Помогите купить на НK и собрать вертолет начинающему

Элвис
Хейль:

Не) Арт в бане с КОвом

Олега-же пару дней назад только выпустили. 😃

Александр_1-й
Хейль:

Саш, че ты там за поток организовал?)

Да так, апгрейдюсь помалеху. Своего НК продал, взял такого же НК, но с чуть более мощным регулем и мотором, металлической головой и карбоновой рамой в нагрузку. Хочу одеть В КАРБОН 😉 и получить НК-450 в карбоне.

Саныч67
Александр_1-й:

Балка пока обычная. а шо? Тоже надо карбонову купить?

Метал можно выправить. Карбон уже нет.

Александр_1-й

Я себе вообще слабо представляю как можно выправлять хвостовую балку? Это типа какой то пруток надо искать почти того же диаметра? или как?
или вы про раму? Ну так я не собираюсь УЖЕ ту карбоновую ставить, пущай пока полежит 😉

Хейль

прогонять через нее деревянный. Но не камильфо по-моему, тольк на крайняк. Заказал карбон

Александр_1-й

Хорошее дело. На ХС заказывали? Ссылочкой не поделитесь, чтобы не искать пол-часа?

Саныч67
Александр_1-й:

Я себе вообще слабо представляю как можно выправлять хвостовую балку? Это типа какой то пруток надо искать почти того же диаметра? или как?

Я про балку, хвостовую.
Да берется металлический пруток.
Примерно 3 длинны балки.
Диаметр на 0.2 -0.3 мм меньше внутреннего диаметра балки.
Один конец не много на конус. И вперед…
Балка выправляется в ноль.
Главное не перестараться. Не добить балку окончательно.

Хейль:

прогонять через нее деревянный. Но не камильфо по-моему, тольк на крайняк.

Попробуйте выпрямить, я несколько раз выправлял… Нормально получается.

Хейль

Саш, забыл. Столько мелочевки назаказывал, в основном, на ебее. По-моему, в хиробе- 10 баксов.Давайте на ТЫ))

Саш, спасибо. Про металл не подумал

2-й пост к Морозову))

Саныч67
Хейль:

Саш, спасибо. Про металл не подумал 2-й пост к Морозову))

Фото не надо??? 😉
А если серьезно. То правда нормально выправляется. На “бызрыбье”, так сказать, нормально.
Правда я перестарался. Сломал одну балку когда выправлял.
Употребили темку, artik Артур Сапаров в дело. 😁

Александр_1-й
Хейль:

Саш, забыл. Столько мелочевки назаказывал, в основном, на ебее. По-моему, в хиробе- 10 баксов.Давайте на ТЫ))

Е-бей штука хорошая. Я там аж 3 пары весов заказал, 2 с точностью 0.1, а одни 0.01 - на всякий случай 😉 вроде уже что-то и пришло 😉 (вчера уведомление видел).
Но вот целенаправленно искать, что-то у меня В УПОР не получается.

Слухай. ты понимаешь какая нездоровая херня происходит. Летаю это я на НК-450. причем потихоньку его совершенствую, одного сегодня уже продал, второго в карбон одеваю, надумал вот на него гирыч Спартан налепить… а потом включил это я Феникс 2.5 у и запустил там 500-го Т-рекса, и сука ПРОЗРЕЛ! КАК Я ТАМ ЛЕТАЮ НА 500-м Т-рексе!!! Аж сам с себя удивляюсь.

Вот я и думаю, а накуя мне нужен тот Т-рекс 450 Про который лежит у меня без движения месяц в коробке? В качестве 450-ки “повисеть во дворе” мне вполне хватает и НК-шки, короче, написал продавцу - мужик, давай махнемся не глядя с моей доплатой и твоей дополнительной выгодой на Т-рекс 500, хочу летать на БОЛЬШОМ аппарате 😉 Если он хотя бы НАПОЛОВИНУ ведет себя как в симе - то я вообще ас!

Вот такая фигня малята…

PS Прав был Денис Лебедев, который писал - где-то через месяц ты начнешь 500-ку вымучивать 😉

Александр_1-й

Слухай, а хорошие там вещи есть, на этом е-хиробо. Канопы недорогие и красивые, отверточки в наборе неплохие. Надо себе чего то там прикупить будет.

Александр_1-й
AndroNNNio:

Александр, почитайте темы магазинные, где Артик каждую неделю через кого-то покупал верт (типа, сами мы не местные, аглицкага низнаим). Народ там от него, как черт от ладана, уже шарахался 😃

Ну я не знаю, что там Артик покупал каждую неделю. Вот стоят два птица:

ближний к нам - уже не мой 😉 Во вторник уедет в славный город Львов новому начинающему вертолетчику.
Сегодня я таки ПОЛЕТАЛ 😉 подробнее здесь - rcopen.com/forum/f116/topic132292/1347

А, к чему это я… уедет он к нему за 150 убитых енотов. Это так, для информации.

Александр_1-й
AndroNNNio:

Ну вот и встретились 😃

Ну мож вот cgi.ebay.com/…/180499144477?cmd=ViewItem или вот cgi.ebay.com/…/260408607336?cmd=ViewItem да там навалом вроде этого, искать только надо.

Поздравьте меня, я таки выторговал этот чумодан за полтинник 😉
Правда сцуко обидно, из-за “очень” хорошего знания английского, сам-себя поднял с 45 до 50 долларов. Последние 3 бида - мои, сам с собой торговался:P😁😒

Александр_1-й

Не, вот эту: cgi.ebay.com/…/180499144477?cmd=ViewItem
Причем хитро так сторговал, по “Второму шансу”. Т.е. срок аукциона закончился, мой бид был наивысший - 50 долларов. Он дал “секонд шанс” и продлил аукцион. Меня перебили - сейчас она уже 61, но свой экземпляр за 50 по “секонд биду” было любезно предложено выкупить, что я и сделал 😉