вопросы по blitz 3d

PAvlo=
Элвис:

Нафига огород городить?
Павел, а он вообще, изначально, нормально летал?

Ну как нормально, я же писал, чтобы заставить его лететь вперед, нужно было ловить стиком это положение, примерно наискосок вперед под 45 градусов. Назад, тоже, соответственно. Видимо, действительно у этой модели такое кривое управление. Вот, сегодня запчасти привезут, я его соберу и, может пересечемся где-нибудь, так сказать посмотреть на него живьем? Может и придумаем чего. Со знающим человеком, оно всегда лучше консультироваться. 😃

ruRostov
PAvlo=:

Ну как нормально, я же писал, чтобы заставить его лететь вперед, нужно было ловить стиком это положение, примерно наискосок вперед под 45 градусов. Назад, тоже, соответственно. Видимо, действительно у этой модели такое кривое управление.

Это промышленный экземпляр а не самопал… Это абсурт - если модель летает “под углом” - это моё ИМХО.

А когда покупали этот вертолёт - продавец проверял и демонстрировал его работу?

P.S. У меня тоже есть соосник Walkera DF 5G4… У него похожый АП, только фиксатор в противоположной стороне от серв (тоесть размещение идёт ~ под 120 градусов)… Рычаги к которым подходят линки серв стоят под углом 45градусов по отношению осевой линии. Когда идёт команда тангаж/крен отрабатывает ТОЛЬКО ОДНА серва и вертолёт отрабатывает правильно, без смещения…

PAvlo=
ruRostov:

Это промышленный экземпляр а не самопал… Это абсурт - если модель летает “под углом” - это моё ИМХО.

А когда покупали этот вертолёт - продавец проверял и демонстрировал его работу?

P.S. У меня тоже есть соосник Walkera DF 5G4… У него похожый АП, только фиксатор в противоположной стороне от серв (тоесть размещение идёт ~ под 120 градусов)… Рычаги к которым подходят линки серв стоят под углом 45градусов по отношению осевой линии. Когда идёт команда тангаж/крен отрабатывает ТОЛЬКО ОДНА серва и вертолёт отрабатывает правильно, без смещения…

Ну тогда я не знаю… значит у меня руки кривые. 😃
Покупал через интернет-магазин, привезли, сказали, что все проверено и работает. Может взять его, привезти в этот магаз, пусть на месте все проверят и объяснят? 😵

ANTAL
ruRostov:

P.S. У меня тоже есть соосник Walkera DF 5G4… У него похожый АП, только фиксатор в противоположной стороне от серв (тоесть размещение идёт ~ под 120 градусов)… Рычаги к которым подходят линки серв стоят под углом 45градусов по отношению осевой линии. Когда идёт команда тангаж/крен отрабатывает ТОЛЬКО ОДНА серва и вертолёт отрабатывает правильно, без смещения…

О чем я и пытаюсь втолковать, как вижу, безуспешно.

PAvlo=
ANTAL:

О чем я и пытаюсь втолковать, как вижу, безуспешно.

Ага, а я пытаюсь объяснить, что у меня тоже отрабатывает одна серва, но при этом верт в основном заваливается набок, направо или налево, хотя я двигаю стик вперед-назад. Вы вот сами, глядя на мои фото, прикиньте всю кинематику процесса. Когда , например, левая серва, будет поднимать тягу вверх, куда наклониться тарелка? И куда тогда полетит вертолет? Так же и с правой сервой.

ANTAL
PAvlo=:

Ага, а я пытаюсь объяснить, что у меня тоже отрабатывает одна серва, но при этом верт в основном заваливается набок, направо или налево, хотя я двигаю стик вперед-назад. Вы вот сами, глядя на мои фото, прикиньте всю кинематику процесса. Когда , например, левая серва, будет поднимать тягу вверх, куда наклониться тарелка? И куда тогда полетит вертолет? Так же и с правой сервой.

почитай 29-й пост
Как вариант - разобрать пульт и премник и поискать микротумблеры или перемычки миксов.

PAvlo=
ANTAL:

почитай 29-й пост

Ну так правильно! Я и сам так предполагаю! Только не поднимаются они одновременно вверх-вниз! Только если ловить угловые положения стика, тогда их можно одновременно двигать. Но, я считаю, это не есть правильно. Может блок управления глючный, или, просто китайцы поставили, какой был, а алгоритм его работы рассчитан на другую тарелку и т.д. Ну, типа, ведь можно приноровиться управлять вертом наискосок и ладно! 😃 Короче, постараюсь завтра попасть в этот магазин, верт возъму с собой, и пусть они там мне все популярно объяснят! 😠😃😃

librarian

Мой Blitz летает абсолютно так же. Пережив нескольких эпических крашей (после которых в верте не осталось практически ни одной родной детали), я всё-таки приноровился летать “наискось”. 😈 Будет очень интересно узнать удалось ли Вам заставить его летать как положено, т.к. регулировками борта мне добится вменяемого поведения не удалось. А в пульт я лезть не стал, т.к. у меня набор самолёт+вертолёт…

PAvlo=
Элвис:

Блиц Блицу рознь. Вот и мой Блиц немного по другому летает. 😃

Не, у тебя производитель Blitz-Helicopters, а у меня производитель Park Fun. Просто сама модель верта похоже называется.

librarian
Элвис:

Блиц Блицу рознь. Вот и мой Блиц немного по другому летает. 😃

Наш Блиц из несколько другой ээээ… весовой категории… 😁 Дитя сумрачного гения безвестных гонконгских инженеров из Park Fun.

