Ну как тут руки не опустить.

KycokOl
Nikolik:

Главная ошибка - выбор вертолета, тут хоть три года в симе просиди, этот вертолет не способен нормально летать.

Во, а этот парень об этом не знает.

Nikolik
KycokOl:

Во, а этот парень об этом не знает

К сожалению Вы не знаете что у “этого парня” это далеко не первый полет и не первый вертолет.

KycokOl
Nikolik:

К сожалению Вы не знаете что у “этого парня” это далеко не первый полет и не первый вертолет.

К сожалению вы не помните, что сами пишите. Вы заявили, что этот вертолет летать не сможет, сколько не сиди в симе. Я опроверг ваше высказывание. Ну а что обычно мешает танцору, вы наверное и сами знаете.

Nikolik
KycokOl:

летать не сможет,

Потом данный пилот летает не HK250 а на Элайне с родной электроникой и более точной механикой.

Ну я с удовольствием поучился бы летать у Вас 😃 а то правда вдруг не умею…
А вообще я забыл написать что у данного пилота и табуретка полетит, не нужно сравнивать.
И ключевая фраза - неправильный выбор вертолета! Выбор для автора топика, выбор как первого вертолета. А летает он действительно не очень…
Предвкушая следующий вопрос, да у меня такой был.

ЗЫ… Надоел троллинг на данном форуме, сто лет тут ничего не писал и уже пожалел.
ЗЫ2.
Топикстартеру советую подальше модель от себя держать, привыкать летать лучше чуть дальше и тем более если потом будет модель больше по размеру.
В противном случае можно стать новым участником ветки про то как стал инвалидом от модели.

1 month later
soundouk

А нашему полку прибыло…

А ту и видюшка подоспела…

www.youtube.com/watch?v=N-34Zzpn-QU

Nikolik:

Выбор для автора топика, выбор как первого вертолета. А летает он действительно не очень…

Но мой первый вертолёт это T-rex 500…Чем же он летает не очень…? Или это я не очень летаю…тоды это да,с этим я согласен:D

Nikolik:

Топикстартеру советую подальше модель от себя держать, привыкать летать лучше чуть дальше и тем более если потом будет модель больше

Николай спасибо…тем более, что был уже претендент с пятисоткой…

Саныч67
soundouk:

А нашему полку прибыло…

А что значит SE ?

8 days later
JET007
Александр_1-й:

Сразу привыкайте управлять небольшими толчками (ни в коем случае не постоянным прижатием стика).

Почему?

lenin959
JET007:

Почему?

+100500. Учился толчками, ща вишу именно плавным покачиванием стиков.

lenin959
Nikolik:

В противном случае можно стать новым участником ветки про то как стал инвалидом от модели.

Вот-вот. Мне самому пора этому учиццо. А то вишу в паре метров от себя.

Александр_1-й
JET007:

Почему?

Потому что гладиолус! Потому что вы как новичок не умеете “тонко дозировать” нажатия стика, работу в околонулевой зоне. Поэтому проще толчками, потом они сами по себе перейдут в очень тонкую работу возле нуля, впрочем вам об этом уже написали.

Робби
soundouk:

,а тут чего я ёё сражу же сажать начал,мне бы наоборот газку,а я…

У меня похожая ошибка была. Мне бы газку… но увы…
Так вот - моё мнение, даже когда настроишь вертолет дома, сам по чертежам, мануалам, всё равно его нужно после первого взлета подстраивать.
Тут уже высказывались - нужен опытный пилот, кто как раз проверит модельку на влет на висение и т.д.
И только потом приступать учиться.
Дальше - насчет симулятолра - заблуждение что сразу полетишь после него. Много аспектов есть которые не позволят сорентироваться и реальный страх и другое.
Когда в реальности - думайте о реальности.

Val-ksd
Робби:

Тут уже высказывались - нужен опытный пилот, кто как раз проверит модельку на влет на висение и т.д. И только потом приступать учиться.

Да это как сказать, если огрехи настройки явные то вы и сами их должны определить.А если незначительные то опытный пилот может и не обратить на них внимания, чисто машинально,интуитивно исправляя ручками;).Как также проскакивало высказывание что лучше настроеный вертолёт у новичка;)

moonchild
Val-ksd:

А если незначительные то опытный пилот может и не обратить на них внимания, чисто машинально,интуитивно исправляя ручками

Тогда это не опытный пилот, а просто умеющий немного летать. Опытный как-раз и заметит нюансы поведения модели и подскажет что и где поглядеть, подрегулировать или устранить.

