Чего можно добиться на симуляторе?

ДмитрийС
Nikolik:

Потому что Игорь на таком летает. Я сам летаю и без флайбара и с ним, так вот вариант с флайбаром интереснее по отношению сравнения его с симулятором.

И какие ощущения при таких полетах?
А без флайбарный вариант - возможности пилотажа сохраняются? или это только “блинчиком”?
Может вопрос наивный, но все же… Я понимаю что значит гироскоп по всем трем осям, понимаю, что основные его колебания электроника старается выправить с минимальным участием пилота, знаю что вроде такой вариант запрещен к применению в соревнованиях…
Но это все общая теория, хотелось бы услышать от того, кто пощупал это своими руками…

Олег_1970

Вот читайте.
Основные преимущества системы:

  • очень точное поведение вертолета, аналогичное поведению вертолета в симуляторе
  • система менее подвержена воздействию погодных условий
  • уменьшение веса вертолета с уменьшением используемых компонентов основного ротора
  • легкая установка и настройка
  • уменьшение аэродинамического сопротивления, увеличение мощностных параметров силовой установки и времени полета
ДмитрийС
Олег_1970:

Основные преимущества системы: - очень точное поведение вертолета, аналогичное поведению вертолета в симуляторе - система менее подвержена воздействию погодных условий - уменьшение веса вертолета с уменьшением используемых компонентов основного ротора - легкая установка и настройка - уменьшение аэродинамического сопротивления, увеличение мощностных параметров силовой установки и времени полета

Теоретически это понятно, хотя выглядит как рекламное объявление…
а по-существу вопроса…
Я вот подумываю, может стоит взять?
Но:

  1. как эта электроника подружится со стоковыми приемником, сервами и главное с пультом?
  2. есть ли в этом смысл? а то, облегчив себе жизнь с освоением полетов сейчас, не будет ли это потом препятствием при выходе к пилотажу? в том числе в вопросах наработки навыков управления… (не все же время я собираюсь висеть или летать кругами…)
binomax

флайбарлесс не будет сам держать вертолет. он лишь заменяет механическую сервоось, позволяя играться с виртуальными параметрами оси так, как если бы реальная сервоось была очень длинная и легкая или наоборот короткая и тяжелая (например). Это позволяет настроить модель так, как это было невозможно при сервооси. например сверхустойчивый или наоборот, сверхвертлявый. но при этом налдо очень хорошо понимать что ты делаешь. Если кратко, новичку оно не надо - у него и других забот полно не упасть бы, а тут еще надо вникать во всю физику и в настройки этого девайса.

Точите сиимулятор и в реале летайте - больше толку будет. летает не вертолет, летает пилот.

1 month later
Gomerchik

Сим обновлённый Феникс - в реале верт Walkera #36 2.4Gz .
Какой виртуальный верт схожий с Валькерой посоветуете? Валкеру видать изготовители сима не очень-то уважают 😉
Ведь летают они блин по-разному а с шасси вообще неуправляемые.
Учусь летать в спортивном зале (виртуальном).

ДмитрийС
Gomerchik:

Валкеру видать изготовители сима не очень-то уважают

А в наборе моделей феникса ваш вертолет есть? или такого вообще нет…

Gomerchik

Неа, еслиб был я б и не спрашивал
Там либо Кинга выбирать либо Белта я так думаю , ну вроде они схожи

ДмитрийС

Тогда напишите какого класса ваш вертолет, хотя бы диаметр ротора…

ДмитрийС

Ага, согласен, Honey Bee King 2 или 3 - он и будет…

Возьмите Кинга, сделайте настройки в соответствии с параметрами вашей Валкеры, обзовите все что получилось Walkera - и будет вам счастие… 😃

Gomerchik

Спасибо
Наверно 3-й надо выбирать.
Пульт у меня Dynam 6-ти канальник
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
может какие советы по настройке есть? а то пока сам допетрил как калибровать и что к чему относиться -УУ

Den_L

Есть еще вариант Блэйда 400 загрузить и врубить ветер с турбулентностью. Что то помниться мне Кинг в симе совсем ерунда. Вообщем попробуйте и то и то! Точно могу сказать, что данный вертолет к симу отношение не имее в принципе. В реале это все значительно иначе. Для того что бы сразу не раскурочить верт симу часов 100 хотябы наберите и уж потом взлетайте в реале.

ДмитрийС

да какие там советы… в симе он все равно будет работать как 4-х канальный…
каналы все нашел? реверсы правильно выставил?

Den_L
Gomerchik:

а то пока сам допетрил как калибровать и что к чему относиться -УУ

Это и есть муделизм, так и должно быть, а иначе не интересно же. Мозг для начала надо взорвать!

Олег_1970:

Так бывает когда пальцы жесткие…

Это ты о чем, Олежик?!

Gomerchik

Ну вроде всё так летает, старый мой соосник это ваще сказка а не управление. а с этим блин не ожидал такого хрен удержишь на одном месте.
Я не вертолётчик - Я только учусь ))

Den_L

Да, еще буквально годик и полетит Ваш верт классической схемы в Ваших руках 😉

Александр_1-й
Den_L:

Есть еще вариант Блэйда 400 загрузить и врубить ветер с турбулентностью. Что то помниться мне Кинг в симе совсем ерунда. Вообщем попробуйте и то и то! Точно могу сказать, что данный вертолет к симу отношение не имее в принципе. В реале это все значительно иначе. Для того что бы сразу не раскурочить верт симу часов 100 хотябы наберите и уж потом взлетайте в реале.

Узнаю старую школу - 100 часов в симе, потом в реал… 😈
Интересно, много ли РЕАЛЬНО людей, которые насидели разумеется не 100, а хоть 10 часов в симе перед первым вылетом?

Den_L

Да, Саша, но я после первого краша около месяца интенсивно мучился симулятором. Помогло, однако! А вот в данном случае, Валкеры Ескаи и т.п. хоть 1000 часов в симе отлетай, а в реале один хрен крашнешься.

Александр_1-й

Э, Денис не скажите… есть у нас один парнишка - Макс. Буквально недавно с ним познакомился. Так вот, как он летает на НК450ССРМ, белтовском моторе и сервой НКТ-900 на хвосте - дай Бог многим посетителям данного форума. Ах да, забыл еще, аппаратура у него хоббикинг, та что за 25 баксов 6-ти канальная. Но вот Белт-СР со штатной аппой ему нравится ЕЩЕ больше. Вот это надо видеть. Лишнее подтверждение тому, что летает ВСЕ, главное чтобы руки не из жопы росли. И чем больше степень нашей рукожопости, тем более крутая аппа нам нужна, более навороченные вертолеты, гироскопы, системы стабилизации, и.т.д.
Причем, в отличие от ссылок, что дескать “учился на хорошем, а теперь летает на чем угодно” - конкретно этот товарищ УЧИЛСЯ летать на Белт-СР, причем с первым белтовским гироскопом, тем что без удержания балки. Как он говорит - готов доказать любому, что Е-скай Белт-СР - ВЕЛИКОЛЕПНО летающий аппарат, и во многом получше Т-рекса 450 😉 за счет веса в частности.
Он вертолет чувствует, как негры хип-хоп - от сердца 😉 Но к чему это я, ах да, у него они не крашатся 😉