Помогите с выбором первого 450 RTF

Lisenok

Во как, однако! Но вряд ли удастся таким образом восстановить бесколлекторный мотор.

AndyBig
ram9:

Тогда я эти магниты раскалил до красна и положил остывать на большой мощный магнит.

Вы просто не представляете мощности магнитного поля, в котором формируются редкоземельные магниты 😃 Кроме того, их категорически не рекомендуется раскалять - могут загореться.

7 months later
Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Москве до нового года реально тушку 450-го найти в ките более-менее приличную? Если кто знает где, подскажите пожалуйста. В подарок нужно. Буду признателен.

makso
Kirill-G:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Москве до нового года реально тушку 450-го найти в ките более-менее приличную? Если кто знает где, подскажите пожалуйста. В подарок нужно. Буду признателен.

Попробуйте здесь (не в коем случае не реклама!!!)

Kirill-G

Спасибо за помощь.
Купил (правда в другом месте) HK-450 GT pro с ремешком.
Думаю как первый пойдет.
Еще раз спасибо.

Den978
Дима=:

Такая же бодяга 😃)

😈И опять туда, если оффтопить не по делу и в другой ветке!!!😈

Дима=
Den978:

И опять туда, если оффтопить не по делу и в другой ветке!!!

Тиши будь!! а про магнитное поле не офтоп в этой теме??

Den978
Дима=:

Тиши будь!! а про магнитное поле не офтоп в этой теме??

А цитаты годовалой “свежести” ???

Den978
Дима=:

Тиши будь!! а про магнитное поле не офтоп в этой теме??

TO: Дима.

:)Мир, дружба, жвачка, С НАСТУПАЮЩИМ Н.Г.😃

4 months later
Neo1968

Ребята, добрый день. Я новичок, как в RC-авиа, так и у вас на форуме. Сижу, читаю уже 3 недели, причем все подряд, настолько интересно. Может пропустил что про РТФ модели, но у меня банальные вопросы, в частности по Storm-450 RTF от Helipal:

  1. Надо ли что-нибудь перебирать, локтайтить, когда достаешь РТФ из коробки?
  2. Надо ли регулировать баланс лопастей, настройки бортовой электроники (гироскоп, регулятор и т.п.)?
  3. При включении питания, хвостовая сервомашинка сильно потрескивает, как будто что то “коротит”, особенно, когда передвигаешь модель. Остальные сервы молчат. Это нормально?
  4. Еще глубоко не вник, но обязательно начну. На прилагаемом фото видно, что при включении питания на гироскопе после самотестирования, индикатор состояния Гиро - зеленый, а индикатор Гувернера-красный. При добавлении ручки шаг/газ ничего не меняется. Прочитал все инструкции, искал в инете, ничего не нашел. Может кто пояснит?
    Помогите новичку плиз.
    Заранее спасибо.
Andy08
  1. В целях безопасности очень желтельно.
  2. Не повредит.
  3. Для цифровых серв - нормально.
  4. Что в мануале написано?

КМК лучше все перебрать и перенастроить самому. Так и на душе спокойней в целях безопасности себя любимого и окружающих, и матчасть лучше изучается/запоминается, и процесс полета познается, да и просто полезно.😃

Neo1968
Andy08:
  1. Что в мануале написано?

Спасибо большое, Андрей.
В мануале на английском прочитал все, но по индикатору гувернера там ничего не нашел. Смотрел в youtube весь процесс настройки точно такого же гироскопа, тоже ничего не сказано и не показано, но там в конце ролика, индикатор гувернера светился зеленым.

Может потому, что этот приборчик новый и мало информации? В большинстве инструкций и на видео на подобном гироскопе Align вообще только один индикатор “Status”, без индикатора гувернера.

Andy08

Звиняйте Айдар, но с ФБЛ не помогу, у мну такого нет.😦

Mikik
Neo1968:

Гувернера-красный. При добавлении ручки шаг/газ ничего не меняется. Прочитал все инструкции, искал в инете, ничего не нашел. Может кто пояснит?

Это режим работы гувернера. Т.к. 3GX подключена к приёмнику, то должен использоваться 7-й канал для переключения режима, но аппаратура то 6-и канальная! Резюме - не обращать внимания, т.к. без внешнего датчика всё равно работать не будет.

Neo1968
Mikik:

.к. 3GX подключена к приёмнику, то должен использоваться 7-й канал для переключения режима, но аппаратура то 6-и канальная! Резюме - не обращать внимания, т.к. без внешнего датчика всё равно работать не будет.

Спасибо, Михаил.
Т.к. я новичок, то имею право спросить. А почему Вы решили, что аппаратура 6-и канальная? В инструкции на гироскоп, как вариант подключения № 1, указан стоковый приемник Футаба, он вроде 7-и канальный…

Вот цитата от официального поставщика (Helipal), описывающего этот 3G, установленный на мой вертолет:

“… With 3GX’s built in Align RCE-G600 governor function, no external governor is needed to reduce electronic wire clutters…”

Из которой я понимаю, что функция гувернера уже заложена в этом девайсе, и не нужен никакой внешний датчик, а если она (т.е. функция) есть, то должна функционировать))). Может я ошибаюсь?
На всякий случай прикладываю ссылку на мануал к этому 3G, правда на англ., может кто-нибудь поможет разобраться, да и сам почитает для разнообразия.
image.helipal.com/helipal-align-3gx-manual.pdf
Заранее спасибо.

Val-ksd
Neo1968:

А почему Вы решили, что аппаратура 6-и канальная?

У Михаила просто темки перехлеснулись наверно, в другой теме тоже решали проблемки с 3GX и там у топикстартера аппа 6 канальная;)

Neo1968
Val-ksd:

У Михаила просто темки перехлеснулись наверно, в другой теме тоже решали проблемки с 3GX и там у топикстартера аппа 6 канальная

Спасибо, еще раз, Сергей.
Но Михаил был прав, когда говорил про датчик, которого нет. Еще раз прочитал инструкцию и разобрался вроде бы. Наши соседи из Поднебесной опять слукавили. В мануале одной строчкой написано, что функция встроенного гувернера работает при использовании опционного!!! датчика скорости, который, понятно надо еще купить. В рекламном описании про это не было ни слова. Одним словом, надо заглядывать в мануал, прежде чем верить рекламному описанию на сайте. Спасибо Михаилу.

Mikik

Да я сейчас настраиваю T-Rex 600E Pro и изучил эту 3GX вдоль и поперёк 😉! Там много чего мелким шрифтом написано 😁.

А аппаратура вроде 7-и канальная. Тогда настроить 7-й канал, правда как это делается в валкере не знаю.