Семинары по р/у вертолетам.

Piranha

Гыгыгы, могу выступить с какой нить дурацкой лекцией 😃 например как расхреначить верт за три секунды…
… не выходя из симулятора 😃

BOG

Здорово! Очень ждем. Давно хотелось посетить что то подобное. 😃

Wargass

Отличная идея! Я думаю будет полезно не только новичкам.

lunatik

Поддерживаю Руслана, думаю тем кто живёт за пределами Москвы эти семинары будут очень интресны, а главное полезны. Ведь тяжело бывает когда сам доходишь как что и куда, нежели приехал в тусовку и всё в реали увидел.
У меня предложение, видел такую вещь в Интернете как Palltalk, где любой может заходить в свою тему и там общаться. Может есть что то такое, но с возможностью телеконференции или телемоста???

rippers
ruRostov:

ВАУ! Супер! - и много других эмоций…😁
Место проведения можно узнать? Вернее город…

У меня в профиле стоит г.Москва, пока там будем проводить 😒

Piranha:

Гыгыгы, могу выступить с какой нить дурацкой лекцией 😃

Дим обязательно тебя пригласим. ты кладезень информации

lunatik:

У меня предложение, видел такую вещь в Интернете как Palltalk, где любой может заходить в свою тему и там общаться. Может есть что то такое, но с возможностью телеконференции или телемоста???

телемост не знаю. он-лайн камеру поставить сможем

beatl

Алексей, дело хорошее!
Личный опыт проведения таких семинаров показал что:

Необходимо вводить предварительную регистрацию или делать какую-либо символическую плату. Возможно так же пропуском на семинар считать модель. Это воспрепятствует превращению мероприятия в банальный балаган и место тусовки.
Участие в семинаре более 5-6-ти человек превращает его в балаган.

Делать раздельно дни по электричкам и ДВС.

Иметь в распоряжении доску, дабы наглядно объяснить принципы и алгоритмы настроек.

Иметь в распоряжении достаточно рабочей поверхности.

Личный опыт, опять же, говорит о том, что знания доходят лучше через руки, чем через уши, так что работа с моделью очень важна.

Писать видео - бессмысленно.
Онлайн трансляция возможна, но опять же бессмысленна с точки зрения получения знаний через руки.

Олег_Мурманск
Piranha:

Гыгыгы, могу выступить с какой нить дурацкой лекцией 😃 например как расхреначить верт за три секунды…
… не выходя из симулятора 😃

А я потом расскажу как его восстановит в этом симуляторе за 1 секунду не вставая с места.

А вообще есть такая замечательная штука под названием Вебинар.Проходит он через интернет. Его можно записать, в нём можно активно участвовать. И количество участников не ограничено. Они не мешают своими разговорами лектору, а могут лишь написать сообщение, которое можно игнорировать, если там ерунда спамовая. Выгода - очевидна. Не надо арендовать зал, аппаратуру и т.д. Слушатели могут быть из разных уголков планеты. А вебинары можно продавать, если цель его проведения - заработать. Думаю это самый идеальный вариант общения. Например. Создать ветку в нашем форуме “Вебинары” и там указывать дату проведения, время и тему.

mPich

выражаю заинтересованность семинаром по электричкам
Особенно если можно со своим хозяйством E-flite blade 400 3d + DX6i
Уровень владения темой - новичек, 2 мес
Кто тут крайний? Никого? Так я первым буду (с)

ruRostov

Алексей! Позвольте не согласиться с Вашим высказыванием:

beatl:


Личный опыт, опять же, говорит о том, что знания доходят лучше через руки, чем через уши, так что работа с моделью очень важна.
Писать видео - бессмысленно.
Онлайн трансляция возможна, но опять же бессмысленна с точки зрения получения знаний через руки. …

А как же Bob Finless и helifreak? Это видео знает весь мир! На каждом форуме я читаю ссылки на данное видео! А сколько человек пишет что испытывает сложности в понимании английского языка? А тут можно сделать подобное! Своё родное! Да за это на руках носить надо! 😃
А сколько человек благодарно лично Вам! Да тысячи! За Ваш труд “Настройка Трекс450”!
Благое дело всегда полезно будет!

А то что через руки всегда лучше понимаешь - это дело понятное. Но если нет возможности приехать в Москву и попасть в эти 5-6 человек о которых Вы говорите - что делать? А так можно хоть самосовершенствоваться, узнавать новости и уточнять непонятые моменты. Да и образованию молодёжи это поможет! 😉

k194

Да, отличная идея! Вообще было бы здорово записать весь процесс на видео и потом выложить его для свободного доступа (на рутрекере, например) - не у всех же есть возможность приехать в конкретное место в конкретное время, да и выше говорилось о количестве челов не более 5-6.

Может, имеет смысл строить лекции на основании заранее собранных вопросов - хотя наверное 99% вопросов известны и профи сами знаю, что нужно в первую очередь))

Piranha
ruRostov:

А сколько человек пишет что испытывает сложности в понимании английского языка? А тут можно сделать подобное! Своё родное! Да за это на руках носить надо! 😃

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

VVM
Piranha:

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

Как сказать, как сказать, не согласен, но это из области фантастики.(все мы халяву ищем).

mPich

а еще есть тема для семинара - теория полетов
Чтобы услышать азы (для более подготовленных азы 3Д)
Фигуры пилотажа, их название пример выполнения на симуляторе с коментариями. Тема правда широкая будет непросто, за семинар даже малую часть тяжело усвоить. Но эта тема имхо тоже будет популярной.

arn
beatl:

Алексей, дело хорошее!
Возможно так же пропуском на семинар считать модель. Это воспрепятствует превращению мероприятия в банальный балаган и место тусовки.

Гениальная мысль… Особенно порадует владельцев ДВС, даже 30ку со всем пусковым барахлом таскать на себе куда либо удовольствие ниже среднего… 50 и 90 класс будут особо рады…

Vialom
Piranha:

У Боба настолько все разжевано что там и не понимать английский особо нечего!
Много раз собирался сделать нечто подобное но потом понял что Боба мне всё равно не переплюнуть 😃

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего😒) и выложить все в русскоязычном варианте?

alek_j
arn:

Гениальная мысль… Особенно порадует владельцев ДВС, даже 30ку со всем пусковым барахлом таскать на себе куда либо удовольствие ниже среднего… 50 и 90 класс будут особо рады…

ИМХО те у кого 30-90 классы скорее всего и сами могут лекции почитать остальным, все же семинары, я так понимаю, больше на новичков рассчитаны, и вряд ли среди них много смельчаков заведших себе сразу 90.

arn
alek_j:

ИМХО те у кого 30-90 классы скорее всего и сами могут лекции почитать остальным, все же семинары, я так понимаю, больше на новичков рассчитаны, и вряд ли среди них много смельчаков заведших себе сразу 90.

У меня 30ый хищник… Не завидую я тому, кто моих лекций наслушается…

aarc
Vialom:

Дим! А может получить у Боба добро, перевести его видео на русский (голосом креативного ведущего) и выложить все в русскоязычном варианте?

Боб крайне плодотворный персонаж. Переводить ВСЕ его видео-ролики, это все равно, что пытаться перевести весь интернет на русский язык. 😉

roytman

Другое дело, что реально толковые далеко не все, так что переводить надо выборочно.

Vialom
Vialom:

и выложить все в русскоязычном варианте?

Это я естественно погорячился😒. Конечно речь идет о небольшом колличестве полезного видео, которое может использоваться новичками