Хочу собрать вертолёт (на всё про всё 25 Круб.)

crv

Итак промежуточный вариант:

  1. Тушка hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $64.99
  2. Двигатель hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $13.38
  3. Сервы на голову

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт. Х $4.99
4.Серва на хвост www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… $54.95
5. Гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $158.95
6. Регулятор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $21.19
7. АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт.х $17.70

  1. Зарядка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $24.99 www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $15.95

  2. Аппа www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $279.99

Итого: $ 702.46

Пошел собирать ЗИП.

Олег_1970
Миха51:

Такие варианты думаю не стоит предлогать, про сервы 410 и 420 многие в курсе что брака много. А продавать на барахолке заведомо плохие сервы, наверное не стоит.
И еще, дороговатый Кварк что то тут, даже Футаба 520 дешевле, а она не хуже.

crv:

Серва на хвост

А их и нет пока в наличии, да и много чего нет.

Volver

А вот еще 1 вариант, если не хотите элайновских серв и гироскопа, то можно подумать об этом:

  1. Элайновский кит без серв и гиры (245 долл. + 35 доставка)
  2. Гироскоп спартан dynamicdeals88@hotmail.com (напишите, что хотите спартан, и он его вышлет за 110 долл + 15 долл доставка).
  3. Сервы (да хоть те же, что вы и выбрали, но не забудьте, что на хвост вам понадобиться step-down), мне нравятся вот эти ино лабы (на перекос и на хвост) за все 90 долл. без доставки (доставка еще 10).
  4. Аппа спектрум DX7 (ну нравиться мне она) 200 долл. + 36 долл. доставка, можно еще взять и DX6i, она шестиканальная и на 50 долл. дешевле.
  5. Приемник (самый маленький) 6100e 29 долл. (включая доставку), либо его клон на хоббикинге за 8 долл. но он постоянно в бэкордере.

Т.е. без зарядки и аккума все будет стоить с доставкой 770 долл. (учитывая, что все это есть в наличии).
Ваши аккумы и зарядка еще 94 бакса.

VadimAM
Volver:

вот еще 1 вариант, если не хотите элайновских серв и гироскопа, то можно подумать об этом: 1. Элайновский кит без серв и гиры (245 долл. + 35 доставка)

Ну человек хочет клона, можно тогда еще вот так - wingswheelsandrotors.com/phoenixtech-flasher-450-s…

(177.33$ -17.5%) - 5% = 140$ + доставка баксов 10-15

Pilot-S_S

Я что-то нигде в списке не увидел симулятор, в нём-то летаете уже на классике?
А то, придётся больше ремонтировать, чем летать.

P.S. Как гласит старая мудрость сего форума:Рано или поздно, любой клон становиться Элайном.

Миха51

[QUOTE=Олег 1970;2199117]Такие варианты думаю не стоит предлогать, про сервы 410 и 420 многие в курсе что брака много.
Может вы и правы, я тоже много слышал. У меня они пока работают, только в мороз “мерзнут” , а хвостовая сдохла. Да и аппа в том наборе 6-канальная( просмотрел).

beatl
Pilot-S_S:

P.S. Как гласит старая мудрость сего форума:Рано или поздно, любой клон становиться Элайном.

Прям хочется добавить “… но существенно дороже.”

Миха51:

Может вы и правы, я тоже много слышал. У меня они пока работают, только в мороз “мерзнут”

Многие их разбирают, промывают от родной смазки и закладывают силиконовую. Родная на водной основе.

FRUKT
crv:

Что такое степ-даун?

Блочок, который понижает напряжение с ВЕСа регуля на серву до 4,8V. Нужен только для серв работающих исключительно от 4,8V. Для 6-ти вольтовых серв степ-даун не нужен т.к. с ВЕСа как правило выходит напряжение чуть-чуть меньше 6V.

crv
Pilot-S_S:

Я что-то нигде в списке не увидел симулятор, в нём-то летаете уже на классике? А то, придётся больше ремонтировать, чем летать.

ОК, какой симулятор порекомендуете?

beatl:

Прям хочется добавить “… но существенно дороже.”

ОК, можно реальные предложения по Элайну?

Pilot-S_S

Я так думаю, наверно топик стартеру лучше правда купить клон и всю электронику к нему с ХС за те же деньги, что и нормальный комплект. Будет что потом сравнить, когда перейдёт на нормальную технику, а то всё время будет себя мучить мыслями о том, что зря переплатил лишние 100$.