Элвис

Да это я так, чтоб вы знали, к чему стремиться. 😉

PAvlo=
Элвис:

Да это я так, чтоб вы знали, к чему стремиться. 😉

Нееее… я на бензиновой мясорубке вряд-ли отважусь летать. Посмотрел-почитал тут ужасы про отрубленные конечности! Жесть!!! Мне тут недавно этот мой верт по пальцу долбанул! Бо-бо, однако! 😌

librarian:

Мой Blitz летает абсолютно так же. Пережив нескольких эпических крашей (после которых в верте не осталось практически ни одной родной детали), я всё-таки приноровился летать “наискось”. 😈 Будет очень интересно узнать удалось ли Вам заставить его летать как положено, т.к. регулировками борта мне добится вменяемого поведения не удалось. А в пульт я лезть не стал, т.к. у меня набор самолёт+вертолёт…

Кстати, а висеть на нем получается? У меня он при висении тоже стремиться куда-то ушмыгнуть! 😃

librarian:

Мой Blitz летает абсолютно так же. А в пульт я лезть не стал, т.к. у меня набор самолёт+вертолёт…

Да, и еще вопрос. Запчасти оригинальные Park Fun покупаете, или нашли от других моделей подходящие? Есть мысль замутить ему алюминиевую бошку и крепления роторов с тягами. Не интересовались этим вопросом?

Элвис
PAvlo=:

Нееее… я на бензиновой мясорубке вряд-ли отважусь летать. Посмотрел-почитал тут ужасы про отрубленные конечности! Жесть!!! Мне тут недавно этот мой верт по пальцу долбанул! Бо-бо, однако! 😌

Не зарекайся. Я так тоже думал, когда летал на сооснике… 😎

А все ужасы, это от несоблюдения элементарных правил техники безопасности.

PAvlo=
Элвис:

Не зарекайся. Я так тоже думал, когда летал на сооснике… 😎

А все ужасы, это от несоблюдения элементарных правил техники безопасности.

Да даже не в ужасах дело. Мне такой бюджет не потянуть, точнее, жена точно не поймет, мягко говоря. Ей достаточно моего пристрастия к рыбалке. 😃 😒😁

Элвис

Так ты еще и рыбак. 😃
И что-же твоей жене не нравится, когда ты ходишь на рыбалку?

PAvlo=
Элвис:

Так ты еще и рыбак. 😃
И что-же твоей жене не нравится, когда ты ходишь на рыбалку?

Ну, когда с ней хожу ей все нравится. 😃 Но, когда мы с мужиками еден на пару недель в Астраханскую область, сразу начинаются всякие претензии. Да и на снасти тоже довольно много денег уходит. Я уже перерос тот возраст, когда ловил спиннингами по 300р. 😃 Это как в вертолетах, чем выше уровень увлечения и профессионализма, тем дороже аппараты. 😃

Элвис

Про снасти я приблизительно представляю. А насчет пары недель, так это у любого жена начнет возмущаться.

librarian
PAvlo=:

Кстати, а висеть на нем получается? У меня он при висении тоже стремиться куда-то ушмыгнуть! 😃

Получается. НО! только очень интенсивно работая всеми ручками. Стоит, правда, оговорится что висением я называю удержание верта в предлах брошенного на пол детского обруча диаметром где-то 1200 мм. Верт очень нестабилен. Пять минут такого “висения” - загоняют “пилота” в мыло, что ту лошадь…

PAvlo=:

Да, и еще вопрос. Запчасти оригинальные Park Fun покупаете, или нашли от других моделей подходящие? Есть мысль замутить ему алюминиевую бошку и крепления роторов с тягами. Не интересовались этим вопросом?

Лопасти подходят от E-Sky (ek1-0312, ek1-0313) как и держатели лопастей (от Europa RS1). Валы и шестерни вроде подходят (от Helixx 3d и E-Sky Lama), но точно не помню. Автомат перекоса, будь он неладен - свой, оригинальный. Головка нижнего ротора модели “какувсех”. Подшипники стандартные. Рама крепления аккумулятора и посадочных лыж только своя. От Helixx не подошла, как и от Lama. Моторы - коллекторники 180 типа (ek1-0005/5А от Ламы). Сейчас у меня стоят - вообще непойми какие - noname, но по внешниму виду от стоковых не отличить - разве, что этикетки нет…
Металлический тюнинг от Lama не подходит из-за тарелки автомата перекоса, но можно поставить только внутренний вал, цапфы и головку нижнего ротора.

PAvlo=

Металлический тюнинг от Lama не подходит из-за тарелки автомата перекоса, но можно поставить только внутренний вал, цапфы и головку нижнего ротора.[/QUOTE]

Нда… я чувствую, что после овладевания управлением этим вертом, “нормальными” соосниками можно будет управлять с закрытыми глазами! А насчет инфы по запчастям спасибо! 😉

Элвис:

Про снасти я приблизительно представляю.

Кстати, вопрос по верту, нужно ли (и чем) смазывать шестерни двигателей и валов, а также подшипники?

librarian
PAvlo=:

Кстати, вопрос по верту, нужно ли (и чем) смазывать шестерни двигателей и валов, а также подшипники?

Смазать-то конечно можно. Но в реальной ситуации необходимости в этом нет. Смазка в “больших” редукторах решает две основные задачи: уменьшает потери от сил сопротивления (трение и т.п.) и отводит тепло образующееся при реботе пар зацепления. И то и другое в миниатюрном редукторе микровертолёта очень малые величины. В нормальных условиях шестерни, валы и подшипники не испытывают сколько-нибудь существенных нагрузок. Разрушаются-то они чаще всего от падений, а не от полётов.
Плюс при нанесении смазки придётся постоянно пачкаться при сборке-разборке верта…
Если-же всё-таки решите смазывать, то я бы рекомендовал самый обычнй литол-24 т.к. не течёт, хорошо смазывает, относительно дёшев и не сильно пахнет…