Вопрос от начинающего

AlcoNaft43

Стоит, все машинки это детсад по сравнению с вертолетами, хотя технически они сложнее. Начать лучше с хорошей аппы, сима, и клона 450 или оригинала, смотря как там бюджет. Белт СП уйдет весь в помойку.

D0riftoKing

ну так как работаю, могу позволить себе аппарат в размере 20-25к.
но думаю как новичок не стоит столько просаживать, ибо вдруг не понравится.

Val-ksd

Как уже говорилось ранее, попробуйте сим. Некоторым после сима становится ясно стоит или нет заниматься всерьёз вертолётами.

SYM

Цена симулятора с е-бэя около 25$. Не так уж много за “понять”. Сам жду и верт, и сим. Сам с собой делаю ставки, что быстрее приедет 😃 Но это уже другая тема…

Pilot-S_S

Полностью поддерживаю симулятор.

Прежде всего он даст понять “моё или не моё”.
Одно дело когда со стороны кто-то летает, а ты смотришь всё красиво и кажется, что всё так просто и легко, и никто не даже понятия не знает о том, сколько было вложено времени,труда, нервов и денег, конечно, в этот полёт.😉

SYM

Я в общем-то, сторонник жёстких мер - т.е. хочешь кататься - долби машину, хочешь летать - долби самик или верт…
Почему?

Да просто я сам из такого времени, что пропорциональная аппаратура тогда была в диковинку! Не говоря уж о связке компьютер+симулятор.

Возможно и сам так буду учиться, по жёсткому… ибо верт ЕМС, а сим просто пакет. Ибо это разовьёт упорство - заборю модель, или она меня заборет? А я всё же хочу её забороть!

А так, научился “хреновертить” в симуляторе - “блином” летать в реале я ас! Ага… Угу…

Извините, это всё имхо и оно могЁт поменяться, когда придёт и сим (😃) и верт… И особо, когда придёт жена со скалкой… 😦 с вопросом: “Куда деньги дел, падла?”😈

Pilot-S_S

А я думал, только у меня жена никак не “влюбиться”😃 в это хобби, всё сравнивает со шмотками.

Александр_1-й

Хм… самое паскудное, что у меня жена ЦЕНЫ знает. Я когда Хуря 550-го приложил, и сказал ей, что 60 баксов, она сказала - не кизди! Впрочем, главное, чтобы тебе нравилось 😉

Саныч67
Александр_1-й:

Я когда Хуря 550-го приложил, и сказал ей, что 60 баксов, она сказала - не кизди! Впрочем, главное, чтобы тебе нравилось

Это ерунда. Как да ревновать начнет к ХОББИ. Вот это уже хуже…

SYM
Pilot-S_S:

только у меня жена никак не “влюбиться”

Не одинок ты, собрат! 😃😃

Александр_1-й:

Хм… самое паскудное, что у меня жена ЦЕНЫ знает.

А моя даже хочет себе через пэйпал заказывать сама. Единственный “сдерживающий барьер” - не особо знает инглиш и не знает пароль для входа в мой аккаунт пэйпала 😃 А то был бы полный трендец! 😁 Я бы “по миру” пошёл! 😦

Саныч67:

Как да ревновать начнет к ХОББИ. Вот это уже хуже…

Не-не-не! Дэвид Блэйн! Не-не-не! 😂
“Женсчины” - это такой вид, у которых ревность, в основном, к “затраченным деньгам”. Есть отдельные особи, которые помогают! и, действительно помогают!, мужьям/братьям в моделизме - лично знаю таких красивых женщин!

В своей массе они не понимают “в нас” ни-че-го!
“А… Опять игрушки… твои *А как же я? Я же лучше вертолёта/катера/машинки!”*… Задолбал! Давай я тебе из “Детского мира” припру “мафынку” - хоть дома за верёвочку будешь возить!, а не уёб***ть куда-то!". Это психология многих дам, к сожалению…
Хотя знаю многих моделисток, кои пущщают и ДВС и электромодели и при этом “писчат!” от этого процесса!

Но такова “се-ля-ви”…

Я просто свою ставлю перед “фактом” - и всё! Ну, максимум, одна ночь “без объятий” 😅 А дальше ничо так, всё в норме.
А вот тут я просто “осЕл”… Сама изъявила желание в симуляторе на вертолёте полетать:

  • а.а…а…а… если я “там” его прихлопну - ты же сердиться не будешь?
  • !!! Нет! Я буду только рад, если ты “там” попробуешь!
  • Не, ну там так красиво травка нарисована (Феникс) - вдруг программа запомнит, как я там траву покосила, а?
  • 😃 Да не, всё будет нормально!
  • Ну тогда я ещё потом… можно на улице, поуправляю вертолётом?
  • *нет слов* йа в шоке… 3х моделистов из 3х людей в семье - я вряд ли потяну 😃 😦
Александр_1-й

Та ниче. Моя иногда берет домашнего соосника - по квартире полетать, но редко. Я бы предпочел, чтобы ей это понравилось. Собрал бы для нее 450-ку “дубовенькую” и даже сам бы ее ремонтировал после падений 😉 Зато - какая общность интересов.

ZamuykAtel

Моя уверенно летает на Ламе и китайском мелколете,я только поощряю это,сын на машинке рулит.А я рядом в качестве механика и носильщика до места😁.

Alexis1

Если такая тема пошла, подскажите, как объяснить жене, зачем новая аппа?
пытаюсь ей объяснить,что там настроек больше и т.д. а она в ответ,ну ведь он и с этой летает 😃
так-то она не сильно против хобби, только насчет финансов пилит 😃

Саныч67
Alexis1:

Если такая тема пошла, подскажите, как объяснить жене, зачем новая аппа?

Вообще то это для курилки вопрос.
А по вопросу. Не как не объяснишь. Если в этом возрасте пилить начинает, то плохи Ваши дела…

Alexis1

я думаю,что не совсем все плохо, она ведь не колом против хобби )

Zont
Alexis1:

Если такая тема пошла, подскажите, как объяснить жене, зачем новая аппа?
пытаюсь ей объяснить,что там настроек больше и т.д. а она в ответ,ну ведь он и с этой летает 😃

Было точно так же. Объяснял, про функционал, что это действительно надо. “Оно конечно летает, но с этой аппой полетит по-серьезному уже”. Спокойно, без нервов, объясняя все тонкости. Аппа есть, жОнушка тоже довольна 😃

А автору топика, как и многие другие тут, посоветую полетать в симуляторе, но не бросать чуть что, а именно налетать часов 20 хотя бы. Что бы не только висение, а уже полетёты были - вот тогда и понятно будет “моё/не моё”

Maximus43

Эх, везет вам. А моя грозится чуть ли не развестись из-за этих моделек. Причем из принципа. Т.е. за компьютером я могу сидеть сколько угодно, спать в выходные днем тоже могу, а вот заниматься модельками - ни за что.
И чем дальше, тем хуже. 😦
Пока ищу компромисы, но хобби не оставляю. А терпения уже мало осталось.

Oleg_fly
Maximus43:


Пока ищу компромисы, но хобби не оставляю. А терпения уже мало осталось.

Отлупить не пробовал???
😉 Шутка 😃

Andy08

Я меняю модели (запчасти) на косметику. Себе верт, ей банку крема, нехай мажется, красавица. 😃