P.S. Я бы понял, если бы разница составляла баксов 300-400, но при той же стоимости брать клона, всё равно, что купить Ладу “Калину” по цене Тойоты “Короллы”

crv:

ОК, какой симулятор порекомендуете?

Мне нравится Феникс.

crv
Volver:

А вот еще 1 вариант, если не хотите элайновских серв и гироскопа, то можно подумать об этом:

  1. Элайновский кит без серв и гиры (245 долл. + 35 доставка)
  2. Гироскоп спартан dynamicdeals88@hotmail.com (напишите, что хотите спартан, и он его вышлет за 110 долл + 15 долл доставка).
  3. Сервы (да хоть те же, что вы и выбрали, но не забудьте, что на хвост вам понадобиться step-down), мне нравятся вот эти ино лабы (на перекос и на хвост) за все 90 долл. без доставки (доставка еще 10).
  4. Аппа спектрум DX7 (ну нравиться мне она) 200 долл. + 36 долл. доставка, можно еще взять и DX6i, она шестиканальная и на 50 долл. дешевле.
  5. Приемник (самый маленький) 6100e 29 долл. (включая доставку), либо его клон на хоббикинге за 8 долл. но он постоянно в бэкордере.

Т.е. без зарядки и аккума все будет стоить с доставкой 770 долл. (учитывая, что все это есть в наличии).
Ваши аккумы и зарядка еще 94 бакса.

Для меня заказ на забугорном сайте темный лес, поэтому хотелось бы заказать где попроще с оформлением и в одном месте.

Hash
Pilot-S_S:

Мне нравится Феникс.

Присоединюсь к данному мнению 😃
Самый дешевый я находил на heliguy.com

crv
Pilot-S_S:

Я так думаю, наверно топик стартеру лучше правда купить клон и всю электронику к нему с ХС за те же деньги, что и нормальный комплект. Будет что потом сравнить, когда перейдёт на нормальную технику, а то всё время будет себя мучить мыслями о том, что зря переплатил лишние 100$. P.S. Я бы понял, если бы разница составляла баксов 300-400, но при той же стоимости брать клона, всё равно, что купить Ладу “Калину” по цене Тойоты “Короллы”

Да не горю я желанием купить именно клона. Хочется взять нормальный кит набор, с нормальными гирами, сервами и т.д. и т.п. за вменяемые деньги. Может это тогда взять flying-hobby.com/…/trex-450-sport-futaba-24g-ready… ?

Pilot-S_S
crv:

ОК, можно реальные предложения по Элайну?

helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… - не реклама!
Вот вам и цена без Вашей аппаратуры. По ней спорить не буду-дело, вкуса.
Ну разве, что ещё баксов 70-80 сервы поменять на перекос.

crv:

Для меня заказ на забугорном сайте темный лес,

Проще некуда, особенно с доставкой ЕМС

Олег_1970
crv:

ОК, какой симулятор порекомендуете?

Рекомендую сходить на вертолетную тусовку посмотреть, поговорить в живую. В соответствующей ветке найдите поближе к вам.rcopen.com/forum/f66

beatl
crv:

Может это тогда взять www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?

Аппа не айс. Помучаешься с ней. Да и дороговато, учитывая посредственное качество сервомашинок.

Олег_1970:

Рекомендую сходить на вертолетную тусовку посмотреть, поговорить в живую. В соответствующей ветке найдите поближе к вам.rcopen.com/forum/f66

За все время обсуждения - первая дельная мысль.
Евгений, приезжай на ходынку в воскресенье. И посмотришь и пообщаешься.
Увидишь вживую “путь самурая”
За пару часов на тусовке узнаешь больше, чем за месяц чтения форума.

Pilot-S_S
crv:

Может это тогда взять www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?

Лучше не брать такие комбо варианты-в них вкладывают то, что особо не продаётся:
Аппа хоть и брэнд, но по отзывам не самая лучшая
Батарейки можно и с ХС получше и дешевле найти.
По аппе если не принципиален брэнд посмотрите в сторону спектрума, много вариантов по комплектации и цене.
Всё равно вам больше 6 каналов не понадобится, хотябы ближайшие год-два.