Симулятор и живой верт

zubra2
soundouk:

Не хочу вас обидеть,но вот как то в душу, даже такого новичка как я закрадываются смутные сомнения…По моему НЕ ЗНАЕТЕ…

конечно вы правы - не знаю =)

bytosaur_cy

потому что кинг3 гуамно, вам бы трекс450-другой разговор.

Нет. потому что опыта небыло.
Сейчас у меня два тирекса 500. И в симе я практикуюсь на равне с реальным вертом, и любой новые маневр сначала до 100% автоматизма отрабатываю в симе.
А иначе надо очень много денег на ремонт и много времени 😃

Вы правы - летать можно научится только на реальном верте. Поэтому надо летать в симе и летать в реале и летать много. Летать на классике. И никакие соосники тут не помогут. Совершенно.

И вообще честно говоря в первый раз встречаюсь, чтобы после классики “вставлял” соосник 😃
Как правило все кто хоть раз поднялся в возду на классике, больше к соосникам не прикасаются.

Ярик68
zubra2:

Всем привет.
Я занимаюсь вертолетами уже несколько лет, были разные симуляторы и вертушки - от 200-го до 600-го (размер), двс и электро.
Не так давно для … да просто так, загорелось, взял соосничек e-flite mcx2 - ну чтобы зимой не скучно было.

он в ветке тут обуждается: rcopen.com/forum/f59/topic182042/201

Так вот, сейчас у меня симулятор не подключен к пульту, да и как то пока не тянет - 3Д я все равно еще летать вживую не умею, а вот в 2Д есть определенные трудности полета хвостом от себя.

Благодаря этому малышу, мсх-у, тренироваться гооораздо интереснее, тк он все-таки “живой”. Очень крашеустойчив- уже раз 15 были аварии, в том числе и довольно крупные(большой верт уже давно бы попал на большие деньги с такими крашами). Но как то (тьфу-тьфу) все обходилось.

Поэтому рекомендую именно этот верт новичку(взамен симулятору или параллельно с ним), ну а кто уже давно летает - их порадует стабильность и возможность летать даже в самых крохотных закутках, чего не скажешь о Ламе 3 или валкера 4g6.

Просто не могу молчать)))

а вот еще один немаловажный критерий-
низкий шум работы движков(!!!). у ламы 3(4) оч громкий по сравнению с ним, да и валкеры 4Г6 тоже свистит офигенно. У меян довольно тонкие стены и последние разы я летаю в 12-1 ночи, тк поздно с работы прихожу. И еще ни разу соседи не жаловались (хотя на музыку порой бывают бухтят).
Поэтому считаю это несомненным ПЛЮСОМ данного верта, даже если у кого дети малые есть - то тоже он довольно тихий.

к чему все это пишу - я бы хотел еще один верт заказать и запчасти(ток еще ничего ни разу не сломалось(!)), а одному заказывать ЕМС-ом не прикольно. Поэтому кто из москвы надумает заказать, подскажу где самая дешевая цена и можно скооперироваться на посылку. Вот =)

все зависит от того чему Вы хотите научиться, висеть и летать блинчиком, это путь вполне подходящий, а если зажигать душевно, то только симулятор, с правильно настроенным вертиком.

bytosaur_cy

Да не поможет соосник даже блинчиком взлетать. Ибо на взлете классика требует максимальной реакции.
А соосник тупо ровно взлетает. Даже правый стик можно вообще не трогать.

AlexSr

Вот, век живи - век учись! 😵
Похоже, я много потерял, ни разу не подняв соосник… Считай, “вся жизнь” прошла в пустую, за “бесполезным” симулятором! 😢

zubra2
AlexSr:

Вот, век живи - век учись! 😵
Похоже, я много потерял, ни разу не подняв соосник… Считай, “вся жизнь” прошла в пустую, за “бесполезным” симулятором! 😢

ах, бедняжко…

и пусть злые языки, ни разу “не поднявшие соосник”, злючат дальше, а мы будем снова летать и летать “блинчиком” =)))
фррррр… со всей дури хренак о шторы и падение с 1.5 м высоты. хоть бы хны )))

Hainov

Да бросьте вы все! Опыт соосника не мешает! Базовые навыки - висение разными сторонами, полеты по кругу, восьмерками, хвостом вперед - одинаковы!

bytosaur_cy

Одинаковы, только если летать на классике с флайментором (но тогда это уже не классика)

Олег_1970
Hainov:

Базовые навыки - висение разными сторонами, полеты по кругу, восьмерками, хвостом вперед - одинаковы!