Nikolik
Александр_1-й:

Потому что вы как новичок не умеете “тонко дозировать”

Главное Вы - как пилот мастер даете правильные советы 😃
На самом деле пусть человек сначала учится в симе нормально, а то может таких толчков дать что при каждом следующем толчке - вертолет полетит в него. Нужно изначально учиться правильно дозировать перемещение стиков и это самое главное, а то как тут учат 😃 наделать экспонент и потом летать " толчками" … фигня это получится знаете ли… я бы хотел посмотреть на пирофлип сделанный толчками… а ведь людям потом дальше летать. Единственное я бы добавил, что нужно уметь чуть играть шагами ито это нужно во время висения и посадки, а в остальных случаяхдобавляются или убавляются шаги уже рефлекторно. Так же не нужно компенсировать лень отсутсвия летных часов на симуляторе (ради сиюминутного желания полететь в реале) - кривым управлением вертолета и зажимания его электроникой.
Поправьте если я не прав, я тут на хедлайнера форума конечто не претендую 😃)

Val-ksd
Nikolik:

а то как тут учат наделать экспонент

Кому как, мне к примеру с самого начала обучения не понравилось летать(висеть) с экспонентами.Пару раз приложил из за того что в середине отклик маленький а потом большой.Нафиг убрал в 0 и сейчас экспонента стоит небольшая только на рудере.

Александр_1-й
Nikolik:

бы хотел посмотреть на пирофлип сделанный толчками

Вот интересный народ. Пишет вроде правильные вещи, а получается такая хрень… пирофлип/пирошмип, у человека ВИСЕТЬ не получается, а вы ему про пирофлипы рассказываете. Эти “толчки”, потом пропадут сами-собой, перейдут просто в “поправки курсовые”, а потом вообще на инстинктах все будет.
Лишний раз убеждаюсь, когда человек учится плавать, и подходит Райан Лохте - дайте ему пинка под зад, и гоните к бениной матери. И позовите соседа, который плавать научился 3 месяца назад.
ЗЫ А, кстати, весь гонор “пирофлипщиков” как правило заканчивается когда просишь оного слетать там Даймонд или фигуру М. Вот мне хотелось бы ее посмотреть. Без толчков 😉 и без экспонент… Вертолеты К СЧАСТЬЮ не заканчиваются на “пирофени”. Вы там Ироки Ито предложите пирохрень слетать - итогом будет посыл в далееееекое путешествие…

Саныч67
Робби:

У меня похожая ошибка была. Мне бы газку… но увы…
Так вот - моё мнение, даже когда настроишь вертолет дома, сам по чертежам, мануалам, всё равно его нужно после первого взлета подстраивать.
Тут уже высказывались - нужен опытный пилот, кто как раз проверит модельку на влет на висение и т.д.
И только потом приступать учиться.
Дальше - насчет симулятолра - заблуждение что сразу полетишь после него. Много аспектов есть которые не позволят сорентироваться и реальный страх и другое.
Когда в реальности - думайте о реальности.

Ну вот Роман. а все говорите, что Вы новичек - новичек.
Вот какие правильные советы даете.
Не надо скромничать, летаете и советуете Вы хорошо и правильно.

Val-ksd:

Как также проскакивало высказывание что лучше настроеный вертолёт у новичка

Теоретически всегда - да у новичка.
Практически не всегда.

lenin959

Эххх, вот кто бы рядом со мной встал и сказал бы мне про все мои ошибки при висении. Кто бы что посоветовал. А то тут как и во многом, учусь самоучкой. 😦

ruRostov
lenin959:

Эххх, вот кто бы рядом со мной встал и сказал бы мне про все мои ошибки при висении. Кто бы что посоветовал. А то тут как и во многом, учусь самоучкой. 😦

А что, в Москве нет вертолётных тусовок? Подъедь на любую - помогут сто пудов!

Саныч67
lenin959:

А то тут как и во многом, учусь самоучкой.

Ульянково, 3-4 сентября, человек 70-80 могут постоять…