉

pelmen

Пришла серва на хвост, которую я заказывал на ибэе. На серве написано GWServo PARK HPX, на упаковке на штрихкоде GWSPARKHPX/BB/J. И нифига не пойму я - цифровая она или нет. На хоббикинге такая же, но с отличием в одну букву. Моя не имеет буквы F в коде перед первой дробью. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
В инструкции у нее скорость при 4,8 Вольт 0,1 сек, у той что с F 0,07 сек.

crafter

Буквы J и F означают разъем, т.е. JR и Futaba соответственно. Сама серва аналоговая и работает корректно лишь при выставленном на гироскопе режиме для аналоговых серв.

pelmen
crafter:

Буквы J и F означают разъем, т.е. JR и Futaba соответственно. Сама серва аналоговая и работает корректно лишь при выставленном на гироскопе режиме для аналоговых серв.

Спасибо. Ну а для хвоста она же пойдет? Заказывал то по рекомендациям лучших вертолетчиков. Какую недорогую цифровую серву на хвост можно посмотреть в том же размере?

Саныч67
AndyBig:

Наверное, да… Но тогда своя “платиновость” отодвигается

Гнаться за платиной сегодня не имеет смысла.
По крайней мере большого.
Вчера в коллегой специально проверяли разница от 1 до 2 баков на посыль в 1 кг.
Проверяли на акках и запчастях на вертолет.
Так что тут решать надо самому.

crafter
pelmen:

Спасибо. Ну а для хвоста она же пойдет?

Подойдет, у меня она и стояла, по скорости срабатывания все отлично. Но был достаточный люфт в редукторе, а люфт и вертолет у меня вызывали фобию 😃

Саныч67

Сегодня 06:20 #928 crafter Кирилл Онегов

Жесть, суббота, в это время народ на форуме

pelmen

Сегодня забиндил передатчик с приемником. После начал играться с настройками регулятора. Так вот не могу уловить момент калибровки максимального газа. По инструкции нужно после тог,о как подключил питание на приемник на полном газу, дождаться входа в режим программирования. После этого нужно опустить стик газа за время не более 5 секунд. У меня же регуль после входа в режим программирования сразу начинает пищать первую комбинацию. Т.е я не могу понять на самом ли деле регуль понимает где полный газ? Или они чего в прошивке поменяли? Еще не понятно что нужно ставить в параметрах частоты (frequency) - 8 кГц или 16, включать ли встроенный гувернер (выключено и 2 типа вертолетов). Мягкий запуск установил в положение “очень мягкий”. Регуль: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Egl

Сравнение двух вариантов заказа
Обычный покупатель

Платиновый покупатель