Странные вещи читаю, видел как друг им рулит на улице, точнее пытается, точнее акк включает и пульт в руки берет и стик газа дергает, а дальше кто то рулит кто в кабинке сидит, в Бигламе я так понял эта функция есть…😉 Ну да и летит он куда ему надо, и падает когда он так решит 😁 но впрочем парень безобидный пилот в смысле, который в кабине сидит.😁
А спорить бесполезно, даже легко каждому сейчас полетать на сооснике, даже не выходя из дома! Просто включить сим, и выбрать соосник! И будет вам счастье!

zubra2
Олег_1970:

Странные вещи читаю, видел как друг им рулит на улице

то есть другой человек рулит?

встречаются два друга. один другому: знаешь, новый альбом битлов вышел.
-ага, знаю, таааакая фигня!

  • почему, его же еще даже на радио не крутят?!
  • а мне сосед по лестничной площадке напел пару песен
bytosaur_cy

Не, не в тему анекдот 😃

Многие (я в том числе) кто летает на классике прошли период соосников. Быстро прошли. И больше не возвращаются 😃

Олег_1970
zubra2:

то есть другой человек рулит?

Так он сам так же и говорил, что вертолет не управляемый, живет своей жизнью. Может друг и не 3Д пилот, но как то с трудом верится просто в это высказывание. Базовые навыки - висение разными сторонами, полеты по кругу, восьмерками, хвостом вперед - одинаковы!

bytosaur_cy

Подтверждаю, неодинаковы. Соосник можно только рудером поворачивать и он будет нормально поворачиваться. Без контроля эелеровно и элеватора.

zubra2

так, это раздел для новичков или для профи?😃 может я разделом ошибся?😃))

bytosaur_cy:

Не, не в тему анекдот 😃

это вы не в тему)

Hainov - вас сейчас заклюют профи =) или считающими себя такими=)
(и меня) хохохох

bytosaur_cy

Для новичков, и вы пишете просто то, что новичкам даст совершенно неверное представление о полетах на классике.
Поэтому столько людей и пытается на это воздействовать.
Хотите летать на сооснике - ваше дело.
Но говорить о том что это поможет всем, это неверно. Не поможет. Проверенно кучей людей.
Научится летать на классике можно только летая в симуляторе и на самой классике, соосник не поможет этому никак!

zubra2
bytosaur_cy:

Для новичков, и вы пишете просто то, что новичкам даст совершенно неверное представление о полетах на классике.
Поэтому столько людей и пытается на это воздействовать.
Хотите летать на сооснике - ваше дело.
Но говорить о том что это поможет всем, это неверно. Не поможет. Проверенно кучей людей.
Научится летать на классике можно только летая в симуляторе и на самой классике, соосник не поможет этому никак!

пойду выброшусь из окна вместе с соосником)))
п.с. а мне помог, не говорю за всех, говорю за себя. и рекомендую. и пофиг

sashaNar

На сооснике к тому же вы подешевле сможете понять, действительно ли это вам интересно. Как вариант - ФП микроклассика, управлять просто (хотя немного сложне чем соосником) а на улице летает получше.
Я вот подумал и решил что потихоньку буду собирать себе классику. Наверное для начала что то вроде Honey Bee, на тирекса денег не хватит никак.

bytosaur_cy

Не надо Honey Bee. Лучше него любой клон полетит. А денег будет стоить столько же.
Я проходил этап King 3 - это просто конвеер по переработке запчастей. В итоге за месяц я потратил на него в два раза больше, чем мог бы на клона по тратить.

zubra2
sashaNar:

На сооснике к тому же вы подешевле сможете понять, действительно ли это вам интересно. Как вариант - ФП микроклассика,

был валкера 4g6 - продал на второй день как пришла послыка (и слава богу)- как раз микроклассика. спасибо, больше не надо))))

Ярик68
AlexSr:

Вот, век живи - век учись! 😵
Похоже, я много потерял, ни разу не подняв соосник… Считай, “вся жизнь” прошла в пустую, за “бесполезным” симулятором! 😢

Все Саня рещено, я привожу свою стрекозу в Токсово и мы с тобой начинаем наверстывать упущенное.

sashaNar
zubra2:

был валкера 4g6 - продал на второй день как пришла послыка (и слава богу)- как раз микроклассика. спасибо, больше не надо))))

Блейд мСР и Найн Иглз Соло Про рулят!!!) Валкера Г***
(шучу, валкера очень даже ничего но не вся)