Помогите!Проблема с общим шагом и аппой!

РД00
AlGraur333:

На том же канале.

Ну слава тебе господи.

То есть картина воспроизводится на одном и том же канале приемника, и больше никаких зависимостей нет. Тогда внимательно проверьте цепь питания по этому каналу. Только не в статике, а под нагрузкой.

(У CMOS микросхем существует подлейший эффект “фантомного питания”, когда вся цепь питается через сигнальный ввод, кушая вместо питания входной сигнал и выпрямляя его на паразитных диодах CMOS структуры.)

AlGraur333
РД00:

Ну слава тебе господи.

То есть картина воспроизводится на одном и том же канале приемника, и больше никаких зависимостей нет. Тогда внимательно проверьте цепь питания по этому каналу. Только не в статике, а под нагрузкой.

(У CMOS микросхем существует подлейший эффект “фантомного питания”, когда вся цепь питается через сигнальный ввод, кушая вместо питания входной сигнал и выпрямляя его на паразитных диодах CMOS структуры.)

К сожаленью у меня нет ни вольтметра,ни сервотестера.А если бы обнаружилось,что причина именно в этом,эффекте ,фантомного питания"? Что тогда,можно было бы сделать?

Vladlen

а настройку новой модели с нуля не пробовали? перебор всех типов аппарата перекоса и т.п.

Val-ksd
Vladlen:

а настройку новой модели с нуля не пробовали?

Да, вот это дельный совет, была у меня как то подобная ситуация тоже весь мозг сломал, сделал настройку с нуля и всё встало на свои места.

Vladlen

практически мало вероятно что-бы приемник вносил такие “искажения”, он либо выдает то что принял, либо не работает. или возможны другие варианты, исключая помехи?

AlGraur333
Val-ksd:

Да, вот это дельный совет, была у меня как то подобная ситуация тоже весь мозг сломал, сделал настройку с нуля и всё встало на свои места.

Бинго!!! Сегодня сбросил старые настройки и сделал настройку новой модели с нуля,и… сработало!! Все стало в норме,как раньше.Притом что задал прежние параметры.Я так понимаю,замена серв каким то образом потребовало перенастроек.Еще бы обьяснить,это как то с точки зрения физики. Вот так!Спасибо всем посоветовавшим.